Для тех, кто делает торты на заказ

Сообщение Автор
Для тех, кто делает торты на заказ
27 Апр 2010 2:39

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

43 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Фото

Девочки,решила открыть новую темку для тех,кто делает торты на заказ и кто только начинает этим заниматься.У многих возникают вопросы:как расчитать вес и стоимость,во что упаковывать,как делать себе рекламу и просто истории хорошие и не очень,которые случались у вас с заказчиками.Иногда так хочется пожаловаться или похвастаться.Предлагаю всё,что касается заказов писать сюда.Тем более,что на нашем форуме такой темки пока нет,а на других нет всех вас Wink
Вот список наших девочек-форумчанок из разных городов,которые делают торты на заказ.Этот список скорее для гостей нашего сайта,которые в поиске мастера заходят и на наш сайт.Постепенно будем добавлять в список всех,кто готов радовать людей своими тортиками Wink
Итак СПИСОК
РОССИЯ:
[url=]Башкирия г. Сибай - Оксана (ksu90)
Марий Эл г. Волжск - Наталья
Карелия г. Петрозаводск - Снежана (Snezhana3005)
Ростовская обл. г. Таганрог - Оксана (Люльвила)
Тульская обл. г. Тула - Ирина (Тульский пряник)
Удмуртия г. Ижевск - Гульнара (Гуля-Лапуля)
Мос. область г. Москва - Надежда (Гюльчитай)
Казахстан г.Капчагай, Алматы,Алина


УКРАИНА
Киевская обл. г. Бровары - Евгения (Jenechka)
Николаев-Тата
Одесская обл. г. Одесса - Оксана (Ксения*1)[url][url][/url]
 
27 Апр 2010 3:19

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
колю4ая
Молодец Ленка , очень полезная тема для всеx.И сразу вопрос не в тему girl_haha - идея верxего тортика твоя или из инета?, я xочу сказать овощи очень удались, ты иx копировала или фантазировала? Embarassed
 
27 Апр 2010 3:42

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Я тоже присоединяюсь, так хочеться всего узнать, столько вопросов накапливаеться когда делаеш на заказ( не так и много пока). Wink Вроде читаешь то там то здесь, а в потом уже забываеш, где смотрела. wacko1 Так что очень нужная темка для начинающих. good2 А профы наши может тоже сюда заглянут и нам подскажут. friends
 
27 Апр 2010 6:43

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Леночка Rose ,спасибо тебе ,что открыла нужную темку girl_claping good2 .Тортик очень красивый good2 girl_in_love girl_claping girl_claping .Думаю для начинающих подходящий вариант. Wink Огородик и домик многим будет по-силам сделать.И сразу вопрос sharik -из какой мастики сделаны украшения?.Оч.хочу сделать такой же. nyam2 good2
 
27 Апр 2010 10:42

Распечатать сообщение
Гуля-Лапуля

Гульнара

45 лет
Ижевск, Россия

Гуля-ЛапуляМои рецепты
Да, Лен, очень нужная тема, просто жизненно необходимая. Думаю, что даже те, кто давно делает торты на заказ, все равно сталкиваются с чем то новым, и может поделятся с нами своими секретами Embarassed Embarassed Embarassed
 
27 Апр 2010 10:54

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
lea1
Зверюшонок
Вот болтушки!!! Мы Ленкин торт обсудили уже у нее в темке! praising praising praising Здесь обсуждаем
Цитата:
как расчитать вес и стоимость,во что упаковывать,как делать себе рекламу и просто истории хорошие и не очень,которые случались у вас с заказчиками.


колю4ая
Ленуся - умница!!!! Хорошая темка!!! good
 
27 Апр 2010 11:25

Распечатать сообщение
Гуля-Лапуля

Гульнара

45 лет
Ижевск, Россия

Гуля-ЛапуляМои рецепты
Девочки, а вот меня очень интересует вопрос относительно всяких там фискальных органов, вдруг начнут придираться? может я, конечно, зря кипешую, но очень хотелось бы узнать, может кто сталкивался? а то сделаешь рекламу там, визитки или прайс как у Замиры, а тут СЭС или налоговая тут как тут.

