У моего любимого есть ребенок

Сообщение Автор
У моего любимого есть ребенок
11 Май 2010 16:11

Распечатать сообщение
Синтия

Наталья

37 лет
Минск

СинтияМои рецепты
Здравствуйте, дорогие девочки! Очень нужен совет и жизненный опыт. Не знаю, в какую темку еще написать. Мне 23, моему любимому 30. У нас был служебный роман. Все бы ничего, но у этого человека есть сын от первого брака. Я всегда об этом знала, но никогда почему-то не обращала на это особого внимания. Его жена уехала в другой город и оставила сына папе, ему 7 лет. И вот сейчас у меня проснулась огромная ревность к этому ребенку. Я сама еще ребенок, хочу максимум времени и внимания... Наши отношения перешли на новый уровень и я поняла, что хочу быть с этим человеком, готовить ему, проводить вместе каждую минуту, но с ним, а не с его ребенком. И вот сейчас у меня диллема... Или убивать со временем все чувства к нему, или принять его ребенка. Не знаю... Это ведь не мой ребенок, я не хочу заботится о нем, тратить не него время и деньги. Боюсь что мой негатив не даст нам полноценно жить. Я жуткая собственница. Помогите, пожалуйста...
 
12 Май 2010 2:22

Распечатать сообщение
Сестра Женифер





Сестра ЖениферМои рецепты
буду категорична: как мне кажется, Вам нельзя иметь отношения с этим мужчиной вообще. потому что Вам нужен одинокий мужчина. а этот мужчина не одинок.
если отношения продолжатся и Вы не поменяетесь в сторону принятия сына, будет плохо всем троим.
 
12 Май 2010 2:29

Распечатать сообщение
Natasha_USA

Natasha

48 лет
USA

Natasha_USAМои рецепты
Синтия писал(а):
Я сама еще ребенок, хочу максимум времени и внимания...

Ну в 23 уже не ребенок. Ребенок не исчезнет из жизни Вашего мужчины. Так что, если не примите ситуацию, как есть, то лучше расстаться, чем мучить всех троих.
Синтия писал(а):
мой негатив не даст нам полноценно жить

Вот, вот.
Синтия писал(а):
Это ведь не мой ребенок, я не хочу заботится о нем, тратить не него время и деньги

А Ваш мужчина Вас об етом просит? Если нет, то чего беспокоится? Скорее всего вам не хочется, чтобы Ваш мужчина тратил деньги на ребенка, а не на Вас.
 
12 Май 2010 2:43

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Ты его не любишь. Ты любишь только себя. Тебе хочется чтобы тебя такую необыкновеную до небес поднимали. Нужен свободный - ищи его. Не порть жизнь отцу и его сыну.
 
12 Май 2010 3:03

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Синтия писал(а):
. Это ведь не мой ребенок, я не хочу заботится о нем, тратить не него время и деньги. Боюсь что мой негатив не даст нам полноценно жить.

Если сейчас так пишите, то что станете говорить когда у вас общий ребенок будет?
Вот от сюда и злые мачехи в сказках...
 
12 Май 2010 3:31

Распечатать сообщение
la_sotte

Света

43 года
Москва

la_sotteМои рецепты
Ребёнок — это как нога или рука. Нельзя сказать: «Отрежь себе руку, тогда я буду с тобой». Или любите человека, или не морочьте себе голову.
 
12 Май 2010 3:35

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Хорошо, что ты сама на сегодняшний момент смогла осознать свои чувства и эмоции - так тебе будет легче решить проблему. Ты не обязана априори любить этого мальчика, любовь - дело добровольное. Но девочки выше верно написали - ломать жизнь всем участникам этой ситуации не надо. Хотя бы потому, что все это в первую очередь ударит по тебе самой. Я уже даже молчу о том, что страдать будет ни в чем не повинное дитя и его отец. Смысл?.. Если ты не готова принести свои какие-то убеждения и предпочтения в жертву - то, может, и не надо заваривать кашу с этим мужчиной? Ну не готова ты сегодня к компромиссу, с данным конкретным мужчиной, или вообще по жизни - лучше это признать и принять, чем ломать копья unknown ИМХО, конечно.
 
12 Май 2010 14:45

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
У меня обратная ситуация,ребёнок мой,но мой нынешний муж с ней очень ладит и охотно тратит деньги на неё сам без моей просьбы.Я бы никогда не хотела связывать свою жизнь с человеком,который не хотел бы проводить время с моим ребёнком.Действительно,лучше вам закончить тогда ваши отношения,ребёнок же не виноват в том,что он есть у вашего любимого,да и дети нуждаются во внимании гораздо больше,чем взрослые.Моя дочь у меня на первом месте,а на втором уже мой мужчина,он это знает и прекрасно понимает,мы вместе хорошо проводим время.Выбор делать вам,если это действительно любовь,то стоит попробовать подружиться с мальчиком и не быть такой категоричной,а если вы думаете,что сможете забыть его папу,тогда выбор ясен....
 
12 Май 2010 14:57

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
А мой будущий муж сначала влюбился в моего Андрюшку, а потом уже в меня. Он скучал по дочери, которая осталась после развода с бывшей женой. И всю любовь перенес на моего сына. А сейчас даже собирается усыновить официально. Если у кого-то из возлюбленных есть ребенок, то он не должен быть яблоком раздора. Он должен быть еще одной ниточкой, связывающей двоих. Чем Вам плох этот мальчик? Он плохо относится? Или как-то себя ведет? есть причины его не любить? Мне кажется, если Вы не сможете его полюбить, то не стоит влазить в эту семью из двух человек и разрушать их чувства и отношения.
 
12 Май 2010 16:33

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Синтия писал(а):
Его жена уехала в другой город и оставила сына папе, ему 7 лет.

Самый классный возраст, чтобы подружиться. Но согласна со всеми, лучше не надо. Мужчина поймёт, хоть и обидится, а парнишка зря страдать не будет.
Моему почти 18, но если мужчине он не нужен - прощаемся точно!
Re: У моего любимого есть ребенок
12 Май 2010 16:47

Распечатать сообщение
Lisonxka

Svetlana

47 лет


LisonxkaМои рецепты
Синтия писал(а):
Или убивать со временем все чувства к нему, или принять его ребенка. Не знаю... Это ведь не мой ребенок, я не хочу заботится о нем, тратить не него время и деньги. Боюсь что мой негатив не даст нам полноценно жить. Я жуткая собственница. Помогите, пожалуйста...

Думаю если Вы не приняли этого маленького, то в дальнейшем будет сложнее. У моего отца ребенок от первого брака (ему на то время было 2 годика), которого тоже оставила ему бывшая жена, так вот моя мама вначале полюбила моего братика, а потом уже папу. Они вместе 35 лет и за эти годы не было делемы мой - не мой, он для нее родная душа - первенец.
Так же и моя девочка для мужа - долгожданная девочка. Да и я с его сыном в чудесных отношениях, правда ребенку уже 17 лет.
 
12 Май 2010 22:22

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Эт что - Без ребёнка люблю, а сребёнком - нет? Хороша любовь!
Наташ, ты только не обижайся, но не доросла ты ещё до взрослых отношений, в тебе юношеский максимализм говорит. Поэтому встречаться в твоём возрасте лучше со сверстниками, а не с мужчиной с грузом. И дело не в том, что ты плохая и эгоистка, просто ты ещё морально не доросла до возраста принятия ответственности и переломных решений. для твоего возраста психически ненормально заиметь ребёнка миновав стадии замужества . Не надо ненавидить ребёнка, надо понять, что любовь - это когда любят человека полностью, со всеми его недостатками и сюрпризами, а вовсе не служебный роман, и ребёнок - это часть твоего любимого. Ты - же понимаешь, что рано или поздно тебе придётся уступить место любимой дочери кому - то...
Может всё не так и страшно. Проведи вместе с мальчиком время, своди в киношку или сходи в парк. Только вдвоём. Наверняка, когда вы втроём ты ревнуешь и он ревнует. В общем - тушите свет!
 
