Ватрушка «Новый взгляд»

Сообщение Автор
Ватрушка "Новый взгляд"
05 Апр 2010 18:05

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Фото


Делала этот пирог на день рождение своей любимой свекрови. Он очень нежный, разрезала прямо в форме и выкладывала на тарелочки.

Ингредиенты на 24 порции:
Для дрожжевого теста:
1 пакетик сухих дрожжей, или ½ палочки свежих.
100 мл молока
70 г сахара
300 г муки
Щепотка соли
1 яйцо
1 пакетик ванильного сахара
300 г сливочного масла

Для начинки:
800 г вишни без косточек
5 яиц
250 г сахара
250 г маскарпоне
800 г обезжиренного творога
2 пакетика сухой смеси для пудинга
2 ст. л. порошка какао

П р и г о т о в л е н и е:
Дрожжи размешать в теплом молоке с небольшим добавлением сахара (если у вас быстродействующие дрожжи, то смешать с мукой и сахаром, и добавить в теплое молоко). Тщательно вымесить с мукой, остатками сахара, солью, яйцом, ванильным сахаром, мягким сливочным маслом. Тесто будет слегка прилипать к рукам. Накрыть тесто и поставить на 1 час в теплое место подняться.


Ягоды промыть (если используете замороженные, то хорошо разморозить и слить весь сок, я размораживаю сразу в дуршлаге). Белки отделить от желтков. Желтки слегка взбить со 125 г сахара и сыром маскарпоне. Добавить творог и сухую смесь для пудинга.


Взбить в густую пену белки, постепенно всыпая остатки сахара. С помощью венчика аккуратно смешать их с творожной массой.


Отделить 1/3 массы и перемешать ее с какао. Ягоды вишни выложить в светлую творожную массу.
Противень смазать сливочным маслом и присыпать мукой. Или застелить пергаментной бумагой.
Скалку смазать растительным маслом и раскатать тесто. Выложить его на противень, делая бортики по всему периметру. На тесто выложить темную творожную массу.


Поверх нее распределить всю светлую и с помощью вилки можно сделать мраморные узоры. Если бортики большие, то прикрыть ими края, положив на начинку. Пирог оставить на 30-40 минут подняться.


Нагреть духовку до 180С. Печь пирог 40 минут (возможно, ваша духовка «быстрая», минут через 30 загляните, что бы верх не подгорел; если такое начнет происходить, поставьте на верхнюю полочку пустой поднос, или накройте пирог фольгой), затем вынуть из духовки, остудить. По желанию, можно посыпать сахарной пудрой.


И единственный кусочек, который мне удалось сфотографировать:


Приятного чаепития!
 
05 Апр 2010 19:56

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Niksya
Ниночка, пирог ШИКАРНЫЙ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Впрочем, как вся твоя выпечка! good good good good Забираю в закладки! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО! sharik sharik sharik
 
05 Апр 2010 19:57

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Имбирь
Оль, очень рада буду, если воспользуешься Smile Ватрушка заиграла совершенно новыми красками!
 
06 Апр 2010 0:40

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ниночка, пирог очень понравился.
Niksya писал(а):
Ватрушка заиграла совершенно новыми красками!

Вот это мне и нравится - попробовать что-то в новом варианте. Спасибо!!!
friends good2 nyam2
 
06 Апр 2010 2:00

Распечатать сообщение
Karacolga

Ольга


Минск

KaracolgaМои рецепты
Спасибо, дорогая sharik , за такой домашний, теплый пирог-ВАТРУШКУ.
Очень аппетитно выглядит nyam2 good2 .
Вывод один: приготовить girl_cook и наслаждаться verygood .
 
06 Апр 2010 14:12

Распечатать сообщение
svlux

svetlana

55 лет
luxembourg

svluxМои рецепты
Ninochka,Vu kak vcegda balyete nas vkysnjashkami.Pirog prosto velikolepen,da eshe c vishnjami tak eto voobshe!!!!!Kak eto doljno but vkycno!!!!
ja vot yje jivy na Vashix stranichkax v obnimky c rezeptami,c tex por kak nashla,eto yje, kak narkotik,vce vremja cmotru kakou shedevr vu segodnja nam prinesli!!!!!!!!! Romashki Spasibo!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
06 Апр 2010 15:38

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Ниночка, пирог очень понравился.
Вот это мне и нравится - попробовать что-то в новом варианте. Спасибо!!!
friends good2 nyam2


На здоровье! Радуй и балуй себя и свою семью Smile И пусть привычное блюдо заиграет новыми красками вкуса!

Karacolga писал(а):
Спасибо, дорогая sharik , за такой домашний, теплый пирог-ВАТРУШКУ.
Очень аппетитно выглядит nyam2 good2 .
Вывод один: приготовить girl_cook и наслаждаться verygood .


Олюшка, готовь с удовольствием!!! Я тебе всегда так рада!!! И мне ужжжасно приятно делиться с тобой своими вкусняшками Romashki

svlux писал(а):
Ninochka,Vu kak vcegda balyete nas vkysnjashkami.Pirog prosto velikolepen,da eshe c vishnjami tak eto voobshe!!!!!Kak eto doljno but vkycno!!!!
ja vot yje jivy na Vashix stranichkax v obnimky c rezeptami,c tex por kak nashla,eto yje, kak narkotik,vce vremja cmotru kakou shedevr vu segodnja nam prinesli!!!!!!!!! Romashki Spasibo!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Светлана, спасибо большое за такие прекрасные слова Smile Это так здорово и приятно, что я еще могу чему-то научить или просто угостить новым. Мне будет несказанным удовольствием узнать, что пирог пришелся по вкусу вашей семье!
 
09 Апр 2010 18:08

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Фото

Ниночка, очень вкусная ватрушка nyam2 good2 !
А это в разрезе:
Фото

Времени на дрожжевое тесто не было, и я приготовила на творожном от Аделички: http://forum.say7.info/topic15416.html - очень рекомендую good . И в начинку положила только 150 г сахара, а вместо маскарпоне брала "Филадельфию" - 300г. Из-за большой влажности творог (1 кг) отвешивала за сутки, раскатанное тесто припылила крахмалом.
Ниночка, СПАСИБО тебе огромное Rose girl_in_love !!!
 
09 Апр 2010 19:43

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Rosalinda
Красотень красотенистая просто! Изумительный результат, спасибо!!!!
 
27 Июл 2016 2:28

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Пальчики оближешь!!!! А какие ароматы в кухне витают в момент приготовлении, мммм!!!! Это восхитительно !!! Единственное в тесто мука-масло в соотношении 1-1 не получилось. Муку увеличила почти вдвое. Но результат выше всяких похвал ))))
Страница 1 из 1

Наверх