Масляный бисквит (All in one)

Сообщение Автор
Масляный бисквит (All in one)
09 Апр 2010 10:10

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Фото

Хочу предложить вашему вниманию рецепт очень простого бисквита.
Этот рецепт привлекателен тем, что все продукты смешиваются сразу в одной чашке. Бисквит получается достаточно плотным, но в то же время влажным. Этот бисквит идеально подходит под мастику и для вырезания об"ёмных тортов. Так же он хорош для многоярусных тортов.

Итак, для формы размером 20 см. понадобится:
175 гр. самоподнимающейся муки (*см. ниже)
1 ч.л. с горкой разрыхлителя (baking powder)
3 крупных яйца
175 гр. сахара
175 гр. мягкого масла (но не растопленного!)
По рецепту ещё нужно пол-чайной ложки жидкой ванили (Vanilla extract). Если её нет в наличии, то можно обойтись без неё или добавить ванильный сахар, соответственно уменьшив кол-во сахара в рецепте.
*Самоподнимающуюся муку легко сделать самим. Для этого смешивается обычная мука и порошок для выпечки (baking powder) в пропорции 2 ч.л. без горки порошка для выпечки на 250 гр. муки. Просеять несколько раз перед использованием.

Для теста просеять муку и порошок для выпечки в большую чашку, добавить яйца, сахар и масло, по желанию ароматизатор. Взбить миксером до мягкой однородной массы. Если масса покажется густоватой, добавьте чуть-чуть воды. Тесто должно легко падать с ложки, если постучать ею о край чашки.Выложить тесто в форму, застеленную бумагой для выпечки. Выпекать при t*170 град. в предварительно нагретой духовке, 30-35 мин. или взависимости от вашей духовки.Не открывать духовку в течении 30 мин.
Вынуть готовый корж из духовки и оставить в форме на 5 мин.
У меня форма была 16 см. диам. и высотой 9 см. Разрезала на три слоя, пропитывала сиропом и смазывала кремом варёная сгущёнка с маслом. В пасхальном (верхний слой в нижнем ярусе) добавляла апельсиновый ароматизатор и цедру от апельсина, в шоколадный добавила немного рома и 2 ст.л. какао порошка, немного убавив муки в рецепте.
Желаю удачной выпечки и надеюсь что вам придётся по вкусу этот бисквит. Rose





Приглашаю вас в гости http://forum.say7.info/topic23576.html
 
09 Апр 2010 10:32

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
АллаЯ
Аллочка! Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose Вкуснота и красота! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Апр 2010 10:50

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Zama
Замирочка, спасибо за отзыв Rose , надеюсь тебе пригодится этот рецепт.
 
09 Апр 2010 10:56

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Аллочка, спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki выглядит не сложно, а результат girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обязательно попробую сделать!!! И спасибо за возможность еще раз полюбоваться твоими восхитительными тортиками girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Апр 2010 11:02

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
twins
Наташенька,спасибо за доверие friends Я так рада что ты заглянула ко мне girl_claping
 
09 Апр 2010 11:46

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
АллаЯ писал(а):
смазывала кремом варёная сгущёнка с маслом

Алла,я правильно поняла, что мастика пойдёт на этот крем,и когда лучше покрыть мастикой?
А тортики ты классно "нарисовала" nyam2 good2 Шедевр good2 good2 good2
girl_in_love girl_bye Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Апр 2010 12:06

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
katinka
Екатеринка, спасибо что забежала friends Рада что тебе понравились тортики Rose
katinka писал(а):
я правильно поняла, что мастика пойдёт на этот крем,и когда лучше покрыть мастикой?

Да, всё правильно, мастика прекрасно ложится на этот крем. Только сначала подготовленый торт нужно покрыть тонким слоем крема, стараясь заполнить все неровности. Затем поставить его в холодильник приблизительно на 30 мин. после этого покрыть уже более толстым слоем, выравнивая как можно лучше, и опять в холодильник мин. на 40, потом выравнять под мастику. Весь процесс выравнивания очень хорошо описАла Иринка http://forum.say7.info/topic25868.html
 
09 Апр 2010 12:57

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Алла,спасибо за информацию girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2010 15:33

Распечатать сообщение
sheta

Светлана

59 лет
Украина Краматорск

shetaМои рецепты
Как красиво! Торты - произведения искусства!
 
09 Апр 2010 20:43

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
katinka Екатерина Rose Rose Я всегда рада помочь friends
shetaСветлана, спасибо большое за добрые слова! Romashki
 
11 Апр 2010 15:13

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
АллаЯ
спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki ,как нибудь опробуем good Wink
 
11 Апр 2010 16:48

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
АллаЯ
Аллочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!
спасибо огромное за рецепт!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
непременно воспользуюсь Yahoo! dance2 Yahoo! dance2
 
11 Апр 2010 20:24

Распечатать сообщение
Венера85


39 лет


Венера85Мои рецепты
wacko1 Класс!!!
 
13 Апр 2010 2:57

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
veseluxa Спасибо за доверие Rose
veseluxa писал(а):
спасибо за рецепт ,как нибудь опробуем

Он очень простой, но вкусный nyam2 буду рада если пригодится girl_claping
Ланушка80
Светланка, буду очень рада, если тебе понравится girl_claping friends
Венера85 Спасибо Romashki Romashki
 
17 Апр 2010 19:09

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Вкусняшка!!!!!!
Аллуся, а объясни мне, недотепе! Значит мы делаем самоподнимающуюся муку, смешав разрыхлитель и муку, а потом добавляем еще ложку как в рецепте??? Или уже не нужно добавлять?
И еще, все скидываем в кучу и просто хорошо размешиваем? И ничего взбивать до устойчивого состояния, как в обычном бисквите, не нужно?
Прости меня, глупую, за дурацкие вопросы.
 
19 Апр 2010 2:16

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Софита air_kiss
Софита писал(а):
Значит мы делаем самоподнимающуюся муку, смешав разрыхлитель и муку, а потом добавляем еще ложку как в рецепте

Всё так и есть. Я себе заготовила теперь небольшой wacko1 пакетик муки, и пользуюсь, когда нужно. Мне вообще кажется что тортовая мука, о которой упоминается в некоторых рецептах, как раз и содержит в составе разрыхлитель Smile
Софита писал(а):
И еще, все скидываем в кучу и просто хорошо размешиваем? И ничего взбивать до устойчивого состояния, как в обычном бисквите, не нужно?

Вот это меня как раз и прельстило girl_claping Никакой возни с разделением яиц на белкИ и желтки, и т.п. Он так и переводится - "всё в одном" или "всё за один раз", типа этого. Кладёшь всё в том порядке как в рецепте, перемешиваешь, что бы получилась однородная масса и взбиваешь на больших оборотах примерно одну минуту. Рекомендуется пропитывать сиропом, особенно если делаешь коржи с какао. Я этот рецепт нашла месяца два назад, делала раз пять уже и всегда получался. Желаю удачи, если решишься на него good2
И никакие у тебя не дурацкие вопросы. По мне лучше лишний раз уточнить чем напортачить чего-нибудь.
 
19 Апр 2010 12:30

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Все, решено!!!!!!!
Следующий шоколадный бисквит будет по этому рецепту!!!!!
Спасибо тебе дорогая. Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Апр 2010 18:56

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Alla a dm formi kakoy doljen byt dlya etoy normy produktov. U menya forma kruglaya dm 28sm boyus ne ploskiy poluchitsya li?
 
20 Апр 2010 3:58

Распечатать сообщение
Egoz@

Оксана

45 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты
Алла подскажите пожалуйста чем и как вы пропитываете коржи? Romashki У сына день рождения скоро, буду печь ваш тортик! girl_claping
 
20 Апр 2010 4:42

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
NadiraПродукты расчитаны на форму диаметром 20 см, у меня была форма дм.16 см. и корж получился высокий, пришлось разрезать на три части. Для формы дм.28см. норму продуктов надо увеличить.
Egoz@
Оксана, обычно я использую простой сахарный сироп, сахар + вода 1:1, довести до кипения (снять пенку, если образуется), остудить и добавить ароматизатор по вкусу (ром, ликёр, коньяк), для детского торта можно добавить в сироп любой фруктовый сок. Пропитывать только остывшие коржи и только остывшим сиропом. Очень интересные варианты пропитки можно посмотреть здесь http://forum.say7.info/topic15767-25.html
Желаю Вам удачной выпечки good2
 
22 Апр 2010 21:52

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
АллаЯ
Спасибо good
 
23 Апр 2010 11:38

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
АллаЯ писал(а):
Так же он хорош для многоярусных тортов.

Это хорошо good2
Алла; а я опять с вопросом,когда собираешь их- между тортами ложишь что нибуть, и в каждый торт вставляешь палочки?
girl_bye girl_bye girl_bye Rose ,
 
24 Апр 2010 2:55

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
NadiraРада помочь friends

katinka
Да, Катюш, я вставляю толстые пластиковые трубочки, которые для питья, в каждый нижний ярус.
 
26 Апр 2010 13:00

Распечатать сообщение
Jenechka

Евгения

41 год
Украина Бровары

JenechkaМои рецепты
Алла огромное спасибо за рецепт Rose , пекла этот бисквит на тортик сыночку на день рождения. Ну очень вкусный, всем рекомендую. У меня форма 26см, продукты я не увеличивала, очень хорошо поднимается. Вот что получилось.



Ну и тортик



Из трех полукоржей (пекла два коржа белый и с какао, разрезала на две части)

 
27 Апр 2010 11:44

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Jenechka
Женечка, какой чудесный тортик получился girl_in_love Такой забавный и озорной girl_claping girl_claping Сынульке здоровья и всяческих благ Romashki Romashki Romashki
А бисквит как замечательно получился good2 и очень аппетитно nyam2 nyam2
Jenechka писал(а):
У меня форма 26см, продукты я не увеличивала, очень хорошо поднимается.

ЗдОрово, я даже не ожидала что на этом диаметре так хорошо поднимется good
Спасибо за доверие girl_in_love
Страница 1 из 3

Наверх