Галантин «Праздничный»

Сообщение Автор
Галантин "Праздничный"
01 Мар 2011 14:55

Распечатать сообщение
Солнечная

Маша

34 года
Екатеринбург

СолнечнаяМои рецепты
Фото


Всем доброго времени суток! Smile Хочу поделиться с вами рецептом замечательного блюда, которое всё время готовлю на праздники. Получается очень вкусная и очень достойная замена жареной курицы или мясной нарезки (если подавать в холодном виде).

Фото

Ингредиенты:
1 курица
4 ломтика белого хлеба (можно батон)
200 гр белых грибов
200 гр фарша из свинины
100 гр сыра твердых сортов
1 яйцо
4 ст.л. сливок (10%)
1 стручок сладкого перца (лучше брать красный, с ним получается очень эффектный разрез)
2 ст.л. майонеза
перец, соль по вкусу

Курицу хорошо вымыть, обсушить. Снять кожу, оставив крылышки и ножки.
Фото


Мясо куры отделить от костей, нарезать небольшими кубиками.
Фото


Мелко нарезать сладкий перец, грибы, укроп. Натереть сыр на средней терке.
Фото

Фото


Хлеб замочить в небольшом количестве холодной воды на 3 минуты, отжать.
Фото


Смешать кусочки курицы, свиной фарш, сладкий перец, грибы, укроп, сыр, хлебный фарш. Яйцо немного взбить со сливками, заправить смесь. Посолить, поперчить по вкусу. Должен получиться эластичный фарш-начинка.
Фото


Противень или форму для запекания смазать маслом, чуть присыпать панировочными сухарями. Выложить на противень куриную кожу, нафаршировать начинкой. Разрез скрепить зубочистками. Равномерно смазать майонезом.
Фото


Запекать 1 час при температуре 180 градусов, периодически поливая вытопившимся соком. Готовый галантин чуть остудить, нарезать на ломтики. Не забыть вынуть зубочистки. Smile
Подавать можно горячим как второе или холодным как закуску. Очень вкусно! Smile

Фото


А вот в разрезе (у меня был желтый перец в этот раз. Еще раз повторюсь - с красным эффектнее Smile )
Фото


Приятного аппетита!
 
01 Мар 2011 15:34

Распечатать сообщение
Крымская Ласточка

Лариса

54 года
Москва

Крымская ЛасточкаМои рецепты
Потрясающе красиво!!! good2 good2 good2
Хорошо позавтракала перед просмотром, а то б умерла в расцвете лет от "захлебывания слюной"!
Молодец, Маша! good
 
01 Мар 2011 16:16

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Маша отличная курочка-закуска! girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_in_love
 
01 Мар 2011 17:19

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Маша, слов нет, какая курочка аппетитная! Может, есть какие-то секреты, как аккуратноснять кожу, чтоб не порвалась Embarassed ? Поделись, пожалуйста Romashki Romashki Romashki Спасибо за обалденную курочку! good nyam2 Rose
 
02 Мар 2011 1:35

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Маша, отличный рецепт. Сегодня первая посмотрела его и сразу в закладки ( еще на работе). Ниче написать не успела. ну вот и вечер, присоединяюсь к вопросу
loranas писал(а):
Может, есть какие-то секреты, как аккуратноснять кожу, чтоб не порвалась ? Поделись, пожалуйста
заранее спасибо!
 
02 Мар 2011 7:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
loranas писал(а):
Может, есть какие-то секреты, как аккуратноснять кожу, чтоб не порвалась

У меня тоже такой вопрос! Smile
Всегда восхищаюсь такому умению. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Красотища нереальная! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо, Маша! Rose Rose Rose Rose
 
03 Мар 2011 13:25

Распечатать сообщение
Солнечная

Маша

34 года
Екатеринбург

СолнечнаяМои рецепты
Лариса, Наталья, спасибо за теплые слова, очень рада, что курочка понравилась! girl_claping Romashki Romashki Romashki

loranas писал(а):
Маша, слов нет, какая курочка аппетитная! Может, есть какие-то секреты, как аккуратно снять кожу, чтоб не порвалась ? Поделись, пожалуйста Спасибо за обалденную курочку!


На самом деле куриная кожа очень прочная, я даже сама удивилась, когда делала в первый раз. Smile Я для начала вооружилась видео инструкцией Smile а потом уже делала всё, как показано. Оказалось, что если не боятся - всё получится Yahoo! dance2

Вот, нашла похожий ролик, может кому-то пригодится: http://www.kyxarka.ru/news/1281.html

А чтобы кожа не порвалась в процессе фаршировки или транспортировки, я начиняю ее уже на противне...вот пожалуй и единственный секрет Smile Romashki

Юля, Ольга, спасибо! Мне очень приятно. Даже не ожидала, что мой дебютный рецепт понравится... Давно уже читала форум, а вот поделиться рецептами не решалась... Embarassed Romashki Romashki Romashki
 
03 Мар 2011 13:51

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Маша, посмотрела видео, спасибо! Romashki Romashki Romashki Действительно, вроде, не сложно Wink Главное, я думаю, выбрать хорошую курочку, терпение и аккуратность sharik
 
03 Мар 2011 14:06

Распечатать сообщение
Солнечная

Маша

34 года
Екатеринбург

СолнечнаяМои рецепты
Лариса, совершенно верно! Smile Желаю успеха в покорении курочки! Romashki Romashki Romashki
 
03 Мар 2011 20:36

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Машенька, рецепт замечательный. Но в последнее время я тоже с трудом отделяю кожу от курицы((( Чем-то их кормят не тем что ли?
 
03 Мар 2011 22:19

Распечатать сообщение
Солнечная

Маша

34 года
Екатеринбург

СолнечнаяМои рецепты
Ольга, спасибо! Rose
Может курицы попадались "недостаточно молодые" ? У меня один раз попалась староватая курица, так у нее кожа оказалась совершенно непрочная... girl_prepare_fish
 
04 Мар 2011 6:30

Распечатать сообщение
Ларисэль

Лариса

51 год
Хабаровск

ЛарисэльМои рецепты
Так это не только у немолодых куриц кожа уже не прочная, к сожалению! Маша, спасибо Вам за рецепт, очень интересно! И необычно! Я не перастаю удивляться фантазии наших хозяюшек! Браво!!!
 
04 Мар 2011 14:17

Распечатать сообщение
Солнечная

Маша

34 года
Екатеринбург

СолнечнаяМои рецепты
Ларисэль, спасибо! Smile Очень рада, что рецепт пришелся по вкусу! Romashki Romashki Romashki
 
16 Мар 2011 13:59

Распечатать сообщение
Натусюшка

Натали

56 лет
Чернигов

НатусюшкаМои рецепты
Машенька спасибо за это кулинарное чудо. По вашему рецепту готовила на день рождения сына. Не совсем получилось с кожей, он а у меня порвалась, но все же мне удалось слепить все на протвине. А вместо перца( у меня не было) в фарш положила кусочки ананасов. В итоге получилось обалденно вкусно и красиво. girl_claping
 
17 Мар 2011 2:32

Распечатать сообщение
Солнечная

Маша

34 года
Екатеринбург

СолнечнаяМои рецепты
Натали, я очень рада, что рецепт понравился! С ананасами наверное появляется интересная кислинка, здорово good Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Ноя 2011 21:56

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Солнечная писал(а):
Вот, нашла похожий ролик, может кому-то пригодится: http://www.kyxarka.ru/news/1281.html

Маша, это ссылка очень пригодилась!!! good Там всё очень подробно в видео!
Сделала такую вкуснятину первый раз... Очень переживала получится ли снять кожу. Всё получилось с первого раза!!! Yahoo! Совсем не сложно, а какой зато результат бесподобный. Все гости были в восторге, да что тут говорить... Я сама была в шоке, что такая красота получилась! А как вкусно... Сочно! БЕЗУМНО вкусно! Спасибо тебе за рецепт! Буду готовить ещё не раз! sharik


 
07 Ноя 2011 15:57

Распечатать сообщение
Moon.