13 Май 2010 1:28

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Синтия
скорее всего это влюбленность, а не любовь Smile мне кажется нельзя любить человека, а его малыша, ребенка нет... это ведь смысл его жизни, его радость, любовь, частичка самого его... когда любишь- все это становится общим. give_heart посоветую найти свою настоящюю любовь, или попытаться увидеть в мальчишке не соперника, а ребенка, каторый нуждается в вашей поддержке и любви. girl_in_love детки- это такое чудо! я не понимаю, как их можно не любить... unknown
 
13 Май 2010 7:03

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Синтия
Это хорошо что ты говоришь о своей проблеме. Принять не своего ребенка трудно.По себе знаю. Ты сама то как?
Пойми,тебя на самом деле никто не просит заменить мать мальчику и заниматься воспитанием, но заботится о своих мужчинах и уважать его отношения с отцом ты можешь. На самом деле, ведь здорово, вот готовый самостоятельный человечек.Никакой возни с пеленками, болячками и т.д. С ними (своими или нет) на самом деле очень интересно. Можно просто дружить с ним. Я со своими дружу уже много лет. Единственое на чем я настаивала-это что бы отец детей не перекладывал на меня ответственность за их воспитание. Жестко настаивала. Но это уже совсем другое.
 
13 Май 2010 7:42

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Per4iks писал(а):
когда любишь- все это становится общим.

Согласна. Вчера была передача по ТВ, показывали молодую девушку такого же возраста как и автор темы, которая приняла 2 детей от своего МЧ, при том что он был не разведен! еще и совместного родили.
Синтия писал(а):
Я жуткая собственница. Помогите, пожалуйста...

Нельзя думать только о себе, значит ты просто его не любишь. А с внутренней проблемой эгоизма надо к психологу либо к психотерапевту обращаться, чтобы найти выход в самой себе и разобраться. Удачи! Romashki
 
13 Май 2010 12:04

Распечатать сообщение
Синтия

Наталья

37 лет
Минск

СинтияМои рецепты
Спасибо всем огромное за мнения, мне было очень интересно все их читать. Я согласна, что 23 года это не мало, у многих уже дети и семьи в это время. Но я очень "тепличное растение". Я люблю быть дома, заниматься хозяйством, готовить. Но я всегда знаю, что у меня есть мама и папа, я привыкла советоваться с ними, иногда даже хочется переложить на них решение своих личных проблем. Есть такое понятие "психологический возраст", так вот мне кажется, что мой в силу десткого максимализма, лет 15, наверное. Я пытаюсь рассуждать трезво, понимаю, что это разные вещи, но не могу смирится с мыслью, что придется делить любимого человека с кем-то, это для меня очень сложно. От таких отношений страдаю и я и МЧ, но получается что нам и вместе плохо, и по отдельности плохо..
 
13 Май 2010 12:35

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Синтия писал(а):
Но я всегда знаю, что у меня есть мама и папа, я привыкла советоваться с ними, иногда даже хочется переложить на них решение своих личных проблем. Есть такое понятие "психологический возраст", так вот мне кажется, что мой в силу десткого максимализма, лет 15, наверное.


