Яблочно-ванильный чизкейк (без выпечки)

Сообщение Автор
Яблочно-ванильный чизкейк (без выпечки)
20 Ноя 2019 15:38

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Очень вкусный торт girl_claping очень просто готовится, всесезонный friends
Рецепт взят из книги Олеси Куприн "Будешь торт?"
Фото

Основа:
200г. печенья
80-100 г. сливочного масла
на фото затесался сахар по какой-то неслыханной ошибке Embarassed
Фото

1 кг яблок.
сок и цедра одного большого лимона
100г сахара
ваниль стручок ( у меня ванильная эссенция), можно взять ванильный сахар или ванилин
12г. агар-агара
Фото

100мл. сливок 33 процентных
200г творожного сыра ( у меня Альметте)
10г. желатина
100г. сахара
50 мл. молока
ваниль ( у меня эссенция) стручок или ванилин
Фото

Торт на форму 21 см.
Ещё я брала сыр Альметте, а там в баночке 150г., а надо по рецепту 200. Я не стала мелочиться и взяла две баночки, т.е в моем чизе 300г. сыра, всё остальное не увеличивала sharik
1 кг. яблок у меня - это вес уже очищенных яблок, т.е. чистый вес используемого продукта
Измельчить печенье в крошку. Растопить сливочное масло. Смешать
Фото

Я собирала в кольце, удлинила бортики с помощью плёнки.( можно использовать канцелярские файлики плотные).
Крошку утрамбовать на дне кольца.
Фото

Яблоки (надо брать твёрдые) очистить и нарезать небольшим кубиком. Поместить в широкую кастрюлю. Залить 300мл. воды. Добавить сахар, сок и цедру лимона и поставить на огонь. Проварить 8-10 минут до мягкости на среднем огне.
Если Вы используете стручок ванили, то семена ванили добавить сразу вместе со всеми продуктами. Если эссенцию или ванильный сахар, то подождите.
Фото

Мой агар нужно по инструкции залить парой ложкой воды и дать постоять несколько минут. Добавить агар и дать прокипеть 3 минуты. Снять с огня. Остудить до комнатной температуры, добавить ванильную эссенцию или ванилин, перемешать.
Как только смесь начнёт густеть, перелить на основу и поставить в холодильник до полного застывания. Агар густеет очень быстро.
За тот агар, что использую я - отвечаю, не подводит, мгновенно и монолитно застыл friends
Фото

Для чизкейка желатин замочить в молоке, нагреть, не доводя до кипения.
Сливки взбить до пиков. Добавить творожный сыр и снова взбить вместе с ванилью и сахаром. Добавить нагретый желатин, перемешать и вылить на застывший яблочный слой. Отправить в холодильник до полного застывания (на ночь)
Получается такой нежный восхитительный десерт girl_claping
Фото

Фото
 
20 Ноя 2019 17:25

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Красота-то какая, Карина! good2
 
20 Ноя 2019 18:25

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
казачка писал(а):
очень просто готовится, всесезонный

Аппетитненько!!! nyam2 nyam2 good2 good2
 
20 Ноя 2019 18:40

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
казачка писал(а):
Очень вкусный торт

Верю. Шикарный вид. Верх торта (чизкейк) как нежный и робкий поцелуй, переходящий...

 
20 Ноя 2019 19:27

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Сантима писал(а):
Красота-то какая

girl_in_love Ещё вкуснота и нежнятина nyam2 Вкуснейшая штука, очень рекомендую girl_in_love
marta18 писал(а):
Аппетитненько!!!

Валентина, спасибо girl_in_love Очень приятно give_heart
Радуж писал(а):
Верх торта (чизкейк) как нежный и робкий поцелуй, переходящий...

Smile Ой, Наталья girl_haha но в точку rofl2
Это желе на агаре получается такой чудесной консистенции, без малейшей резиновости и прекрасно сочетается с чизом good2
 
20 Ноя 2019 21:22

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Кариночка! Аппетитнейший торт!!! good2 good2 good2
 
20 Ноя 2019 21:53

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Красиво! good2
 
21 Ноя 2019 14:25

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Ой, девочки! Rose Хоть на форум не заходи! wacko1 Кариш, как всегда все бесподобно и безумно аппетитно!!! friends good2 girl_in_love Фото шикарнейшие!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
21 Ноя 2019 15:44

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Карина, великолепно!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Представляю прям какой он нежный и воздушный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Побалую себя как нибудь обязательно!!! nyam2 nyam2 good good friends
 
21 Ноя 2019 15:53

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Красота!!!!!
Кариночка!!!!!
Радуж писал(а):
Верю. Шикарный вид. Верх торта (чизкейк) как нежный и робкий поцелуй, переходящий...

