Суп-пюре из чечевицы с лососем

Сообщение Автор
Суп-пюре из чечевицы с лососем
13 Май 2010 21:39

Распечатать сообщение
Я обожаю чечевицу в любых блюдах. Но больше всего я люблю суп-пюре. Вот решила показать Вам самый-самый, на мой взгляд, удачный вариант. Суп очень простой, очень сытный и очень вкусный. До недавнего времени я делала его без лосося. Такую идею я нашла в журнале, мне очень понравилось сочетание чечевицы и малосольной рыбки, они идеально подходят и дополняют друг друга. Попробуйте, думаю, что не разочаруетесь!

Фото

Ингредиенты: 350гр. красной чечевицы, 1 лук-порей (только белая часть), 1 большая морковь, 1ст. 10% сливок, 200гр. малосольного лосося, 1л. воды или любого бульона (можно из кубика), карри, соль, перец по вкусу, любая зелень, растительное масло.

В кастрюле разогреть растительное масло. Лук-порей порезать кружочками, слегка обжарить.

Фото

Добавить произвольно нарезанную морковь.

Фото

Обжарить овощи вместе 3-4мин.
Чечевицу промыть и добавить к овощам + карри (я кладу 0,5ч.л).

Фото

Перемешать и добавить бульон (или воду).

Фото

Фото

Прикрыть крышкой и варить на небольшом огне 15мин. Несколько раз перемешать. Посолить и поперчить.
Чечевицу и овощи перелить в блендер, измельчить в пюре (или измельчить погружным блендером).
Перелить обратно в кастрюлю, добавить сливки.

Фото

Довести суп до кипения. Разлить по тарелкам. Рыбу нарезать небольшими кубиками, разложить по тарелкам. Украсить зеленью.

Приятного аппетита!
Имбирь

Ольга

44 года
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

13 Май 2010 21:45

Распечатать сообщение
Оленька, красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love необыкновенная!!!
Не сомневаюсь, что и вкус nyam2 nyam2 nyam2 изумительный!!!
Спасибо, солнышко наше, за то, что поделилась такой вкуснятиной!
give_heart air_kiss friends
svetlana-sp

Светлана

50 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты

13 Май 2010 21:56

Распечатать сообщение
Оля, очень вкусненько! Спасибо за новую идейку! good2 good2 nyam2 girl_in_love give_heart
Наталия О.

Наталия

Рязань

Наталия О.Мои рецепты

13 Май 2010 21:58

Распечатать сообщение
Оленька!!!! Я в ауте!!!!
Какая красотень!!!!! good2 good2 good2 good2 Супчик просто великолепен!!!!! good good good СПАСИБО!!!!!
У меня есть зелёная чечевичка... Попробую сделать супчик другого цвета... Embarassed
Фрау Дерид

ТАТЬЯНА

44 года
КУБАНЬ

Фрау ДеридМои рецепты

13 Май 2010 22:05

Распечатать сообщение
svetlana-sp
Светуля-красотуля, спасибо, дорогая!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Буду рада, если рецептик пригодится! Wink
Наталия О.
Натуся, забирай идейку на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пригодится - буду счастлива! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фрау Дерид
Танечка! air_kiss air_kiss air_kiss Спасибо, моя зая! Rose Rose Rose
Фрау Дерид писал(а):
У меня есть зелёная чечевичка... Попробую сделать супчик другого цвета...

Тань, зеленая дольше варится, почитай на упаковке. В остальном - все по рецепту! Wink УДАЧИ, ДОРОГОЙ МОЙ ДРУГ!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Девули, спасибо от всей души!!!! girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance

Имбирь

Ольга

44 года
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

13 Май 2010 22:21

Распечатать сообщение
ИмбирьОленька обожаю такие супики пюрешки nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибки огромадное за красочный рецептик wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
*Надин*

Надежда

36 лет
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты

13 Май 2010 22:23

Распечатать сообщение
Олюшка,прекрасное сочетание ,действительно!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я тоже очень люблю супы-пюре,и твой просто очарователен!!! good2 nyam2 Rose Оля,подача отпад!!!Вааащее супер!!! wacko1 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose good2 good2 good2 good2
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

13 Май 2010 22:35

Распечатать сообщение
*Надин*
Надик, котик мой!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо большое!!!! Rose Rose Rose Rose Надеюсь, супец понравится! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
полесье
Леночка, спасибо огромное!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
полесье писал(а):
Оля,подача отпад!!!Вааащее супер!!!

