Нежный торт с лимонным кремом

Сообщение Автор
Нежный торт с лимонным кремом
21 Май 2010 23:07

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Нежный торт с лимонным кремом
Фото

Фото

Фото

Дорогие мои! girl_in_love
Спешу поделиться с вами рецептиком вкуснейшего тортика nyam2 Приготовила его повторно специально чтоб откорректировать все недочёты полученные первый раз:во-первых очень долго не могла добиться у хозяйки рецепта сколько надо сахара(она вообще его не указала в рецепте unknown ),потом не могла узнать какой формой по размеру она пользовалась,потому что у меня не получалось и всё unknown Ну вот наконец я всё откорректировала - тортик оказалось и готовится очень просто.Он и в первый раз был очень вкусным,но из-за недочётов я выставлять не стала.Теперь исправляюсь и настоятельно рекомендую Wink Вкус просто ПЕСТНЯ!!! good2 nyam2 nyam2 nyam2 Уверена что этот тортик понравится любителям сладкого с кислинкой - потрясающе вкусный и сладкий бисквит и нежный лимонный крем nyam2 nyam2 nyam2
Итак,нам понадобится:
Для коржа:
60 г сливочного масла
60 г маргарина
3 яйца
1 чл соды, гашеная уксусом
1 стакан муки
1 стакан сахара
Для торта надо 2 таких коржа
2 чайные ложки какао(для второго коржа)

Для крема:
300 г сливочного масла
1/2 стакана сахара
2 стакана молока
2 ст ложки манки
1 лимон

Для глазури:
2 ст ложки молока
2 ч ложки какао
3 ст ложки сахара
50 г сливочного масла
Готовим коржи:масло и маргарин растопить, добавить сахар и перемешать.Взбить яйца и добавить к смеси, затем погасить соду уксусом.Добавить стакан муки.Также поступить со вторым коржом,только ещё добавить какао.
Фото

Фото

Выпекать 2 коржа: светлый и темный.
Затем полученные коржи разрезать вдоль, чтобы получилось всего 4 коржа - 2 светлых и 2 темных.
Фото

Готовим крем:
Растереть масло с сахаром.
Сварить манную кашу: 2 стакана молока и 2 столовые ложки манки.Манку засыпать тонкой струйкой в горячее, но не кипящее молоко и постоянно помешивать. Даже когда уже каша будет полностью готова и газ под нею выключен, кашу нужно ещё минуты 3-4 помешивать. Тогда каша будет без комочков,нам они не нужны в креме! Кашу остудить и смешать с масляной смесью.
Натереть лимон с цедрой(я измельчала в комбайне,удалив из лимона косточки)
Смешать все полученные ингредиенты и хорошо взбить.
Фото

Поставить в холодильник на 20-30 минут.
Прослоить коржи кремом, чередую светлые с темными.
Готовим глазурь:
Молоко, какао, сахар и масло растопить на маленьком огне и теплым смазать верх торта и бока.
Фото

Украсить по желанию.Я готовила в форме 27 см.Если у вас форма маленькая до 20 см,то достаточно взять одну норму,разделить её на 2 части и добавить в одну часть какао.Выпечь опять же 2 коржа и потом разрезать.
Приятного чаепития!
Фото

Фото

Фото
 
21 Май 2010 23:28

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Анжеликочка, дорогуленька моя friends , какая красотааааа girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! И опять моя любимая лимонная выпечка nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 ! Как же я её обожаю girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Тортик - чудо give_heart give_heart give_heart ! И тюльпанчики лимонного цвета - просто прелесть girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Спасибо, подруженька дорогая friends friends friends ! Обязательно воспользуюсь рецептом замечательной вкусняшки air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose !
 
21 Май 2010 23:32

Распечатать сообщение
Фиалочка

Alexandra

32 года
Свердловская область

ФиалочкаМои рецепты
Вкусный должен быть тортик! nyam2 Я в последнее время как раз подсела на сладкое и как вижу какой-нибудь хороший рецепт забираю в закладки Smile
Этот рецептик не исключение!
Спасибочки большое, что поделились им!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1197028071.html][/URL]
 
21 Май 2010 23:36

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Анжеличка ,тортик великолепный! Вкуснятина! Спасибо!!! good good2 nyam2 Romashki
 
21 Май 2010 23:37

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Анжеликочка, дорогуленька моя

Лёлечка,мне всегда так приятно такое обращение girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Леля Весна писал(а):
И опять моя любимая лимонная выпечка
Рада это слышать! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Леля Весна писал(а):
Спасибо, подруженька дорогая friends friends friends ! Обязательно воспользуюсь рецептом замечательной вкусняшки
Лёлечка,буду очень очень рада!Этот тортик попал ко мне в любимые и я уверена что ты тоже не разочаруешься во вкусе Wink Спасибо моя золотая! air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Май 2010 23:45

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Обожаю лимонный крем nyam2 good2 !
Lakshmi писал(а):
потом не могла узнать какой формой по размеру она пользовалась

Мне бы тоже хотелось узнать... Embarassed
И еще, Анжеличка, напиши при какой температуре и как долго выпекался бисквит Romashki .
 
21 Май 2010 23:46

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Фиалочка писал(а):
Вкусный должен быть тортик!

Сашенька,даже не сомневайся Wink Особенно если тебе нравятся цитрусовые nyam2
Фиалочка писал(а):
Я в последнее время как раз подсела на сладкое и как вижу какой-нибудь хороший рецепт забираю в закладки Smile
Этот рецептик не исключение!
Спасибочки большое, что поделились им!

Поделилась потому что самой очень понравился! good2 Спасибо большое за визит! Rose Rose Rose Rose Rose Буду рада если воспользуешься рецептиком! air_kiss air_kiss air_kiss
 
21 Май 2010 23:55

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Тортик ВАХ!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Умничка, ты наша!!!! praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising


 
21 Май 2010 23:58

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Анжеличка ,тортик великолепный! Вкуснятина! Спасибо!!!

Наташенька,спасибо дорогая!!! Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
....................................................................................................................
Rosalinda писал(а):
Обожаю лимонный крем

Мне тоже очень понравился nyam2 nyam2 nyam2
Rosalinda писал(а):
Мне бы тоже хотелось узнать.

А я как раз уже и увидела что не написала Embarassed уже исправилась Wink
Rosalinda писал(а):
Анжеличка, напиши при какой температуре и как долго выпекался бисквит

Бисквит важно не пересушить,печётся минут 20,я проверяла зубочисткой готовность.Сейчас в рецепт допишу.Вообще по светлому коржу видно - как слегка зарумянится,готово,тёмный по времени также получится.
Спасибо что обратила внимание на тортик!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Май 2010 0:30

Распечатать сообщение
Марина67

Марина




Марина67Мои рецепты
а на форуме ведь уже есть такой тортик Embarassed http://forum.say7.info/topic20528.html
 
22 Май 2010 0:54

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Тортик ВАХ!!!!

Людочка,спасибо моя хорошая! Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love
.................................................................................................................
Марина67 писал(а):
а на форуме ведь уже есть такой тортик

Мариночка,я искала все лимонные тортики,но не нашла unknown Сходила по твоей ссылке,посмотрела.Сходство есть,но и отличий много Wink Посмотри сама внимательно Wink Даже в выпечке коржей есть отличие,крем тоже готовится по другому,плюс никакого алкоголя в тортике,а ещё готовить проще Embarassed У меня надо печь 2 коржа а не 4.Уверена что мой тортик многим прийдётся по вкусу.Спасибо за наводку Wink Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Май 2010 1:34

Распечатать сообщение
Gâteau

Надя

37 лет
Кривий Ріг - моє місто

GâteauМои рецепты
Анжелика, очень аппетитный и точно вкусный торт. Скажите пожалуйста, как долго вы варили манку и до какой степени загустения? Заранее спасибо! Romashki
 
22 Май 2010 1:58

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Спасибо, Анжеличка Rose !
 