Наталья Smile good2
Кариш, я вспомнила твой клубничный с агаром nyam2 , когда ты написала про отсутствие резиновости.
Но не знаю, когда буду ваять тортики/пирожки - сыну гастроентеролог прописал диету. Так, чтобы его не соблазнять мы с мужем тоже почти на диете wacko1
Но посмотрела и уже "наелась" твоими фотографиями Wink
Спасибо air_kiss
 
21 Ноя 2019 16:33

Распечатать сообщение
Passiflora

Виктория

41 год
Москва

PassifloraМои рецепты
Эх чуть-чуть бы пораньше рецепт появился, а то я все яблоки извела (наконец-то girl_haha )
Положила в закладки, обязательно тортик приготовлю.
 
21 Ноя 2019 16:59

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Карина... Опять у меня одной закладкой больше, и страшно хочется попробовать! "Стыдись, Белое перо!..." Сил нет смотреть на твои сласти, так и хочется их готовить и есть. nyam2 nyam2 nyam2 Прекрасный чизкейк, замечательные фото! good2 Какая ты молодчина! girl_in_love
 
21 Ноя 2019 19:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Карина, ты знаешь кто ТЫ? ИС-КУ-СИ-ТЕЛЬ-НИ-ЦА!!!! Мастер соблазнений!!!!!Yahoo! Yahoo! Yahoo! Твои десерты и торты отправляются сразу в закладки, стоит только фото увидеть. good2 Уже и рецепт читать не за чем, сразу готова все пробовать. nyam2 girl_haha К тому же торты не бисквитные, а муссовые, суфлейные обожаю и нежно люблю. nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Они легкие, не жирные, воздушные, как облака. Так и кажется, что, съев кусочек, не вес себе добавишь, а полетишь, как пушинка! girl_haha Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Ноя 2019 0:34

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка писал(а):
Получается такой нежный восхитительный десерт

Даже не сомневаюсь! Drinks or Beer good2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
Твои десерты и торты отправляются сразу в закладки, стоит только фото увидеть.

Аналогично! Embarassed girl_haha
Кариночка, красота неописуемая! Romashki Romashki Romashki
 
22 Ноя 2019 15:54

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Аппетитнейший торт!!!

Жанночка, спасибо girl_in_love Рада, что оценила give_heart
binbin писал(а):
Красиво!

Ирина, и вкусно Wink и очень легко friends
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Хоть на форум не заходи!

girl_haha Неее, Мариш, всегда нужно, что-то старенькое готовить, но и новенькое, чтобы азарт был Smile
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
безумно аппетитно!!

Мариш, очень советую girl_in_love мой киндер очень высоко оценил рецепт girl_haha
Марина0909 писал(а):
Представляю прям какой он нежный и воздушный!!!

Мариночка, искренне советую тортик friends очень быстро готовится, смотрится здорово и вкус нежнейший nyam2
Kepa писал(а):
я вспомнила твой клубничный с агаром , когда ты написала про отсутствие резиновости.

Привет, Кариша kiss3
Вот, если желировать соки и всякие жидкие по консистенции начинки, то агар лучше желатина. Агар сильный, но не даёт жёсткости, чем иногда грешит желатин. А, так, с агаром, яблочное желе получается тающим ( во рту girl_haha ) структура шикарная good2 а для чиза желатин вполне подходит, там густая масса sharik
Kepa писал(а):
сыну гастроентеролог прописал диету. Так, чтобы его не соблазнять мы с мужем тоже почти на диете

Ой, очень сочувствую praising конечно, его надо сейчас поддержать, подлечить. Отложить все вкусняшки до лучших времен, а они обязательно наступят Wink Тортик то, как раз, не сильно жирный получается girl_claping
Passiflora писал(а):
Эх чуть-чуть бы пораньше рецепт появился, а то я все яблоки извела (наконец-то

girl_haha Понимаю-понимаю Wink ох , уж эта утилизация урожаяDrinks or Beer
Виктория, буду рада если рецепт пригодится и понравится girl_claping
Zhanik писал(а):
Сил нет смотреть на твои сласти, так и хочется их готовить и есть.

