Закусочные гренки «Улетные»

Сообщение Автор
Закусочные гренки "Улетные"
12 Май 2010 2:49

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
Фото

Пересмотрела варианты гренок на форуме,есть что-то похожее,но все-таки решила выставить на ваш суд и мой вариант.
Эти гренки я делаю уже больше 25 лет,они всегда пользуются спросом ,улетают в один миг ,поэтому и такое название(от меня).
Не хочу показаться нескромной, но именно таких гренок я ни у кого не встречала.

Продукты для приготовления:

Длинный батон(французская булка,багет)
Вареные яйца
Маринованные огурцы
Маргарин
Майонез
Чеснок
Зелень для украшения

Батон нарезать ломтиками,в палец толщиной.Смазать тонким слоем маргарина(типа "Рама") одну сторону будущих гренок,обжарить на среднем огне.Так же проделать и с другой стороной,и снова обжарить.
Фото


Возможно на это уходит немного больше времени,но при таком способе, гренки получаются не такие жирные,как при обжарке на подсолнечном масле.
Фото

Натереть чесноком обе стороны поджаренных гренок.По желанию можно только натереть одну сторону,ведь не все любят острое,хотя они получаются совсем не острые.
Затем смазать тонким слоем одну сторону майонезом,дать постоять пару минут,и проделать тоже самое с другой стороной.
Фото

Яйца и маринованные огурчики нарезать ровными ломтиками и разложить на гренки
Фото

Кружочки яиц и огурцов так же слегка смазать майонезом
Фото

И посыпать мелко покрошенной зеленью.В моем случае был замороженный укроп,но красивее смотрится конечно же со свежим.

Такие гренки украсят любой стол,и мого их никогда не бывает.
Особенно они вкусные,когда только что приготовленные,ароматные и хрустящие..........
Приятного всем аппетита!!!!
 
12 Май 2010 4:01

Распечатать сообщение
24анита

Анюткa

39 лет
Ессентуки

24анитаМои рецепты
Вкусненько спасибки.
 
12 Май 2010 8:39

Распечатать сообщение
Лёля-10

Елена

43 года
ХМАО

Лёля-10Мои рецепты
Греночки очень вкусненькие nyam2 подтверждаю good но я еще сверху ложу дольку помидорки. На праздничном столе они всегда расходятся первыми. Вкусняшка good2 Romashki Romashki Romashki
 
12 Май 2010 10:03

Распечатать сообщение
Ланa77

Светлана

46 лет
ХМАО-Югра

Ланa77Мои рецепты
good good good Я тоже такие делаю. Правда очень вкусно. И на праздничном столе никогда не залёживаются. Иногда делаю из простого белого хлеба, режу его как обычно, а потом выкладываю бутики на блюдо в виде поленницы (первый слой так III, а второй так ---) и вторую сторону не надо смазывать потому, что она от нижних бутиков сама смажется, смотрится красиво.
 
12 Май 2010 10:35

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
А в них, действительно, есть изюминка!!! good2 good2 girl_claping girl_claping Спасибки, Наташа, обязательно приготовлю. Забираю однозначно. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Май 2010 18:54

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
24анита писал(а)
Цитата:
Вкусненько спасибки.

Пожалуйста,кушайте на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Лёля-10 писал(а):
Греночки очень вкусненькие nyam2 подтверждаю good но я еще сверху ложу дольку помидорки. На праздничном столе они всегда расходятся первыми. Вкусняшка good2 Romashki Romashki Romashki

Леночка,полностья с тобой согласна,варианты тут могут быть разные,кому как нравится,я вместо огурчика ложила копченую колбасу,но все-таки вариант яйцо+мар.огурец мне нравится больше всего.

"Ланa77" писал(а)
Цитата:
good good good Иногда делаю из простого белого хлеба, режу его как обычно, а потом выкладываю бутики на блюдо в виде поленницы

Светлана,тоже интересный вариант,можно попробовать,вот только хлеб здесь отличается от нашего домашнего..... unknown

Пушинка 36rus писал(а):
А в них, действительно, есть изюминка!!! good2 good2 girl_claping girl_claping Спасибки, Наташа, обязательно приготовлю. Забираю однозначно. Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Пожалуйста,буду рада если останетесь довольны. girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
14 Май 2010 20:49

Распечатать сообщение
swetik-semizwetik

Светлана

47 лет
Германия

swetik-semizwetikМои рецепты
Какие вкусненькие!!!! nyam2 morning1
 
07 Июн 2010 1:07

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
Светланка,спасибо за отзыв!!!! Эти греночки действительно очень вкусные и не такие жирные при обжарке.

