Скумбрия «сливочная неженка»

Сообщение Автор
Скумбрия "сливочная неженка"
18 Май 2010 21:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

Фото

автор Gadenka Romashki - спасибо - очень вкусная рыбка получилась Romashki Romashki Romashki

Состав
* Скумбрия свежая (НЕ потрошеная тушка) — 1 шт
* Лук — 1 шт
* Овощи ассорти (замороженая смесь овощей) — 1 /2 стак.
* Шампиньон — 70-100 г
* Сыр твердый (тут сыр на ваш вкус, на сколько много вы его любите) — 30-70 г
* Сливки 20% — 100 мл
* Сок лимонный — 1-2 ст. л.
* Перец черный (по вкусу)
* Соль по вкусу

Приготовление
Выпотрошим рыбку от головы до хвоста, вдоль одной стороны спинного плавника, остры ножом делаем надрез. По глубине лезвие должно входить до реберных костей. Узнать это легко, через мясо ножик идет как по маслу, как упрется в реберные кости вы это почувствуете и услышите небольшой хруст.Затем делаем второй надрез, параллельно первому, только с другой стороны спинного плавника. Т.е. получается мы отделяем хребет от филейной части.Затем аккуратно ножницами перекусываем хребет у головы и хвоста и аккуратно вынимаем хребетную кость. Выкидываем его, больше он нам не понадобится. Затем добираемся до кишок, убираем их, присоединяем к хребту.Соскребаем черную пленку. Реберные кости аккуратно вынимаем. Не забываем ОБЯЗАТЕЛЬНО удалить жабры.Потрошеную скумбрию посолить, поперчить, сбрызнуть соком лимона снаружи и изнутри, оставить мариноваться, пока занимаемся начинкой.Лук порезать и обжарить на сливочном масле,добавить овощную смесь (у меня была мексиканская смесь), посолить, поперчить и довести до готовности овощей. Грибы порезать и обжарить до готовности, не забывая посолить и поперчить.Грибы и овощи смешать, добавить порубленную свежую зелень. Достаем нашу промаринованную тушку.Укладываем на брюшко нашу рыбку на противень (смазать маслом или проложить бумагой), со стороны хвостика заколоть парочками зубочисток, чтобы приняла рыбка форму лодки. Наполняем подготовленным фаршем.Сыр натереть на крупной терке и выложить поверх овощей.Все это заливаем сливками и отправляем в духовку на 25-30 минут при 180 С.

сказать что это вкусно- ничего не сказать! Рыбка вышла супер!!!!
 
19 Май 2010 11:16

Распечатать сообщение
AIRISS

Ирина


Санкт-Петербург

AIRISSМои рецепты
Рыбка замечательная!Спасибо за идею! Romashki Romashki Romashki
 
19 Май 2010 12:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
AIRISS писал(а):
Рыбка замечательная!Спасибо за идею!

на здоровье! Буду рада если рецептик подойдет! good Romashki Romashki Romashki
 
19 Май 2010 19:53

Распечатать сообщение
Ланa77

Светлана

46 лет
ХМАО-Югра

Ланa77Мои рецепты
Отличная рыбка good good good Светик, посмотри, вот ещё рецепт скумбрии, немного похож на твой, но не совсем, я случайно увидела, вдруг и этот тебе пригодится Embarassed тоже интересно. http://forum.say7.info/topic9790.html
 
19 Май 2010 20:35

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ланa77 писал(а):
Отличная рыбка good good good Светик, посмотри, вот ещё рецепт скумбрии, немного похож на твой, но не совсем, я случайно увидела, вдруг и этот тебе пригодится Embarassed тоже интересно. http://forum.say7.info/topic9790.html

Светочка, спасибо! Классный рецептик- взяла на заметку Wink автор один и тот же Wink надо будет и так приготовить friends
 
19 Сен 2010 18:25

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Наполняем подготовленным фаршем.Сыр натереть на крупной терке и выложить поверх овощей.Все это заливаем сливками и отправляем в духовку на 25-30 минут при 180 С.

Светлана, рецепт очень понравился, но у меня возник вопрос. Сливки выливаются на противень или в саму рыбу поверх сыра?
 
19 Сен 2010 18:54

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Галактика писал(а):
Светлана, рецепт очень понравился, но у меня возник вопрос. Сливки выливаются на противень или в саму рыбу поверх сыра?

Сливки выливаются в рыбу поверх сыра..Смотрите- может вытекать- у меня вроде не ушло все 100г сливок.. Удачи- рыбка очень вкусная!!!
 
19 Сен 2010 21:16

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Светланочка, спасибо за ответ! Обязательно попробую!

Ляночка08 писал(а):
Удачи- рыбка очень вкусная!!!

Это даже без вопросов!!! Wink Аромат на весь сайт разлетелся!!! nyam2
 
19 Сен 2010 21:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Галактика писал(а):
Это даже без вопросов!!!

буду ждать отчетик- как понравилось! Wink
 
05 Окт 2010 15:17

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Светочка, это не рыбка, это - МЕЧТА girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love !!! Не умею так, как ты разделывать Embarassed , но надо как-то приловчиться и попробовать, уж очень впечатлилась твоим изысканным рецептом nyam2 nyam2 good2 good2
 
05 Окт 2010 18:19

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Не умею так, как ты разделывать Embarassed , но надо как-то приловчиться и попробовать, уж очень впечатлилась твоим изысканным рецептом

Алена, на самом деле все очень просто- у меня есть как раз скумбрия- когда буду готовить - хочу такую вот приготовить- сфоткаю процесс- выставлю Wink Попробуйте, рыбка очень вкусная!
 
