Как сказать о беременности? )))


Когда Вы сообщили (планируете сообщить) о своей беременности?
как только сами узнали
63%
 63%  [ 113 ]
по истечении 12 недель
26%
 26%  [ 47 ]
животик сам все сказал за вас
10%
 10%  [ 18 ]
Всего голосов : 178

Сообщение Автор
Как сказать о беременности? )))
12 Апр 2010 18:16

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Девченки!
Этой темы у нас кажется нет? если что - поправьте. Smile

Итак, мне кажется это интересный вопрос - как порадовать (а может и нет - такое тоже бывает) своих близких и не только.

Эти ссылочки думаю многих очень позабавят.

http://www.youtube.com/watch?v=j_QYxjuIWB0&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=8xJgGthU8L4&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=NYck-G-R0t4&feature=related

весь "ассортимент" представлен здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=NYck-G-R0t4&feature=related

Девченки делитесь опытом и идеями! Romashki
 
12 Апр 2010 18:50

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Своим родным-родителям и брату сказали как только узнали Embarassed give_heart , родным мужа попозжее...недельки после 10-й по- моему.... все были счастливы. Никто с советами не суется, разве сама спрошу, а мамочка, если что, успокаивает и поддерживает praising
 
12 Апр 2010 19:18

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Про прошлую беременность я всем раззвонила сразу. Потом было очень "приятно" выслушивать слова сочувствия sad Решила, что на следующий раз буду тянуть максимально с этим сообщением, если что, то хоть объясняться не придется.
А с мужем вышло так: я ему позвонила, когда тест сделала и говорю: "Я беременна". Он отвечает: "Да? Я тебе перезвоню" И трубку повесил Smile Переваривал, видимо.
 
12 Апр 2010 19:59

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
Мужу я по аське написала: У меня две полочки, чего делать girl_haha . Сама в шоке была.
А родителям где-то неделе на 12-14, тянула сколько могла пока заметно не стало. А то они у нас гиперзаботливые...
 
13 Апр 2010 0:56

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
Свою первую беременность сообщила сначала мужу потом маме, ну а дальше по "сарафанному радио" узнали все остальные, во второй раз муж был в командировке, я звоню ему и говорю:"у меня большие неприятности", а он в панике:"что случилось", я говорю:" будет еще лялька" А он : фуух, я то-то думал правда что-то случилось" girl_haha
 
13 Апр 2010 9:59

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Амани писал(а):
"Да? Я тебе перезвоню" И трубку повесил Переваривал, видимо.

я о таком варианте исхода событий не только от тебя слышу Smile , частенько папаш "накрывает" такая новость Smile
 
13 Апр 2010 10:34

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
Мы планировали, потому муж узнал сразу, вторая полоса была еле видна, думаю он не поверил, а через несколько дней еще сделала, уже ярче, тогда он обрадовался Smile . Маме сказала на 8 неделе, папе в 4 месяца, брат сам догадался. Родственникам мужа не говорили, он сам решит когда.
 
13 Апр 2010 10:47

Распечатать сообщение
bybyka

Таня

37 лет
Челябинск

bybykaМои рецепты
а я в свой день рождения узнала - тест делала, а вечером муж приходит и .....ну он был такой ошарашенный wacko1 он потом своей маме сказал, а когда мы с ней встретились она мне такая :"а ты ничего не хочешь мне сказать? ireful "маме я сама сказала, долго ходила вокруг да около, а потом БАХ!!!она мне :"я так и знала, мне всю ночь младенцы снились!" girl_haha . я долго боялась папе сказать, а муж не выдержал и пошел (папа в соседней комнате был),
муж: пап , ты скоро будешь дедушкой!
папа: кто говорит?,
муж: врачи говорят Smile
 
13 Апр 2010 12:33

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
bybyka, напомнила как я папе говорила, по телефону, он сейчас в России.
Я--Папа, скоро ты дедушкой станешь!
Папа--Кто?
Я--Ты!
Папа--От кого?
girl_haha girl_haha girl_haha
Я--От меня...
Потом до него дошло, сказал хорошо, а то наш род какой-то облезлый, никто размножаться не хочет Smile .
 
