Горбуша, запеченная с ананасом

Сообщение Автор
Горбуша, запеченная с ананасом
23 Апр 2010 15:55

Распечатать сообщение
leneeeek

ленусичка

44 года
город омск

leneeeekМои рецепты
Фото

Хочу поделиться очень вкусным рецептом. Мне его дала моя подруга, а она подсмотрела в ресторане. С тех пор готовим его на все праздники. Видела на форуме похожее, но не такое блюдо. Это мой первый опыт выкладывать рецепт, не судите строго.
Нам понадобится горбуша (разделать на филе, масло подсолнечное, лук репчатый, ореги грецкие, ананасы консервированные колечками, сыр, майонез.
Горбушу нарезать на кусочки размером чуть болье кружочка ананаса, выложить на противень на расстоянии друг от друга шкуркой вниз, посолить, поперчить. Лук нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до корочки. Выложить на рыбу ровным слоем.
Фото

Сверху положить кружочек ананаса( я покупаю лорадо, они нужной толщины, другие фирмы режут толще, поэтому надо будет разрезать вдоль на 2 колечка)
Фото

Сверху слегка присыпать грецкими орехами (если их нет - можно исключить, но с орехами вкуснее)
Фото

Потом посыпать тертым сыром и майонезом.
Фото
Фото
.
Готовить в духовке при 180 градусах (я готовила в режиме верхнего запекания) до готовности и образования корочки. Важно не передержать и не пересушить рыбу. Получается очень вкусно и нарядно.
 
23 Апр 2010 20:07

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
leneeeek
Леночка, красиво и уверена вкусно!!! good good good good Спасибо большое за рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Апр 2010 21:02

Распечатать сообщение
leneeeek

ленусичка

44 года
город омск

leneeeekМои рецепты
Ирулька, обязательно попробуй! станет и твоим любимым блюдом тоже.
 
23 Апр 2010 22:25

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
leneeeek
Леночка, супер-рецепт! good good good Забираю в закладки! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО! sharik
 
24 Апр 2010 14:11

Распечатать сообщение
Senina

Анастасия

43 года
г. Екатеринбург

SeninaМои рецепты
Очень оригинально! girl_claping Не встречала ничего подобного. unknown С удовольствием попробую! nyam2 Спасибо, Лена! Rose
 
24 Апр 2010 14:14

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
Классный праздничный вариант рыбки! good2 Вдохновило, беру в закладки, уверена, что моим близким и друзьям такая вкуснятинка придется по вкусу. Yahoo!
Лена, спасибо за рецепт! Romashki просто, оригинально и вкусно!!!. nyam2 girl_in_love
 
15 Дек 2015 22:59

Распечатать сообщение
Солнце

Елена

40 лет
Новая Мосва - г. Щербинка

СолнцеМои рецепты
Делала в выходные рыбу по Вашему рецепту. Получилось потрясающе!!! Огромное спасибо за рецепт.
Страница 1 из 1

Наверх