Блинчики апельсиновые (постные)

Сообщение Автор
Блинчики апельсиновые (постные)
11 Май 2010 1:57

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Сегодня у меня блинчики. Вкусные! Апельсиновые!
К этому рецепту блинчиков я пришла опытным путем, просто однажды попробовав добавить в тесто немного свежего апельсинового сока. И так мне понравился результат, что в следующий раз добавила в них еще и цедру. Очень рекомендую!

Фото

Ингредиенты:
    2 ст. муки
    2+ ст. воды
    5 ст.л. раст. масла
    сок одного среднего апельсина (свежий)
    цедра одного апельсина
    3 ст.л. сахара


В муку влить воду, постепенно, постоянно помешивая. Затем, добавить все оставшиеся ингредиенты и тщательно все перемешать.
Из полученного теста, испечь блинчики. Готовые блинчики можно подать с каким-нибудь фруктовым или шоколадным соусом, с фруктами и т.п.

Приятного аппетита!

Заметки на полях:
* Так как мука бывает разной, то соотношение воды и муки может немного меняться (а точнее, иногда можно добавить около 0,5-1 ст. воды).
* Соль в тесто добавлять нежелательно.
 
11 Май 2010 3:31

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Леленька, труженица золотая, какие чудные блинчики! У меня соседка- очень хорошая хозяйка, мне часто говорила, что выпечка и блинчики удачнее всего, когда молоко и яйца не добавляются.У нее такие плюшки чудесные nyam2 . Я вижу, что ты тоже придерживаешься этого же мнения Rose
 
11 Май 2010 4:14

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Спасибо огромное, Леночка, дорогая моя friends Rose Rose Rose ! Очень рада тебе всегда girl_in_love girl_in_love girl_in_love !
олина писал(а):
выпечка и блинчики удачнее всего, когда молоко и яйца не добавляются.У нее такие плюшки чудесные

И я с твоей соседкой солидарна friends ! И по моим наблюдениям - это, действительно, так! girl_claping
 
11 Май 2010 8:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Леля Весна
Ледочка, шикарные блинчики! good2 good2 good2 good2 good2 СПАСИБО, СОЛНЦЕ! Rose Rose Rose Rose

 
11 Май 2010 13:37

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Леля Весна
Лёлечка, замечательные блинчики! girl_claping nyam2 girl_claping Забираю! dance2
 
11 Май 2010 15:09

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Леля, какой интересный рецептик , мне понравилось good2 nyam2 good2
я забрала в закладки , спасибо Romashki
 
11 Май 2010 17:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Леля Весна
Лелечка, какие у тебя блинчики!!! good2 good2 good2 good2 good2
Цитрусовые просто обожаю, nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 поэтому представила легко вкус этих блинчиков! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, дорогулечка, give_heart рецептик уношу с собой! Wink
girl_bye
 
12 Май 2010 2:48

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ледочка, шикарные блинчики! good2 good2 good2 good2 good2 СПАСИБО, СОЛНЦЕ!

И тебе спасибо, Олечка, солнц мой золотой friends girl_in_love Rose Rose Rose ! Буду рада, если рецепт пригодится и порадует результатом sharik sharik sharik !

FotoCvetov.Ru

Ланита писал(а):
Лёлечка, замечательные блинчики! girl_claping nyam2 girl_claping Забираю! dance2

Светланочка, спасибо, дорогая friends Rose Rose Rose air_kiss ! И на здоровье girl_in_love girl_in_love girl_in_love !

FotoCvetov.Ru

КIRA писал(а):
Леля, какой интересный рецептик , мне понравилось good2 nyam2 good2
я забрала в закладки , спасибо

Кирочка, спасибо большое girl_in_love ! Мне очень приятно, что тебе приглянулся рецепт friends ! Надеюсь и результат придется по душе sharik sharik sharik !

FotoCvetov.Ru

Багира-Манго писал(а):
Лелечка, какие у тебя блинчики!!! good2 good2 good2 good2 good2
Цитрусовые просто обожаю, nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 поэтому представила легко вкус этих блинчиков! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, дорогулечка, give_heart рецептик уношу с собой!

Ларисонька, спасибо, золотая моя Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss ! И мне очччень нравятся цитрусовые girl_in_love girl_in_love girl_in_love : и просто так nyam2 nyam2 nyam2 , и в салатиках good2 , и в выпечке good ! Надеюсь, рецепт тебе понравится give_heart .

FotoCvetov.Ru
 
13 Май 2010 6:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Леля Весна писал(а):

И я с твоей соседкой солидарна friends ! И по моим наблюдениям - это, действительно, так! girl_claping


Леленька, еще один добрый совет, от знакомой: лучшее связующее мука и вода - никогда никакие оладушки, овощные, фруктовые, котлетки из чего угодно не развалятся.
Ты творческая хозяюшка, мне кажется ты сама придумаешь, как что готовить.
Но, если хочешь, я кое-что тоже могу подсказать, что сама использовала,применяя ее совет friends Rose
 
15 Май 2010 2:09

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
олина писал(а):
Леленька, еще один добрый совет, от знакомой: лучшее связующее мука и вода - никогда никакие оладушки, овощные, фруктовые, котлетки из чего угодно не развалятся.

Леночка, спасибо большое, дорогая моя friends ! Всегда принимаю во внимание добрые дельные советы good2 ! А от тебя во сто крат приятней Rose Rose Rose ! Насчет муки и воды очень даже верно подмечено good . Например, дранички, картопляники и кабачковые оладьи всегда без яиц готовлю и все отлично держится good2 .
олина писал(а):
Ты творческая хозяюшка, мне кажется ты сама придумаешь, как что готовить.
Но, если хочешь, я кое-что тоже могу подсказать, что сама использовала,применяя ее совет

Леночка, спасибо солнышко give_heart ! Очень приятны мне твои похвалюшки girl_in_love ! С удовольствием принимаю твое предложение насчет подсказок Yahoo! ! Спасибо большое sharik sharik sharik air_kiss ! Мне было бы очень интересно Smile !