И еще вопрос к Замире по прайсу: ты вот пишешь фотки тортов, а на обратной стороне варианты украшений. это как? сначала торты без украшений? только внешний вид и состав? а сзади красотень? Сорри, если тупой вопрос, сама понимаешь, тупенькие мы, не опытные girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Апр 2010 11:38

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Гуля-Лапуля
Цитата:
по прайсу: ты вот пишешь фотки тортов, а на обратной стороне варианты украшений. это как? сначала торты без украшений? только внешний вид и состав? а сзади красотень? Сорри, если тупой вопрос, сама понимаешь, тупенькие мы, не опытные

girl_haha girl_haha girl_haha перестань, это надо видеть - ща нфоткаю - притащу - а пока почитай - может поймешь?
У меня на первой страничке не мастичные торты, а все, что я умею - - яичница, медовые, птичье, снникерсы, рафаэлло, развалины там разные - а сзади уже просто красивые мастичные тортики.
Цитата:
Девочки, а вот меня очень интересует вопрос относительно всяких там фискальных органов, вдруг начнут придираться? может я, конечно, зря кипешую, но очень хотелось бы узнать, может кто сталкивался? а то сделаешь рекламу там, визитки или прайс как у Замиры, а тут СЭС или налоговая тут как тут.

Я думаю, чтобы зарегистрироваться, но налогиии wacko1 . я столько не зарабатываю
 
27 Апр 2010 12:02

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Это не фото - файлы с компьютера
 
27 Апр 2010 12:16

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Ух, ты! Какая красота!!! wacko1 good Замирочка, класс!!! good2
Темочка просто супер!!!!!!!!!!! Я пока не делаю на заказ, но мысль уже присутствует girl_haha А как вы расчитываете стоимость торта( я смотрела на сайтах где торты делают на заказ- стоимость от веса зависит).
 
27 Апр 2010 12:35

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
колю4ая
good молодец,на этом сайте явный прогресс в теме для тортов,и все благодаря новеньким girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Zama
да отличные черновые варианты good good
ты сама делаешь?я в компе ни бум бум girl_haha
хоть и есть принтер но цветные краски кончились,а как сделать маленькие картинки и еще описание unknown
СветаФорчик писал(а):
я смотрела на сайтах где торты делают на заказ- стоимость от веса зависит).

можно свои пять копеек вставить Embarassed
я по весу торта беру ,к примеру 2 кг торта 10 уе я делаю надбавку и получается примерно 25 уе с украшением и покрытием,знаю что в России дороже от 900 рублей самый простой,для нашей страны это дорого,но я не остаюсь в накладе ,мне хватает Embarassed
Zama писал(а):
Девочки, а вот меня очень интересует вопрос относительно всяких там фискальных органов, вдруг начнут придираться? может я, конечно, зря кипешую, но очень хотелось бы узнать, может кто сталкивался? а то сделаешь рекламу там, визитки или прайс как у Замиры, а тут СЭС или налоговая тут как тут.

девочки у меня конечно планы наполеоновские girl_haha по переезду,НО есть в планах зарегистрироваться и платить налоги ,но не сразу,если есть будут постоянные заказы почему нет,работай себе спокойно,при том налоги на таких как мы маленькие,но по вопросом СЭС,всей инфой обещаю делиться girl_yes3
 
27 Апр 2010 12:40

Распечатать сообщение
Гуля-Лапуля

Гульнара

45 лет
Ижевск, Россия

Гуля-ЛапуляМои рецепты
Да, Замир, красотень да и только Rose Rose Rose
Мне до этого еще, как до луны sad, нет такого ассортимента пока Embarassed
но идея очень даже классная good good good , будем нарабатывать
 
27 Апр 2010 12:41

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
veseluxa
Ирина, спасибо! Rose
 
27 Апр 2010 13:03

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
Zama
А сколько ты берешь за торт , минимум и максимум, в доллараx? чтобы знать твои прайсы. если конечно это не военная тайна? Wink
 
27 Апр 2010 14:50

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
девочки, я тоже сделала примерно такой же прайс как у Замиры (спасибо, Замирчик Rose Rose Rose )
а еще создала свою группу ВКонтакте "Торты на заказ. Херсон" и разместила свои альбомы в группах, где общаются молодые мамочки нашего города - вот отсюда, в основном, и все заказы
Wink
 
27 Апр 2010 14:54

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
СветаФорчик
Свет, вот из Полезных ссылок тебе притащила - думаю, поможет
Цитата:
ТОРТЫ НА ЗАКАЗ-ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Как рассчитать вес торта и угодить заказчику
http://povary.ru/forum/index.php?s=2342bb50710f146c21f9ed223b2f9958&showtopic=1525




veseluxa
Цитата:
ты сама делаешь?я в компе ни бум бум
хоть и есть принтер но цветные краски кончились,а как сделать маленькие картинки и еще

Сама, в ворде. Там есть функция вставить - картинки - из файла - выбираешь фото в компеи затем уже в ворде можно его и обрезать и уменьшить..
А распечатываю в студии, недорого выходит в принципе.

