Лепешки «Четверг или чистим холодильник»

Сообщение Автор
Лепешки "Четверг или чистим холодильник"
23 Апр 2010 15:29

Распечатать сообщение
Сладуранка

Настя

40 лет
Болгария - Украина

СладуранкаМои рецепты
Так уж получяется, что все наготовленное в выходные дни, к четвергу заканчивается и в холодильнике болтается кусочек варенки, сосиска, кусочки сыра, брынзы и т.д. на дне банки плавают пару шампиньонов, маринованый огурчик, кукурузка....думаю, что всем хазяйкам эта картина знакома...
В таких случаях я длаю такие лепешки, которые когда мой муж видит в четверг после работы, выглядит примерно так - Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Фото

Тесто, как на оладьи - кефир, яйцо, специи по вкусу, разрыхлитель (бакпулувр)или сода, мука. Выливаю несколько ложек на сковородку и размазиваю ложкой в круг тонким слоем,лепешки обжариваю с одной стороны, они за счет соды поднимаются, переворачиваю на другую сторону и сразу выкладываю на поджаренную сторону все заранее подготовленное и нарезаное из остатков в холодильнике, если есть свежие листья салата или нашинкованая капуста, или свежий огурчик, или болгарский перец -просто супер. сгибаем лепешку наполовину и поливаем майонезо, кетчупом, горчицей, кто как любит.
Приятного аппетита!
 
24 Апр 2010 0:23

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Настя, аппетитные лепёшечки! nyam2 good nyam2
 
24 Апр 2010 0:28

Распечатать сообщение
I. S.

Irina

58 лет
NY

I. S.Мои рецепты
И правда очень актуальный рецепт good
 
24 Апр 2010 3:03

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Сладуранка писал(а):
все наготовленное в выходные дни, к четвергу заканчивается и в холодильнике болтается...... думаю, что всем хазяйкам эта картина знакома...
Ох, Настя, не то слово - знакомо! Мы порой и до четверга-то не дотягиваем: казалось бы - вот только что, во субботу закупились, а уже в холодильнике осталось как раз только то, что ты перечислила girl_haha girl_haha girl_haha . Это, видимо, от количества едоков напрямую зависит, да и покушать-то мои подростки горазды good2 ! А уж про мужа и говорить нечего! Так что, СПС за идею Rose , отличные лепёшечки girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping !!
 
25 Апр 2010 13:14

Распечатать сообщение
Сладуранка

Настя

40 лет
Болгария - Украина

СладуранкаМои рецепты
Спасибо, девоньки за похвалу praising , очень рада, что идея понравилась Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх