Тыквенные блины

Сообщение Автор
Тыквенные блины
18 Мар 2019 1:06

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Тыквенные блины

Фото


Источник: Позитивная кухня

молоко - 300-400 мл
мука - 150 г
пюре тыквы - 250 г
яйца - 2 шт.
сахар тростниковый - 30 г
соль - 1/4 ч.л.
разрыхлитель - 1 ч.л
масло растительное - 2 ст.л.
корица - 1/2 ч.л.
мускатный орех - 1/4 ч.л. (не использовала)


Тыкву очистить, порезать и отварить в небольшом к-ве воды до мягкости тыквы – минут 15.
Пюрировать блендером.

В миску разбить яйца, добавить сахар, соль, корицу и мускатный орех. Перемешать венчиком. Добавить пюре тыквы, перемешать.
В эту массу просеять муку с разрыхлителем и перемешать лопаткой до однородной массы.
Влить половину молока, перемешать венчиком. Добавить оставшееся молоко – всего 300 мл.
Для более тонких блинов можно добавить еще молоко – примерно 100 мл
Дать тесту отдохнуть 15 мин.
Добавить в тесто растит.масло, перемешать.
Разогреть сковородку и выливать по 1 половнику теста. Обжаривать с обеих сторон.
Готовый блин снять на тарелку.
Спечь все блины.

Блины можно есть с медом, со сметаной, с вареньем и просто так!

 
18 Мар 2019 1:28

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Жанчик
nyam2 Ух, ты! Какие аппетитные блинчики! good2 Обожаю тыкву, пост закончится, обязательно испеку. Спасибо большое за рецепт, Жанночка! girl_in_love Romashki
 
18 Мар 2019 1:38

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
СветаФорчик писал(а):
Ух, ты! Какие аппетитные блинчики! Обожаю тыкву, пост закончится, обязательно испеку. Спасибо большое за рецепт,

Светочка! Буду рада, если воспользуешься рецептом! Блины просто изумительные. Пока жарила, 2 блина слопала и еле остановилась. Еще и мужа угостила. А на фото это уже оставшиеся после нашей опробации.
 
19 Мар 2019 16:18

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какой интересный рецепт girl_claping Замечательные блины good2 Жанночка, а тыква в готовых блинах сильно чувствуется?
 
20 Мар 2019 0:33

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
казачка писал(а):
Какой интересный рецепт Замечательные блины Жанночка, а тыква в готовых блинах сильно чувствуется?

Кариночка! Вкуса тыквы и в помине нет! Блины очень и очень вкусные! Я прямо у плиты слопала 3 блина, мужу сразу дала 3 блина и с остальными растягивала
удовольствие. К сожалению, закончились.
Попробуй приготовить! Уверена, понравится! Rose Rose Rose
 
22 Мар 2019 15:09

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Жанночка, приветствую! Снова я! girl_bye Пеку эти божественные блинчики! good2 И моему восторгу нет предела! dance2 Нежные, просто тают во рту, ароматные! nyam2 nyam2 nyam2 Тоже слопала с чайком сразу четыре блинчика! girl_in_love И по поводу чувствуется тыква ли... У меня была мускатная, очень сладкая и очень яркая, все-таки она чувствовалась (хоть я и добавила 1 ч.л корицы и мускатного ореха на глаз Embarassed ). unknown Но ребенок с большим удовольствием их лопал (остальные пока в школе). give_heart И я стараюсь приучить себя и детей к этому замечательному овощу. sharik Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Фото занесу по позже. Smile
 
22 Мар 2019 15:42

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
приветствую! Снова я!

Мариночка! Рада тебе! Мне очень приятно, что ты готовишь по моим рецептам!!!
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Пеку эти божественные блинчики! И моему восторгу нет предела! Нежные, просто тают во рту, ароматные! Тоже слопала с чайком сразу четыре блинчика!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
И по поводу чувствуется тыква ли... У меня была мускатная, очень сладкая и очень яркая, все-таки она чувствовалась (хоть я и добавила 1 ч.л корицы и мускатного ореха на глаз

Ну, может, потому, что ты знаешь, что там тыква?
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Но ребенок с большим удовольствием их лопал (остальные пока в школе). И я стараюсь приучить себя и детей к этому замечательному овощу.

