Галета из постного теста

Сообщение Автор
 
16 Май 2010 3:18

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Katrinute писал(а):
Мария, как и обещала - фото:

Ага, ждала Wink
Катюша, галета прекрасна!!! Не даром рвали на глазах girl_haha
Теперь надо для себя любимой испечь Romashki
А то столько трудов и только визуальный контакт girl_haha
Людочка писал(а):
Замечательный рецепт, завтра же испеку!

И это правильно Romashki
 
16 Май 2010 18:01

Распечатать сообщение
Людочка

Людмила

45 лет
Киев

ЛюдочкаМои рецепты
Мария, я даже и не думала что получится такая вкуснятина, очень всем понравилась галета! nyam2 good2 Тесто обалденное... Начинка - творог с клубничным вареньем... Спасибо огромное за рецепт good Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
16 Май 2010 20:13

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Людочка, шикарная галета good2 good2 good2
Начинку записала Wink Тож такую попробую dance2
Людочка писал(а):
я даже и не думала что получится такая вкуснятина,

Ага, я тоже. Wink
 
16 Май 2010 20:38

Распечатать сообщение
Людочка

Людмила

45 лет
Киев

ЛюдочкаМои рецепты
Lunetta писал(а):
Людочка, шикарная галета
Начинку записала Тож такую попробую

Спасибо! nyam2
 
17 Май 2010 1:18

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Мария, снова я, фото в разрезе, на этот раз со смородиной. Клала замороженную с сахаром и сухарями. Очень вкусно!

Фото


Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Май 2010 3:05

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Katrinute писал(а):
Клала замороженную с сахаром и сухарями.

Катюш, я тоже сегодня такую же делала, и честно говоря Надя была права, замороженная - лучше!!! good2 Завтра фото тоже выложу. Wink

И конечно же огромное мерси за шикарные фотографии, Катенька Romashki sharik
 
19 Май 2010 22:20

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Машенька, girl_bye солнышко, и я спешу к тебе с благодарностями. praising Целой галеты я тебе к сожелению не принесла, unknown она такая соблазнительная была что мы не удержались и сразу съели по кусочку еще горячему. В начинке творог и воренье из черноплодной рябины. nyam2 nyam2 Вкус прекрасный good2 good2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love и вообще я хочу тебе сказать, дорогая Машенька, что у нас с галеткой случилась любовь с первого кусочка girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping за что тебе, милая Машунечка, огромное спасибо!!! air_kiss air_kiss give_heart give_heart Rose Rose
Фото

 
19 Май 2010 22:58

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Танюшенька, как я рада Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Галета прекрасна!!!
Танечка, спасибо тебе огромное за передачу ощущений и эмоций Romashki girl_in_love
 
21 Май 2010 1:53

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Мария, подумала, тебе будет интересно: я тут поэкспериментировала и положила 2 ст. пшеничной и полстакана ржаной муки, начинка смородина. Вышло очень вкусно! Фото сделать не успела Smile Попробуй, правда стоит!
 
21 Май 2010 3:24

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Катюша - удивила! Попробую. А нет ощущения, что ржаной хлеб, кислинка чувствуется? А смородина наверно со ржаной неплохо...
Спасибо за интересный опыт thank_you2
 
21 Май 2010 19:39

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Кислинки в тесте никакой нет. Оно такое... другое Smile не знаю, как и описать. Вкусно, словом.
 
22 Май 2010 3:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Lunetta

Мария, спасибо большое за рецепт.Тесто очень удачное, я уже сделала,как Katrinute, я ей очень доверяю - тесто замечательное.
Но не менее гениальная начинка. Я готовила с вишней на полпорции теста ушло около 0,5 пакета.
Вторая галета с тертым картофелем и грибами - неплохо.
Мария, предлагаю тебе ставить сюда периодически свои варианты начинок.
Мне очень твоя начинка понравилась. Хочу еще со смородиной попробовать.
Спасибо, что научила готовить такое замечательное тесто и такие прекрасные начинки friends girl_claping air_kiss give_heart Rose
 
22 Май 2010 10:46

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Katrinute писал(а):
Оно такое... другое не знаю, как и описать. Вкусно, словом.

Короче надо один раз попробовать girl_haha я сделаю на днях, как раз мукой затарилась.
олина писал(а):
Тесто очень удачное, я уже сделала,как Katrinute, я ей очень доверяю - тесто замечательное.

Девченки, всё соблазнилась пеку пшенично-ржаную галету Wink Yahoo!
олина писал(а):
Вторая галета с тертым картофелем и грибами - неплохо.

