Детское питание. Домашние заготовки для грудничков.

Сообщение Автор
Детское питание. Домашние заготовки для грудничков.
09 Май 2010 1:07

Распечатать сообщение
Zhannetka

Жанна

60 лет
Самара

ZhannetkaМои рецепты
Здравствуйте! Я у вас новичок. Помогите, пожалуйста! Скоро пойдут ягоды, фрукты, овощи. А вот как их заготовить впрок, что бы потом давать в качестве прикорма грудничку. У меня родился внук, осенью как раз прикорм надо будет вводить и хочется приготовить ему из своих, выращенных фруктов и овощей, а не магазинным кормить. Может кто-нибудь делает такие заготовки? Заранее всем благодарна!
 
09 Май 2010 3:13

Распечатать сообщение
la_sotte

Света

43 года
Москва

la_sotteМои рецепты
Я замораживаю помытые и высушенные (если требуется — нарезанные) овощи, фрукты и ягоды.
 
10 Май 2010 16:47

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Лучше всего заморозить предварительно вымытые и высушенные, т.к. с сахаром, солью и т.д. давать нельзя грудничку girl_bye
 
11 Май 2010 12:26

Распечатать сообщение
Патимат

Патимат




ПатиматМои рецепты
А еще для малышей очень полезен компот из сухофруктов, так что и засушить яблоки, груши и другие фрукты впрок тоже было бы очень здорово nyam2
 
17 Авг 2011 19:59

Распечатать сообщение
Ziama

Катерина

37 лет
Одесса

ZiamaМои рецепты
мы делали закатки пюре из яблок, груш и других фруктов перерабатывали в пюре проваривали и закатывали
 
19 Авг 2011 11:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
я морожу фрукты-овощи...вот сейчас сезон- наморозила кабачков кусочками, потом еще брокколи и цветную капусту...будет на пюре зимой Wink
 
31 Авг 2011 13:31

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
наморозила кабачков кусочками, потом еще брокколи и цветную капусту...будет на пюре зимой

Света как ты морозила кабачок? просто порезала без шкурки и в морозилку?
 
01 Сен 2011 0:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Wild cat писал(а):
Света как ты морозила кабачок? просто порезала без шкурки и в морозилку?

ага, очистила, из больших еще и семечки выбрала и нарезала небольшими кусочками..сложила в пакеты для заморозки и в морозилку..

а вчера уже и цветную капусту заклала..помыла, порезала на соцветия небольшие и тоже в пакеты и в морозилку...
 
10 Мар 2012 5:39

Распечатать сообщение
mirinay

Ирина

40 лет
Украина, Киев

mirinayМои рецепты
Наша бабушка наварила пюрешек с фруктов. Особенно советую пюре с груш-лимонок (маленькие и желтенькие) - малыш нелюбимые блюда с ним уплетает за обе щеки, т.к. даже вареное без сахара оно очень сладкое.
Страница 1 из 1

Наверх