FotoCvetov.Ru
 
27 Май 2010 2:24

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Леленька, если есть время, "воду" можно получить из плодов - посыпать сахаром или солью и дать пустить сок. Такие котлетки или оладушки нежнее немного,но требуют большего времени на приготовление.
Спасибо тебе за добрые и теплые слова friends Rose
 
27 Май 2010 18:53

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Леночка, очень хороший совет, кстати good ! Это даже и лучше получится, как мне кажется girl_claping . Когда воду добавляю, то овощи-фрукты все равно через какое-то время сок пускают, из-за чего приходится добавлять еще немного муки и в результате получается, что тесто забивает вкус овощей, а это, как говорится "не есть гууд" Smile . Спасибо большое, дорогая моя friends Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss !
 
08 Ноя 2010 14:14

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
nyam2 обязательно попробуем!!
 
18 Дек 2010 23:23

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
nyam2 обязательно попробуем!!

На здоровье, Светлана friends . Надеюсь, придутся по вкусу girl_in_love Romashki .
 
17 Фев 2011 17:28

Распечатать сообщение
Наташа-Тата

Наташа

40 лет
Москва

Наташа-ТатаМои рецепты
супер-рецепт!!! спасибо!!!! сегодня же попробую girl_claping
 
28 Фев 2011 23:04

Распечатать сообщение
Kolibri18

Елена

38 лет
Киев

Kolibri18Мои рецепты
Леля Весна, а можно ли для Вашего рецепта использовать магазинный сок из упаковки? Скажем, грейпфрутовый, и взять около 100 мл?
 
01 Мар 2011 3:33

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Kolibri18
Елена, можно и из упаковки, думаю. Но тогда нужно кол-во сахара уменьшить чуток. sharik
А еще можно соды гашенной немного добавить.
 
01 Мар 2011 17:03

Распечатать сообщение
Kolibri18

Елена

38 лет
Киев

Kolibri18Мои рецепты
Спасибо Вам большое за ответ! Обязательно попробую Ваш рецепт Smile
 
06 Окт 2011 2:20

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Kolibri18 писал(а):
Спасибо Вам большое за ответ! Обязательно попробую Ваш рецепт

На доброе здоровье! Rose Rose Rose
 
08 Апр 2012 12:39

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Тоже такие делала как-то раз, тоже опытным путем, так сказать. Только еще соду добавляла по рецепту базовых блинов без молока и яиц для пористости. morning1
Попробую сделать без соды, а то привкус все-таки был. На фото у Вас аппетитно выглядят. nyam2
 
08 Апр 2012 23:15

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
Тоже такие делала как-то раз, тоже опытным путем, так сказать. Только еще соду добавляла по рецепту базовых блинов без молока и яиц для пористости.
Попробую сделать без соды, а то привкус все-таки был.

Я пробовала делать и с пищевой содой. Smile Добавляла около 1/2 ч.л. соды, привкуса не было. unknown Мне даже больше с содой понравились. Smile Но Вы можете попробовать и без соды. Может, такой вариант Вам больше понравится. friends friends friends Ведь, как известно, вкусы у всех разные. sharik
Deviant_Anchovy писал(а):
На фото у Вас аппетитно выглядят.

Спасибо большое! Rose Rose Rose
 
12 Апр 2012 20:43

Распечатать сообщение
Оля-я


50 лет
Мариуполь Украина

Оля-яМои рецепты
Леля , очень вкусные блинчики , буду такие делать не только в пост . Я даже не понимаю , почему рецепт не популярный , ведь рецептов постных блинчиков мало . Может быть обожглись ,как я с одним рецептом блинов .
Девчонки , рекомендую - очень вкусно и просто , и даже без кома . Rose
 
13 Апр 2012 3:37

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Оля-я писал(а):
Леля , очень вкусные блинчики , буду такие делать не только в пост .

Спасибо большое, Оля! friends Rose Rose Rose Очень рада, что рецепт порадовал вкусным результатом! girl_claping girl_claping girl_claping Я тоже их готовлю не только в пост, но и в обычные дни, и на Масленицу, так как моей семье очень полюбились именно такие блинчики. dance2
Оля-я писал(а):
Я даже не понимаю , почему рецепт не популярный , ведь рецептов постных блинчиков мало . Может быть обожглись ,как я с одним рецептом блинов .

Может быть... всяко бывает... unknown
Оля-я писал(а):
и даже без кома

Ага, точно, и у меня даже первый блин всегда хорошо получается по этому рецепту. good2
 
27 Авг 2012 12:59

Распечатать сообщение
Дорофея

Ольга

35 лет
Украина, Тульчин

ДорофеяМои рецепты
Спасибо огромное) Сегодня на завтрак напекла блинов! а красивые какие! Ажурные, в дырочку! Прекрасные блинчики!
 
03 Сен 2012 2:44

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Дорофея писал(а):
Спасибо огромное) Сегодня на завтрак напекла блинов! а красивые какие! Ажурные, в дырочку! Прекрасные блинчики!

Ольга, на доброе здоровье! girl_in_love friends Очень мне приятно, что блинчики понравились и вкусом и видом своим. give_heart give_heart give_heart Спасибо большое за теплый отзыв! Rose Rose Rose friends
Страница 1 из 2

Наверх