Домашний творожок

Сообщение Автор
Домашний творожок
08 Май 2010 18:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
предлагаю свой вариант домашнего творога- сынуля (да и я) кушает с удовольствием.
Фото

Я готовлю его из молока и кефира. Беру их 2,5 % жирности... На 250г молока добавляю 150г кефира...а еще лучше взять пропорцию 1 к 1.... изначально по рецепту на 100г молока 1 ст.л. кефира. Но я уже все на глаз добавляю, так как делаю давно и наловчилась...
Смешать в кастрюльке молоко и кефир, поставить на самый маленький огонь и варить так минут 20-30.. Увидите когда творог отойдет. Выключить и пусть в кастрюльке остынет. Потом на ситечко откинуть чтоб сыроватка стекла. Все, творог готов- очень нежный, сладковатый на вкус.
 
13 Май 2010 17:26

Распечатать сообщение
vikanikituk

виктория

42 года
Украина, г. Одесса

vikanikitukМои рецепты
я тоже готовлю такой творожок своим деткам. он очень подходит для прикорма малышей. еще я добавляю к нему банан или яблоко, или еще какой нибудь фрукт, получается очень вкусно))
 
13 Май 2010 18:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
vikanikituk писал(а):
он очень подходит для прикорма малышей.

да, это точно- потому что на вкус получается сладенький! good good

vikanikituk писал(а):
я добавляю к нему банан или яблоко, или еще какой нибудь фрукт, получается очень вкусно))

согласна! я тоже так делаю. и вообще я и себе такой творог часто готовлю на ужин и использую его везде: в запеканках ,сырниках, варениках... good2
 
29 Май 2010 22:07

Распечатать сообщение
tmorina

Татьяна

41 год
Украина, Бровары

tmorinaМои рецепты
Такой простой рецепт - обязательно попробую сделать, а то скоро мой малыш подрастет и нужно будет прикармливать good
 
29 Май 2010 22:57

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
tmorina писал(а):
Такой простой рецепт - обязательно попробую сделать, а то скоро мой малыш подрастет и нужно будет прикармливать

good good good попробуй- я тоже нашла такой рецептик в связи с введением сыну молочного Wink кушаем оба- мне тоже очень нравится nyam2
 
02 Июн 2010 5:59

Распечатать сообщение
Лютёнок

Людмила

44 года
Беларусь

ЛютёнокМои рецепты
А я делаю дочке (и себе тоже) творожок не с кефиром, а со сметаной. В молоко добавляю пару ложек, ставлю на маленький огонь и через пару минут весь творожок сверху. Тоже отбрасываю на ситечко и красота! Знаю, что можно и с кефиром. Сначала тоже так пробовала. Но то ли у нас кефир не совсем вкусный, то ли еще чего, но творожок у меня получался довольно кислый.. unknown И потом мне кто-то посоветовал со сметаной -получилось намного приятнее. Но я думаю, Светочка, что у меня все дело в кефире. sharik Да, и эти варианты прекрасно подходят для кормления маленьких деток good2
 
02 Июн 2010 10:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Лютёнок писал(а):
Но я думаю, Светочка, что у меня все дело в кефире.

Наверное, Люд, потому что у меня творожок получается сладкий.. намного слаще чем рыночный домашний.. И сыроватка из него сладкая и вкусная Wink
 
18 Июн 2010 14:19

Распечатать сообщение
Anna V

Anna

42 года
Париж

Anna VМои рецепты
Доброго дня! отличный рецепт, как раз искала подобный, собираюсь скоро вводить молочное доченьке! только кефир у нас не продается, попробую со сметаной.. спасибо за рецепт! girl_claping
 
14 Июл 2010 4:04

Распечатать сообщение
Аполония

Полина

38 лет
Запорожье

АполонияМои рецепты
спасибо за рецепт, давно искала. если бы еще подсказали чем закрашивать, а то мой мальчик от всего белого (молока, творога) отказывается.
 
14 Июл 2010 20:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Anna V писал(а):
Доброго дня! отличный рецепт, как раз искала подобный, собираюсь скоро вводить молочное доченьке! только кефир у нас не продается, попробую со сметаной.. спасибо за рецепт!

надеюсь со сметаной тоже получяится- я не пробовала. Потом скажете как получилось Wink Знаю что можно лимонной кислотой еще створаживать молоко.

Аполония писал(а):
спасибо за рецепт, давно искала. если бы еще подсказали чем закрашивать, а то мой мальчик от всего белого (молока, творога) отказывается.

думаю что подкрасить творожок можно соком или джемом из любых разрешенных для вас фруктов...или морковным... свекольным можно если свеклу кушаете и нравиться...
 
