Рагу из индейки с помидорами и фасолью

Сообщение Автор
Рагу из индейки с помидорами и фасолью
27 Апр 2010 20:37

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
А знаете ли вы, что индейка входит в список «суперпродуктов», способных замедлить старение, помочь в профилактике многих заболеваний и, ко всему прочему, восстановить стройность фигуры? Индейку можно назвать птицей счастья. Она не дает нам грустить, так как повышает выработку гормона хорошего настроения серотонина. Чтобы достичь наилучших результатов, надо, по меньшей мере, три или четыре раза в неделю кушать блюда из мяса индейки. Кстати, помидоры и фасоль так же входят в "суперсписок" Wink
Согласны быть здоровыми, молодыми и красивыми? Тогда угощайтесь!!! girl_in_love

РАГУ из индейки с помидорами и фасолью

Фото

Фото


Необходимые продукты:
0,8-1 кг филе индейки (так же это блюдо можно приготовить из куриного филе или из свинины)
1-2 крупных луковицы
3 крупных помидора
1баночка консервированной фасоли или 1 стакан отварной
1 стакан куриного бульона (можно из кубика)
2/3 стакана сливок (10%-20%)
2 ст.л. томатной пасты
1 ст.л. муки
1-2 ст.л. яблочного уксуса*
1ч.л. сахара*
1-2 ч.л. сухого базилика
Соль, черный перец, свежая зелень по вкусу
Растительное масло для жарки
______________________________________________
* уксус и сахар рекомендую добавлять в соус любителям кисло-сладкого сочетания, в принципе можно обойтись и без этих ингредиентов

Филе нарезать на небольшие кусочки и обжарить на сильном огне 8-10 минут
Фото


Затем влить бульон и сливки (лучше теплые, чтобы не свернулись), и тушить под крышкой на «медленном» огне минут 20-30 (до готовности мяса)
Фото



На помидорах сделать крестообразный надрез и залить кипятком, дать постоять несколько минут
Фото


Затем обдать холодной водой и снять кожицу. Нарезать мякоть кубиками
Фото


Обжарить лук до легкого золотистого цвета
Фото


Добавить помидоры и обжарить их с луком, помешивая, минут 5
Фото


Добавить томатную пасту, уксус, сахар. Солим, перчим по вкусу. Щедро приправить базиликом. Загустить соус мукой
Фото


Когда мясо будет готово, добавляем к нему приготовленный томатный соус
Фото


Перемешиваем, если надо досаливаем
Фото


Добавляем фасоль (если консервированная, то слить жидкость и фасоль промыть под струей проточной воды)
Фото


и свежую зелень
Фото


Перемешиваем, накрываем крышкой и даем рагу настояться
Фото


Для гарнира отлично подходит рис или макаронные изделия
Фото

Фото


Приятного аппетита!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Апр 2010 21:01

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Роднуля! give_heart give_heart give_heart
ну конечно это очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
я с удовольствием забираю и приготовлю! good2

 
27 Апр 2010 21:16

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты


 
27 Апр 2010 21:39

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ой,какая вкуснятина, Ириша!!! nyam2 nyam2 nyam2
Как же я люблю индейку !!! girl_in_love Так же как и курицу,цыпленка... Embarassed Птицу люблю гораздо больше, чем красное мясо...и даже рыбу Embarassed
Так что такое рагу мне будет по душе и по вкусу!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love И серотонинчик мне совсем не помешает...А то что-то я захандрила в последнее время... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Иришенька, спасибо тебе огромное за все твои роскошные рецепты!!! give_heart Всегда тобой восхищаюсь!!! give_heart Romashki Rose give_heart
Рецепт забираю!!! give_heart friends Romashki give_heart
 
27 Апр 2010 22:09

Распечатать сообщение
Senina

Анастасия

43 года
г. Екатеринбург

SeninaМои рецепты
М-м-м... какая вкусняшка! nyam2 А главное - низкоколлорийно! good2 Спасибо за рецептик! sharik
 
27 Апр 2010 22:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ириshа
Ирочка, какая у тебя вкусняшка!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А фотки какие!!!!!!! good2 good good2 good СУПЕР!!! verygood Так аппетитно!!!! nyam2 nyam2 nyam2
УРААА!!! Скоро настанет пора вкусных грунтовых помидорок! girl_claping girl_claping girl_claping Вот уж оторвемся!!!!!! Yahoo! Yahoo!
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за отличный рецепт, за мастер-класс!!! Rose Rose Rose Rose Рагу уношу с собой!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Апр 2010 22:45

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
Роднуля!
ну конечно это очень вкусно!
я с удовольствием забираю и приготовлю
Yahoo! Любимочка, надеюсь я тебя не разочарую!!! give_heart Там СТОКА мноГА вкусного подливчика nyam2 , думаю и Славик будет доволен! Wink