13 Апр 2010 13:04

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Neonka писал(а):
bybyka, напомнила как я папе говорила, по телефону, он сейчас в России.
Я--Папа, скоро ты дедушкой станешь!
Папа--Кто?
Я--Ты!
Папа--От кого?
girl_haha girl_haha girl_haha
Я--От меня...
Потом до него дошло, сказал хорошо, а то наш род какой-то облезлый, никто размножаться не хочет Smile .

Ой....нимагу......во ошарашила папу!!!! girl_haha
 
13 Апр 2010 13:06

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
bybyka писал(а):
папа: кто говорит?,

муж: врачи говорят

Smile Smile Smile Smile
 
13 Апр 2010 13:12

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Neonka писал(а):
Я--Папа, скоро ты дедушкой станешь!
Папа--Кто?
Я--Ты!
Папа--От кого?
girl_haha girl_haha girl_haha
Я--От меня...
Потом до него дошло, сказал хорошо, а то наш род какой-то облезлый, никто размножаться не хочет Smile .

упсаться у кого нервы слабые Smile Smile Smile Smile Smile Smile

А я узнала о беременности в новогодние праздники... 2-го января сделала тест рано утром... две полоски... оставила мужу посмотреть, он как проснулся увидел... только спросил: "Точно?" Потом купила ещё три теста и на всех две полоски )) Родным не говорили пока врачей не обошла, очень уж плохо себя чувствовала, врачи пугали замершей беременностью. Родители восприняли спокойно и были очень рады, никакого шока. А вот свекровь уточнила у мужа, правда ли я беременна или просто пытаюсь его на себе женить, мы тогда в гражданском браке жили. Даже поинтрересовалась ходил ли он со мной к врачу girl_haha
На работе узнали, когда меня из больницы выписали, а там мед. учереждение "25 роддом". Я до последнего там ничего говорить не хотела.
А одна дамочка у нас объявила на работе о своей беременности, когда её с днём рождения поздравляли. К этому времени все уже пару месяцев шушукались, что у Гали живот растет Smile
А другая девочка (у нас прям конвеер в 2008 году был )))) ) не говорила почти до декретного отпуска. Она сама полная, а во время беременности худеть начала, так что никто ничего не понял Smile
После того как у нас в декрет ушли Начальник Управления, начальник отдела, старшие и ведущие специалисты, Председатель правления сказала, что женщин на работу больше не берет girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Апр 2010 13:16

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Помню моя сестра будучи не замужем дождалась будующего мужа с работы, а приходит он поздно. Решили сказать родителям. Они уже спать укладывались. Заходят и говорят: мама, папа, вы скоро будете бабушкой и дедушкой, спокойной ночи! girl_haha girl_haha girl_haha Какая там спокойная ночь. girl_haha girl_haha girl_haha Они потом неделю не спали от избытка эмоций. girl_haha
 
13 Апр 2010 15:03

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Иринча писал(а):
вы скоро будете бабушкой и дедушкой, спокойной ночи!

good rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 Clapping - супер представление!
 
16 Апр 2010 2:54

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
bybyka писал(а):
муж: пап , ты скоро будешь дедушкой!
папа: кто говорит?,
муж: врачи говорят

Neonka писал(а):
Я--Папа, скоро ты дедушкой станешь!
Папа--Кто?
Я--Ты!
Папа--От кого?

Я--От меня...
Потом до него дошло, сказал хорошо, а то наш род какой-то облезлый, никто размножаться не хочет .

girl_haha girl_haha girl_haha Yahoo! good2

Мы планировали беременность, поэтому, как только получилось и я увидела 2 полосочи, сразу сказала мужу, но еще пару тестов сделала для уверенности, потом маме своей сказала, все (мама и муж) восприняли как-то серьезно, спокойно, феерверков небыло, просто как-то не верилось сначала, поверили окончательно только когда к врачу пошла, где-то на 12-й неделе, а я осознала, только когда на УЗИ увидела!!! give_heart Родителям мужа сказали немного позже, а на работе держала в тайне пока не пришлось отпрашиваться для похода в консультацию или сдачи анализов, и то, только начальнику сказала.
Marineska писал(а):
(у нас прям конвеер в 2008 году был )))) )

И у нас конвеер был!!! girl_haha
После меня с моего отдела ушла еще одна девушка в декрет, взяли новую, так и она ушла, теперь девушек не берут, зато вот как повыходим все, что с нами делать? girl_haha А в цехе, в отделе механика, почти все крановщицы ушли в декрет,как-то одна за одной, взяли на их место новых и те ушли girl_haha , с нашего механика весь завод смеялся, а он за голову хватался и брал с новых девушек слово, что они не забеременеют, а когда беременели, жутко возмущался girl_haha Да, 2008г. был продуктивный!!! girl_haha Yahoo!
 
16 Апр 2010 13:23

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Я! писал(а):
как только получилось и я увидела 2 полосочи, сразу сказала мужу, но еще пару тестов сделала для уверенности, потом маме своей сказала

Ой, Embarassed а я что-то не решусь никак сказать маме, она наверное подозрева-а-ае-ет...спрашивает меня сегодня утром: У меня такое чувство, что ты что-то мне не говоришь?...Говорю, чуть ли не зажмурившись: Что, например? отвечает: Незнаю.
А о работе так вообще молчу - неизвестно как обернется unknown
 
16 Апр 2010 14:49

Распечатать сообщение
Mirael

Анютка

41 год
Астрахань

MiraelМои рецепты
Решила и я поделиться своей историей.

Ребеночка стали планировать сразу после свадьбы, прямо с брачной ночи Smile Первый цикл, наверное после таблеток, организм не воспринял Embarassed
На второй, получилось! Муж в курсе когда у меня должны начаться, поэтому все было предсказуемо. Было это 26го декабря. Когда была задержка в 3 дня, утром как полагается пошла сделала тест, рано утром, спросоня, толком глаза не разлепив. Привидилось 2 полосочки. Я с чувством глубокого удовлетворения, ведь так и должно быть!, вернулась в кровать.

Сонным голосом промямлила "..знаешь, кажется я беременна..."
Муж, как настоящий военный, отреагировал (тоже сонно) "Урааааааа!"
И мы опять удрыхлись girl_haha
На утро показалось, что все приснилось, но тест - наше предположение опроверг girl_haha

Моим родителям сказали через неделю, на 1е января, когда были у них в гостях. Прилепила тест скотчем к подарочной карте Летуаль для мамы girl_haha girl_haha
Говорю: мам, там тебе еще "пробник" внутри, может посмотришь?
Мама долго вертела его в руках, нюхала girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha я говорю! Мама! Это проба другой вещи!!!!! Видишь 2 полоски!! Что это значит??!! girl_haha girl_haha girl_haha

Как бывает в конце рассказов: "..и все засмеялись" Yahoo!
От мамы честно говоря не ожидала, что объяснять придется, так как она тоже в курсе, что была задержка и на днях буквально меня спрашивала : "ну? сколько полосочек? Wink "

Маме мужа сообщили официально, уже 3го числа, когда также пошли ее поздравлять с Новым Годом. Сообщил муж за праздничным столом. Больше радовалась по-моему его младшая сестра... unknown
 
16 Апр 2010 17:37

Распечатать сообщение
Иринка from Germany

Ирина

45 лет
Германия

Иринка from GermanyМои рецепты
девчат упасть и невстать girl_claping girl_haha
а у нас когда я забеременнела третьим ребенком,а привезли мы его не запланированно из отпуска с Канар,и я сказала об этом мужу, он не очень обрадовался,так как в скором будущем хотел открывать свое дело,а жена ему нужна, на первых порах работающая а не беременная,короче поругались,я с ним три дня не разговаривала,потом звонит мне с работы, говорит что надо серьезно поговорить,я говорю приду с работы поговорим(я тогда еще работала,у меня вечерняя смена,он приходил с работы,а я за пол часа до его прихода уходила,корче встретиться было не просто).Я распечатала стих(огромное спасибо автору и девочкам,которые его в интернете разместили),положила на видном месте на компьютерном столе,в общем прихожу с работы, все уже спят 12 часов ночи.Ложусь в кравать,муж нежно обнимает и говорит что оказывается, его родители тоже привезли с отпуска)))(Поговорил со своей мамой,а она как всегда за меня,хотя даже и не знала о моей б.)
Да и стих очень помог ему смягчится,говорит,что ты мне там за лезливый стишок подсунула?!!
я там правда немного переделала,что-бы нам подходило:

Папа, папочка, не спишь? Говорит с тобой малыш.
Я здесь рядом, в темноте, У мамули в животе.
Скоро встретимся с тобой. Меня ждёшь ты, дорогой?

