Kaiserschmarrn (Императорский омлет)

Сообщение Автор
Kaiserschmarrn (Императорский омлет)
21 Сен 2017 14:47

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Фото

На сайте есть рецепты Кайзершмарнн ( Императорского омлета) у Анастасии и Лизы, но выставлю еще один вариант. Выбрать можно любой , я уверена, что все будут вкусные, не зря омлет назван «императорским» . good2

Ингредиенты:
- 3 яйца
- 150 г муки
- 1 щепотка соли
- 1 ст ложка сахара
- 1 ст ложка ванильного сахара
- 1 ст.л. масла
- 125 мл молока
Также сахарная пудра для посыпки
опционно -изюм, миндальные лепестки, корица , орешки


1. Разделить белки и желтки , белки взбить с ванильным сахаром до пиков, чтобы можно было переврнуть емкость , а взбитая масса оставалась на месте;
2. Желтки взбить миксером с сахаром до однородности , затем добавить соль, молоко и муку — все взбивать до однородной текстуры , которая будет напоминать густое тесто для оладушек.
3. Взбитые белки добавить в два приема к массе из желтков и аккуратно перемешать до однородности .
4. Нагреть сковроду , растопить сливочное масло , выложить смесь . Жарить под крышкой до зарумянивания нижней части омлета. Разрезать на 4 сегмента и аккуратно перевернуть.
5. Когда омлет схватится с другой стороны , то при помощи вилки или лопатки разломать его на кусочки произвольной формы и довести их до полной готовности.
6. Омлет выложить на тарелку , посыпать сахарной пудрой , корицей , миндальными лепестками. Подавать с ягодами или яблочным джемом.

*****
У меня вместо сливочного масла было кокосовое . На мой вкус оно идеально подходит для блинчиков , оладушек , творожников . Само собой , это для любителей кокосовой нотки в десертах и сладких блюдах.

Любые ягоды и фрукты будут прекрасным дополнением к блюду, вполне можно использовать из заморозки. У меня была замороженная вишня.

Для меня это блюдо из категории «Завтрак выходного дня» . Быстро , вкусно , сладко.

Для посылки использовала нетающую сахарную пудру.



Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki
 
21 Сен 2017 16:47

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Ира, какой шикарный омлет good сразу же захотелось приготовить, утром в субботу...да с ягодками ежемалины, только что сорванными...мммм, представила себе! Буду делать Wink
 
21 Сен 2017 17:49

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Машенька, на здоровье!
Буду рада , если рецепт порадует тебя и твоих близких. Rose girl_in_love
 
22 Сен 2017 16:42

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Восхитительный завтрак должен получиться girl_claping Ириш, беру в закладки, подобного омлета ещё не готовила, думаю, это очень вкусно nyam2 Кстати, вчера обнаружила муку манитобу ( это из твоего рецепта фокаччи dance2 оказывается она всегда в Метро продавалась, я просто внимания не обращала)
 
22 Сен 2017 17:39

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
казачка писал(а):
Восхитительный завтрак должен получиться

Очень! good2 И вкусный, и сладкий, и уютный.
Я смотрела видео на немецком канале, как готовили этот омлет, так соусницы ставили прямо на серединку сковороды с омлетом , все посыпали сахарной пудрой и ели прямо из сковороды , доставая кусочки вилкой и сразу макая в соусы.. Очень душевно , по-семейному. give_heart
казачка писал(а):
Ириш, беру в закладки, подобного омлета ещё не готовила, думаю, это очень вкусно

Кариночка, на доброе здоровье! girl_in_love
казачка писал(а):
оказывается она всегда в Метро продавалась, я просто внимания не обращала)

Класс! Я же говорю, что эту муку сейчас найти нетрудно, просто мы внимания не обращаем.
Может , как-нибудь сподобишься и приготовишь фокаччу. Yahoo!
 
29 Сен 2017 11:22

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
 
23 Окт 2017 16:07

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
 
23 Дек 2017 8:20

Распечатать сообщение
Мари2017

Марина


Германия

Мари2017Мои рецепты
Ура! Yahoo! порадую детвору этим десертом завтра. Надо же праздничное настроение создавать New Year Tree Спасибо за чудесный рецепт, Иришка! Romashki girl_in_love
Веселых праздников и счастливого 2018!!! New Year Hi
 
23 Дек 2017 11:23

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Мариночка, на доброе здоровье ! Надеюсь , детвора оценит вкусное блюдо 👍👍👍
Спасибо за поздравление ! girl_in_love Тебя и твоё семейство с наступаюшим Рождеством и Новым годом! Всех благ и удачи во всем. New Year Tree
 
25 Янв 2019 0:31

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Ириш, сделала этот шикарный омлет своему чаду girl_haha омлет, действительно, императорский)))) скорее не омлет даже, а десерт girl_haha
Фото
 
25 Янв 2019 14:46

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Машульчик, привет! girl_claping Rose
Очень рада, что ты приготовила этот омлет. Мои мальчишки его тоже любят. И я за компанию не отказываюсь. girl_haha
Мари я писал(а):
скорее не омлет даже, а десерт

Абсолютно согласна. friends Этот омлет из разряда сладких завтраков, как вафли или оладушки, их тоже можно есть на десерт.

Спасибо за аппетитное фото! nyam2 give_heart girl_in_love
 
09 Апр 2019 12:42

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Попробовала приготовить на универсальной безглютеновой муке от Гарнец, все отлично получилось. good
 
31 Авг 2022 12:45

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх