Суп грибной с перловой крупой

Сообщение Автор
Суп грибной с перловой крупой
19 Май 2010 11:54

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Америки, конечно, не открою, но рецептом грибного супчика поделюсь (думаю, многие так же варят)
Фото


На 2,5 л кастрюлю:
1,5 л воды
1 средняя морковь
1 средняя луковица
500 г грибов (свежие шампиньоны)
2-4 картофелины
2 ст.л. перловки
2-3 зубчика чеснока
Соль, специи, растительное масло
Предварительно отварить перловку до полуготовности
Фото

Фото

Грибы мелко порезать, лук-четверть кольцами, обжарить на растительном масле до полного выпаривания жидкости и зарумянивания
Фото

Фото

Морковь натереть на крупной терке
Фото

Картофель нарезать произвольно (кому как нравится)
Фото

В закипевшую воду опускаем морковь, провариваем минут 7-10
Фото

Затем перловку и картофель, проварить минут 5-10
Фото

В конце – грибы
Фото

Одновременно добавить соль и специи (из специй у меня : три вида перчика горошком (розовый, черный и душистый) и лаврушка), поварить на слабом огне еще минут 5.
Фото

Фото

В самом конце добавить мелко нарубленный чеснок (можно, конечно , и через пресс пропустить, но я предпочитаю нарубленный), дать закипеть, выключить огонь, накрыть крышкой и дать настояться минимум минут 10.
Фото

Фото

подать со сметанкой (или майонезом)
Фото

Приятного аппетита!
 
19 Май 2010 12:41

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Julia & Ko
Юленька, грибной дух до меня долетел!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ммммммммммм........ girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Прелесть! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
19 Май 2010 12:59

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Оленька, угощайся, пока горяченький Rose Rose
Фото
 
19 Май 2010 21:40

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Julia & Ko
ООООООООО......ЮЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это ж мой самый пресамый любимый суп!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Вот ведь дразнилка... прямо все бросай и иди вари это чудо wacko1 wacko1 wacko1...и придется ведь girl_haha
Спасибо, что напомнила рецептик!!! give_heart give_heart give_heart
 
19 Май 2010 22:04

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Julia & Ko
О, ну Вы меня покорили окончательно! air_kiss
Супчик потрясающий! good2
А уж, КАК вкусно будет со свежеиспеченным хлебушком! nyam2 Wink
Спасибо большое, Юля! sharik
 
19 Май 2010 23:15

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
KceHbka писал(а):
Это ж мой самый пресамый любимый суп!!!!!!!

Ксюша, мы тоже любим такой супчик! В детстве был тоже самым любимым, только варил папа его из сушеных белых грибочков nyam2 nyam2 nyam2
KceHbka писал(а):
Вот ведь дразнилка... прямо все бросай и иди вари это чудо wacko1 wacko1 wacko1...и придется ведь girl_haha
Спасибо, что напомнила рецептик!!!

На здоровье! Rose Надеюсь, после того как сваришь, обзываться не будешь? girl_haha
Разик писал(а):
О, ну Вы меня покорили окончательно! air_kiss
Супчик потрясающий!

Разичка, солнышко! Я даже и не думала что такой простенький рецепт мог покорить! Rose Рада, что тебе понравился!
Разик писал(а):
А уж, КАК вкусно будет со свежеиспеченным хлебушком!

nyam2 nyam2 nyam2 только вот хлебушек испечь не успела, вторая неделя у меня-сплошной дурдом, даже ДР сына на выходные перенесли, скромно сегодня посидели, с тортиком покупным чайку попили Embarassed
Разик писал(а):
Спасибо большое, Юля!

give_heart give_heart give_heart give_heart
 
20 Май 2010 14:53

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
только варил папа его из сушеных белых грибочков

НУ, это вообще песня nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Julia & Ko писал(а):
Надеюсь, после того как сваришь, обзываться не будешь?

Юль, я ж любя praising К тому же я уже сварила супчик и отвела душу по полной программе girl_haha И все благодаря тебе!!! Romashki Romashki Romashki
Фото

Вкуснотища!!! good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2
 
20 Май 2010 14:56

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
KceHbka писал(а):
Юль, я ж любя praising К тому же я уже сварила супчик и отвела душу по полной программе girl_haha И все благодаря тебе!!!

Оксаночка, рада, что твоя душенька осталась довольна! give_heart give_heart give_heart friends friends
 
24 Май 2010 0:47

Распечатать сообщение
Наталика.79

Наталья

44 года
Свердловская область

Наталика.79Мои рецепты


В первый раз готовила грибной суп с перловкой. Очень всем понравился)) спасибо за рецепт Romashki
 
24 Май 2010 12:48

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Наталика.79 писал(а):
В первый раз готовила грибной суп с перловкой. Очень всем понравился)) спасибо за рецепт

Наташенька, на здоровье! Rose Очень приятно, что супик понравился! Rose А мы его всегда с перловкой варим, ооочень редко с рисом Embarassed
 
24 Май 2010 13:09

Распечатать сообщение
Элен-Б

Елена


Ставрополь

Элен-БМои рецепты
Выглядит не плохо.
 
25 Май 2010 14:54

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Julia & Ko
Юлечка, какой ароматный супчик, и красивенный какой! Надо прикупить перловочки)))
 
25 Май 2010 18:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Элен-Б
Лена, спасибо за ссылочку Rose
Кася писал(а):
акой ароматный супчик, и красивенный какой! Надо прикупить перловочки)))

Катенька, с перловкой у супчика своеобразный вкус, но можно и с рисом готовить Rose Rose Rose
 
01 Июн 2010 2:48

Распечатать сообщение
wuzik

Катя

37 лет
Германия

wuzikМои рецепты
Супчик суперский good2 Romashki . Первый раз перловку вообще готовлю сама (выростя в детстве на кашах требовалась пауза пока их мне опять захотелось). Сама скушала две тарелки, а мой мч (на кухне был сам, так что решение принимал сам) пожарил после первой тарелки себе яйца, чтоб и завтра после работы получить тарелочку этого супа mocking .

Кстату поздно вспомнила про сметану, первую тарелочку без ела, а когда во вторую положила, ну очень жалела что первую "пустую" съела. Очень сюда сметана подходит nyam2 .

Спасибо за такой лёгкий и полезный рецептик Clapping
 
11 Окт 2010 18:45

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Юльчик, ты меня сначала на щи по-уральски соблазнила, теперь на супчик грибной girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping good2 Сделаю обязательно, пока перловка не закончилась good2 Спасибо огромное!!! Rose Rose Rose
 
11 Окт 2010 22:00

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
wuzik писал(а):
Сама скушала две тарелки, а мой мч (на кухне был сам, так что решение принимал сам) пожарил после первой тарелки себе яйца, чтоб и завтра после работы получить тарелочку этого супа

Катенька, на здоровье, очень рада, что супчик аж к самостоятельности приучает Wink
wuzik писал(а):
Спасибо за такой лёгкий и полезный рецептик

Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Оксана 74 писал(а):
ты меня сначала на щи по-уральски соблазнила, теперь на супчик грибной girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping good2 Сделаю обязательно, пока перловка не закончилась good2 Спасибо огромное!!!

Оксаночка, попробуй, думаю, что и грибной тебе по вкусу придется! give_heart give_heart give_heart friends friends friends
 
08 Янв 2011 16:09

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Юленька, в моей семье это один из самых любимых супов, обалденная и полезная вкуснятина, какая ты молодец, что выложила этот супчик! Готовлю его постоянно, именно так как ты и описала, только с чесноком ещё не пробовала. Иногда добавляю кореньев разных чтобы новые оттенки были, ну очень вкусно! Romashki Romashki Romashki
 
11 Янв 2011 3:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Утро
Наташенька! Rose Rose Rose friends
 
19 Янв 2011 23:24

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
я готовлю очень похожий суп с одним нюансом: использую сухие белые грибы, предварительно их замочив..
чеснок в суп добавляю посредством соуса: сметана +зелень+чеснок+соль
Фото
 
19 Янв 2011 23:24

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
я готовлю очень похожий суп с одним нюансом: использую сухие белые грибы, предварительно их замочив..
чеснок в суп добавляю посредством соуса: сметана +зелень+чеснок+соль
Фото
 
14 Апр 2011 20:06

Распечатать сообщение
Шокол@дк@

Ирина


Иркутск

Шокол@дк@Мои рецепты
Юличка! Приготовила сегодня твой супчик -такой вкусный!!!! nyam2
Пока варила такой запах стоял обалденный! good
Спасибо тебе за рецептик! Romashki Romashki Romashki
фотик разрядился,поэтому без фотоотчета.
 
14 Апр 2011 20:50

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
я готовлю очень похожий суп с одним нюансом: использую сухие белые грибы, предварительно их замочив..

Julia & Ko писал(а):
В детстве был тоже самым любимым, только варил папа его из сушеных белых грибочков

к сожалению, сейчас не всегда есть возможность приготовить из белых грибов unknown а раньше родители грибы сами собирали, варился он исключительно из белых
Вика , тарелочка такая аппетитная nyam2
Шокол@дк@ писал(а):
Приготовила сегодня твой супчик -такой вкусный!!!! nyam2
Пока варила такой запах стоял обалденный!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Шокол@дк@ писал(а):
фотик разрядился,поэтому без фотоотчета.

главное, что понравился! give_heart give_heart give_heart
Шокол@дк@ писал(а):
Спасибо тебе за рецептик!

Арина, на здоровье Rose Rose Rose
 
05 Май 2011 9:56

Распечатать сообщение
реппка

Наталья

42 года
Благовещенск, Амурская обл.

реппкаМои рецепты
Спасибо за идейку супчика! Очень понравился, тоько я варила на курином бульоне( нужна была грудка отварная на салат Embarassed ).Такой суп готовила впервые, теперь буду делать это чаще. Romashki Romashki Romashki
 
05 Май 2011 11:05

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
реппка
Наташа Rose
реппка писал(а):
Очень понравился, тоько я варила на курином бульоне( нужна была грудка отварная на салат

свекровь моей сестры варила грибной суп с мясом,так что и такое бывает, а у тебя всего лишь бульончик куриный в основе был, вкууусно nyam2
 
08 Июн 2011 12:56

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Юлечка, я к тебе в гости с благодарностью и тарелочкой этой вкуснятины! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Варю по твоему рецепту уже не первый раз, но сфоткать успела только на днях, Wink сама понимаешь, такая вкуснятина съедается мгновенно. good2 Очень вкусный суп, я-бы сказала, классика русской кухни! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе за замечательный рецепт![URL=http://[censored smajliki]/smilie-884331687.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-884331687.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-884331687.html][/URL]
Страница 1 из 2

Наверх