Ты когда поёшь, читаешь,Слышу я, всё понимаю.
У меня твой нос и глазки, Чувствую твои я ласки,
Гладишь ль спинку мне, иль ножки, Пяточки мои щекочешь...
Ты мне, папа, всех дороже, И братишки с мамой тоже.

Вы же все - моя семья. Скоро с вами буду я.
Я в любви хочу родиться, Вам на радость появиться.
Можно, папа, я спрошу? Мамы чувствовал слезу.
От меня ли эта боль, Иль попала в ранку соль?

Ты ведь маму не обидишь? Ей так трудно, ты же видишь.
Смех мой заструится скоро, Плач, верней, но не от горя.
Это песнь моя, в ней радость, Что навеки с вами рядом.
А пока я подрастаю, Маму ты оберегаешь.

Папа должен быть опорой, Потерпи, родной, я скоро
Буду рядышком с тобой, Поболтаем меж собой.
Я вас всех уже люблю. Ждите, скоро к вам приду.

и теперь мы счастливые родители троих классных деток, Yahoo! а этот стих я сохраню)))
 
16 Апр 2010 17:52

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Mirael писал(а):
Мама! Это проба другой вещи!!!!! Видишь 2 полоски!! Что это значит??!!

girl_haha good2
Мама двух сыночков и... писал(а):
теперь мы счастливые родители троих классных деток, а этот стих я сохраню)))

Здорово! Очень красивый стих! girl_in_love
А мы тоже планировали. Но я знала что беременна уже дней за 10 до предполагаемой задержки. Грудь была такая тяжелая и вообще какое-то ощущение было неописуемое. Короче поднялась температура, пошла к врачу, воспаление в почках, она назначила мне антибиотики. Я их принимать не стала, так как подозревала беременность. Пошла в аптеку и купила два теста. Сделала один, вторая полоска была блеееедненькая. Позвонила мужу и сказала,что вечером его ждет сюрприз. Он приехал и с порога закричал "Беременная, да?!" Я говорю, а как ты догадался? а он: Да ты вся светишься уже несколько дней! Через три дня, в день, когда должны были по идее месячные начаться, сделала второй тест, вторая полоска была уже жиииирная такая и я сразу поехала к врачу. Врач надо мной прикалывалась, говорит, да у тебя еще даже задержки нет! girl_haha
 
16 Апр 2010 18:01

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Обалдеть какой стишок, мой муж правда рад и слава Богу, я б издергалась вся. Теперь вот озадачена - когда остальным преподнести - моим и его родителям?
Видимо я просто не хочу, чтоб его мама тут же все растрепала по секрету всему свету , особенно своей любимой подружке, с которой у меня офигительная взаимная "симпатия"
 
16 Апр 2010 18:12

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
Катюшка_vrn
Меня мама тоже пока я не сказала тероризировала: а у тебя все нормально? а что-то ты бледненькая? А почему как не позвоню ты спишь все время? (я первый триместр все время спать хотела ,потом оказалось что у мамы так же было girl_haha ) Ну и пока я 3 месяца молчала как партизан, она догадывалась, но тоже молчала praising
 
17 Апр 2010 9:55

Распечатать сообщение
bybyka

Таня

37 лет
Челябинск

bybykaМои рецепты
Marineska писал(а):
ведущие специалисты, Председатель правления сказала, что женщин на работу больше не берет

Я! писал(а):
После меня с моего отдела ушла еще одна девушка в декрет, взяли новую, так и она ушла,

rofl2 rofl2
Mirael писал(а):
еще "пробник" внутри, может посмотришь?

