Хлеб ржаной «без заморочек»

Сообщение Автор
 
17 Май 2010 15:31

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Спасибо, друХ!

нема за шо! Wink (не за что короче говоря!) girl_in_love
 
19 Май 2010 22:46

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Юляша, я пришла Congratulate счастливая Yahoo! я его испекла dance2 а мы же так любим именно ржаной nyam2 а он такой вкусный Yahoo! girl_haha
короче от слов к делу Congratulate

Фото


Фото


Спасибо тебе, Юленька за рецептик friends girl_in_love
вернусь еще и еще Wink

 
19 Май 2010 23:09

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
Юляша, я пришла Congratulate счастливая Yahoo! я его испекла

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ириша, меня прямо распирает от счастья!!! girl_in_love girl_in_love
Мышка Иринка писал(а):
а мы же так любим именно ржаной nyam2 а он такой вкусный

give_heart give_heart give_heart
Мышка Иринка писал(а):
короче от слов к делу Congratulate

Ирааа!! какая буханочка красивая!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мышка Иринка писал(а):
Спасибо тебе, Юленька за рецептик friends girl_in_love
вернусь еще и еще

Буду ждать! give_heart friends
Ириш, я так рада, что хлебушек понравился! Smile Smile
 
20 Май 2010 1:06

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Julia & Ko
Julia & Ko писал(а):
Сегодня на нашем праздничном столе был «тот самый», пекла я его специально для папы

Юлечка! В нашей семье 9 мая - главный Праздник! friends
Я разревелась совсем...

Мышка Иринка
Ирочка! увидела твой хлебушек в "Обедах..." - и все... картинка - загляденье! ХоТю корочку-у-у-уууу... Детвора моя тож увидела и захотела...

Девочки! Дорогие! Если удастся найти в Минске ржаную муку - буду здесь непременно с отчетом! Как мы любим ржаной хлебушек!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
(А я еще и вас люблю, Юлечка и Ирочка!!!! give_heart give_heart give_heart )
 
20 Май 2010 9:54

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Ириша, меня прямо распирает от счастья!!!

Julia & Ko писал(а):
Ирааа!! какая буханочка красивая!!


а я то какая вчера ходила важная и счастливая girl_haha

Julia & Ko писал(а):
Ириш, я так рада, что хлебушек понравился!


это потому что рецепт твой супер! good всего в меру! и солененький такой не пресный совсем good2 nyam2
а корочка это ваще отдельная песня wacko1 nyam2 Yahoo!

Праздник жизни писал(а):
Ирочка! увидела твой хлебушек в "Обедах..." - и все... картинка - загляденье! ХоТю корочку-у-у-уууу... Детвора моя тож увидела и захотела...


Викуля попробуй! понравится я уверенна! и процесс и результат все супер!

Праздник жизни писал(а):
Как мы любим ржаной хлебушек!!!


а мы то как любим его! nyam2 nyam2 nyam2

Праздник жизни писал(а):
(А я еще и вас люблю, Юлечка и Ирочка!!!!


Юленька, спасибо тебе еще раз! за душевный хлебушек! give_heart give_heart give_heart
Викуля girl_in_love Юленька girl_in_love
Я ВАС ЛЮБЛЮ ДЕВОЧКИ!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
 
20 Май 2010 10:53

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Юлечка! В нашей семье 9 мая - главный Праздник! friends
Я разревелась совсем...

Вика, наверное во многих семьях 9 мая- самый главный праздник! friends friends деда уже давно нет в живых ( он умер за 3 дня до 30 летия со Дня победы)мои родители были детьми во время войны, но пережили достаточно, мама находилась на оккупированной территории, чуть не погибла, а папе досталось не меньше, дед отправил их подальше из Ленинграда, да не очень удачно unknown в итоге папа стал малолетним узником немецких лагерей sad в этот день хочется всегда что-то особенное для него сделать, пусть мелочь, но только для него! Embarassed
Праздник жизни писал(а):
Девочки! Дорогие! Если удастся найти в Минске ржаную муку - буду здесь непременно с отчетом! Как мы любим ржаной хлебушек!!!

Вика, может тебе переслать килограммчик? Wink

Мышка Иринка писал(а):
а я то какая вчера ходила важная и счастливая
еще бы! Ириш, видела бы ты меня , когда я первый хлебушек испекла, да не простой, а на закваске! (у Аннушки училась), ко мне просто не подступиться было простым смертным girl_haha girl_haha
Мышка Иринка писал(а):
это потому что рецепт твой супер! good всего в меру! и солененький такой не пресный совсем good2 nyam2
а корочка это ваще отдельная песня

Иришка, спасибо, корочка- самое вкусное в лбом хлебушке, но в ржаном особенно, nyam2 girl_in_love girl_in_love
Мышка Иринка писал(а):
спасибо тебе еще раз! за душевный хлебушек!

на здоровье! Rose
Праздник жизни писал(а):
А я еще и вас люблю, Юлечка и Ирочка!!!!
Мышка Иринка писал(а):
Я ВАС ЛЮБЛЮ ДЕВОЧКИ!!!!!!!!
friends friends friends friends give_heart give_heart give_heart give_heart
 
20 Май 2010 11:44

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Ириш, видела бы ты меня , когда я первый хлебушек испекла, да не простой, а на закваске! (у Аннушки училась), ко мне просто не подступиться было простым смертным


а я как раз недавно начала изучать Аннушкины труды про хлебушек и видела там твои буханочки еще аж за 2008 год Wink
ты МОЛОДЦА! air_kiss air_kiss air_kiss
 
20 Май 2010 15:01

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
видела там твои буханочки еще аж за 2008 год

да-да-да! именно в августе 2008 г я и открыла свое хлебопекарное производство! girl_haha
 
20 Май 2010 16:43

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
наверное во многих семьях 9 мая- самый главный праздник! friends friends деда уже давно нет в живых ( он умер за 3 дня до 30 летия со Дня победы)мои родители были детьми во время войны, но пережили достаточно, мама находилась на оккупированной территории, чуть не погибла, а папе досталось не меньше, дед отправил их подальше из Ленинграда, да не очень удачно unknown в итоге папа стал малолетним узником немецких лагерей sad в этот день хочется всегда что-то особенное для него сделать, пусть мелочь, но только для него!

Юлечка, конечно!
Мой дедушка (его нет с 1989 года, Царствие Небесное!) воевал на катюше, дошел до Кенигсберга, где ранен был тяжело - пуля остановилась в паре миллиметров от позвоночника... Бабушку с ребенком трехлетним расстреливали эссесовцы за партизан - она маленькая такая (ок1м 50 см ,Царствие Небесное!) упиралась глазами в череп, висящий на груди у убийцы... Но он стрелял поверх голов ...и отпустил....Неизвестно почему, но бабушка очень красивая была (всю жизнь!), может поэтому... Потом в лютые холода они в болотах прятались - туда фашисты не совались... Тиф, смерть сыночка....
А папин отец погиб - у нас нет сведений о нем. Знаем, что был разведчиком, очень высокообразованным офицером - остались только фото и "без вести пропал"... Все у нас воевали.
И все мы - оставшиеся- чтим память освободителей, и в День Победы всегда ездим на кладбище ... Нас совсем мало как-то осталось... Мама с сестрой, я и сестра двоюродная...И все. Папы моего нет уже 6 лет (Царствие Небесное), брат его младший -дядя Паша (Царствие Небесное) двумя годами раньше умер...
И ревем все 9 мая на кладбище, а я и сейчас тож...
Знаешь, еще у меня была удивительно талантливая и какая-то "другая" учительница химии - Валентина Савельевна Иванова. Она ребенок-блокадница. И она уехала из Ленинграда, выйдя замуж, и больше никогда не возвращалась...И говорила о любимом городе бесконечно, очень много знала, очень его любила... и никогда не возвращалась - боялась страшно .... С огромным уважением всегда о ней вспоминаю.
А еще в Питере живет папина сводная сестра - тетя Лиза, замечательный человек, идейная коммунистка.
Вот разрисовала - твой хлебушек "тот самый" заставил!
Спасибо тебе, Юлечка, за Память! Мне кажется, что такой памятью и удерживается еще человечество "на плаву"... Но это уже другая тема, я и так много уже наговорила.
Вечная память нашим родным и всем-всем спасителям!

Julia & Ko писал(а):
Вика, может тебе переслать килограммчик?

Спасибо, дорогусик! air_kiss Поищу сначала туточки - не видела ни разу, но, надо признать, и не присматривалась... unknown
До встречи, Юлечка. give_heart give_heart give_heart
 
20 Май 2010 17:14

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Вечная память нашим родным и всем-всем спасителям!