Да уж, Жанночка, я тебя всё-таки в тортоделы переквалифицирую dance3 Smile главное, чтобы в жизни побольше поводов возникало для приготовления тортиков girl_in_love
ООооочень рада, что ты обратила на рецепт внимание kiss3
Багира-Манго писал(а):
знаешь кто ТЫ? ИС-КУ-СИ-ТЕЛЬ-НИ-ЦА!!!!

rofl Smile Лариса, как приятно, что я сбиваю с пути истинного хоть кого-то girl_haha Как можно жить без сладкого? Зачем такая жизнь? Wink В меру всё надо , но удовольствие колоссальное nyam2
Багира-Манго писал(а):
Уже и рецепт читать не за чем

Ужасно приятно, но надо всё-таки подбирать под свой вкус, а он у всех разный friends Этот тортик удобен, что он без выпечки, хотя, если кто не любит основу из печенья, тем более покупного, то можно и испечь тонкий бисквит на одно яйцо и пропитать его. И, тортик для любителей воздушных текстур и желе. Сам сырный слой, конечно, понравится абсолютно всем (ну, где-то так, за редким исключением girl_haha ). Тортик очень быстро готовится girl_claping
Багира-Манго писал(а):
муссовые, суфлейные обожаю и нежно люблю.

Вот friends Тогда точно понравится. Он, кстати, не тяжёлый на вкус nyam2
Багира-Манго писал(а):
а полетишь, как пушинка!

girl_haha Ну, после тортика всё-таки прогулку быстрым шагом лучше себе организовать и тогда ничего кроме удовольствия не грозит kiss3
ТЕН писал(а):
красота неописуемая!

Леночка, так приятно, что ты оценила air_kiss тортик вкууууусный nyam2
 
23 Ноя 2019 6:03

Распечатать сообщение
Kadionat

Nataliya

46 лет
Barcelona, Испания

KadionatМои рецепты
Давно искала такой рецепт, у нас продают в кондитерских и все я не понимала как они добиваются этого толстенного слоя яблочного, продают залитый яблочный пирог прозрачным желе , структура невероятно вкусная, обязательно приготовлюWink)) спасибо, что поделились рецептом!!! girl_claping girl_claping
 
27 Ноя 2019 15:21

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kadionat писал(а):
у нас продают в кондитерских и все я не понимала как они добиваются этого толстенного слоя яблочного, продают залитый яблочный пирог прозрачным желе , структура невероятно вкусная, обязательно приготовлю

Наталья, очень рада, что рецепт заинтересовал girl_claping Надеясь, что и вкус окажется тем, что хотелось бы girl_in_love
 
28 Ноя 2019 0:18

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Карин, как мне внешний вид понравился!!! Очень заманчивый. Очень!
И как раз для меня, т.к. духовка вышла из строя.
Обязательно попробую твой рецепт. Спасибо! Rose
 
28 Ноя 2019 13:53

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Галактика писал(а):
как мне внешний вид понравился!!! Очень заманчивый. Очень!

Галина, Мне очень приятно, что рецепт заинтересовал girl_in_love Тортик , действительно, выглядит очень эффектно, но и вкус тоже соответствует friends и готовится легко girl_claping от души советую give_heart
Галактика писал(а):
И как раз для меня, т.к. духовка вышла из строя.

Очень сочувствую praising Зато теперь есть цель - новая, какая-нибудь супер современная духовочка Wink
 
01 Дек 2019 17:09

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Как всегда, изысканно, красиво и не сложно в приготовлении! good good good Обязательно буду готовить! nyam2 nyam2 nyam2
 
01 Дек 2019 21:07

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
казачка
Карин, как всегда! Красиво и вкусно! Нужно делать!
 
02 Дек 2019 22:44

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Малгося писал(а):
изысканно, красиво и не сложно в приготовлении!

Малгося, очень рекомендую girl_claping Смотрится очень красиво на столе и вкууусно, нежно friends
Le poisson d'or писал(а):
Красиво и вкусно! Нужно делать!

Спасибо, Маша give_heart Очень просто делается, без напряга friends
 
11 Дек 2019 15:20

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Здравствуй, Кариночка! Не откладывая в долгий ящик мы его приготовили Embarassed Очень вкусно, верхний слой ну чистый пломбир, не умею я красиво писать, просто спасибо тебе, что делишься с нами рецептами friends Rose


 
13 Дек 2019 21:35

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Анна и Король
Анечка, привет! girl_in_love give_heart
Какую красоту ты принесла girl_claping Как я рада, что ты приготовила этот тортик Angel
Спасибо тебе большое за доверие, за такой чудесный отчёт kiss3 Безумно рада give_heart
 
02 Янв 2020 22:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

Кариночка, с праздниками!!! give_heart
Страница 1 из 2

Наверх