Мини чизкейк «Гармония лимона и кокоса»

Сообщение Автор
Мини чизкейк "Гармония лимона и кокоса"
26 Апр 2010 16:15

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Фото


Вот такими миниатюрными чизкейками мы баловались на выходных. Если нет маленьких разъемных форм для пирожных, то ничего в этом страшного нет. Можно прекрасно обойтись силиконовыми формочками для маффинов.

И н г р е д и е н т ы:
Основа:
80 г печенья (Брала "Молочное" "Юбилейное");
30 г кокосовой стружки;
50 г растопленного сливочного масла.

Творожная масса:
180 г рикотты (или творога, хорошо протертого через сито);
180 крем-чиза (использовала "Творожно-сливочный сыр Almette");
160 г сахарной пудры;
2 яйца, разделенные на желтки и белки;
1 ч. л. ванильного экстракта (или ванилина на кончике ножа);
цедра 2-х лимонов;
1 ст. л. лимонного сока
щепотка соли

П р и г о т о в л е н и е:
Печенье растолочь в крошку. Это можно сделать в комбайне, или скалкой. Добавить кокос и растопленное сливочное масло. Перемешать.


Я использовала для чизкейков силиконовую форму для маффинов. Ни чем смазывать ее не надо. В каждую ячейку выкладываем по 1,5-2 ч. л. крошки и утрамбовываем.


Отправляем нашу заготовку в холодильник.

Разогреваем духовку до 160С.

Смешиваем творог и крем-чиз до однородной массы. Добавляем сахарную пудру, желтки, ваниль, лимонную цедру и сок. Хорошо взбиваем венчиком, что бы не было комочков. Отдельно взбиваем белки с щепоткой соли до устойчивой пены и аккуратно, в два захода, вводим ее в творожную массу. Одна должна стать очень легкой и воздушной.


Достаем нашу форму и заполняем ячейки творожной массой до верху.


Ставим в духовку на 15-20 минут. Верх может немного треснуть, это ничего страшного. По истечению времени достаем из духовку и даем остыть. Затем, когда они будут комнатной температуры, не вынимая из формы вновь ставим в холодильник на 1-2 часа. И только затем аккуратно проходимся ножом вдоль бортиков, нажимаем снизу и достаем чизкейки. Украшаем кокосовой стружкой и подаем к столу.




Приятного чаепития!
 
26 Апр 2010 16:53

Распечатать сообщение
Karacolga

Ольга


Минск

KaracolgaМои рецепты
Очень вкусненько nyam2 и красивенько girl_in_love . Обожаю чизкейки nyam2 .
Единственное, не люблю кокос, но думаю можно обойтись без него. Буду наслаждаться вкусом лимона.
Romashki Спасибо, Нинуль!!! Romashki
 
26 Апр 2010 16:58

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Karacolga
Да, можно и без него, тогда только возьми чуть побольше печенья, где-то на 1 штучку.
 
27 Апр 2010 0:39

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
замечательные мини чизкейки girl_in_love просто глаз не оторвать girl_in_love а сочетание лимона и кокоса так необычно.. girl_in_love nyam2 представляю, какая вкуснятина получается good girl_claping
Ниночка, спасибо большое! give_heart Rose
 
27 Апр 2010 0:50

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Ниночка спасибо за рецептик Rose забираю с удовольствием Yahoo!
чизкейк мы любим nyam2 ,а миничизкейк что то новенькоеgood good good good
 
27 Апр 2010 3:07

Распечатать сообщение
svlux

svetlana

55 лет
luxembourg

svluxМои рецепты
Ckazochno krasivo!!!!Potrjasaushee foto!!!!!!!!Vu nas cnova radyete cvoimi izuskannumi rezeptami!!!!Spasibo !!!!!!!!!
 
27 Апр 2010 6:24

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Niksya
КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ! good good good Только в закладки! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

 
27 Апр 2010 11:17

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ниночка, чего-то вчера пропустила рецептик! unknown Embarassed а с утра так и захотелось к кофейку! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love забрала в копилочку! спасибо! Rose Rose friends
 
27 Апр 2010 15:15

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Jessica писал(а):
замечательные мини чизкейки girl_in_love просто глаз не оторвать girl_in_love а сочетание лимона и кокоса так необычно.. girl_in_love nyam2 представляю, какая вкуснятина получается good girl_claping
Ниночка, спасибо большое! give_heart Rose


Вкусно очень. А еще, благодаря тому, что взбиваем белки отдельно, сама кремовая масса получается удивительно воздушной и нежной!

Алусик-мамусик писал(а):
Ниночка спасибо за рецептик Rose забираю с удовольствием Yahoo!
чизкейк мы любим nyam2 ,а миничизкейк что то новенькоеgood good good good


Угощайтесь! girl_claping

svlux писал(а):
Ckazochno krasivo!!!!Potrjasaushee foto!!!!!!!!Vu nas cnova radyete cvoimi izuskannumi rezeptami!!!!Spasibo !!!!!!!!!


Спасибо за внимание Smile Надеюсь рецепт будет опробован Wink

Имбирь писал(а):
Niksya
КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ! good good good Только в закладки! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping


Ура! girl_claping

Julia & Ko писал(а):
Ниночка, чего-то вчера пропустила рецептик! unknown Embarassed а с утра так и захотелось к кофейку! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love забрала в копилочку! спасибо! Rose Rose friends


К кофейку они хорошо идут, я два дня ими завтракала жмурясь от удовольствия Smile
 
22 Май 2010 23:27

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Чудный реепт (как и все остальные-зачитываюсь. уже почти все в закладках Smile ) - обязательно попробую, тем более что обожаю чизкейки, а вот решиться приготовить никак не могу. А маленькие вроде не так страшно Embarassed , тем более, и формочки есть. Спасибо за рецепт большое! Romashki
 
26 Май 2010 11:02

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Угощайся на здоровье и не бойся экспериментировать! girl_in_love
 
10 Авг 2010 23:07

Распечатать сообщение
Strutbery

Наталья

44 года
Казахстан

StrutberyМои рецепты
Увидела чо у Вас форма Регент, а вот мне сестра привезла в подарок Регент
розочки! Третий раз пытаюсь испечь в ней маффины и ничего не могу вытащить wacko1 wacko1 wacko1 ! Что не так не пойму, просвятите Embarassed Embarassed Embarassed !
 
12 Авг 2010 15:05

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Strutbery
Хм, странно. Первый раз, когда используешь форму надо обязательно смазать маслом, а потом уже не надо дальше. Мазала? И, может быть тоже от маффинов зависит - иные такие нежные, что печь их можно только при помощи и содействии бумажных вкладышей, которые вставляются в формочки.
 
20 Авг 2010 23:52

Распечатать сообщение
Lolli

Екатерина




LolliМои рецепты
Здравствуйте. Только рецепт данного чуда сподвиг меня на регистрацию Yahoo!

Сразу же скажу, что совершенно не ожидала, что получится так хорошо, учитывая, сколько пришлось всего взбивать, думала, пузырьки одни будут. Но нет... вышло прекрасно!!! А вкус.... ммм =) Надо еще порядка 30 сделать, на торжество, но первая партия уже готова. И вот, мой результат:



Сверху у меня чуть кокоса и миндальных лепестков, чтобы трещинки прикрыть. И вместо лимона в ход пошел одинокий лайм из холодильника good2

Спасибо за роскошный и несложный рецепт! Romashki
P.S. После мини-чизкейков у меня на очереди творожно-сливочное лакомство. Печь всю ночь придется Yahoo!
 
21 Авг 2010 0:28

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Lolli
Катюша! Будем знакомы Smile Очень рада, что мои рецепты стали опорным толчком к регистрации на нашем всеми любимом сайте и форуме! Чиз-кейк чудесно выглядит! И как же мне приятно, что он был выбран для торжества! Yahoo!
 
15 Сен 2010 21:20

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
вдохновленная вашей фантазией, я решила воспроизвести лимонный чизкейк на кокосовой основе
Фото

конечно со своими изменениями: Embarassed
- основа песочное тесто с добавлением кокосовой стружки;
- начинка из обезжиренного творога 1 кг с добавлением 250гр. сливок 22%
кейк треснул, но я не расстроилась, это же просто к завтраку, именно поэтому не украшаю, при подаче каждый сможет добавить что хочет (я - инжир, муж - ягодный соус, если в гости кто заглянет, то отлично притомить грушу с сахаром и капелькой лимонного сока и прямо с теплым соусом подать).

спасибо за вдохновение Rose
 
17 Сен 2010 23:13

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
я тоже с отчетиком. очень вкусноооо nyam2 nyam2 nyam2
только такие нежнейшие, что ели вытащила, сами выходят нормально, но суфле такое нежноееее wacko1
Фото

Спасибки за рецепт ))) и за все остальные рецептики
 
18 Сен 2010 1:23

Распечатать сообщение
Палочка Корицы

Оксана

39 лет
Москва

Палочка КорицыМои рецепты
Ниночка, вот это фантазия! Наверняка очень необычное сочетание вкусов! Попробую сделать обязательно!
ВВВ Виктория
Ух, какой ба-а-альшой и аппетитный girl_claping ! Так и хочется ухватить кусочек good2
 
29 Сен 2010 21:00

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
вдохновленная вашей фантазией, я решила воспроизвести лимонный чизкейк на кокосовой основе
конечно со своими изменениями: Embarassed
- основа песочное тесто с добавлением кокосовой стружки;
- начинка из обезжиренного творога 1 кг с добавлением 250гр. сливок 22%
кейк треснул, но я не расстроилась, это же просто к завтраку, именно поэтому не украшаю, при подаче каждый сможет добавить что хочет (я - инжир, муж - ягодный соус, если в гости кто заглянет, то отлично притомить грушу с сахаром и капелькой лимонного сока и прямо с теплым соусом подать).

спасибо за вдохновение Rose


Ох, вот это ЧИЗКЕЙК! Всем чизкейкам чизкейк! Потрясающе, а для завтрака вообще идеально - заряд отличного настроения на весь день! Вика, просто супер! good2

Анастаська писал(а):
я тоже с отчетиком. очень вкусноооо nyam2 nyam2 nyam2
только такие нежнейшие, что ели вытащила, сами выходят нормально, но суфле такое нежноееее wacko1
Спасибки за рецепт ))) и за все остальные рецептики


Да, Настюш, это нежное лакомство Smile с ним в начале ведешь себя деликатно, а потом быстро наслаждаешься результатом! Yahoo!

Палочка Корицы писал(а):
Ниночка, вот это фантазия! Наверняка очень необычное сочетание вкусов! Попробую сделать обязательно!
ВВВ Виктория
Ух, какой ба-а-альшой и аппетитный girl_claping ! Так и хочется ухватить кусочек good2


Оксаш, спасибо, буду рада если ты попробуешь и оценишь Wink
 
05 Окт 2010 1:59

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Фото
 
06 Окт 2010 23:21

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Pearls
Wink
 
31 Окт 2010 2:23

Распечатать сообщение
*Katerina*

Екатерина

37 лет
Москва

*Katerina*Мои рецепты
Ниночка, замечательная идея мини - чизкейки girl_claping

Спасибо!!! Romashki

я сегодня сделала...эх,некоторые осели,а так хорошо поднимались(

не знаю уже что и делать,чтобы не оседали они, проблема такая же,когда делаю большой чизкейк,вкус классный,но вот по высоте не больше 3-х см... unknown

а так хочется высоооокий)))

Фото


вот собственно,что получилось...слева,сдулся)
а справа тоже,но я сверху добавила взбитой сметанки с сах.пудрой и на чуток минут на 5 в духовку,загустел за несколько часов.

но так хочется,чтобы сам поднялся и не добавлять сверху что-то для объема Smile
 
31 Окт 2010 12:40

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
*Katerina*
Да, это известная проблема чизкейков. Я могу только посоветовать так - когда они уже готовы, выключить духовку, но не открывать дверцу минут 15-20. Может поможет.
 
31 Окт 2010 14:19

Распечатать сообщение
*Katerina*

Екатерина

37 лет
Москва

*Katerina*Мои рецепты
Спасибо,я обязательно попробую так сделать Smile
 
02 Ноя 2010 12:37

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
*Katerina*

На здоровье! Сама очень люблю, когда получается все идеально Smile
Страница 1 из 2

Наверх