Оооооооооооо! Леночка - это вкусно! good2
олина писал(а):
Мария, предлагаю тебе ставить сюда периодически свои варианты начинок.

Я буду выкладывать, но и от участниц фотографий ждать буду Romashki
олина писал(а):
Хочу еще со смородиной попробовать.

Лен, только смородину клади замороженную!!!
олина писал(а):
Спасибо, что научила готовить такое замечательное тесто и такие прекрасные начинки

Леночка, спасибо за доверие Romashki
 
22 Май 2010 21:41

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
олина писал(а):
сделала,как Katrinute, я ей очень доверяю - тесто замечательное.


Засмущали, Лена, честно... Embarassed Embarassed спасибо!

Влюбилась в эту галету, Мария, пошла тесто месить... Smile
 
23 Май 2010 14:29

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Katrinute писал(а):
Влюбилась в эту галету, Мария, пошла тесто месить

Этож замечательно, Катенька! Yahoo!
Я вчера ходила в гости проводить мастер-класс. Приготовили две галеты, одна из которых с солёной начинкой.
Записывайте: пачка творога, сулугуни 150 гр, чеснок молодой 3 зубчика, укроп, петрушка, 1 яйцо.
Оооочень сырно и очень вкусно!

Фотки будут, но позже.
 
24 Май 2010 5:31

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Katrinute писал(а):


Влюбилась в эту галету... Smile


И я girl_haha .Тесто великолепное nyam2

Мария

Спасибо за новую идею с начинкой friends good2 give_heart Rose

( PS я тут пирожок с оригинальной начинкой видела, собираюсь пробовать, но не знаю когда unknown
http://forum.say7.info/topic12487.html
я ее давно хотела попробовать, вот теперь тесто подобрала). Попробовала - мне начинка понравилась, свекла желирует и держит форму клюквенного пюре, но вкус -на любителя, есть горчинка от свеклы и некоторые ее ( свеклу чувствуют).
 
24 Май 2010 14:52

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Ленусь, не поверишь, мне за неделю второй пирог со свёклой попадается girl_haha
Очень интересная начинка
 
26 Май 2010 3:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Lunetta


А первая начинка как готовится?
Дело в том, что я видела очень много восторженных отзывов на сайте кухарка по поводу клюквенно-свекольной начинки. Но ближайшую неделю печь не планирую ничего пока.
И еще я вспомнила об одной действительно удачной и сочной начинке
http://forum.say7.info/topic2870.html
только я не использовала фету, яйцо и овощи в своей, на глазок пропорции использовала. Но сам подбор овощей- очень удачный nyam2
Мария, спасибо еще раз за рецепт такого удачного теста air_kiss give_heart girl_in_love girl_claping Rose Rose Rose
 
04 Июн 2010 15:15

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Машенька, здравствуй!!! give_heart friends Romashki Пришла сказать тебе огромное-преогромное спасибо за эту волшебную галету!!! girl_in_love nyam2 Romashki Rose Romashki Rose Romashki Вот она моя галеточка...Угощайся!!! give_heart Embarassed Romashki Rose
Фото

Фото

Я для начинки использовала перетертую с сахаром жимолость!!! nyam2 Обожаю эту ягоду!!! girl_in_love Первый урожай как раз пошел в начинку... girl_in_love nyam2 Машенька, тесто просто поистине волшебное!!! girl_claping Так с ним легко работать!!! Yahoo! dance2 girl_in_love Такое эластичное!!! girl_in_love Мне кажется, оно ИДЕАЛЬНО подойдет для штруделя...,постного!!! girl_claping good good2 girl_in_love Прям вот обязательно попробую еще раз сделать и галеточку, и попробую штрудель с яблочками и много всего-всего разного... girl_in_love Я в восторге от этой вкусноты,Машенька!!! girl_in_love nyam2 Огромное тебе спасибо, что поделилась рецептом и так подробно его объяснила!!! give_heart Rose Romashki give_heart friends Rose Romashki give_heart

give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
05 Июн 2010 14:39

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Miuda писал(а):
Машенька, здравствуй!!

Привет, Катюша! Romashki
Miuda писал(а):
Пришла сказать тебе огромное-преогромное спасибо за эту волшебную галету!!!

Yahoo! на здоровье, Катенька sharik
Miuda писал(а):
Вот она моя галеточка...Угощайся!!!