 
24 Июн 2010 14:41

Распечатать сообщение
Златоборье

Людмила

69 лет


ЗлатоборьеМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Вкусных бутербродов много не бывает! Romashki
 
27 Июн 2010 2:01

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
Людмила ты права,спасибо за доброе слово!!!Rose Rose Rose Rose
Не хочу показаться нескромной,но эти бутербродики всегда пользуются спросом.Недавно был мой день рождение,так они "улетели" как обычно в первую очередь.
 
27 Июн 2010 21:54

Распечатать сообщение
kovalenka81

Наталья

42 года
Кемерово

kovalenka81Мои рецепты
а ЕЩЕ МОЖНО ДОБАВИТЬ ШПРОТЫ,ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ МЕНЕЕ ВКУСНО!
 
29 Июн 2010 0:46

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
Конечно Наталья,можно делать различные варианты,на свой вкус,самое главное-основа.Но я в последнее время перестала есть шпроты,что-то перестали они мне внушать доверие,не те уже шпроты,что были раньше.Кругом в продуктах одна химия и сомнительного качества,что предпочтение отдаю более легким продуктам.
Но это не говорит,что другие не должны любить и не употреблять.
 
18 Авг 2010 1:41

Распечатать сообщение
artiuha

Оля

47 лет
Молдавия

artiuhaМои рецепты
Выглядет аппетитно girl_claping
 
26 Авг 2010 15:44

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
artiuha писал(а):
Выглядет аппетитно girl_claping

Спасибо,и поверьте по вкусу тоже.
 
01 Мар 2011 18:22

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Мммм, какая прелесть girl_claping ! Через несколько дней 8 Марта Romashki , обязательно сделаю такие гренки на праздничный стол . Спасибо за идейку good2 . Будем "Улетать...."
 
13 Мар 2011 4:54

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
Юлия,8 Марта уже прошло и я надеюсь,что ты делала эти гренки.
Ну и как они тебе?
Спасибо за отклик. Romashki Romashki Romashki
 
13 Мар 2011 12:57

Распечатать сообщение
Olga30101980

Ольга

43 года
Пенза

Olga30101980Мои рецепты
спасибо!оч.вкусно
 
13 Мар 2011 19:20

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
Ольга,я рада,что тебе понравились гренки.Минимум продуктов и максимум
удовольствия. good
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Мар 2011 22:32

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Подтверждаю, действительно Улетные!
Каких рецептов бутербродов, гренок только нет: и в горячем, и в холодном виде, начинок разнообразных, но я обожаю именно такие! Самый мой любимый вариант- кружочки яиц и огурца, я делаю и с соленым, и со свежим.
Очень вкусно!!!
good2 good2 good2
 
19 Мар 2011 3:03

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
Полностью с тобой согласна,Светлана,что бутербродов большое количество,но именно такие всегда безпроигрышный вариант.Еще не было ни одного человека,которому бы они не нравились.Я живу в Германии,и многие местные немцы на дух не переносят даже запах чеснока,а эти гренки уплетали за обе щеки. nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Окт 2011 1:55

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
интересненький рецептик praising а можно гренки чесноком не натирать, а взять немного майонеза добавить в него дольки чеснока и измельчить блендером Embarassed , а потом уже обмазать гренки Wink и сами гренки не жарить, а запечь в тостере.
 
19 Окт 2011 14:49

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
Мариночка,конечно же можно измельчить чеснок вместе с майонезом и потом намазать гренки.
А вот насчет того,чтобы гренки запечь в тостере,это дело твоего вкуса.
Я как-то раз пробовала делать,но мне не понравилось.
Во-первых процесс приготовления идет медленнее,потом местами подгорают,приходится зачищать,
ну и по вкусовым качествам отличаются.
Некоторые такие гренки жарят в подсолнечном масле.....
Представляешь,сколько там жира впитывается. wacko1 wacko1 wacko1
Поэтому у меня минимум намазки,только чтобы можно было поджарить.
У ,а как готовить тебе-это только тебе решать и плоду твоих кулинарных фантазий.
Спасибо,за отзыв Марина. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Сен 2015 17:45

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Наташа, делала на 1 сентября дочке. Приятно что из таких простых продуктов получились такие гренки. Положила правда вместо маринованного огурца квашеный. Дочке очень понравились. good
 
08 Янв 2023 17:25

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Nati
большое спасибо за идею с обжаркой good
гренки,действительно менее жирные,но вкусные,
буду так делать теперь girl_bye
Делала закуску на Бородинском со шпротами,
но обязательно попробую и ваш вариант Romashki
Страница 1 из 1

Наверх