Торт «Кокосовое облако»

Сообщение Автор
Торт "Кокосовое облако"
08 Сен 2014 12:40

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Рецепт тортика позаимствован у Армушик с жж friends wacko1 и у неё он называется незатейливо - "Рафаэлло" Smile Но, я посмотрела, у нас на сайте есть где-то пять разных тортов с таким названием, пришлось придумывать своё Wink
Тортик этот делаю в четвёртый раз, он мне безумно нравится nyam2 , в нём, правда, используются вычурные продукты, но при их наличии, тортик делается мгновенно Drinks or Beer
Суфле максимально похоже на тот крем, что используется в конфетах Рафаэлло dance2
Фото

Основа:
200г печенья ( у меня Юбилейное)
100г. сливочного масла
Суфле:
500мл. кокосовых сливок
10г. желатина ( порошкового или листового)
250г. Маскарпоне
150-180г. сахара
2-3 ст. ложки кокосового ликёра ( у меня не было)
-------------------------------------------------------------
конфеты Рафаэлло
-------------------------------------------------------------
кокосовая стружка для посыпки
Фото

Печенье измельчить в блендере
Фото

Смешать с растопленным сливочным маслом
Фото

Выложить в форму, диметром 22 см., утрамбовать
Фото

Желатин замочить
Берём кокосовые сливки. Они отличаются от кокосового молока более густой, кремовой консистенцией. У нас они продаются во всех более менее крупных гипер-маркетах.
Фото

Кокосовые сливки вместе с сахаром довести до кипения, снять с огня, добавить отжатый желатин (если используете листовой), перемешать до полного растворения желатина. И охладить смесь до комнатной температуры.
Добавить маскарпоне, ликёр и взбить.
Фото

По окружности основы выложить конфеты Рафаэлло
Фото

залить кремом, посыпать кокосовой стружкой и в холодильник на ночь
Фото

Я сначала залила конфеты небольшим количеством крема и поставила в холодильник застывать, затем, залила оставшимся кремом, для того, чтобы конфетки оставались внизу и не всплыли Wink
Наслаждайтесь friends
Фото
 
08 Сен 2014 13:02

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Карина, обожаю все, что связано с рафаэлло good Очень красивый и, не сомневаюсь, что вкусный торт!! Не отказалась бы от кусочка)) никогда не обращала внимание, есть ли в магазинах кокосовые сливки... надо обратить Yahoo! спасибо за рецепт!! Rose
 
08 Сен 2014 14:16

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ох,ну и вкуснятина- даже аромат представляю good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

но да... продуктов всех не найду girl_haha маскарпоне вроде и продается у нас- но дорогое wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 а сливки -даже и не видела..молоко вроде раз на глаза попадались.... unknown

но рецептик утащу- а вдруг случится атк что все нужное будет Wink Wink Wink Wink


и кстати...а маскарпоне рикоттой нельзя заменить? Embarassed
 
08 Сен 2014 16:59

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Валенция писал(а):
Не отказалась бы от кусочка))

Валентина, это очень кокосово и очень нежно good2 good2
Валенция писал(а):
никогда не обращала внимание, есть ли в магазинах кокосовые сливки... надо обратить

Хорошая штука - эти сливки, их можно употреблять во время поста, если кто постится, а какого-нибудь тортика-десертика хочется Wink
Ляночка08 писал(а):
даже аромат представляю

Светик girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ляночка08 писал(а):
... продуктов всех не найду

У меня у самой этот торт долго ждал своей очереди, пока я не наткнулась на эти сливки, оказывается они у нас есть, причём давно и много girl_haha
Ляночка08 писал(а):
...а маскарпоне рикоттой нельзя заменить?

Вот, всё время делала только с маскарпоне, поэтому, даже не знаю unknown
У нас на сайте есть рецепт приготовления маскарпоне в домашних условиях.
http://forum.say7.info/topic18748.html
Моя знакомая всё время делает, только сливки всегда берёт30%. Я ела у неё тирамису и, если бы она не сказала, что сама забацала этот маскарпоне, то я бы не догадалась girl_haha
 
08 Сен 2014 17:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
казачка писал(а):
У меня у самой этот торт долго ждал своей очереди, пока я не наткнулась на эти сливки, оказывается они у нас есть, причём давно и много
Ляночка08 писал(а):

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
казачка писал(а):
Вот, всё время делала только с маскарпоне, поэтому, даже не знаю
У нас на сайте есть рецепт приготовления маскарпоне в домашних условиях.
http://forum.say7.info/topic18748.html
Моя знакомая всё время делает, только сливки всегда берёт30%. Я ела у неё тирамису и, если бы она не сказала, что сама забацала этот маскарпоне, то я бы не догадалась

friends вот кстати да..смотрею давно на этот рецепт.. надо как-то будет попробовать friends
 
08 Сен 2014 17:47

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Ох,Карина, как заинтриговала nyam2 Надо срочно искать кокосовые сливки girl_haha По фото видно, какой он нежный получается... а конфетки размокают или хрустят?
 