*Надин*
Надюша, я так рада, что тебе понравилось!!! Yahoo! girl_haha


Miuda писал(а):
Так что такое рагу мне будет по душе и по вкусу!!! И серотонинчик мне совсем не помешает...А то что-то я захандрила в последнее время...
Да уж, солнышко, последние события тебя вымотали! praising Но, не забывай что мы с тобой! friends Если надо, то поддержим party и накормим girl_haha


Senina писал(а):
М-м-м... какая вкусняшка! А главное - низкоколлорийно! Спасибо за рецептик!
Настюша, буду рада, если рецептик пригодится!!! girl_claping Пробуй НА ЗДОРОВЬЕ!!! girl_in_love


Багира-Манго писал(а):
УРААА!!! Скоро настанет пора вкусных грунтовых помидорок! Вот уж оторвемся!!!!!!
Эт точно, Ларисонька! Yahoo! А я вот купила и неудачные unknown , а для рагу в самый раз! good2 И семья сыта и помидоры спасены! girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Рагу уношу с собой!!!
Неси, неси, дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ирочка, Наденька, Катенька, Настюша, Ларочка, СПАСИБО МОИ ХОРОШИЕ, что не прошли мимо и оставили много теплых слов!!!! give_heart give_heart give_heart
 
27 Апр 2010 22:51

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
ООООООООООООты как всегда с невероятной вкуснятинкой,какая прелесть,а предистория girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ,Фоточки отдельного внимания достойны,и главное пошагово,я так это обожаю.Вкусно,сытно и просится немедленно повторить.Спасибо мой дорогой человек!!!! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 air_kiss give_heart girl_in_love
Фото
 
27 Апр 2010 23:05

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
полесье писал(а):
ООООООООООООты как всегда с невероятной вкуснятинкой,какая прелесть,а предистория
ООООООООООООООООО!!! Леночка, какая приятная втреча! Yahoo! (я то думала, что ты уже сегодня не появишься Wink )
полесье писал(а):
Фоточки отдельного внимания достойны,и главное пошагово,я так это обожаю.
girl_haha У меня когда много фотографий получается, тебя вспоминаю Wink , а Ленуське нравиЦЦА! girl_haha
полесье писал(а):
Вкусно,сытно и просится немедленно повторить.Спасибо мой дорогой человек!!!!
Буду просто счастлива, если рагу доставит тебе удовольствие: и от процесса приготовления (по фоточкам Wink ) и от поедания! Готовь НА ЗДОРОВЬЕ, любимочка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
27 Апр 2010 23:57

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ириshа
Ирочка, очередная вкусняшка nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Апр 2010 0:05

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
KceHbka писал(а):
Ирочка, очередная вкусняшка
Угощайся, Ксенечка!!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Рада, что ты ко мне заглянула!!! friends

 
28 Апр 2010 0:07

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Иришенькааааа girl_claping girl_claping girl_claping ! Рагу такоооое замечательное girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Супер-вкусняшка nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 ! Все так красочно и красиво, и вкусно greeting greeting greeting greeting greeting ! Спасибо, солнышко Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss ! Забираю с собой эту красоту Yahoo! !
 
28 Апр 2010 0:12

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Рагу такоооое замечательное ! Супер-вкусняшка ! Все так красочно и красиво, и вкусно
Yahoo! Лелечка, как мне радостно, что ты заглянула и оставила такой яркий и приятнейший отзыв!!!! girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО, моя хорошая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Леля Весна писал(а):
Забираю с собой эту красоту
Yahoo! Буду просто счастлива, если тебе пригодится!!!! girl_claping dance2 Угощайся на ЗДОРОВЬЕ, милая Лелечка!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Апр 2010 0:16

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Вкусно и полезно! Это самое главное! good good good good good good Забираю с собой! friends friends friends friends
 
28 Апр 2010 0:27

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Лайта писал(а):
Вкусно и полезно! Это самое главное! Забираю с собой!

Светочка, отдаю в твои умелые ручки с большим удовольствием!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Готовь НА ЗДОРОВЬЕ, солнышко!!! give_heart give_heart give_heart

 
28 Апр 2010 2:00

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ириshа
Иришка, мы индейку очень лю!!! nyam2 nyam2 nyam2 У нас даже бабушка выращивает индюшек!!! Wink Так что рецептиком заинтересовалась!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, дорогая!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Апр 2010 6:00

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ириshа
Ирочка, классный рецепт! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Птичку мы ооооооочень уважаем! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю твою вкусняшку! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ням-ням! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, солнУшко несравненное! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

 
28 Апр 2010 6:43

Распечатать сообщение
Kiwi Girl

Жанна

42 года
НЗ

Kiwi GirlМои рецепты
Моему мужчине особенно понравится. give_heart give_heart give_heart Вксно и по-домашнему ароматно!!! То, что мы любим!!! Забираю с удовольствием! Спасибо за Ваше кулинарное мастерство girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Апр 2010 7:44