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Праздник жизни писал(а):
Поищу сначала туточки - не видела ни разу, но, надо признать, и не присматривалась...

Вика, если что-телеграфируй! friends
 
20 Май 2010 19:11

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Да, Викуля! страшно! не дай Бог нам этой напасти!
я про Великую Отечественную только от дедушек да бабушек слышала, но и самой вторую чеченскую с первым мужем пережить довелось....никому не пожелаю этого страха и горя....Вечная всем павшим память....а нам живым дай Бог мир сохранить в сердцах наших и на земле! Пусть наши детки в мире живут!
и спасибо, Юленька еще раз за душевный хлебушек твой! air_kiss
 
20 Май 2010 19:18

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Мышка Иринка
give_heart give_heart give_heart
 
20 Май 2010 22:05

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Julia & Ko
Юленька, испекла сегодня твой хлебушек girl_claping girl_claping girl_claping Вкусненький получился nyam2 nyam2 nyam2 И очень удобно, совсем не хлопотный dance2 dance2 dance2 Правда он у меня потрескался, но это не страшно Wink Спасибо тебе за рецептик хлебушка "без заморочек" Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
20 Май 2010 22:09

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Линуся писал(а):
испекла сегодня твой хлебушек girl_claping girl_claping girl_claping Вкусненький получился nyam2 nyam2 nyam2 И очень удобно, совсем не хлопотный

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Линуся писал(а):
Правда он у меня потрескался, но это не страшно

линочка, на вкусе это действительно не отражается, а трескается, т.к. не вымешиваешь достаточно ( так уж по рецепту unknown )
Линуся писал(а):
Спасибо тебе за рецептик хлебушка "без заморочек"

give_heart give_heart give_heart
хлебушек у тебя замечательный получился good good good friends
 
20 Май 2010 23:30

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
линочка, на вкусе это действительно не отражается, а трескается, т.к. не вымешиваешь достаточно ( так уж по рецепту
Ясненько, буду знать Romashki Rose
Julia & Ko писал(а):
хлебушек у тебя замечательный получился
Спасибо Юленька Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Май 2010 1:59

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Julia & Ko
Юленька, я пришла с отчетом, как и обещала Smile Romashki Romashki Romashki
Хлебушек получился очень вкусный, правда соли в след.раз поменьше положу sharik И поднялся он у меня не очень - форма велика ему sharik
Но очень-очень вкусный, всем понравился nyam2 nyam2 good good good good good

Фото

Фото

Фото

Фото

Спасибо за рецепт "того самого", буду еще печь Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

З.Ы. нмичего, что так много фоток? уж очень он мне понравился sharik
 
23 Май 2010 2:05

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ekaterino4ka писал(а):
я пришла с отчетом, как и обещала

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ekaterino4ka писал(а):
Хлебушек получился очень вкусный, правда соли в след.раз поменьше положу

Катенька, так приятно, что хлебушек понравился! соль-это конечно на любителя, мне лично нравится именно солененький nyam2 потому как иногда просто кусочек ржаного хлеба могу с солью съесть и ничего больше не надо girl_in_love Embarassed
Ekaterino4ka писал(а):
И поднялся он у меня не очень - форма велика ему

а какой размер формы?у меня 26см х 12см
Ekaterino4ka писал(а):
Спасибо за рецепт "того самого", буду еще печь

give_heart give_heart give_heart give_heart Катюша, пеки н аздоровье! Rose Rose
Ekaterino4ka писал(а):
З.Ы. нмичего, что так много фоток? уж очень он мне понравился

очень даже ничего, спасибо, мне нравится, когда со всех ракурсов снято good good good good good good
 
23 Май 2010 2:47

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
а какой размер формы?у меня 26см х 12см

ну вот... а у меня чуть больше sharik 30х12 по-моему... великовата, в общем... или дрожжи не очень хорошие unknown
буду повторять - узнаю Wink Embarassed Embarassed Embarassed
 
23 Май 2010 11:47

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ekaterino4ka писал(а):
30х12 по-моему... великовата, в общем... или дрожжи не очень хорошие unknown
буду повторять - узнаю