Ната

41 год
Минск

Moon.Мои рецепты
Ааа, я тоже такую вкусняшку хочу Yahoo! . Скоро день рождения мужа-буду готовить dance2
 
07 Ноя 2011 19:43

Распечатать сообщение
ксения1975


48 лет
минск

ксения1975Мои рецепты
Подскажите , А когда нарезаешь начинка не выпадает. И в каком виде -в холодном или горячем ее нужно кушать. Ни разу не готовила фаршированную курицу , но очень хочется , буду пробовать Romashki Romashki Romashki good
 
07 Ноя 2011 20:57

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
ксения1975 писал(а):
Подскажите , А когда нарезаешь начинка не выпадает. И в каком виде -в холодном или горячем ее нужно кушать.

Ксения, мы кушали курочку в теплом виде... Все держалось хорошо, но совсем немного кожа отставала от самой начинки. Тонкими кусочками вряд ли получится нарезать... Разве что в холодном виде, а это уже будет холодная закуска! dance2 Очень сочная курочка получилась и красиваааяяя... wacko1

ксения1975 писал(а):
Ни разу не готовила фаршированную курицу , но очень хочется , буду пробовать

Обязательно попробуйте. Ничего сложного там нет, главное не торопиться. Очень полезное видео по ссылке : Как снять с курицы кожу
Я посмотрела и с первого раза все получилось! Удачи! Не пожалеете! Wink
 
09 Ноя 2011 16:06

Распечатать сообщение
Любанчик

Любовь

57 лет
Приднестровье

ЛюбанчикМои рецепты
Какая красота!!! good2 Отличное блюдо на праздничный стол! Спасибо Машенька за рецепт! Rose Rose Rose
 
11 Ноя 2011 21:24

Распечатать сообщение
Солнечная

Маша

34 года
Екатеринбург

СолнечнаяМои рецепты
Барбагорга Какая замечательная курочка! Я рада, что рецепт и видео пригодились, это действительно легко и очень-очень вкусно nyam2 Спасибо тебе за такой красивый и вкусный фотоотчет Rose Rose Rose

Moon. Приготовьте - не пожалеете Smile Буду очень рада, если рецепт пригодится girl_in_love

ксения1975 Ломтики толщиной в сантиметр держатся очень хорошо, даже в горячем виде. А тоньше нарезать не имеет смысла, а то кушать будет совсем нечего Smile А сама курочка хороша, как в горячем, так и в холодном виде. Попробуйте, это легко и домашним точно понравится! Romashki Romashki Romashki

Любанчик Спасибо, я рада, то рецепт понравился! Угощайтесь пожалуйста Smile Rose Rose Rose
 
03 Янв 2012 2:05

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Маша, готовила снова твою замечательную курочку по просьбе свекрови на новогодний стол! Yahoo! Целую курочку сфотографировать не удалось, а вот остатки ... nyam2 В этот раз я неожиданно из филе курочки сделала фарш, в итоге, как мне показалось стало лучше. Wink Всё резалось и держалось отлично даже в горячем виде! Yahoo! Спасибо тебе ещё раз огромное за такую обалденную и ВКУСНУЮ курочку!!! girl_in_love New Year Hi
 
27 Фев 2012 16:35

Распечатать сообщение
Солнечная

Маша

34 года
Екатеринбург

СолнечнаяМои рецепты
Кристина, какая красивущая курочка, ммм nyam2 Выглядит просто восхитительно! Как я рада, что рецепт понравился вашей семье girl_in_love Спасибо за отменные фото! good Rose
 
28 Фев 2012 4:06

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Машенька, готовила по случаю своего Дня рождения! Гости были в полном ауте! И от вкуса, и от вида! Всё недоумевали ну КАК можно снять с курицы кожу, не повредив ее???!!! А потом еще и обратно начинить...
Проблем с этим никаких не возникло!
Фаршировала куриным фаршем (из мяса, снятого с костей), шампиньонами, сыром и перчиком...
СПАСИБО! Rose Rose Rose
Фото

Фото

Фото
 
24 Мар 2012 10:39

Распечатать сообщение
Солнечная

Маша

34 года
Екатеринбург

СолнечнаяМои рецепты
Любовь, какой аппетитный галантин у вас получился! Просто слюнки потекли! good Я очень рада, что курочка понравилась! Спасибо за внимание к рецепту! Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх