Фаршированный карп

Сообщение Автор
 
17 Сен 2011 3:35

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Ларис, для меня это высший пилотаж! БРАВО! Clapping ClappingClapping
 
19 Сен 2011 11:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
omilo писал(а):
для меня это высший пилотаж!

Оля, спасибо! Rose Rose Rose
Для тебя, с твоим кулинарным талантом и твоими кулинарными изысками, это вполне реально! girl_yes2 praising Smile Romashki
 
09 Янв 2012 14:10

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Бесподобно! nyam2 good2
 
10 Янв 2012 13:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
корделия писал(а):
Бесподобно!

Леночка, спасибо за высокую оценку!!! Rose Rose give_heart friends
 
12 Мар 2012 4:50

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Лар, какой МОДЕЛЬ в "Обедах" стоит !!!! girl_in_love good good good
 
12 Мар 2012 11:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Оль, мы так обожаем эту рыбу, что готовим её часто и в праздники, и в будни. girl_in_love nyam2 Ты права. Этой (модели) еще нет в темке. Wink Сейчас вставлю. Wink
Тебе! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Дек 2012 13:03

Распечатать сообщение
jordao+

Светлана

45 лет
г.Одесса, Украина

jordao+Мои рецепты
Фаршировала рыбу по Вашему рецепту. У меня был толстолоб. Делала я это в первый раз и очень боялась как буду снимать шкуру, но это оказалось проще простого. Готовила просто на ужин, поэтому ели в горячем виде, ломая прямо в гусятнице, очень вкусно! Решила что на Новый год обязательно сделаю уже красиво. Спасибо за рецепт! Romashki P.S. Для тех кто будет делать в первый раз: фарш лучше делать на мясорубке, я делала в комбайне, много костей.
 
14 Дек 2012 0:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
jordao+ писал(а):
Делала я это в первый раз и очень боялась как буду снимать шкуру, но это оказалось проще простого.

Да, здесь главное решиться и верить в себя, верить, что все получится. praising А потом дело уже идет, как по маслу! good Yahoo!
jordao+ писал(а):
Решила что на Новый год обязательно сделаю уже красиво.

Светлана, я желаю Вам, чтобы все удалось, чтобы стол был богатым и красивым! Smile New Year Tree New Year Tree New Year Tree
jordao+ писал(а):
Для тех кто будет делать в первый раз: фарш лучше делать на мясорубке, я делала в комбайне, много костей.

Да, фарш для рыбы делаю всегда на мясорубке. Мелкие косточки перемалываются и не чувствуются, а крупные, реберные, нужно доставать, когда отделяете мясо от хребта.
 
15 Дек 2012 14:34

Распечатать сообщение
jordao+

Светлана

45 лет
г.Одесса, Украина

jordao+Мои рецепты
Цитата:
Да, фарш для рыбы делаю всегда на мясорубке. Мелкие косточки перемалываются и не чувствуются, а крупные, реберные, нужно доставать, когда отделяете мясо от хребта.

Реберные кости достала, а вот мясорубки у меня нет, все в комбайне делаю. Но ради рыбы попрошу у свекрови или у Деда Мороза New Year Go .
 
15 Дек 2012 23:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
jordao+ писал(а):
а вот мясорубки у меня нет, все в комбайне делаю. Но ради рыбы попрошу у свекрови или у Деда Мороза .

Да, да, да! girl_yes2 girl_yes3 girl_yes Вся надежда на Деда Мороза! Wink New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
15 Янв 2013 15:55

Распечатать сообщение
Галина 83

Галина

40 лет
Киев

Галина 83Мои рецепты
Здравствуйте, я тоже люблю фаршированного карпа (больше, чем щуку и толстолоба), делаю его всегда на Новый Год. Только я снимаю кожу не чулком, а разрезаю по брюшку. Если не обидитесь, подскажу один секретик- хребет и плавники я не выбрасываю, а варю из них бульон и потом заливаю рыбу не водой из чайника, а этим бульоном.
 
16 Янв 2013 13:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Галина 83 писал(а):
Здравствуйте, я тоже люблю фаршированного карпа (больше, чем щуку и толстолоба), делаю его всегда на Новый Год.

girl_claping girl_claping girl_claping friends
Галина 83 писал(а):
Если не обидитесь, подскажу один секретик- хребет и плавники я не выбрасываю, а варю из них бульон и потом заливаю рыбу не водой из чайника, а этим бульоном.

Галина, я знаю, что так можно сделать, girl_yes2 но что-то сама никак не осуществлю это! Wink unknown Может из-за нехватки времени, когда надо кроме рыбы приготовить еще немало закусок... unknown Скорей-скорей нафаршировала рыбу и ставлю тушиться, некогда ждать, пока сварится бульон, а может из-за стереотипа, что плавники - это отходы. Выбросил и забыл. Wink girl_haha
Спасибо за ваш комментарий и за совет! Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2013 0:18

Распечатать сообщение
Amorita_l

Irena

44 года
Vilnius, Lithuania

Amorita_lМои рецепты
Smile делала рыбку по Вашему рецепту, только свеклы не клала... очень вкусно, фото к сожалению не сделала, спасибо за рецепт.
 
