Моя пасха

Сообщение Автор
Моя пасха
02 Апр 2010 1:15

Распечатать сообщение
Ксюшкина

Оксана

42 года
Украина Днепропетровск

КсюшкинаМои рецепты
Сегодня испекла пасочки. girl_claping Получились очень воздушные и красивенькие.
nyam2 Вот мой рецептик, может кто-то захочет воспользоваться им.

Понадобятся продукты:
молоко - 1 литр
дрожжи 100 грамм
масло подсолнечное - 100 грамм
масло сливочное - 400 грамм
маргарин - 200 грамм
яйца - 15 шт
сахар - 1 кг
ваниль
мука - 2 кг


Из следующих продуктов замесить опару, и оставить на 1-1.5 ч подходить в теплое место.

1 л - молока
100 гр - дрожжей
1.5 стакана муки
1.5 стакана сахара

Тем временем, растопить 200 гр маргарина, растопить 400 гр сливочного масла и распарить 200 гр изюма.
15 яиц взбить с оставшимся сахаром.
Добавить в опару маргарин и сливочное масло растопленные, изюм, подсолнечное масло, яйца, взбитые с сахаром и оставшуюся муку. Замесить тесто. Оно получится очень эластичное, но не очень густое. Оставить тесто в теплом месте и дождаться пока оно поднимется два раза. Затем, смазываем формочки подсолнечным малом, на дно укладываем пергаментную бумагу. Формочки заполняем на 2/3, и еще раз даем подойти тесту уже в формочках. Выпекаем в хорошо разогретой духовке при температуре 180 градусов в течении 45 минут. У меня получилось средних пасочек 19 штук.
Сверху паски украсить взбитым белком с сахаром и разноцветной посыпкой.
P.S. Пожалуйста научите меня как можно добавлять фотаграфии к тексту. У меня есть фото моих пасок, а вот как их Вам продемонстрировать?
Embarassed [/img][/url]
 
02 Апр 2010 1:34

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Оксаночка, посмотри в технической поддержке. girl_claping
Re: Моя пасха
02 Апр 2010 14:28

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
P.S. Пожалуйста научите меня как можно добавлять фотаграфии к тексту. У меня есть фото моих пасок, а вот как их Вам продемонстрировать?


вот http://forum.say7.info/topic255.html
Re: Моя пасха
03 Апр 2010 2:44

Распечатать сообщение
Ксюшкина

Оксана

42 года
Украина Днепропетровск

КсюшкинаМои рецепты
lenka писал(а):
P.S. Пожалуйста научите меня как можно добавлять фотаграфии к тексту. У меня есть фото моих пасок, а вот как их Вам продемонстрировать?


вот http://forum.say7.info/topic255.html


спасибо girl_in_love Romashki
 
03 Апр 2010 2:53

Распечатать сообщение
Ксюшкина

Оксана

42 года
Украина Днепропетровск

КсюшкинаМои рецепты
Фото
[/quote] УРРРАААА!!!! ЗАРАБОТАЛО!!!!! Искренне понимаю восторг матроскина!!!! Yahoo! good2 Спасибо всем за науку!!! Rose
 
03 Апр 2010 3:21

Распечатать сообщение
Светик


47 лет
Германия

СветикМои рецепты
Ксюшкина писал(а):
яйца - 15 шт

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Оксаночка,ето не много? sharik
 
03 Апр 2010 18:20

Распечатать сообщение
Ксюшкина

Оксана

42 года
Украина Днепропетровск

КсюшкинаМои рецепты
Света, нет, не много. Некоторые кладут и больше. Это нормально, будет пышная, желтенькая и красивая пасочка!!!
Фото
я делала их впервые. Все получилось и не сложно.
 
13 Апр 2010 19:13

Распечатать сообщение
Евгешечка

Евгения

42 года
Германия

ЕвгешечкаМои рецепты
Фото
Ксюша а вот что у меня получилось. RomashkiЯ ещё из марципановой массы сделала малюсенькие морковочки и сверху украсила .Вкусненько получилось. girl_in_loveТолько глазурь ни как у тебя...
 
15 Апр 2010 19:47

Распечатать сообщение
Ксюшкина

Оксана

42 года
Украина Днепропетровск

КсюшкинаМои рецепты
Красота!!! girl_claping Умница!!! Приятного аппетита!!!!
 
15 Янв 2011 16:49

Распечатать сообщение
ritti

Маргарита

34 года
Спб

rittiМои рецепты
Очень красиво и наверное невероятно вкусно!! nyam2

Но.. простите, если я ошибаюсь Embarassed .. это разве не куличи? Я думала, что пасха делается из творога....
 
23 Апр 2011 15:38

Распечатать сообщение
Ксюшкина

Оксана

42 года
Украина Днепропетровск

КсюшкинаМои рецепты
Фото
Рецепт тот же, сейчас как раз выпекаю, настроение уже праздничное, чего и Вам всем желаю!!!!!!!!!!!!! С ПАРАЗДНИКОМ!!!! Romashki
 
23 Апр 2011 16:59

Распечатать сообщение
Honey Honey

Ksu

39 лет
Вологда

Honey HoneyМои рецепты
Это куличи, пасха - совсем другое. Измените название, чтобы людей не вводить в заблуждение.
 
23 Апр 2011 23:48

Распечатать сообщение
Ксюшкина

Оксана

42 года
Украина Днепропетровск

КсюшкинаМои рецепты
Немного истории:

Значну кількість спеціальних страв готували на основне свято весняного календарного циклу — Великдень, передусім обрядовий хліб — паску. Тісто для неї виготовляли із найкращих гатунків борошна, до якого додавали масло, яйця, цукор, спорадично шафран. Пекли паски переважно у суботу в печі. Самому процесові її приготування надавали дуже великого значення, оскільки вважалося, що від того, якою вийде паска, такою буде доля всієї сім'ї впродовж поточного року. Перед споживанням цей обрядовий хліб, як й інші основні великодні страви, обов'язково освячували у церкві.

В нашей семье всегда их называли пасхами, во всяком случаи так их называют у нас на Украине! nyam2
 
18 Июн 2011 1:32

Распечатать сообщение
Царица теней

Анна

67 лет
Санкт-Петербург

Царица тенейМои рецепты
Ксюшкина писал(а):

В нашей семье всегда их называли пасхами, во всяком случаи так их называют у нас на Украине!

А в России это называется куличом. А пасха - творожная масса.
Страница 1 из 1

Наверх