08 Сен 2014 18:48

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ох!И ничего себе!!!Карина,потрясный тортик girl_in_love good2 good2 Вроде все легко и просто,права конечно,при наличии всех продуктов.Очуметь какой суперский и нежный,действительно облачко,прям на языке кокосовый вкус ощутила nyam2 Карина,а на пакетике надпись" coconut milk"то есть молоко,а почему сливки?Я всегда думала что это молоко unknown как это распознать?
 
08 Сен 2014 19:09

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
надо как-то будет попробовать

Вот, я тоже собираюсь friends , намного дешевле получается
Валенция писал(а):
а конфетки размокают или хрустят?

Верхний вафельный слой капелюшку смягчается, но хрусткость насовсем не пропадает friends
Наталья girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Натуличка Сергеевна писал(а):
,а на пакетике надпись" coconut milk"то есть молоко,а почему сливки?Я всегда думала что это молоко как это распознать?

Нееее, там написано: Extra creamy coconut milk Wink , что и есть - кокосовые сливки. Я тоже раньше ходила и смотрела, что написано большими буквами и думала, что сливок к нам не привозят ireful , одно только молоко unknown , а потом вчиталась, что там наверху написано girl_haha
 
08 Сен 2014 21:13

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Какая красота! Я в восторге, обязательно попробую! А можно ли заменить кокосовые сливки кокосовым молоком?
 
08 Сен 2014 23:23

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Карина!! friends
Как аппетитно выглядит торт!!!Обалдеть какой разрез wacko1 nyam2 И,судя по продуктам,он очень вкусный! wacko1 Где бы ещё купить кокосовые сливки girl_claping
Спасибо,что поделилась!!!! girl_claping
 
08 Сен 2014 23:38

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
maruta писал(а):
А можно ли заменить кокосовые сливки кокосовым молоком?

Наталья girl_in_love
Я думаю легко можно friends Попробуйте - не пожалеете sharik
Санни Кеш писал(а):
И,судя по продуктам,он очень вкусный!

Кира, привет! girl_in_love Гарантирую, что вкусный praising
Санни Кеш писал(а):
! Где бы ещё купить кокосовые сливки

Кира, они продаются в Метро, в Ленте, в Ашане, в О,кей, посмотри внимательней на полках, где всякие товары для азиатской кухни выставлены friends
 
09 Сен 2014 2:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Карин, убила наповал - я ж додумалась к тебе почти в полночь зайти на тортец wacko1 Хочу-хочу-хочу - все люблю - и кокос, и рафаэло, и быстроту приготовления nyam2 nyam2 good .
Вот со сливками у нас незадача
казачка писал(а):
они продаются в Метро, в Ленте, в Ашане, в О,кей,

и этого счастья пока нет unknown
Буду искать и верить в чудо Wink
Если в гости к тебе соберусь, имей в виду, еду на этот тортик!!!!!! girl_in_love friends
Фото подстать названию - аж прозрачное какое-то - очень красиво! Rose Rose Rose
 
09 Сен 2014 11:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
MN2012 писал(а):
Хочу-хочу-хочу

Наташик, привет! girl_in_love Нельзя себе ни в чём отказывать girl_haha
Я больше чем уверена, что сливки у вас есть Smile , просто, ты не обращала внимание. friends Я тоже больше года их судорожно искала, жаловалась, что их у нас нет, потом в ценник вчиталась girl_haha , Сссемён Семёныч wacko1, я же мимо них всё это время проходила praising Хотела приготовить один очень выпендрёжный тортик, там и кокосовые сливки, и агар-агар и ещё какая-то хрень. Сейчас всё это есть, надо собраться и, наконец, приготовить sharik
MN2012 писал(а):
Если в гости к тебе соберусь, имей в виду, еду на этот тортик!!!!!!

Принимаю заказы friends , у меня есть ещё фирменный Наполеон, тяжёлая артиллерия, так сказать Drinks or Beer Готовлю раз в год, на день рождения мужа, но тебя угощю обязательно Congratulate
 
09 Сен 2014 13:56

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка писал(а):
Я больше чем уверена, что сливки у вас есть

у нас кокосовое молоко в отделе со всякими китайскими, японскими и т.п. штучками продается - устричные там соусы, рисовая лапша, нори и т.д. - это один из моих любимых отделов, я там обычно все с пристрастием изучаю girl_haha Wink , но сливок пока не видела unknown
надеюсь появятся, ассортимент расширяется, что радует girl_claping
nyam2 nyam2 girl_claping вкусно-вкусно, хорошо бы появилась возможность свидеться friends girl_in_love
 
09 Сен 2014 16:46

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Молочко у нас продается... чует мое сердце - он станет частым гостем в нашей семье! Спасибо, Кариночка!
 