ммммммммммм nyam2 good2 good2 good2 girl_in_love
Браво, Катюша girl_claping Rose
Очень вкусная и красивая галета girl_in_love
Miuda писал(а):
Я для начинки использовала перетертую с сахаром жимолость!!! Обожаю эту ягоду

Я тоже обожаю жимолость! Завтра уезжаю с детьми на дачу, у нас уже можно собирать урожай, вот и испеку галеточку dance2
Miuda писал(а):
Машенька, тесто просто поистине волшебное!!! Так с ним легко работать!!! Такое эластичное

А еще оно приятное на ощупь Embarassed
Miuda писал(а):
Мне кажется, оно ИДЕАЛЬНО подойдет для штруделя...,постного!!!

Я тоже так думаю. Тесто нейтральное, заворачивай что хочешь в него! Можно и печенье сделать Wink
Miuda писал(а):
Прям вот обязательно попробую еще раз сделать и галеточку, и попробую штрудель с яблочками и много всего-всего разного...

Это чудесно! dance2
Miuda писал(а):
Я в восторге от этой вкусноты,Машенька!!! Огромное тебе спасибо

Катюша, и тебе спасибо, что так подробно поделилась своими ощущениями, которые наверняка многим помогут опредилиться с выбором теста thank_you2
Катюша, прекрасные аппетитные фотографии girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
05 Июн 2010 17:08

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Мария Rose , спасибо большое за замечательный рецепт girl_claping очень вкусной галеты nyam2 .

Я сделала твою галету в виде мини-галеток, отчитываюсь:
Все делала по рецепту, тесто действительно очень-очень приятное, гуттаперчевое - лепи что хочешь. Боялась, что цветочки в процессе выпекания сильно раскроются и варенье вытечет, старалась скреплять покрепче, и ничего подобного не произошло, они раскрылись, но совсем немного. Водой-сахаром посыпать не стала. При выпечке отдельно варенье не закрывала. Закрыла все вместе бумагой для выпечки когда подрумянились «пики» (через 15 мин.) и держала еще минут 10. Получилось 20 штучек.
Тесто очень вкусное, ооочень похоже на лепешки, которые пекла моя бабушка Yahoo! , я их очень любила girl_in_love . И очень здорово, что в тесте нет сахара, получается именно то что надо, в контрасте со сладкой начинкой очень вкусно.
Черешенка на фото для показа размера галетки.
Фото


Начинка – цитрусовое варенье из жмыха-остатков от «Сок-нектар цитрусовый"как магазинный"» http://forum.say7.info/topic28051.html от Марии - Доктор М

Lunetta писал(а):
Записывайте: пачка творога, сулугуни 150 гр, чеснок молодой 3 зубчика, укроп, петрушка, 1 яйцо.
Оооочень сырно и очень вкусно!

Такого типа начинки тоже для меня, оочень вкусно получается, думаю как-нибудь сделаю с сырной.
Romashki Romashki Romashki
 
05 Июн 2010 20:53

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Признаюсь, не думала, что будет так вкусно. nyam2 good2 nyam2 Мария, огромное спасибо за такой легкий в приготовлении, неприхотливый и вкуснючий пирожок! Rose

 
05 Июн 2010 21:11

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
ЛюдмилаЕХ писал(а):
Мария , спасибо большое за замечательный рецепт очень вкусной галеты

Люда, на здоровье Romashki
ЛюдмилаЕХ писал(а):
Я сделала твою галету в виде мини-галеток

Людочка, интересная идея! Беру на заметку.
Чудесные порционные галетки!
Людочка, спасибо за шикарную фотографию! Оч аппетитно! Romashki Romashki Romashki
Eni писал(а):
Признаюсь, не думала, что будет так вкусно

Вооот! Вот в этом и интрига!!! Yahoo! dance2
Eni писал(а):
Мария, огромное спасибо за такой легкий в приготовлении, неприхотливый и вкуснючий пирожок!

На здоровье, дорогая!
Девушки, очень я рада, что рецепт вам так понравился! Yahoo!
 
06 Июн 2010 13:20

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Lunetta писал(а):
Чудесные порционные галетки!
Людочка, спасибо за шикарную фотографию! Оч аппетитно!

Мария, спасибо girl_blush2 , мне и самой они нравятся girl_blush2 Особенно потому, что я далеко не скульптор по тесту girl_haha , но с таким удачным пластичным тестом все получилось почти как у профессионала с многолетним стажем girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
06 Июн 2010 21:52

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Мария, я опять с галетой, точнее с галеточками. Так понравились всем дома, а и так быстро делаются, что испекла и сегодня. Вкусняшки! nyam2 Спасибочки за рецепт! Rose

Страница 2 из 26

Наверх