Я старалась! Wink
СПАСИБО, МОИ ЗОЛОТЫЕ!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Имбирь

Ольга

44 года
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

13 Май 2010 23:12

Распечатать сообщение
Оленька, супчик в закладочки! Последнее время я собираю рецептики с чечевичкой, обязательно приготовлю и твой супчик! Очень вкусно выглядит!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе! Romashki girl_in_love air_kiss
Лорик73

Лариса

44 года
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты

13 Май 2010 23:18

Распечатать сообщение
Лорик73
Ларочка, на здоровье, дорогая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Лорик73 писал(а):
Последнее время я собираю рецептики с чечевичкой,

Рада быть полезной!!! dance2 dance2 dance2 dance2
Лорик73 писал(а):
обязательно приготовлю и твой супчик

Удачи! sharik СПАСИБО!!!!! Rose Rose Rose

Имбирь

Ольга

44 года
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

13 Май 2010 23:27

Распечатать сообщение
полесье писал(а):
Оля,подача отпад!!!Вааащее супер!!!
Олюня, всех словЕЙ не хватает, чтобы выразить свое восхищение от презентации рецепта!!! Clapping Clapping Clapping Фоточки выше всяких похвал!!! girl_claping girl_claping girl_claping Восхищаюсь!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А супчик замечательный!!! nyam2 good2 Как рыбка появится, обязательно попробую!!! girl_claping Уже предвкушаю!!! nyam2
СПАСИБО, мой СОЛНЦ дорогой!!!!!! give_heart give_heart give_heart air_kiss
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

13 Май 2010 23:57

Распечатать сообщение
Имбирь
Олюша, твои рецептики всегда на
Супчик просто изумительный good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 Утащила в закладочки!!! girl_in_love
Спасибочки give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

14 Май 2010 0:40

Распечатать сообщение
Лёля, какой супчик оригинальный! girl_claping Рецепт заинтересовал, беру в закладки! give_heart
Ланита

светлана

45 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

14 Май 2010 0:42

Распечатать сообщение
Олюнчик, вот это красотишааааа girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Обалдеть wacko1 wacko1 wacko1 !!!!! Нереально шикарные фотографии good2 good2 good2 good2 ! И супчик просто превосходный girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! А вкусныыыыый nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ! Я тоже очень люблю чечевичку give_heart give_heart give_heart ! Спасибо огромное, несравненное солнце моё, за такой шикарный рецепт супчика и ошеломительное эстетическое удовольствие friends friends friends Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss ! Рецепт, естес-но, прихватила с собой dance2 dance2 dance2 Yahoo! !
Леля Весна

Lelya Vesna

г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты

14 Май 2010 1:39

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
До недавнего времени я делала его без лосося. Такую идею я нашла в журнале, мне очень понравилось сочетание чечевицы и малосольной рыбки, они идеально подходят и дополняют друг друга.

у меня такой рецепт (гороховый правда ) давно лежит (из Бурды) , но я никак не рискнула приготовить unknown Embarassed
но теперь , Оленька, по твоей рекомендации обязательно попробую friends friends friends Rose Rose Rose
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

14 Май 2010 2:46

Распечатать сообщение
Имбирь
Имбирь писал(а):
больше всего я люблю суп-пюре.

Оленька, я тоже люблю суп-пюре nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 и часто готовлю либо из чечевицы, либо гороховый, girl_claping girl_claping girl_claping но делаю их с копченой грудинкой. nyam2 good Теперь твой рецепт попробуем!!! girl_claping girl_claping girl_claping У меня и кета полеживает в морозильнике. girl_claping Засолю, подкопчу и супчик с ней приготовлю!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо за новые идеи, которыми делишься с нами! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose

Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

14 Май 2010 6:37

Распечатать сообщение
Ириshа Иришик!
KceHbka Ксюша!
Ланита Светик!
Леля Весна Лелечка!
Julia & Ko Юленька!
Багира-Манго Ларочка!
Дорогие девочки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Огромное спасибо! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Вы не представляете, как мне приятно и очень важно Ваше внимание и мнение! Wink Рада, что рецептик приглянулся! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Надеюсь, что пригодится! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ириshа писал(а):
Как рыбка появится, обязательно попробую!!

Удачи, солнУшко несравненное!!! give_heart give_heart give_heart СПАСИБО! Rose Rose Rose
KceHbka писал(а):
Супчик просто изумительный

Ксюш, благодарю за добрые слова!!!! thank_you thank_you thank_you thank_you
Ланита писал(а):
Рецепт заинтересовал, беру в закладки!

Светик, на здоровье! sharik Romashki sharik Спасибо! Rose
Леля Весна писал(а):
Я тоже очень люблю чечевичку

Лелечка, я в этом не сомневалась! friends Спасибо, друг! give_heart
Julia & Ko писал(а):
но теперь , Оленька, по твоей рекомендации обязательно попробую

Юлечка, очень советую! Smile СПАСИБО! Rose Rose Rose
Багира-Манго писал(а):
У меня и кета полеживает в морозильнике.

Ларочка, я тоже с кетой делала. Wink Удачи, моя дорогая! sharik СПАСИБО! Rose Rose Rose
ДЕВОЧКИ-КРАСАВИЦЫ, СТО ТЫСЯЧ РАЗ ВАМ СПАСИБО!!!!!!! girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance

Имбирь

Ольга

44 года
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

14 Май 2010 9:51

Распечатать сообщение
Олечка, купила сегодня чечевицу, собралась приготовить твой супец, а в холодильнике обнаружила сливки жирные 33%. Может мне их разбавить или посоветуй мне, плиз sharik
Маркиза

Nataliya

37 лет
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты

14 Май 2010 9:54

Распечатать сообщение
Какая вкуснотищаааааааааааа Smile Smile Smile
polarstar

Ирина

Россия

polarstarМои рецепты

14 Май 2010 9:54

Распечатать сообщение
Naitli
Наташа, налей четверть стакана жирных сливок и разбавь (до стакана) кипяченой водой. Wink Удачи! sharik sharik sharik Спасибо большое за внимание! Rose Rose Rose Rose Rose
polarstar
Ирочка, дорогая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо!!!! sharik sharik sharik Всегда рада тебя видеть! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Имбирь

Ольга

44 года
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

14 Май 2010 10:35

Распечатать сообщение
Ух ты! girl_claping как быстро ответ я получила, ну прям прямой эфир girl_phone1 Спасибо!
Маркиза

Nataliya

37 лет
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты

14 Май 2010 10:42

Распечатать сообщение
Оленька! girl_in_love какой супчик! nyam2 nyam2 good2 good2
а подача как всегда отпадная просто! friends girl_claping girl_claping
я забираю в закладочки и обязательно попробую good
спасибочки тебе! очень интересный и я уверенна, что вкусный! тАкой состав в нем хороший! особенно рыбка! nyam2 мур-р-р-р!
Мышка Иринка

Ирина

41 год
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты

14 Май 2010 10:52

Распечатать сообщение
Ольга, Спасибо Большое Rose . Rose Rose
.....отдельное спасибо за красивую фотографию!
Ksana-kvhy3

Оксана

38 лет
Москва

Ksana-kvhy3Мои рецепты

14 Май 2010 10:59

Распечатать сообщение
Naitli писал(а):
ну прям прямой эфир

girl_haha girl_haha ТОЧНО!!! good good good Удачного супчика! nyam2 nyam2 nyam2

Мышка Иринка
Ирочка, спасибо, дорогая моя!!! Rose Rose Rose
Мышка Иринка писал(а):
забираю в закладочки и обязательно попробую

На здоровье, солнце! give_heart give_heart give_heart give_heart
Мышка Иринка писал(а):
особенно рыбка!

Рыбка очень удачно вписалась! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Готовь с удовольствием!!!! girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance

Ksana-kvhy3
Оксана, тебе спасибо!!! sharik sharik sharik За внимание и добрые слова! Rose Rose Rose Rose

Имбирь

Ольга

44 года
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

14 Май 2010 12:50

Распечатать сообщение
ОЛЕНЬКА , КАК ВСЕГДА ВСЕ КРАСИВО И ВКУСНО good2 nyam2 good2

забрала себе в закладки - будем готовить good

Оленька , спасибо за рецепт , ты - умничка !!! girl_in_love
КIRA

Кира