20 Фев 2013 0:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Amorita_l писал(а):
делала рыбку по Вашему рецепту, только свеклы не клала... очень вкусно,

Ирена, как же приятно, что рыба удалась и понравилась!!! girl_claping girl_claping girl_claping Свекла в бульоне дает цвет золотистый рыбке. Это на будущее! Wink
Спасибо за выбор рецепта и за отзыв! Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Мар 2013 21:45

Распечатать сообщение
More

Марина

59 лет
Москва

MoreМои рецепты
Я с отчетом..
Фото

хотела из майонеза сеточку сделать..а получился ужас...но в целом это картину не испортило..и все ушли с рецептом)))
Фото

так на столе смотрелось!!!
Спасибо огромное за рецепт!!!
Делала первый раз, но второй не буду, если только специально не попросят)))) Rose
 
24 Мар 2013 17:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
More писал(а):
Я с отчетом..

Вау! Какая красота, вкуснота!!!!! verygood nyam2 А стол какой красивый и богатый!!!!! good2 good2 good2 girl_claping
More писал(а):
хотела из майонеза сеточку сделать..а получился ужас...

Ну, это такие мелочи, которые случаются у любой хозяйки. Зато, в целом, блюдо очень красивое и нарядное. Рыба на столе выглядит по-царски! good2
More писал(а):
Делала первый раз, но второй не буду, если только специально не попросят))))

А что, не понравилась или возни много? Wink Надеюсь, что второе! girl_haha В любом случае мне приятно, Мариночка, что выбор пал на мой рецепт. girl_tender
Спасибо большое за доверие и за красивый фотоотчет!!! Rose Rose Rose
 
25 Мар 2013 11:18

Распечатать сообщение
More

Марина

59 лет
Москва

MoreМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А что, не понравилась или возни много?

Лариса, даже не знаю...если будет необходимость только, ну и контингент соответственный))) Такой карпик толстокожий попался, кое - как эту кожу содрала wacko1 Может у щуки полегче сдирается?
На столе конечно эффектно смотрится good
Спасибо еще раз! girl_in_love
 
07 Апр 2013 14:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
More писал(а):
Такой карпик толстокожий попался, кое - как эту кожу содрала Может у щуки полегче сдирается?

Да, к этому нужно приноровится. Мы часто готовим такую рыбку и любим её с хреном! nyam2 Поэтому теперь это делается быстро, на раз-два.
More писал(а):
Может у щуки полегче сдирается?

Щуку давно не готовила, забыла уже, легче или так же. unknown
More писал(а):
На столе конечно эффектно смотрится
Спасибо еще раз!

Smile girl_yes2 Romashki
 
24 Сен 2013 11:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
И снова фаршированная рыба.
Фото

Фото

Фото
 
03 Янв 2014 18:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Новогодний стол у нас не обходится без фаршированного карпа. Это уже давняя традиция.
Фото

Фото

Фото

Фото
 
06 Янв 2014 15:43

Распечатать сообщение
anni7708

Анна

46 лет
Украина, Трускавец

anni7708Мои рецепты
Решилась сделать фаршированного карпа.
Не получилось Sad
Почему-то весь как мягкий одуванчик. Поставила пока в холодильник - может станет покрепче.
Боюсь - придётся ложкой есть...На ломтики даже не надеюсь Sad
Что я не так делала? Очень хочется всё таки научится её правильно фаршировать
 
06 Янв 2014 19:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
anni7708 писал(а):
Решилась сделать фаршированного карпа.
Не получилось
Почему-то весь как мягкий одуванчик. Поставила пока в холодильник - может станет покрепче.

Анна, сразу после тушения рыбка мягкая и разваливается, но постояв и остыв, она твердеет, как любое блюдо, в котором содержится желатин. Здесь он присутствует благодаря коже, костям и длительному тушению. Я думаю, все у вас будет хорошо. praising Моя рыба, обычно, проводит ночь на холоде (в холодильнике или на лоджии зимой) и отлично схватывается.
anni7708 писал(а):
Боюсь - придётся ложкой есть...На ломтики даже не надеюсь
Что я не так делала? Очень хочется всё таки научится её правильно фаршировать

Прежде всего не надо отчаиваться. Если все делали по рецепту, должно все отлично получиться. Терпение.
Я буду ждать вашего окончательного отчета и почти уверена, все будет отлично! good2 nyam2 Рыбку ведь кушать будете завтра? Wink
Удачи и вкусной вам рыбки! girl_prepare_fish New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
26 Апр 2014 1:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
На пасхальный стол опять готовила фаршированную рыбу.
Фото

Фото

Фото

Фото
 
10 Янв 2015 22:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
И эти новогодне-рождественские праздник не обошлись без любимой фаршированной рыбки! nyam2 girl_claping Это уже традиция!!! Wink New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Фото
 
24 Фев 2015 14:17

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Лариса, за основу взяла именно твой рецепт фаршированной рыбки! Получилось вкусно и красиво Yahoo!
Фото

п.с. в фарш добавила взбитый в пену белок (видела в одной передаче).
Страница 2 из 5

Наверх