Вся печаль в том, что, несмотря на наше внутреннее состояние, в обществе мы все взаимодействуем на основании нашего паспортного возраста unknown От нас ждут решений, поступков и действий, никому нет дела до того, что мы хотим или не хотим unknown И - что поделаешь - приходится искать компромиссы. Действовать можно двумя путями: первый - это ломать себя, заставлять себя взрослеть, учиться жить как взрослый человек, со всем этим грузом ответственности. Второй - подстраивать мир под себя, это, кстати, труднее во сто крат. В твоей ситуации это работает так: либо ты наступаешь своей песне на горло (ради данного конкретного мужчины) и начинаешь пользоваться принципом "надо", а не принципом "хочу". Либо ты ищешь себе другого мужчину, который будет удовлетворять твои требования к жизни и своей "взрослостью" компенсировать твою "детскость". Т.е. возьмет на себя все без исключения заботы о тебе. unknown

23 года - это действительно не так много, и далеко не все "взрослеют" в это время. А кто взрослеет - так тех жизнь заставляет, как правило. Сейчас ты столкнулась как раз с такой ситуацией, когда нужно самой делать выбор.
Так, мало помалу, повзрослеть и придется. Мама с папой тут уже не помогут unknown
 
13 Май 2010 12:43

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Синтия писал(а):
Я пытаюсь рассуждать трезво, понимаю, что это разные вещи, но не могу смирится с мыслью, что придется делить любимого человека с кем-то, это для меня очень сложно.

Ты просто думаешь немного неправильно. Что значит делить?! Ты и так его делишь - с коллегами по работе, его друзьями и родными, да просто случайными людьми. Всю жизнь "глаза в глаза" на проживёшь. А ребёнок, это человек живущий рядом. Ну ты же с мамой, с папой уживаешься. Он такой же, только маленький. Посмотри на ситуацию немного подругому, вдруг получится.

Амани писал(а):
Вся печаль в том, что, несмотря на наше внутреннее состояние, в обществе мы все взаимодействуем на основании нашего паспортного возраста От нас ждут решений, поступков и действий, никому нет дела до того, что мы хотим или не хотим

К большому моему сожалению - это действительно так. Я себя чувствую лет на 15 моложе и так коробит от фразы - в твоём-то возрасте...
 
13 Май 2010 16:58

Распечатать сообщение
Nefada

Masha

45 лет
Кипр

NefadaМои рецепты
Синтия
Наташ,у моего мужа от первого брака не один а ДВА ребенка!!!
Когда мы начали жить вместе им было 6 и 10 лет.Они были у нас в выходные и на каникулах и летом неделю отдыхать на море мы ездили вместе....
Даже незнаю как тебе все описать чтобы ты немного вникла в суть...Понимаешь ты еще сама не мать,и у тебя нет детей,поэтому ты не можешь понять что такое твоя плоть и кровь и что ни один человек в мире,будь то муж жена любовник или кто другой не будет тебе дороже твоего ребенка!!!
Ты вот на ситуацию смотришь только со своей колокольни,со своим эгоизмом,просто вот возьми и поставь себя на минутку,на 5 минут на место этого малыша,ему и так плохо,он без мамы растете,вот ты представь ты бы в 7 лет осталась без мамы,а туту папа твой чужую тетю в дом привел бы ,а тетя эта давай бы права качать,что это не буду,то не буду,ребенок мне твой не нужен,сдавай ее в детдом......Как бы ты себя чуствовала?????
Ответь мне....Как??? Ты только на секунду представь что творится в этой детской маленькой душонке у этого маленького существа,ему мамы не хватает,ему ласка нужна,ему так хочется чтобы теплая ласковая женская рука погладила его поголове,прижала к себе и заглянула в глаза.....
Ему так хочется этого всего,а ты какие то придумала себе определения.не буду время на него тратить и деньги.Чушь...........
А ты была бы одинокая мама с дитем,и вот твой благоверный бы начал такие коенделя выделывать,ребенок бы у него мороженного попросил,а он бы сказал,я не буду на ТВОЕГО ребенка СВОИ деньги тратить,тебе бы это по сердцу не полоснудло??? Знаешь как тебе бы было больно???
У нас было время когда дети могли начать жить с нами,я не была против,я была за,конечно и у меня сначала не все гладко складывалось,и трения были и привыкание к друг другу,но я к ним относилась как если бы они были мои родные дети,я им дарила заботу,и ни мне платили тем же,меня очень часто люди называли их мамой кто не знал нашу ситуацию,но никогда они не отвечали людям что нет это не наша мама,это просто жена нашего папы....Они мне сами сказали что ты наша вторая мама,сейчас у них с их мамой отношения вообще не складывются,и навеное они передут к нам,естественно будут трудности,но ведь это дети моего мужа,правильно кто-то сказал,это ведь как рука ее нельзя отрезать по просьбе кого-то....
Не можешь себя ты насильно заставить этого ребенка любить,вот когда у тебя появяться свои дети ты очень очень очень многое поймешь,а сейчас тогда просто не мучай мужика и его сынишку,им любовь обоим сейчас нежна и ласка а не детсадовские требования которые ты предъявляешь.......
Сходи к псахологу уж на худой конец,может тебе помогут пересмотреть свои взгляды......
 