Мама долго вертела его в руках, нюхала

rofl2 rofl2
Мама двух сыночков и...
прекрасный стих
 
19 Апр 2010 15:11

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Ура! Моей маме все таки сказали!!! Yahoo! Конечно она обрадовалась - слезы пресекли на корню! - а так теперь ходит текает как наседка girl_blush2 .
А рассказал муж. Говорит: Сам скажу! playboy
Видимо долго он не гадал, взял тест положительный (мы его решили сохранить Embarassed ) и пошел, говорит:
- Ну как наш новый тестер? - а мама не ожидала, не врубится (дело было утром girl_haha ), посмотрела, понюхала, сунула ему назад в руку и говорит:
- Мне чё-то ничем не пахнет. - Мы ржали как две лошади с ним. Потом только до неё доперло!!! Стоит в него на меня взгляд переводит и лЫЫЫЫбится!!! Smile
вот так.
 
19 Апр 2010 16:27

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Расскажу как я сообщала о беременности. С мужем (хотя еще тогда не были мужем и женой) планировать начали беременность за полгода, готовились тщательно. Т.к. с месячными проблема - нерегулярные, то я как то даже не придала значению очередной задержке. А муж сразу заметил, потащил меня в аптеку за тестом, сдела тест - вторая полосочка была чуть заметна, муж говорит, мол, ничего страшного, дня через три наверняка покажет. Через неделю делаю тест - четко положительный, иду на УЗИ - нет беременности wacko1 , жутко расстроилась, а месячные то все не приходят, через неделю снова еду с работы в обеденный перерыв на УЗИ - срок 5 недель. Дрожащими руками посылаю мужу смс - " Папочка, 5 недель ставят. Что делать то будем?". Хотя отлично знала ответ на этот вопрос, просто жутко разволновалась. Он сразу же перезвонил - "Урааа!!! Конечно же рожать!!! Yahoo! "
В тот же вечер сообщила маме - она сухо поздравила, по всей видимость новость её не обрадовала.
На следующий день сообщила на работе заведующей - показала УЗИ, она взяла результат и давай им трясти: "Что это? Чьё это?" Я говорю: "Моё", она сразу заулыбалась, обняла меня и поздравила, сказав что через 2 недельки на учет можно вставать. Smile
Родителям мужа сообщили позже - сначала муж будущему деду сказал, а тот сразу же побежал будущей бабушке сообщать, оба очень обрадовались.
Вот так вот.
 
20 Апр 2010 20:49

Распечатать сообщение
Svetуля:))

Света

36 лет
Новосибирск

Svetуля:))Мои рецепты
Папа, папочка, не спишь? Говорит с тобой малыш.
Я здесь рядом, в темноте, У мамули в животе.
Скоро встретимся с тобой. Меня ждёшь ты, дорогой?

Ты когда поёшь, читаешь,Слышу я, всё понимаю.
У меня твой нос и глазки, Чувствую твои я ласки,
Гладишь ль спинку мне, иль ножки, Пяточки мои щекочешь...
Ты мне, папа, всех дороже, И братишки с мамой тоже.

Вы же все - моя семья. Скоро с вами буду я.
Я в любви хочу родиться, Вам на радость появиться.
Можно, папа, я спрошу? Мамы чувствовал слезу.
От меня ли эта боль, Иль попала в ранку соль?

Ты ведь маму не обидишь? Ей так трудно, ты же видишь.
Смех мой заструится скоро, Плач, верней, но не от горя.
Это песнь моя, в ней радость, Что навеки с вами рядом.
А пока я подрастаю, Маму ты оберегаешь.

Папа должен быть опорой, Потерпи, родной, я скоро
Буду рядышком с тобой, Поболтаем меж собой.
Я вас всех уже люблю. Ждите, скоро к вам приду.


Ирина, очень красивый стих! У меня даже слезы навернулись girl_blush2
Я тут новенькая, очень хочу забеременеть, но пока не получается (((
Если не трудно, дайте пожалуйста ссылку на оригинал стиха. Очень понравился Embarassed
Когда забеременею порадую мужа стихом sharik girl_in_love
Страница 1 из 2

Наверх