Кулич на сливках (пошагово)

Сообщение Автор
 
15 Май 2013 22:53

Распечатать сообщение
Fatality

Надежда

38 лет
Липецк

FatalityМои рецепты
Lunetta писал(а):
Fatality
Надюшенька, какое разнообразие!!! Какая красота girl_in_love girl_in_love girl_claping
Браво!!


Спасибо огромное!!!! Я очень старалась!!! give_heart
 
11 Апр 2014 23:53

Распечатать сообщение
Мама Толи

Ольга

48 лет
Самара

Мама ТолиМои рецепты
Fatality писал(а):
Очередной год с этим рецептом. Лучших куличей не ел никто, все нахваливают! Спасибо за такой чудесный рецепт, его я теперь ни на какой не променяю!

Лучше не скажешь! nyam2 good
Года 3 пеку только эти куличи, и в этом году только этот рецепт, Лунетта Мария, спасибо большое за чудесный рецепт!
 
11 Апр 2014 23:58

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Мама Толи писал(а):
Года 3 пеку только эти куличи, и в этом году только этот рецепт, Лунетта Мария, спасибо большое за чудесный рецепт!

Олечка, Вам спасибо girl_in_love friends Я очень рада, что куличи так полюбились Yahoo! sharik Romashki
 
16 Апр 2014 13:55

Распечатать сообщение
Fatality

Надежда

38 лет
Липецк

FatalityМои рецепты
Вот и Пасха на носу, сидим на работе, и я показываю своим тетушкам этот рецепт! Я с ним уже 3й год и в ночь с пятницы на субботу опять заступаю в наряд по выпечке! =) Тем, кто еще сомневается - печь по этому рецепту или не печь, я твердо говорю - ПЕЧЬ! good2
 
17 Апр 2014 1:05

Распечатать сообщение
Танчес

Татьяна

35 лет
Москва

ТанчесМои рецепты
Fatality писал(а):
Вот и Пасха на носу, сидим на работе, и я показываю своим тетушкам этот рецепт! Я с ним уже 3й год и в ночь с пятницы на субботу опять заступаю в наряд по выпечке! =) Тем, кто еще сомневается - печь по этому рецепту или не печь, я твердо говорю - ПЕЧЬ! good2


А почему с пятницы на субботу?
 
17 Апр 2014 16:33

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Танчес писал(а):
А почему с пятницы на субботу?

Танюш, наверно не все могут в чистый четверг, а приобщиться хочется unknown
 
18 Апр 2014 6:58

Распечатать сообщение
Танчес

Татьяна

35 лет
Москва

ТанчесМои рецепты
Как хорошо поднималась опара, также плохо (да вообще никак) не поднималось тесто потом, хотя находилось что в первом, что во втором случае в одном и том же месте при одной и той же температуре.
И еще кое-что заметила - тесто заплывало жиром, выпекала в бумажных формах, он при выпечке просочился через формы на противень.
И в итоге никак не могу понять - пропекся или нет.
 
18 Апр 2014 13:09

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Танчес
тесто перегрето, это очевидно. У меня никогда масло в жидкую фазу не переходило.
если печь при указанной Т, указанное в рецепте время, то пропекся.
 
18 Апр 2014 17:22

Распечатать сообщение
Fatality

Надежда

38 лет
Липецк

FatalityМои рецепты
Танчес писал(а):
А почему с пятницы на субботу?

К сожалению мы рабочий народ, да и семья большая - а я люблюв покое и тишине печь, с молитвой. Поэтому всех после работы быстренько кормлю и выпроваживаю отдыхать и пеку куличики.
 
03 Май 2014 8:48

Распечатать сообщение
Люблю тортики

Евгения

37 лет
Украина

Люблю тортикиМои рецепты
Получились дивные куличики, каждый год пеку по новому пецепту и этот хрроший! Делала полпопции так что фото не успела nyam2
 
05 Май 2014 17:06

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Люблю тортики писал(а):
Получились дивные куличики, каждый год пеку по новому пецепту и этот хрроший! Делала полпопции так что фото не успела

Женечка, рада, что куличики порадовали в этом году girl_in_love
 
05 Апр 2015 1:33

Распечатать сообщение
banana-fish



Киев

banana-fishМои рецепты
Всем доброго времени суток!

Пасха уже не за горами. В прошлом году пекла по достаточно простому рецепту, все получилось хорошо, но все же для меня суховато. Начиталась что по этому рецепту паска выйдет влажной и сдобной - и решила в этом году попробовать его!
Хочется что-то такое и сдобное, и влажное, и мягкое, и нежное, и пряное одновременно)))

Что посоветуете добавить из пряностей и каким образом?

Вот вычитала в теме интересный совет:

Esdelika писал(а):
И напоследок еще один мой секрет. За некоторое время до выпечки я настаиваю на хорошем алкоголе стучок ванили, звездочки бадьяна,палочку корицы, кому что нравится, за пару дней до выпечки мою и просушиваю изюм, всыпаю его в емкость с настойкой и частенько встряхиваю. Алкоголь впитывается в ягоды, во время выпечки отдает свой аромат, и мне кажется, куличи с добавлением алкоголя медленнее черствеют. Еще пару ложек сиропа я добавляю в тесто.