13 Май 2010 17:36

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
А я вот не понимаю,что значит делить любимого с кем-то?Как можно вообще так говорить о ребёнке.......Мне 22 года,на год меньше,чем Вам,после того,как с мужем разошлись,встречалась с мужчиной,его дочери было 14,мне 20....вот здесь уже проблема,топает ногами,не нужна нам,не хочу.Но потом подружились,с мужчиной этим не сложилось,а с дочерью его общаюсь и сейчас.Меня не обижало,что она его главная женщина и для неё всё было в первую очередь,а потом мне,к моей дочке он тоже хорошо относился,делал подарки,гуляли вместе.Сказалась разница в возрасте и его работа.Да и вообще,вы должны гордиться тем,что ваш возлюбленный занимается воспитанием своего сына,значит он,действительно,хороший отец.Сейчас такие папаши пошли,вообще детьми своими не интересуются.
 
14 Май 2010 12:16

Распечатать сообщение
Синтия

Наталья

37 лет
Минск

СинтияМои рецепты
Я считаю, что очень разные вещи, когда ты встречаешься с мужчиной с ребенком и при этом у тебя есть свой ребенок. Тут вы в равных условиях.
Я действительно не могу понять, что чувствуют родители к своему ребенку, ну т.е. я конечно представляю, как сильно они его любят, но пока не могу представить для себя это чувство. И вряд ли смогу до появления своего малыша. Может я просто вообще не готова становиться мамой, особенно чужому ребенку...
 
14 Май 2010 13:01

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Синтия писал(а):
Может я просто вообще не готова становиться мамой, особенно чужому ребенку...

Вот об этом тебе все и говорят. Не можешь, не травмируй не себя ни их. Если тебе мужчина не безразличен лучше отпусти и пожелай им счастья. Только от души!
 
14 Май 2010 13:34

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Синтия писал(а):
Может я просто вообще не готова становиться мамой, особенно чужому ребенку...

Вполне возможно! И ничего трагического в этом нет! Всё придёт, просто позже, пока у тебя только начало пути. И вполне возможно, что это - не твой мужчина. Тебе 23!!
Счастья!! Romashki Romashki Romashki
 
14 Май 2010 17:30

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Синтия писал(а):
Может я просто вообще не готова становиться мамой, особенно чужому ребенку...


А и не надо! Постарайся стать ему другом - взрослым и мудрым. Всё остальное придёт. Просто , мне кажется, что тебя науськал кто - то, и ты надумываешь проблему.
 
14 Май 2010 17:51

Распечатать сообщение
Stepanka

Инна

47 лет
Калининград

StepankaМои рецепты
По теме.Недавно встретила старого знакомого, спросила, как дела семейные (не видела его очень давно, знаю, что начинал совместную жизнь с женщиной с ребенком). А он мне ответил: "Ты знаешь, при всей моей любви и уважении к этой женщине, я понял, что никогда не смогу полноценно воспитывать и любить её ребенка... Я понял, что мне нужна женщина без детей, которая родит нам общих, наших." Я считаю, он поступил правильно, честно. Сейчас он женат, у него подрастает чудесная дочка, они бесконечно счастливы.
Страница 1 из 6

Наверх