Пасха из сметаны

Сообщение Автор
Пасха из сметаны
11 Апр 2010 2:28

Распечатать сообщение
vikulenka

Виктория

42 года
Минск

vikulenkaМои рецепты
Моя свекровь делает очень вкусную пасху из сметаны. Жаль только вот фоток нету)) Пасху сьели
Рецепт очень простой

Берется сметана не менее 25% жирности из расчета сколько вы ходите получить продукта на выходе (я беру 2 кг).
Сметана выливается в холщовый мешок и подвешивается на сутки (что бы сыворотка стекла, из нее можно потом блинчики испечь).
Когда сметана стекла добавляем в полученную массу ванилин (я беру чайную ложку) и стакан сахара (по вкусу), потом добавляем изюм, мак, курагу и перемешиваем. В Пасочницу выложить марлю, а сверху сметанную массу, поставить под гнет. Затем украсить.
Очень вкусно и сытно получается. good2
 
13 Апр 2010 0:21

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
vikulenka
Виктория, сколько примерно получается массы из 2 кг сметаны?
 
14 Апр 2010 14:39

Распечатать сообщение
vikulenka

Виктория

42 года
Минск

vikulenkaМои рецепты
около 1,5 кг
 
28 Мар 2012 23:30

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
vikulenka
Меня тоже научили так делать пасху, но сметану мы смело берем и 20% жирности, да еще разогреваем перед тем, как подвесить, так она лучше жидкость отдает! Пасха эта очень приятная на вкус, особенно для тех, кто не любит творог! Мы с мамой несколько лет только такую делаем nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Апр 2012 21:43

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Вот и в этом году сделала такую Пасху nyam2 nyam2 nyam2
Фото
Сыворотка со сметанки стекла без проблем за ночь, а вот мама делала на другой сметане, у нее никак не хотела водичка отделяться, ну ничего, все равно вкусно, просто Пасха получилась пожиже (мы пасочницей не пользуемся). Рекомендую всем sharik sharik sharik
 
02 Май 2016 13:38

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
vikulenka
Вика, спасибо за рецепт огромное!!! Самая вкусная пасха для меня - делаю уже второй год подряд nyam2
Фото

Всем рекомендую!!!!
 
02 Май 2016 13:50

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Какой хороший рецепт! И как-то он затерялся среди других, если бы не отчет Насти! Надо пробовать. Спасибо! Rose Rose Rose
 
02 Май 2016 16:10

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
Галактика
Дааа, мне тоже очень жалко, что затерялся такой рецепт классный friends good Ооочень нежная получается пасочка nyam2
 
14 Апр 2017 11:26

Распечатать сообщение
Вера НК

Вера

65 лет
Казахстан, Алматы

Вера НКМои рецепты
good Спасибо! Отличный рецепт! girl_claping Rose Rose Rose
 
15 Апр 2017 18:37

Распечатать сообщение
julijadp

Юлия

48 лет
Днепропетровск

julijadpМои рецепты
Сделала сегодня по этому рецепту, завтра фото и отчёт с меня! Полуфабрикат получился очень вкусным nyam2
 
16 Апр 2017 18:32

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
Я опять с пасочкой. Делаю уже который год - ну просто обожаем nyam2
Страница 1 из 1

Наверх