09 Сен 2014 17:02

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
MN2012 писал(а):
это один из моих любимых отделов

А я люблю со специями отдел girl_claping Вечно там подолгу зависаю. А, азиатская кухня у меня пока не охвачена girl_haha
maruta писал(а):
Молочко у нас продается... чует мое сердце - он станет частым гостем в нашей семье

Наталья, это очень классный продукт, с ним столько вкусных десертов wacko1 , особенно я люблю мороженое на кокосовом молоке nyam2 Ещё в закладках лежит свининка в кокосовом молоке, очень хочу попробовать Drinks or Beer
 
09 Сен 2014 17:54

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Кариночка, я делала куриную грудинку в кокосовом молоке на Рождество (обжарила кусочки в сливочном масле, а потом залила кокосовым молоком и протушила). Блюдо произвело фурор! Так, что со свининой, уверена, тоже получится суперски!Пробуйте - не пожалеете!
 
09 Сен 2014 21:09

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
казачка писал(а):
потом вчиталась, что там наверху написано

Воооот оказывается, моя невнимательность wacko1 Спасибо,Кариночка Rose
 
09 Сен 2014 23:08

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Карина , какая красота ! Очень люблю вкус кокоса , возьму рецепт в закладки!
Спасибо! Rose girl_in_love give_heart
 
10 Сен 2014 11:09

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
maruta писал(а):
Блюдо произвело фурор!

Надо и мне так сделать good2
Натуличка Сергеевна писал(а):
Воооот оказывается, моя невнимательность

Не моя, а наша общая, девичья girl_haha Да, сейчас немудрено что-то пропустить, товаров уйма praising Я, вот, пока безуспешно ищу сироп глюкозы Wink
Iren73 писал(а):
! Очень люблю вкус кокоса , возьму рецепт в закладки!

Ирочка, так приятно, что тебе рецепт понравился girl_in_love
 
11 Сен 2014 14:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кариночка, торт обалденный! good2 verygood Clapping Выглядит потрясающе соблазнительным! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
Жаль у нас сливок кокосовых не встречала... unknown girl_nea А молоко не подойдет? Wink
Спасибо за рецепт. Rose Rose Rose Может и сливки появятся когда-нибудь. Wink girl_haha
 
11 Сен 2014 15:05

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
казачка писал(а):
Я сначала залила конфеты небольшим количеством крема и поставила в холодильник застывать, затем, залила оставшимся кремом, для того, чтобы конфетки оставались внизу и не всплыли

Кариночка, у меня вопросик нарисовался:
Пока первая часть крема застывает в холодильнике (сколько это примерно по времени?), вторая не застынет в ожидании своего часа? unknown
Я просто не совсем понимаю , как ведет себя желатин при комнатной температуре , тк в основном агаром всегда пользовалась..
 
11 Сен 2014 15:30

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А молоко не подойдет?

Лариса girl_in_love girl_in_love girl_in_love , молоко тоже подойдёт friends Я даже думаю, что вкус будет один и тот же, всё равно ведь застынет girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Может и сливки появятся

Обязательно появятся praising , может они и стоят где-то тихо на полке Smile
Лариса, так приятно, что Вас рецепт заинтересовал girl_claping
Iren73 писал(а):
Пока первая часть крема застывает в холодильнике (сколько это примерно по времени?), вторая не застынет в ожидании своего часа?

Ирочка, надо залить конфеты всего где-то несколькими столовыми ложками крема и минут на 20 в холодильник, чтоб только слегка схватились и не всплывали. За это время остальной крем не успеет желироваться. Желатин, ведь, не агар, который мгновенно застывает.
Iren73 писал(а):
тк в основном агаром всегда пользовалась..

Да, кстати, хорошо, что напомнила мне про десертик friends , вот-вот на подходе "настоящие" абхазские мандаринки, начну их агарить dance2
 
11 Сен 2014 18:24

Распечатать сообщение
Koffe@manka

Лена


Украина

Koffe@mankaМои рецепты
казачка
Очень аппетитный тортик!!!
Спасибо за рецепт!
Не давно видела кокосовое молоко. Может там и сливки были. unknown
Очень красивый разрез у тортика. girl_in_love
 
12 Сен 2014 11:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Koffe@manka писал(а):
Очень аппетитный тортик!!!

Лена girl_in_love , мне так приятно, что тортик понравился sharik Он, действительно, очень вкусный nyam2
Koffe@manka писал(а):
Не давно видела кокосовое молоко. Может там и сливки были.

Сливки в крупных гипер-маркетах должны быть, если есть молоко friends
Страница 1 из 4

Наверх