И правильно делаешь! Я пеку с тыквой, делаю салаты, со вторыми блюдами (мясными) использую. Это не только вкусно, но и полезно!!! Rose Rose Rose
 
22 Мар 2019 19:12

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Ну, может, потому, что ты знаешь, что там тыква?

Может быть. Но все равно, тыква тыкве рознь. Wink
Несу обещанное фото: good2 nyam2
Фото
girl_in_love Было, ну очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Благодарю!!! Rose Rose Rose
 
22 Мар 2019 23:53

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Несу обещанное фото:

Мариночка! Какие классные блины! Дырчатые! nyam2
Это ты их с изнаночной стороны сфотографировала? Вижу, что внутри просвечивается красиво зажаренная сторона! good
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Было, ну очень вкусно!!! Благодарю!!!

Я очень рада! Всем вам на доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
 
23 Мар 2019 0:23

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Это ты их с изнаночной стороны сфотографировала? Вижу, что внутри просвечивается красиво зажаренная сторона!

Ага! У меня всегда все блины получаются зажаренные, а у многих здесь на форуме в основном бледные. Smile Еще раз спасибо!!! Rose Rose Rose
 
23 Мар 2019 2:27

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
У меня всегда все блины получаются зажаренные, а у многих здесь на форуме в основном бледные.

Это зависит от того, на каком огне жарить. Если на сильном, будут более зажаренные, на среднем - менее.
 
23 Мар 2019 10:10

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Это зависит от того, на каком огне жарить. Если на сильном, будут более зажаренные, на среднем - менее.

Я всегда жарю на среднем и они получаются зажаристыми, а чтобы бледные, мне нужно жарить на самом маленьком огне. Но так я замучаюсь их жарить, буду полдня это делать. wacko1 unknown Несмотря на то, что я готовлю блины аж сразу на трех сковородках, надо бы уже и четвертую приобрести. sharik
 
24 Мар 2019 2:28

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Несмотря на то, что я готовлю блины аж сразу на трех сковородках, надо бы уже и четвертую приобрести.

Мариночка! Ну ты и виртуоз! good Я понимаю, что при наличии большой семьи еще и не так сможешь!!! good2 good2 good2
 
11 Янв 2024 11:42

Распечатать сообщение
Айринк@

Ирина

43 года


Айринк@Мои рецепты
Фото

Жанночка, доброго дня! Испекла Ваши блинчики. Реально нежные. Вкусные. На фото кажется, что там всего два толстых блина🤦‍♀️😁, на самом деле там стопочка тоненьких.
Прикол в том ещё, что супруг у меня не то, что тыкву не любит, но просит, чтобы я очень ее редко готовила🤣. А эти блинчики ел и ел.
Спасибо Вам за классный рецепт блинов с тыквой.
Думаю, что еще не раз приготовлю.
 
11 Янв 2024 14:49

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Айринк@ писал(а):
Испекла Ваши блинчики. Реально нежные. Вкусные. На фото кажется, что там всего два толстых блина🤦‍♀️😁, на самом деле там стопочка тоненьких.
Прикол в том ещё, что супруг у меня не то, что тыкву не любит, но просит, чтобы я очень ее редко готовила🤣. А эти блинчики ел и ел.
Спасибо Вам за классный рецепт блинов с тыквой.
Думаю, что еще не раз приготовлю.

Ирочка! С наступившим Новым годом!
Мне очень приятно, что блинчики пришлись по вкусу и, особенно, твоему супругу. Может, в таком виде ему больше понравится употреблять тыкву!
Во здравие вам!!! New Year Tree
Страница 1 из 1

Наверх