13 Авг 2010 1:12

Распечатать сообщение
Vikulchik

Вика

44 года
San Diego, CA USA

VikulchikМои рецепты
А я на галлон (примерно 4 литра) молока добовляю 1 стакан кефира, но даю постоять что-бы скис. Когда загустеет / скиснет, ставлю на маленький огонь на часик, потом выключаю и даю постоять ещё часок. После этого откидываю на марлю и подвешиваю. Вот он и висит у меня пока вся сыворотка не стечёт. В итоге получаеться очень вкусный творог!

Вот начиталась тут и думаю может стоить попробовать Ваш способ приготовления творожка... Намного всё проще и быстрее. good2
 
13 Авг 2010 12:54

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Vikulchik писал(а):
А я на галлон (примерно 4 литра) молока добовляю 1 стакан кефира, но даю постоять что-бы скис. Когда загустеет / скиснет, ставлю на маленький огонь на часик, потом выключаю и даю постоять ещё часок. После этого откидываю на марлю и подвешиваю. Вот он и висит у меня пока вся сыворотка не стечёт. В итоге получаеться очень вкусный творог!

Вот начиталась тут и думаю может стоить попробовать Ваш способ приготовления творожка... Намного всё проще и быстрее.

думаю что тоже вкусно- но мой вариант намного быстрее делается Wink и не менее вкусный творожок получается..попробуйте- может понравится good2
 
19 Сен 2010 15:02

Распечатать сообщение
kisiamba

ксения

36 лет
Новороссийск

kisiambaМои рецепты
Ой спасибо, делала по рецепту всем очень понравилось!!! Мелкий уплетал с большим удовольствием!!!
 
19 Сен 2010 18:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
kisiamba писал(а):
Ой спасибо, делала по рецепту всем очень понравилось!!! Мелкий уплетал с большим удовольствием!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 Очень рада что вам понравился рецептик!!! sharik
 
30 Сен 2010 20:46

Распечатать сообщение
elennnnnna

лилия

55 лет
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты
спасибо за рецептик! моему малышу всего лишь 5 месяцев! как подрастет обязательно воспользуюсь вашим рецептом... good2
 
17 Окт 2010 15:11

Распечатать сообщение
Тамарчик

Тамара

43 года
Москва

ТамарчикМои рецепты
ну всё! больше не покупаю творог! Попробовала сделать со сметанкой - очень нежный и вкусный творожок получился!!!!
 
17 Окт 2010 21:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Тамарчик писал(а):
ну всё! больше не покупаю творог! Попробовала сделать со сметанкой - очень нежный и вкусный творожок получился!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 очень приятно что рецептик пришелся по вкусу!!! sharik sharik sharik sharik sharik

elennnnnna писал(а):
спасибо за рецептик! моему малышу всего лишь 5 месяцев! как подрастет обязательно воспользуюсь вашим рецептом.

на здоровье! буду ждать впечатлений! sharik
 
03 Ноя 2010 23:25

Распечатать сообщение
Shulya

Shulya




ShulyaМои рецепты
devochki, a so smetankoy kakie proporcii??
 
03 Ноя 2010 23:27

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shulya писал(а):
devochki, a so smetankoy kakie proporcii??

unknown не подскажу- не делала..я с кефиром делаю...
 
08 Дек 2010 14:53

Распечатать сообщение
Cattenka

Катя

37 лет
Курган

CattenkaМои рецепты
Вот спасибо за рецепт! Вчера варила сынуле - сначала он плевался, но потом смекнул, что такое тоже можно есть))) Слопал все, что в тарелочке было. И чего это я раньше боялась творог варить??? Все очень просто и легко! Спасибо еще раз)))
 
08 Дек 2010 16:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Cattenka писал(а):
Вот спасибо за рецепт! Вчера варила сынуле - сначала он плевался, но потом смекнул, что такое тоже можно есть))) Слопал все, что в тарелочке было. И чего это я раньше боялась творог варить??? Все очень просто и легко! Спасибо еще раз)))

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье! Очень приятно что сынулику творожок понравился!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Янв 2011 17:30

Распечатать сообщение
83toma

Toma

40 лет
Moldova

83tomaМои рецепты
Спосибо для рецепт так простоWink очень нежный получа Romashki ется
 
25 Янв 2011 23:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
83toma писал(а):
Спосибо для рецепт так простоWink очень нежный получа Romashki ется

Rose Rose Rose Rose на здоровье!!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Янв 2011 17:08

Распечатать сообщение
Bushka

Юлия

37 лет
Санкт-Петербург ---------------------- ------------------------- Железноводск

BushkaМои рецепты
Меня мама научила готовить такой творожок. Ооочень вкусный и полезный, и не только деткам! good2
 
28 Янв 2011 23:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Bushka писал(а):
Меня мама научила готовить такой творожок. Ооочень вкусный и полезный, и не только деткам!

согласна- полезно для всех good2 good2 good2 good2
Страница 1 из 3

Наверх