Кулич из хлебопечки - ну очень вкусный

Сообщение Автор
 
29 Апр 2013 16:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ОльгаИН писал(а):
Добрый день Светлана!!! Очень хочется попробывать ваш куличик!!! Тем более пасха уже совсем скоро...Вы не подскажите, а в мультиварки по времени сколько пекли? У меня мультиварка-скороварка юнит, я в ней бисквит делала очень понравилось. Хочу и куличи как и вы тесто в ХБ, а печь в мульти...Заранее спасибо..

girl_bye girl_bye girl_bye привет, Оля! о мультиварке даже и не подскажу... надо наверное выпекать минут 60 ..а потом пробовать... unknown я вроде пекла 40 мин а потом смотрела надо ли еще минутки добавлять Wink

надеюсь все получится и буду ждать с отчетиком friends friends friends friends
 
02 Май 2013 7:51

Распечатать сообщение
ОльгаИН

Ольга

48 лет
г.Новосибирск

ОльгаИНМои рецепты
Спасибо огромное за ответ! Rose Обязательно буду делать и предоставлю отчет girl_bye
 
12 Май 2013 13:25

Распечатать сообщение
izotov_marina

Марина

43 года
Калужская область

izotov_marinaМои рецепты
Добрый день! Испробовала этот рецепт, получилось вкусно, но не так воздушно и пышно, как у Вас. Но в этом я рецепт не виню, у меня особо никогда не получается дрожжевая выпечка. Тем не менее беру этот рецепт в закладки и на следующий год обязательно попробую еще.

 
12 Май 2013 22:57

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Rose
ОльгаИН писал(а):
Спасибо огромное за ответ! Обязательно буду делать и предоставлю отчет



izotov_marina писал(а):
Добрый день! Испробовала этот рецепт, получилось вкусно, но не так воздушно и пышно, как у Вас. Но в этом я рецепт не виню, у меня особо никогда не получается дрожжевая выпечка. Тем не менее беру этот рецепт в закладки и на следующий год обязательно попробую еще.

добрый день! в ХП он выходит и у меня такой как у тебя..а это я последний раз в прошлом году пекла в мультиварке- дала ему хорошо очень подойти поэтому и вышел пышный но суховаты...так что думаю в ХП как раз то что надо good2 good2 good2 good2 good2
спасибо за отчетик friends Rose
 
09 Мар 2014 23:10

Распечатать сообщение
Евгешок

Евгения

55 лет
Краснодарский край

ЕвгешокМои рецепты
Светочка,подскажи мне,пожалуйста.Ты пишешь в рецепте,что вторую закладку продуктов делать,когда ХП начнет замешивать второй раз.У меня вот такой цикл в ХП:Режим - основной,выпечка с изюмом: выравнивание температуры - 25-60 мин., замес - 15-30 мин., подъем - 1 ч. 50 мин. - 2 ч. 15 мин., выпечка - 50 мин. Всего - 4 ч.Как думаешь,может,первую закладку мне тогда сделать на режиме пельмени,он у меня 20 минут,а потом включить режим основной, и уже ввести вторую порцию продуктов?
 
09 Мар 2014 23:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Евгешок писал(а):
Светочка,подскажи мне,пожалуйста.Ты пишешь в рецепте,что вторую закладку продуктов делать,когда ХП начнет замешивать второй раз.У меня вот такой цикл в ХП:Режим - основной,выпечка с изюмом: выравнивание температуры - 25-60 мин., замес - 15-30 мин., подъем - 1 ч. 50 мин. - 2 ч. 15 мин., выпечка - 50 мин. Всего - 4 ч.

и что в тот момент когда замес идет нету звукового сигнала чтоб ввести сухофрукты? и когда замес идет-все время замес или делает паузу? у меня раз мешает, отдыхает чуток тесто и снова мешает-вот когда второй раз мешать начинает-я и и добавляю...если нет паузы в замесе- то посредине замеса добавь изюм...



Евгешок писал(а):
Как думаешь,может,первую закладку мне тогда сделать на режиме пельмени,он у меня 20 минут,а потом включить режим основной, и уже ввести вторую порцию продуктов?

а,ну или так можно good2 good2 good2 good2
 
09 Мар 2014 23:58

Распечатать сообщение
Евгешок

Евгения

55 лет
Краснодарский край

ЕвгешокМои рецепты
Спасибо,ну,вроде,все подводные камни разобрали,завтра утром начну. Drinks or Beer
 
09 Мар 2014 23:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Евгешок писал(а):
Спасибо,ну,вроде,все подводные камни разобрали,завтра утром начну.

friends friends friends удачи!
 
10 Мар 2014 21:13

Распечатать сообщение
Евгешок

Евгения

55 лет
Краснодарский край

ЕвгешокМои рецепты
Светочка!Несу тебе отчетик и большое спасибо! Куличик получился прям под крышку,правда,лопнула крыша,но я сама виновата,сахара добавила на 2 ст.л больше и масла,соответственно и муки,да видно,многовато. Но золовка со своим мужем вдвоем!слопали ровно половину кулича,а перед этим сытно пообедали! Ели и нахваливали! Фото с телефона,срез вообще не удался,на самом деле он пористый,мякиш волокнистый.Еще раз спасибо!

Фото

Фото
 
10 Мар 2014 21:29

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Евгешок писал(а):
Светочка!Несу тебе отчетик и большое спасибо! Куличик получился прям под крышку,правда,лопнула крыша,но я сама виновата,сахара добавила на 2 ст.л больше и масла,соответственно и муки,да видно,многовато. Но золовка со своим мужем вдвоем!слопали ровно половину кулича,а перед этим сытно пообедали! Ели и нахваливали! Фото с телефона,срез вообще не удался,на самом деле он пористый,мякиш волокнистый.Еще раз спасибо!


girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping фух, Женя, слава Богу что кулич понравился- а то я переживала- все время ждала твой отчетик friends friends friends friends friends на здоровье твоим родственникам friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Апр 2014 9:48

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
Света,это рецепт который напечатан в журнале?? Хочу попробовать,а то ни разу в жизни не удавалось Embarassed
 
10 Апр 2014 19:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Marinishna писал(а):
Света,это рецепт который напечатан в журнале?? Хочу попробовать,а то ни разу в жизни не удавалось

friends не, этот из хлебопечки..а в журнале вот этот http://lanochka08.livejournal.com/4155.html
 
14 Сен 2014 21:30

Распечатать сообщение
Ksu-Ksu

Оксана

37 лет
Москва

Ksu-KsuМои рецепты
Я отчетик принесла, вкусно получилось, спасибо за рецепт! Rose

Правда мне кажется на кулич по вкусу не похоже, это нечто другое, не знаю даже как назвать... Но вкусное!)) С мужем пока дегустировали больше половины приговорили Embarassed

Фото
 
14 Сен 2014 23:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ksu-Ksu писал(а):
Я отчетик принесла, вкусно получилось, спасибо за рецепт!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Оксаночка, приветик- очень рада friends friends friends

Ksu-Ksu писал(а):
Правда мне кажется на кулич по вкусу не похоже, это нечто другое, не знаю даже как назвать...

friends кекс?

Ksu-Ksu писал(а):
Но вкусное!)) С мужем пока дегустировали больше половины приговорили

girl_haha friends friends ну самое главное что вкусно good2 good2 good2 на здоровье вам с мужем good2 good2 good2 good2 good2
 
15 Апр 2015 2:24

Распечатать сообщение
Wed'mo4ka

Юлия

41 год
Московская область

Wed'mo4kaМои рецепты
Мне очень понравился рецепт! Просто и оооочень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
Пеку его уже третий год, получается всегда!!! Иногда "срывает крышу" wacko1 , но от этого кулич не становится менее вкусным!
Поэтому несу большую спасибу тебе, Светлана! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
15 Апр 2015 12:36

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Wed'mo4ka писал(а):
Мне очень понравился рецепт! Просто и оооочень вкусно!
Пеку его уже третий год, получается всегда!!! Иногда "срывает крышу" , но от этого кулич не становится менее вкусным!
Поэтому несу большую спасибу тебе, Светлана!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Юлечка, рада что кулич понравился- и очень приятно что печешь его не первый год уже.Спасибо за отчеик и на здоровье!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Апр 2016 14:05

Распечатать сообщение
Ветка_сакуры

Женёк

46 лет
Липецк

Ветка_сакурыМои рецепты
Так сколько всего муки??? 2+1? Итого 3 стакана?
 
26 Апр 2016 16:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ветка_сакуры писал(а):
Так сколько всего муки??? 2+1? Итого 3 стакана?

Да, три стакана..2 сразу берем а третий потом добавляем в смеси когда второй раз мешать начнет Wink
 
26 Апр 2016 20:02

Распечатать сообщение
Ветка_сакуры

Женёк

46 лет
Липецк

Ветка_сакурыМои рецепты
Вкусно получилось! В след раз добавлю грецкий орех. Тоже боялась, что жидкости мало и зря, в самый раз. Только крышу сорвало куличу)) треснула
 
26 Апр 2016 21:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ветка_сакуры писал(а):
Вкусно получилось! В след раз добавлю грецкий орех. Тоже боялась, что жидкости мало и зря, в самый раз. Только крышу сорвало куличу)) треснула

girl_claping girl_claping girl_claping рада что все получилось и кулич понравился. friends friends friends friends

А треснувший верх можно замаскировать глазурью и посыпкой Wink
 
30 Апр 2016 15:09

Распечатать сообщение
belena99

Lena




belena99Мои рецепты
Светлана, большое спасибо за рецепт. В прошлом году опробовала его в своей хлебопечке. Очень хорошо получилось. В этом году опять буду печь по вашему рецепту. То есть прямо сейчас nyam2 Раньше я пекла вручную по Похлебкину, нууу очччень вкусно, правда уходит на это много много часов. Кулич, по вашему рецепту, на вкус похож на похлебкинский. Тоесть - настоящий пасхальный народный вкус good2
 
30 Апр 2016 20:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
belena99 писал(а):
Светлана, большое спасибо за рецепт. В прошлом году опробовала его в своей хлебопечке. Очень хорошо получилось. В этом году опять буду печь по вашему рецепту. То есть прямо сейчас Раньше я пекла вручную по Похлебкину, нууу очччень вкусно, правда уходит на это много много часов. Кулич, по вашему рецепту, на вкус похож на похлебкинский. Тоесть - настоящий пасхальный народный вкус

friends Drinks or Beer Drinks or Beer Лена, очень рада что рецепт пришелся по вкусу!!! На здоровье!!
 
26 Апр 2017 0:10

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Пекла на проводы
Фото

Фото

Фото

Фото
Страница 3 из 3

Наверх