Гуля-Лапуля
Цитата:
нет такого ассортимента пока
но идея очень даже классная , будем нарабатывать

Гуль, загляни в мою галерею на сайте и возьми себе любой торт, какой нравится. Даю официальное разрешение Потом на свои заменишь! Rose
Пока можешь маленький такой прайсик сделать, чтобы люди имели представление что и как, потом по ходу будешь уже редактировать...


Тата_Jez
А у нас таких и нет. В интренете только в одноклассниках и все unknown
 
27 Апр 2010 15:34

Распечатать сообщение
Гуля-Лапуля

Гульнара

45 лет
Ижевск, Россия

Гуля-ЛапуляМои рецепты
Zama писал(а):
Даю официальное разрешение

Замира, ты прям как Дед Мороз Smile Smile Smile , такие подарки даришь, спасибо огромное Rose Rose Rose Rose Rose
я ведь воспользуюсь предложением Embarassed Embarassed Embarassed
 
27 Апр 2010 15:43

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Zama, ну в одноклассниках ведь тоже разные группы есть - вот найди группу своего города и размести там свой альбом и темку, вот люди и потянутся Wink
мне просто ВКонтакте как-то удобнее работать )
 
27 Апр 2010 16:00

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Гуля-Лапуля
Бери!

Тата_Jez
Надо поискать! friends Rose
 
27 Апр 2010 16:26

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
Zama рыночный курс у нас 1 доллар примерно 2000 сумов.
Ничего себе курс?????????????????????????? wacko1 wacko1 wacko1
Ты так себе то лепесточку цветка в год копить будешь Koshechka_07
 
27 Апр 2010 16:52

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
lea1
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Апр 2010 17:06

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

43 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
lea1,я никогда не делаю строго по картинке:что-то моё,а что-то отовсюду понемногу.
Гуля-Лапуля
veseluxa,я до декрета была ЧПшником,и платила единый(это у нас самый маленький налог),но насколько я поняла,там в пенсионный такой мизер идёт,что потом всё равно будет минимальная пенсия.Так какой смысл платить?Хоть плати-минималка,хоть не плати-то же самое.может кто-нибудь лучше в этом разбирается?У меня правда ещё не тот уровень,чтоб налоги платить,не столько заказов.
Zama,с прайсами-это у тебя очень хорошо получилось,хорошая идея!
А мне тоже из Контакта люди звонят,а в Одноклассниках только присоединиться просят и телефон и всё-тишина.У меня в группе уже почти под 350 человек,а никто не звонит.Есть ещё городские форумы мамочек,там я тоже темку свою сделала,на 1-е оттуда уже заказ есть аж на 4 кг Yahoo! Но вообще май какой-то заколдованный:наверное,одни вылазки у людей,а там торты не нужны.
Девчонки,а как у вас с заказами на май?
 
27 Апр 2010 17:43

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
колю4ая
У меня вообще так надолго вперед никто не заказывает (исключение - самолетчица wacko1 аж за месяц заказала, а потом не забрала - кто не в курсе wacko1 )
Звонят за 2-3 дня, хотя на радикале я попросила, чтобы заранее звонили...
Некоторые вообще просят "на завтра.." Я таким сразу говорю - неа, не успею, заказов много Smile
 
27 Апр 2010 17:58

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Гуля-Лапуля писал(а):
Девочки, а вот меня очень интересует вопрос относительно всяких там фискальных органов, вдруг начнут придираться? может я, конечно, зря кипешую, но очень хотелось бы узнать, может кто сталкивался? а то сделаешь рекламу там, визитки или прайс как у Замиры, а тут СЭС или налоговая тут как тут.

Рискну высказаться по теме, я ведь юрист Smile Я никого пугать не хочу, но вопрос правильный, так как в России подобная деятельность действительно незаконна. И дело не только в налогах, дело еще и в санитарных требованиях, сертификации и многом другом. У нас и в УК статья есть - незаконное предпринимательство называется...Поэтому размещать рекламу в местах общего доступа я не рекомендовала бы.
 
27 Апр 2010 18:11

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
neveragain
Юль, научи! Rose
Страница 1 из 142

Наверх