Пралине для ванны

Сообщение Автор
Пралине для ванны
07 Май 2010 4:37

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
Фото


Пралине для ванн - это средство, соединяющее лучшее от масляных плиток, бомбочек и молочка для ванн. Это целая куча ухаживающих, питательных растительных масел, сухое молоко, часто также мёд и эфирные масла или ароматизаторы. Пралине может превратить вашу ванну в ванну Клеопатры!
А чтобы масла не образовывали жирной пленки на поверхности воды, в пралине добавляется натуральный эмульгатор. При соприкосновении с водой, пралине медленно тая, превращается в нежное молочко. Для тех, кому лень мазать свою шкурку после ванны всякими кремами Wink

Пралине " Лаванда"


Состав: масло ши, масло какао, эмульгатор, масло виноградных косточек, сухое молоко, ЭМ лаванды, сухие цветки лаванды.




Инструкция к применению: бросить пралине в наполняющуюся ванну и плюхнуться следом. Закрыть глаза и наслаждаться ароматами и кремовым ощущением на коже во время и после купания. Хранить можно в ванной комнате при температуре не выше 25 градусов.
 
07 Май 2010 4:49

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
шПулька
Так интересненько Yahoo! Я как раз та ,которой не подходит не крема ,не молчко для моей кожи.Может я нашла то,что Вы рекомендуете?Вот это мне нравится girl_in_love
 
07 Май 2010 4:54

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
Solnышко можно на "ты" Rose нужно собрать все необходимые
ингридиенты...и пробовать Smile Делаются они совсем не сложно
 
07 Май 2010 5:13

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
шПулька
К сожалеию не знаю как твоё имя?Но по поводу пралине ,меня эта тема заинтерисовала.Ингри все есть,осталось попробовать и сказать ощущения.Спасибо за темку. girl_in_love Rose
 
07 Май 2010 9:33

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
оооооооо!!! а я только вчера изучала эту темку на АЧ! good2 А в каких пропорциях масла берете?
 
07 Май 2010 11:25

Распечатать сообщение
Dinka

Дина

36 лет
Минеральные Воды, Ставропольский край.

DinkaМои рецепты
Я извиняюсь за свою тёмность...А что такое эмульгатор и где его достать? Embarassed
 
07 Май 2010 11:51

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
Dinka, Эмульгатор, чаще всего в качестве него я видела девочки используют "ТВИН полисорбат 80". Продается он в маловаренных магазинах. Он действует следующим образом: если ты масло нальешь в воду, масло всплывет и отделится. Эмульгатор помогает "растворить" масло в воде, благодаря чему не обрузется масляной пленки.
С использованием эмульгатора делают пралине, гидрофильные плиточки для тела, крема. friends
 
07 Май 2010 13:32

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
Solnышко
да на здоровье! Меня Юля зовут sharik

A_aqua
спасибо за подробную инфу.
пропорции такие:
60 % какао
20% ши
10% эмульгатор ( в моём случае Lysolecithin)
10% жидких масел ( вин кость)
сухие сливки до густоты общей массы ( как густая сметана)
 
07 Май 2010 13:57

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Спасибо за тему!!! Romashki Romashki Romashki
А эмульгатор Оливем подойдёт? Embarassed И как его туда впихнуть, если подойдёт?
 
07 Май 2010 17:25

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
DAFNA
да незачто Rose

про Оливем незнаю...девочки из Росии используют Твин( полисорбат) 80. Но , я думаю, можно попробовать, если растворить его вместе с маслами. Только вот процент не подскажу. А вообще..я бы поэкспериментировала для начала с 10%
 
07 Май 2010 20:56

Распечатать сообщение
Jutta

Анечка

36 лет
Нарва,Эстония

JuttaМои рецепты
красота какая!!! Rose
 
07 Май 2010 21:30

Распечатать сообщение
Любопыт

Наталья

47 лет
Украина

ЛюбопытМои рецепты
А я делала вот такие там еще овсяная мука.
 
07 Май 2010 21:44

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
Jutta
спасибо!

Любопыт
я себе сёдня шрпиц приобрела Wink ..буду "печь" вкусняшки как у вас Romashki А как по ощущениям? Пробовали уже?
 
07 Май 2010 22:41

Распечатать сообщение
Любопыт

Наталья

47 лет
Украина

ЛюбопытМои рецепты
Как маска для лица,толька маска для всего тела.Кто не любит если что-то в воде плавает можно пралине завернуть в мешочек марлевый и все хлопья останутся там.
 
07 Май 2010 23:49

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
А я сегодня сделала пралинешки....опробовала, но не в ванной...почему-то масло немного собирается, не растворяется до конца....наверное твина малоSad
Пахнут шоколадкой nyam2
вот результат
 
08 Май 2010 1:16

Распечатать сообщение
Любопыт

Наталья

47 лет
Украина

ЛюбопытМои рецепты
A_aqua
Нюта классные сердечки. good2 good2
 
08 Май 2010 4:12

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
A_aqua
здоровские!! girl_in_love
 
08 Май 2010 15:45

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
Любопыт
шПулька
спасибо, девочки! Я от этих штучек в востерге! nyam2 nyam2 nyam2 вчера взяла одну под душем попробовать, как гидрофильную. ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! И молоко там работает ка нежный скрабик! Класс! good2
 
08 Май 2010 15:50

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
A_aqua
составчиком делись Embarassed
 
08 Май 2010 16:09

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
шПулька, это сложный вопрос)))))))) В общем, я хотела сделать гидрофильные плиточки, где-то неделю назад....в последний момент, обнаружила, что воска нетуSad думала может застынут от какао, ан нет! так полузастывшие в холодильнике неделю и простояли. Но не пропада же добру. Я это все дела вчера расплавила, добавила кусочек какао и потом еще сухого молока "до густоты сметаны".
Поэтому точный состав в пропорциях я не укажу Embarassed
Но изначально брала: какао +ши+ миндальное+ абрикосовое+ТВИН. как-то так.... sharik
 
09 Май 2010 5:15

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
Пралинешки " Золото ромашек"





Состав: масло какао, масло ши, масло винкости, Fluidlecithin, сухое молоко, ЭМ Шалфея мускатного, молотые цветки ромашки.
 
12 Май 2010 23:41

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
шПулька, Юля, какая нямочка! Я просто влюбилась в эти нежно - сладкие штучки nyam2 nyam2 nyam2
А ромашечку в каком виде добавляла? просто сверху посыпка или по всему объему она есть и скрабит?
 
13 Май 2010 3:57

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
A_aqua
Спасибо Нют!
Ромашку молола и добавила только в верхушки, которые из шприца выдавленны. Сама не успела попользоваться)) раскупили всё сразу. По отзывам тех, кто по коже ими мазюкает, есть эффект мягенького скрабика..еле заметного. Эти пралинешки задумывались как для маникюра-педикюра, потому как совсем мизерные. Wink


Розы в шампанском



 
19 Май 2010 11:10

Распечатать сообщение
Любопыт

Наталья

47 лет
Украина

ЛюбопытМои рецепты
шПулька
Юля я и тут напишу пролинушки королевские,буду тоже пробывать разрисовывать как ты (МОНО?) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Май 2010 13:46

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
шПулька, Юлечка красота необыкновенная!!!! а можешь научить как так красиво рисовать Embarassed
а то я вчера вдохновленная решила попробовала , но не получилось(((((

Страница 1 из 5

Наверх