Катя, этот хлеб все-таки не из тех, который "прет как на дрожжаж"))) может просто форма великовата.поры то у хлебушка хорошие, он не дожен быть крупнопористый Wink
 
24 Май 2010 15:08

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Julia & Ko Rose friends friends friends friends friends
Юлечка пеку твой хлебушек через день очень и очень вскунющий nyam2 good2 good good good good wacko1 wacko1 wacko1

И правда хлебушек без заморочек Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Все уже угощала и мамочке очень понравилась напеку и дачу везу,а там на свежем воздухе Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Пока без фотоотчетика unknown Небольшая проблемка,но как только у меня все наладится и исправят мне,я сразу к тебе с хлебушком Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Юлечка спасибочки за такой вкуснющий рецептик girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-113626983.html][/URL]

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-576373575.html][/URL]
 
24 Май 2010 15:52

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Julia & Ko
Юленька, я только откусила горбушечку от твоего хлебушка, Yahoo! даже нет сил дождаться, пока остынет girl_haha Такие запахи! И на вкус очень даже понравился. nyam2 Магазинный с кислинкой, а у этого совершенно свой оригинальный вкус! А корочка!!!!!!!!!!!!!!!! Боюсь, пока дочка из школы придет, всю корку изгрызу! Embarassed
Фото позже.
 
24 Май 2010 17:20

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Julia & Ko
Юлечка! Я купила ржаную муку!!! dance2 dance2 dance2 (Продавец в магазине и не знала, что такая мука у них есть! unknown )
До встречи.
 
24 Май 2010 19:31

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Я купила ржаную муку!!!

girl_claping girl_claping girl_claping Замечательно! Викочка, пеки не пожалеешь. Rose
Праздник жизни писал(а):
Знаете ли вы, что о нашей Настеньке

Спасибо за ссылочку! Где ты ее раздобыла? Посмотрела. Жалко не получается сразу открыть.
 
24 Май 2010 21:59

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Юленька, принесла отчетик. Всем хлебушек понравился! Спасибо, что выставила этот рецептик, да еще с такой предысторией. praising

Фото


Фото


Фото


Фото


Белые разводы -это мука, так получилось, когда лепешку заворачивала рулетом.
 
24 Май 2010 22:17

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
пеку твой хлебушек через день очень и очень вскунющий

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
СвеTл@нк@ писал(а):
напеку и дачу везу,а там на свежем воздухе

Света, на свежем воздухе-это вообще песня!!! да с сольцей, да с лучком зеленым girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2
СвеTл@нк@ писал(а):
Пока без фотоотчетика unknown Небольшая проблемка,но как только у меня все наладится и исправят мне,я сразу к тебе с хлебушком

у меня кажется фотик тоже накрывается, снимает через раз((( sad
СвеTл@нк@ писал(а):
спасибочки за такой вкуснющий рецептик

Светуль, на здоровье!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Праздник жизни писал(а):
Юлечка! Я купила ржаную муку!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Викуль, поздравляю!!!!!!!!
Праздник жизни писал(а):
(Продавец в магазине и не знала, что такая мука у них есть!

girl_haha girl_haha у нас однажды ситуация была: покупали кокосовую стружку- девочке в Пензу отправляла, на кассе рассчитываемся, кассир спрашивает:"Где вы ее нашли?Я смотрела-не видела unknown " Муж обстоятельно объяснил где, а в конце добавил:"Можете не искать, мы последнюю забрали" girl_haha продавцы-кассиры не всегда знают свой ассортимент, увы Embarassed
Вика,буду теперь от тебя отчетик ждать! friends
Люньчик писал(а):
я только откусила горбушечку от твоего хлебушка, Yahoo! даже нет сил дождаться, пока остынет girl_haha Такие запахи! И на вкус очень даже понравился.

girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Люньчик писал(а):
А корочка!!!!!!!!!!!!!!!! Боюсь, пока дочка из школы придет, всю корку изгрызу! Embarassed

Люньчик писал(а):
принесла отчетик. Всем хлебушек понравился!

Галечка, спасибо за отчет, такой хлебушек красивый получился, и полосочка от муки внесла свою оригинальность good
Ребенку корочку оставила? Wink
Люньчик писал(а):
Спасибо, что выставила этот рецептик, да еще с такой предысторией.

На здоровье! give_heart give_heart Надеюсь, что испечешь еще не раз! friends
Страница 3 из 19

Наверх