Хороший коньяк подойдет?

Хочется, чтоб паски были вкусно-насыщенные, при этом чтоб не были с запахом, как в индийском магазине специй)))
Может корицу или кардамон?
 
07 Апр 2015 20:48

Распечатать сообщение
ASA-ASA

Ирина


Оренбург

ASA-ASAМои рецепты
девочки,подскажите,а цукаты нужно в чем то вымачивать,у меня цукаты очень твердые
 
12 Апр 2015 23:52

Распечатать сообщение
ASA-ASA

Ирина


Оренбург

ASA-ASAМои рецепты
Мария,спасибо за рецепт очень вкусные получились куличики,буду печь еще,очень понравился рецепт,спасибо,съели,не то слово слопали мгновенно очень вкусно,С ПРАЗДНИКОМ!
 
13 Апр 2015 16:58

Распечатать сообщение
Морозова Люба

Люба

48 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты
Машенька !!! огромное спасибо за рецепт Rose girl_in_love куличи получились очень вкусные nyam2 good2
Фото

и в разрезе
Фото

это не все на фотографии Wink
С Великим праздником ПАСХИ !!!
ХРИСТОС ВОСКРЕС !!!
 
03 Май 2016 23:39

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Перепробовала уже столько рецептов куличей, но только один остается неизменным - кулич на сливках. Как-то незаслуженно он обделен комментариями. Ведь сливочные куличи всегда съедаются самыми первыми, даже если с виду получаются неказистые (у меня последнее время они неидеальные на вид). Но зато на вкус им равных нет.
Этот рецепт соединил в себе два очень популярных и вкусных рецепта - Царского кулича и кулича на желтках. И в результате получился просто шедевр.
При правильной расстойке и хорошем поднятии теста получается сдобный кулич, немного влажный, нечерствеющий, набирающий вкус со временем. При плохом поднятии теста получается кексовый кулич. Но в любом случае это самый-самый куличный кулич из всех куличей.
И я все-таки увеличила сахар в 2 раза, но вот дрожжи не стала трогать, оставила как по рецепту.
 
06 Апр 2018 18:17

Распечатать сообщение
тиналенц

Христина

46 лет


тиналенцМои рецепты
Здравствуйте. Подскажите какой выход с 1го рецепта?
 
08 Апр 2018 12:01

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
тиналенц писал(а):
Здравствуйте. Подскажите какой выход с 1го рецепта?
У меня получились три больших пасочки, общий вес 2,3 кг.
Фото
 
16 Апр 2020 18:51

Распечатать сообщение
АлинаАлехина

Алина


Москва

АлинаАлехинаМои рецепты
Здравствуйте! С чистым четвергом всех! Кто печет или планирует! Уменьшайте дрожжи! Не прочитав все коменты поставила опару на 100гр дрожжей.Очень много! Тесто подходит мгновенно и для меня при выпечке очень сильный запах дрожжей. На последней расстойки вообще за 40минут подошли!
Фото

полноценных 5 куличей из 1 замеса
при вкус напишу в вс.
 
19 Апр 2020 15:17

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Мой сливочный кулич 2020
Фото

Как всегда непревзойденный вкус! На заднем фоне пасочки - панеттоне.
 
20 Апр 2020 3:32

Распечатать сообщение
АлинаАлехина

Алина


Москва

АлинаАлехинаМои рецепты
Спасибо! Очень вкусный, очень сдобный и при том нет ощущения тяжелой выпечки. Для меня идеальный, он слегка влажный и одновременно рассыпчатый. В общем нашла своего любимчика!
Фото

Фото

рядом кулич кружевной.
Тантана писал(а):
непревзойденный вкус

Здравствуйте! Очень красивый! Могли бы вы подсказать, какую глазурь используете? И еще, Вы ведь дрожжи уменьшали, до 50 гр?
 
20 Апр 2020 22:10

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
АлинаАлехина писал(а):
какую глазурь используете?

Сахарную - 6 ст.л. ложек воды на 1 стакан сахара. В этот раз плохо взбилась, не загустела как надо.
АлинаАлехина писал(а):
И еще, Вы ведь дрожжи уменьшали, до 50 гр?

Я делала с сухими - 30 грамм.
 
21 Апр 2020 4:02

Распечатать сообщение
АлинаАлехина

Алина


Москва

АлинаАлехинаМои рецепты
Тантана писал(а):
Сахарную - 6 ст.л. ложек воды на 1 стакан сахара

Спасибо! Она на вид как моя любимая-магазинная)
Тантана писал(а):
делала с сухими - 30 грамм.

Ну это получается 90 живых, то есть, тоже самое практически. Запах дрожжей у меня сильный(
 
16 Апр 2023 12:11

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
В этом году делала на сухих дрожжах. Немного не додержала на расстойке, поэтому шапочка треснула от быстрого подъёма в тепле. Но на вкусе это не отразилось.
Пасочки получились сдобные, влажные (я наконец-то их не пересушила), очень вкусные.
Использовала 2 пакетика дрожжей, 2 стакана сахара, 1,5 стакана изюма и клюквы, цедру лимона и апельсина, куркуму, кардамон, коньяк.
Глазурь на желатине.
Фото

Фото
Страница 4 из 4

Наверх