Распечатать сообщение
Гвоздичка
Гость




Ириша, потрясающе!!!!!!!!!!! Такая вкуснотища ммм.... girl_in_love
 
28 Апр 2010 9:30

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ириshа
Ириша, супер - рецепт! good2 give_heart
Индюшку мы любим! nyam2
Забираю рецепт, спасибо большое! give_heart sharik
 
28 Апр 2010 10:08

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ирулька писал(а):
Иришка, мы индейку очень лю!!! У нас даже бабушка выращивает индюшек!!! Так что рецептиком заинтересовалась!!! Спасибо, дорогая!!!
Иришенька, всегда пожалуйста!!!! give_heart give_heart give_heart Это так здОрово, что у фас есть своя "индюшачья ферма"!!! good good good Буду рада очень-очень, если и мой рецептик опробуете!!! girl_claping girl_claping girl_claping


Имбирь писал(а):
Птичку мы ооооооочень уважаем! Забираю твою вкусняшку! Ням-ням!
Yahoo! Оленька, как приятно, что птЫчка привлекла твое внимание!!!! girl_claping dance2 dance2 dance2 Угощайся НА ЗДОРОВЬЕ, мой СОЛНЦ дорогой!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss


Kiwi Girl писал(а):
Моему мужчине особенно понравится. Вксно и по-домашнему ароматно!!! То, что мы любим!!!
Жанночка, СПАСИБО за интерес!!! give_heart Rose Надеюсь, твой мужчина будет доволен Wink И давай на ТЫ! Drinks or Beer


Гвоздичка писал(а):
Ириша, потрясающе!!!!!!!!!!! Такая вкуснотища ммм....
Олесенька, мне ооочень приятно, что тебе понравился рецептик! give_heart Угощайся!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Разик писал(а):
Ириша, супер - рецепт!
Индюшку мы любим!
Разичка, не перестаю тобой восхищаться!!! praising Тебя интересуют не только "сладкие" блюда Wink , но и "серьезные, взрослые" рецепты girl_haha Умничка! give_heart air_kiss


Девочки, мои дорогие give_heart give_heart give_heart СПАСИБО БОЛЬШОЕ, что заглянули на рагу!!!! friends friends friends Кушайте с удовольствием и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду безмерно рада, если рецептик вам пригодится и индейка понравится!!! girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБООО!!!! Yahoo!

 
28 Апр 2010 15:15

Распечатать сообщение
ольчёна

оля

38 лет
Воронеж-Питер-Дальнереченск

ольчёнаМои рецепты
ммммм.....хорошо, что уже поужинала, а то бы по монитору вилкой тыкала бы girl_haha , обязательно утащю Wink , будем готовить и наслаждаться girl_in_love
как всегда приготовлено с любовью give_heart give_heart give_heart

спасибо тебе дорогая за то, что радуешь нас всех Yahoo! dance2 Yahoo!
до скорых встреч sharik
 
28 Апр 2010 15:37

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина

...

34 года


Мамочка МарусинаМои рецепты
Супер рецепт! good2 good2 good2 Индейку обожаем! girl_in_love Равно как и фасоль с помидорами! girl_in_love Теперь понятно из-за кого я буду всегда красивая и в хорошем настроении! Wink Спаибо, Ириша, за классный рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
28 Апр 2010 16:24

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
ольчёна
ольчёна писал(а):
ммммм.....хорошо, что уже поужинала, а то бы по монитору вилкой тыкала бы , обязательно утащю , будем готовить и наслаждаться
приготовь, Оленька praising , чтобы "реально" тыкать вилочкой girl_haha ОООчень надеюсь, что рагу понравиЦЦа!!! give_heart give_heart give_heart
ольчёна писал(а):
как всегда приготовлено с любовью
как приятно, что ты это почувствовала air_kiss
ольчёна писал(а):
спасибо тебе дорогая за то, что радуешь нас всех
до скорых встреч
Оленька, всегда рада нашим встречам! friends СПАСИБО за твое внимание!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Мамочка Марусина
Мамочка Марусина писал(а):
Индейку обожаем! Равно как и фасоль с помидорами! Теперь понятно из-за кого я буду всегда красивая и в хорошем настроении!
Юленька, буду просто счастлива быть причастной к твоему хорошему настроению!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Угощайся, дорогая!!!! give_heart Rose
Мамочка Марусина писал(а):
Спаибо, Ириша, за классный рецепт!
НА ЗДОРОВЬЕ, Юленька!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду рада, если пригодится рецептик!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Оленька, Юленька, СПАСИБО, мои красавицы, что нашли время заглянуть ко мне в гости!!!!! Romashki Romashki Romashki

 
28 Апр 2010 16:47

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Ириshа

Ириша, могу представить, какая же это вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2
Обожаю индейку, больше чем любое другое мясо (правда, к баранине тоже неравнодушна Embarassed ). А фасоль так вообще не исчезает у нас дома Wink
Спасибо тебе огромнейшее за рецепт, на днях буду готовить! friends
Страница 1 из 3

Наверх