28 Янв 2011 21:54

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Да, аж слюнки потекли, при случае приготовлю!!! Обожаю скумбрию!!! Romashki
 
28 Янв 2011 23:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Velichka писал(а):
Да, аж слюнки потекли, при случае приготовлю!!! Обожаю скумбрию!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! если обожаешь- значит понравится!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
01 Мар 2011 1:39

Распечатать сообщение
dania83

Ирина

34 года
Украина

dania83Мои рецепты
Здравствуйте. Я к Вам с фотоотчетом и с большой благодарностью за рецепт!!! Romashki
Фото

Вот такая "неженка" у меня получилась girl_claping
Спасибо за вкусный рецепт, теперь ни один праздничный стол без него не обойдется. Rose
 
01 Мар 2011 1:45

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
dania83 писал(а):
Здравствуйте. Я к Вам с фотоотчетом и с большой благодарностью за рецепт!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! какой отчетик красивый! Рыбка просто прелесть!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

dania83 писал(а):
Вот такая "неженка" у меня получилась

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 такая аппетитная!

dania83 писал(а):
Спасибо за вкусный рецепт, теперь ни один праздничный стол без него не обойдется.

на здоровье! Очень рада что рецепт понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
09 Мар 2011 22:50

Распечатать сообщение
Lis@NN

Полина

41 год
Нижний Новгород

Lis@NNМои рецепты
Вот это красота! все-таки внешний вид блюда значит ничуть не меньше, чем его вкус! Супер! В закладках! Rose Rose Rose
 
29 Мар 2011 22:43

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Lis@NN писал(а):
Вот это красота! все-таки внешний вид блюда значит ничуть не меньше, чем его вкус! Супер! В закладках!

Embarassed спасибо! надеюсь и вкус вам понравится!
 
16 Май 2011 13:32

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Светлана! Я с благодарностями!!
Очень вкусная рыбка! Очень!
И праздничная!

В процессе приготовления выделился сок, мы его собрали и подали отдельно. Макать туда кусочки рыбы очень вкусно!!

Готовила сестричка, я наблюдала. И кушала girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Теперь я приехала домой, как куплю скумбрию, приготовлю!

Фото


[URL=http://[censored smajliki]/smilie-405610983.html][/URL]
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-984352839.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-984352839.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-984352839.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-984352839.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-984352839.html][/URL]
 
16 Май 2011 18:09

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Таисия писал(а):
Светлана! Я с благодарностями!!
Очень вкусная рыбка! Очень!
И праздничная!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 очень рада что понравилась!!! фото просто обалденное- так и хочется такой рыбки кусочек! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Таисия писал(а):
Теперь я приехала домой, как куплю скумбрию, приготовлю!

буду ждать отчетик Wink

Таисия писал(а):
В процессе приготовления выделился сок, мы его собрали и подали отдельно. Макать туда кусочки рыбы очень вкусно!!

good2 good2 good2 good2 отличная идея!
 
17 Май 2011 11:23

Распечатать сообщение
LenaMatc

Елена

46 лет
Москва

LenaMatcМои рецепты
Светлана!
Спасибо большое за замечательный рецепт! Приготовила Вашу рыбку (фоток к сожалению нет) Муж был в восторге! Мало того, что это Очень красиво, так еще и Очень вкусно! Рецепт достоин праздничного стола Smile nyam2
 
17 Май 2011 21:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
LenaMatc писал(а):
Спасибо большое за замечательный рецепт! Приготовила Вашу рыбку (фоток к сожалению нет) Муж был в восторге! Мало того, что это Очень красиво, так еще и Очень вкусно! Рецепт достоин праздничного стола

на здоровье!!!!самое главное что понравилось!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
22 Июн 2011 1:10

Распечатать сообщение
Olima

Оля

44 года
Украина

OlimaМои рецепты
Светланочка, спасибо за такой замечательный рецепт Rose Rose Rose Rose !
Сегодня приготовила, это просто сказка! Так вкусно, а главное совсем не трудно, как показалось на первый взгляд. Я очень боялась, что у меня не получиться так разделать рыбку, но это получилось с первого раза Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Единственное моё изменение было в том, что не было сливок и я положила пару кусочков сливочного масла, а сверху потёрла сыр.
Этот рецепт у нас поселился теперь надолго girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Июн 2011 16:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Olima писал(а):
Сегодня приготовила, это просто сказка! Так вкусно, а главное совсем не трудно, как показалось на первый взгляд. Я очень боялась, что у меня не получиться так разделать рыбку, но это получилось с первого раза

глаза бояться а руки делают Wink

Olima писал(а):
Единственное моё изменение было в том, что не было сливок и я положила пару кусочков сливочного масла, а сверху потёрла сыр.

good2 nyam2 думаю что получилось не менее вкусно!

Olima писал(а):
Этот рецепт у нас поселился теперь надолго

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 очень рада!!!!
спасибо за внимание к рецепту!
 
16 Июл 2011 13:32

Распечатать сообщение
АМАРЕТТА

Катюха

41 год
Балашиха

АМАРЕТТАМои рецепты
Девченки, я всем рекомендую рецептик! Такая вкуснотища nyam2 !!! Получилось очень сытное блюдо, сделала каждому по рыбке и прямо обьелись nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Июл 2011 18:43

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
АМАРЕТТА писал(а):
Девченки, я всем рекомендую рецептик! Такая вкуснотища !!! Получилось очень сытное блюдо, сделала каждому по рыбке и прямо обьелись

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 спасибо, мне приятно good2 good2 good2 good2
Страница 1 из 3

Наверх