Бисквит «Лимонное чудо» (на яичных белках)

Сообщение Автор
Бисквит "Лимонное чудо" (на яичных белках)
19 Май 2010 19:05

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Часто для выпечки бывают нужны только яичные желтки, а белки остаются не у дел. Предлагаю рецепт-утилизацию белков, а в результате получается вкусный и высокий бисквит.
Фото

Понадобится:
2,5 стакана муки
300 г сахара
250 мл молока
125 г сливочного масла
4 белка
щепотка соли
1,5 ч. ложки разрыхлителя
цедра лимона
Для помадки: 150 г сахарной пудры + 50 мл сока лимона.
Мягкое масло растереть с сахаром. Затем добавить лимонную цедру, белки и взбивать до получения белой кремообразной массы. Добавить соль, разрыхлитель и молоко, размешать до однородной массы. После этого ввести муку. Тесто выложить в смазанную маслом прямоугольную форму размером ~ 20*30 см. Выпекать при температуре 180 градусов 30 минут.
Дать бисквиту остыть и покрыть его помадкой: размешать сок лимона с сахарной пудрой. Украсить по желанию.
Фото

Угощайтесь! girl_in_love

Фото
 
19 Май 2010 19:55

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
Спасибо за рецепт! girl_bye
 
19 Май 2010 20:38

Распечатать сообщение
AIRISS

Ирина


Санкт-Петербург

AIRISSМои рецепты
Света, спасибо за рецептик! Rose Rose Rose Отличный бисквит к чаю! Smile
 
19 Май 2010 20:56

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ланита
Светочка, отличный рецептик!! good2 good2 good2 good2 good2Просто и вкусно!! nyam2 nyam2 nyam2 Беру на заметку! mail1 Спасибо, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart
 
19 Май 2010 21:03

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Светик, какой good2 пышненький бисквитик!!!
Очень good нужный рецептик, спасибо, забираю!
air_kiss give_heart friends
 
19 Май 2010 21:18

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Бисквитик классный good2 , высокий. Забираю.
Спасибо! Rose
 
19 Май 2010 21:24

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Ланита писал(а):
белки остаются

Светлана, большое спасибо за такой рецепт, часто голву ломаю, куда деть белки. Только, если сделать пометку с названием в скобках, что вместо яиц-беоки, то желающих приготовить кекс прибавится, многие ищут такие рецепты и облегчит поиск.
 
19 Май 2010 21:27

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Светочка, кааааааааакой он у тебя высокий! И фото классное, спасибо за рецепт. Rose Rose Rose
 
19 Май 2010 21:43

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Светуля, рецепт замечательный!!! girl_in_love give_heart Просто чудесный!!! give_heart good2 good give_heart И белки у меня в самом деле частенько остаются не у дел, приходится выдумывать всякие-разные варианты... Embarassed give_heart Обязательно забираю рецепт и уверена,что мне непременно пригодится!!! friends
Спасибо большое, Светуленька,что поделилась!!! give_heart Romashki Rose friends
 
19 Май 2010 21:59

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ланита
Ланиточка, как всегда, СУПЕР-ПУПЕР! good2
Не люблю цитрусовую выпечку, но Ваш бисквит такой пышный и воздушный, что даже ярым ненавистникам цитрусов будет невозможно устоять! Wink
Забрала, спасибо! sharik
 
19 Май 2010 22:52

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ланита писал(а):
Предлагаю рецепт-утилизацию белков,
Светочка, отличное решение!!! good2 ОООчень полезный рецептик girl_claping , улетает в закладочки! crazy_pilot СПАСИБ, золотце! give_heart give_heart give_heart
Какой же он у тебя получился высокий good пышный good и пушистый good Молодец! praising
 
19 Май 2010 23:15

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
anaskoska
AIRISS
KceHbka
svetlana-sp
chippo
Оксаночка, Ирочка, Ксюша, Светочка, Леночка, спасибо вам огромное за внимание! girl_in_love give_heart girl_in_love Рада, что рецепт вас заинтересовал! Yahoo! dance2 Yahoo!
 
19 Май 2010 23:34

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Только, если сделать пометку с названием в скобках, что вместо яиц-беоки, то желающих приготовить кекс прибавится, многие ищут такие рецепты и облегчит поиск.

Наташа, пометка сделана! dance2 Спасибо за совет и отзыв! Romashki girl_in_love Rose
Утро
Miuda
Натулечка и Катюшенька, мне так радостно, что и вам рецептик приглянулся! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Спасибо, мои хорошие, что заглянули! Rose Romashki Rose
Разик писал(а):
Не люблю цитрусовую выпечку, но Ваш бисквит такой пышный и воздушный, что даже ярым ненавистникам цитрусов будет невозможно устоять!
Забрала, спасибо!

Разичка, ты можешь в тесто цедру не добавлять и вместо помадки полить сверху шоколадной глазурью, будет не менее вкусно, попробуй! nyam2 Спасибки, зайка, за отзыв! air_kiss Romashki
Ириshа писал(а):
Светочка, отличное решение!!! ОООчень полезный рецептик , улетает в закладочки! СПАСИБ, золотце!
Какой же он у тебя получился высокий пышный и пушистый Молодец!

Иришка, спасибо, мой золотой, за приятные слова! Romashki give_heart Rose Буду счастлива, если когда-нибудь воспользуешься рецептом! Yahoo! girl_in_love Yahoo!

 
19 Май 2010 23:57

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ириshа писал(а):
ОООчень полезный рецептик

Полностью солидарна!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Обязательно забираю в закладки!!!!! good good good good good good good good good good
 
20 Май 2010 0:00

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Katrin03
Людочка, как я рада тебя видеть! girl_in_love air_kiss girl_in_love Забирай, конечно же, на здоровье, надеюсь когда-нибудь да пригодится рецепт! give_heart dance2 give_heart
 
20 Май 2010 0:23

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Светик ,классный рецепт! Romashki Забрала в закладке- как только будут лишние белки- обязательно приготовлю! А может ,и раньше Wink тогда уже буду искать рецепт с желтками girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Май 2010 0:28

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Светик ,классный рецепт! Забрала в закладке- как только будут лишние белки- обязательно приготовлю! А может ,и раньше тогда уже буду искать рецепт с желтками

Светуль, а я уже нашла http://forum.say7.info/topic16371.html завтра собираюсь делать! dance2 Спасибо за коммент! girl_in_love Rose girl_in_love
 
20 Май 2010 2:01

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ланита писал(а):
. Предлагаю рецепт-утилизацию белков, а в результате получается вкусный и высокий бисквит.

Светик, у меня как раз остались сегодня невостребованные белки sharik !
Так что, завтра жди меня с отчетом Rose !
 
20 Май 2010 9:11

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Апполинария писал(а):
Светик, у меня как раз остались сегодня невостребованные белки !
Так что, завтра жди меня с отчетом !

Ура, Наточка, буду ждать с нетерпением! Yahoo! dance2 Yahoo! У тебя всегда такие фоточки классные! good2 girl_in_love good2
 
20 Май 2010 13:41

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Светочка, как и обещала, приготовила твой бисквит girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Очень понравился, вкусный, легкий и воздушный nyam2 good2 good2 good2 !!!
Украшение подсмотрела у тебя Wink !

Буду еще делать не раз.
Спасибо огромное, Светик, за твои рецепты air_kiss give_heart give_heart give_heart
 
20 Май 2010 14:13

Распечатать сообщение
Мармыза

Юля

43 года
Украина, Киев

МармызаМои рецепты
И я тут как тут dance2 Такой рецепт нельзя пропустить из виду. Обязательно воспользуюсь.
Спасибо тебе. Прими от меня Romashki
 
20 Май 2010 19:33

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Апполинария
Урааааа! Yahoo! Натуля, как красиво у тебя получилось! good2 girl_in_love good2 Спасибо огромное за доверие и замечательное фото, которое будет украшением моей странички! Romashki give_heart Rose

Мармыза
Юля, буду рада, если воспользуешься рецептом! dance2 girl_in_love dance2 Спасибо за внимание и цветочки! Rose give_heart Romashki
 
20 Май 2010 23:26

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Огогоооо,какой бисквитик!!! girl_claping girl_claping girl_claping Светуля ,высокий .пышный и доступный.!!!!Спасибо ,дорогулечка!!! nyam2 nyam2 nyam2 give_heart air_kiss
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-875150823.html][/URL]
 
20 Май 2010 23:58

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
полесье писал(а):
,высокий .пышный и доступный.!!!!

Лена, полностью с тобой согласна - он такой и есть! Smile Буду рада, если рецептик пригодится! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Спасибо, солнышко, что заглянула! Romashki give_heart Rose
 
21 Май 2010 16:41

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ланита
Светик, приветик! sharik Я к тебе со спасибой!!! dance dance dance dance Замечательная утилизация белков! good2 good2 good2 Очень вкусный и большой бисквит. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Думаю, что из него можно делать прекрасные тортики - с заварным или сметанным кремом. Так что, благодарствую! thank_you thank_you thank_you thank_you Очень нужный рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Rose Rose Rose Rose Rose Я пекла в мульте. Wink







Страница 1 из 3

Наверх