«Ёжики» из пароварки

Сообщение Автор
 
17 Апр 2011 21:06

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Фото

Опять готовила.Но не на пару,а на овощной подушке,но смысл все тот же!
Рис смешиваю сразу с фаршем.
give_heart
 
18 Апр 2011 16:18

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
СЬюзан Не на пару? И рисинки все равно поднялись?! wacko1 Ну надо же! girl_claping А рис басмати был?
Спасибо, что рассказала об этом способе приготовления! give_heart Romashki
 
18 Апр 2011 20:05

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
olgavb73
Оль,ежики на половину в жидкости,а другая половина пропаривается.Часть,паровая-топырится,ну а в бульоне нет.Зато сразу получается и основное блюдо и соус-гарнир к нему good
А,рис,да,басмати.

Romashki
 
19 Апр 2011 17:35

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
СЬюзан ага, понятно! Romashki
 
21 Апр 2011 0:11

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
olgavb73
Олечка, вот эти ёжики настояшие Wink А то я не могла понять, почему тефтели называют ёжиками. Спасибо тебе, теперь поняла Yahoo! Своим постараюсь приготовить в ближайшее время, уверена, что они будут в восторге girl_in_love Romashki sharik Romashki sharik
 
21 Апр 2011 2:34

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Keily Очень рада, что понравился рецепт! Yahoo! girl_claping Romashki Жду с отчетиком! Rose
 
09 Июн 2011 0:44

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Снова делала ёжиков! nyam2
Фото
 
09 Июн 2011 15:22

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
olgavb73 писал(а):
Снова делала ёжиков

girl_claping какая красотень girl_in_love я тоже на выходных буду делать ежиков с картошечкой на гарнир Smile а потом отчитаюсь
 
09 Июн 2011 18:23

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Ocean Буду ждать! dance2 Romashki
 
13 Июн 2011 12:58

Распечатать сообщение
сладкий сахар

Евгения

35 лет
Барнаул

сладкий сахарМои рецепты
Интересно, а вместо пароварки АГ можно использовать?
 
13 Июн 2011 23:32

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
сладкий сахар Даже не знаю, попробуйте. sharik
 
19 Июн 2011 14:44

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Оля, а вот и я с отчетом Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Это вкусно, оригинально, а самое главное сделано на пару - а значит полезно good2 good2 good2 Рис басмати я нашла все-таки, но в другом городе girl_haha
Я делала со свининой и чуть-чуть говядины добавила girl_in_love
Спасибо за рецепт такого не сложного блюда Romashki
Фото

Фото
 
19 Июн 2011 18:37

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Ocean Ань, отличный отчет, спасибо большое! Romashki такие хорошенькие получились! good2 good2 good2 girl_claping
 
24 Июн 2011 23:44

Распечатать сообщение
Slivk0

Анна

46 лет
Каменск-Уральский

Slivk0Мои рецепты


Ольга, я к вам с отчетом)) У меня не такие красивые получились, может потому, что фарш был одна говядина... Embarassed
 
28 Июн 2011 14:23

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Slivk0 Спасибо за отчет, очень симпатичные! good2 Мне кажется, что дело не в фарше, просто мало риса, но все равно очень и очень хорошенькие ежики! good2 girl_claping Romashki
 
09 Июл 2011 14:58

Распечатать сообщение
Rovenna

Ольга

41 год
Новосибирск

RovennaМои рецепты
olgavb73
Подтверждаю - очень вкусно и просто. nyam2 Правда пароваркой мы еще не обзавелись - делала в глубокой сковородке, на донышко воды и крышкой накрыла. Никогда бы не подумала, что муж будет с таким удовольствием паровые тефтельки поглощать girl_haha girl_haha Сочные, мягкие, вкууууусные good2
Помню в детстве у подружки угощали ёжиками, а я никак (уже в более взрослом возрасте) понять не могла - как приготовлено. Теперь знаю! Спасибо тёзка! give_heart
 
09 Июл 2011 23:53

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Rovenna Спасибо Оля! give_heart Очень рада, что понравился рецепт. Rose Rose Rose
 
22 Июл 2011 12:20

Распечатать сообщение
Dara_black

Дарья

37 лет
Пятигорск

Dara_blackМои рецепты
Спасибо за рецепт!Очень вкусно, просто и подходит для худеющих Wink Это первый опыт общения с пароваркой-и очень удачный good Первый раз пробовала с обычный длиннозерным рисом пропаренным- рисинки поднялись, но выглядили менее эффектно, чем с рисом басмати. Вот фото с рисом басмати:
Фото

Фото

Единственный вопрос: у меня фарш говядина-свинина, но все равно получилось суховато, это норма при готовке на пару или нет? Embarassed простите, быть может за глупый вопрос sharik
 
22 Июл 2011 17:18

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Dara_black Ежики получились образцово-показательные! good2 Спасибо за отчет! Rose
Dara_black писал(а):
но все равно получилось суховато, это норма при готовке на пару или нет?
Совсем и не глупый вопрос, очень правильный! Smile Частенько получается суховато, но это не норма совсем, просто в фарш для пароварки желательно добавлять овощи, например, яблоко или кабачок, тертые на мелкой терке. Или немного сливочного масла, или сметаны, то есть фарш должен быть чуть более жидким, чем для обычных котлет. И еще важно, что любые котлеты из пароварки надо есть горячими, остывшие, они уже совсем не такие вкусные. sharik
 
23 Июл 2011 1:08

Распечатать сообщение
Dara_black

Дарья

37 лет
Пятигорск

Dara_blackМои рецепты
Спасибо за разъяснения! Очень оперативно good
 
25 Июл 2011 1:19

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Dara_black Не за что! sharik
 
04 Окт 2011 22:00

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
Потрясающие ежики!!! nyam2 Изумительно милые и вкусные!!!! У меня 1,3 сынок уминал их с большим удовольствием!!! Спасибо,Ольга!!! Romashki

PS У меня были куриные котлетки, в которых было яичко и сметанка, чуть мучки. Сухо при этом не получается! Wink
 
08 Окт 2011 3:02

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Монплезир Очень рада, что ежики понравились! girl_bye Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2012 21:24

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Спасибо огромное хозяйке рецепта, Ольге! Это такая красотень! просто восхитительно!

Фото


Фото с телефона, потому не очень хорошее качество. Фарш был свиной, всё вкусно получилось. А ещё я открыла для себя рис басмати - у него, оказывается, такой нежный вкус!

Готовила просто так, фарш надо было израсходовать. Ну а теперь и на праздники обязательно буду готовить - грех не порадовать гостей!
 
19 Фев 2012 1:33

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Серёжкина Катя, у Вас получились образцово-показательные ежики! good2 good2 good2 Огромное спасибо за отчет - очень красиво! girl_claping Romashki Romashki Romashki give_heart
Страница 5 из 7

Наверх