22 Май 2010 2:01

Распечатать сообщение
Talisman

Tina




TalismanМои рецепты
Анжелика! Rose Без сомнения ваш тортик с лимонным кремом...наивкуснейший! girl_in_love Rose girl_in_love
Обожаю вкус цитрусовых! nyam2 nyam2 nyam2
Рецептик уже в закладках.... при первом же случаи испеку.
 
22 Май 2010 2:15

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Gâteau писал(а):
Анжелика, очень аппетитный и точно вкусный торт. Скажите пожалуйста, как долго вы варили манку и до какой степени загустения? Заранее спасибо! Romashki

Надюша,я вставила в рецепт как сварить манку Wink Спасибо за внимание к тортику! girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
.........................................................................................................................
Rosalinda писал(а):
Спасибо, Анжеличка

На здоровичко! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Май 2010 16:51

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Анжелика какая вкуснотища!!! nyam2 nyam2 nyam2 У меня муж просто обожает лимоны (я ему даже на выкупе специальный конкурс с ними придумала)! Обязательно как-нибудь сделаю этот тортик, чтобы порадовать любимого!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе большое за рецепт!!! air_kiss air_kiss (фоточки как всегда отпад!!! Clapping Clapping Clapping )
 
23 Май 2010 3:15

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Talisman писал(а):
Без сомнения ваш тортик с лимонным кремом...наивкуснейший!

Тиночка,даже не сомневайся! Wink
Talisman писал(а):
Рецептик уже в закладках.... при первом же случаи испеку.

Буду ждать вердикта,но уверена что тортик понравится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо большое за отзыв! Rose Rose Rose Rose Rose
.................................................................................................................
Сюзн писал(а):
У меня муж просто обожает лимоны (я ему даже на выкупе специальный конкурс с ними придумала)! Обязательно как-нибудь сделаю этот тортик, чтобы порадовать любимого!!!

Конечно порадуй! Wink Тортик необыкновенно вкусный! nyam2 nyam2 nyam2
Сюзн писал(а):
(фоточки как всегда отпад!!!
Солнышко,да я только учусь Embarassed Embarassed Embarassed Большое спасибо за такую оценку! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Май 2010 9:09

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Lakshmi
Ликуся, тортик выше всяческих похвал!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Шик и блеск! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забираю в закладки! Wink Спасибо, дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
23 Май 2010 15:49

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ликуся, тортик выше всяческих похвал! Шик и блеск! girl_claping
Олечка моя дорогая!!!! air_kiss air_kiss air_kiss Спасибо моя дорогая что ты про меня не забываешь!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Твои отзывы мне очень ДОРОГИ!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose friends
 
23 Май 2010 18:48

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ликуся, nyam2 nyam2 nyam2 потрясающий тортик!!! Просто good2 good2 good2 чудо!
Кладу в копилочку!!!
Спасибо!
air_kiss give_heart friends
 
23 Май 2010 19:14

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
svetlana-sp
Светочка,очень рада тебя видеть дорогая! girl_bye girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо что заглянула на тортик! Rose Rose Rose Rose Rose Я всегда радуюсь твоим визитам! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart friends Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Май 2010 0:08

Распечатать сообщение
Шер-ри

Елена




Шер-риМои рецепты
Анжелика, тортик замечательный!
Когда-то давно то ли в "Работнице", то ли в "Крестьянке" был рецепт подобного торта. Назывался он почему-то "Птичье молоко". Я даже несколько раз готовила его. Крем вкуснейший - совсем не чувствуется манка, а вот коржи по тому рецепту у меня не получались, приходилось какие-нибудь другие придумывать. Обязательно попробую по твоему рецепту коржи испечь - у тебя они просто загляденье. girl_claping
 
24 Май 2010 1:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lakshmi
Ликуся, и мне рецепт тортика очень понравился. good2 Выпечку с привкусом лимона обожаю!!! nyam2 Крем с манкой мне тоже знаком. good nyam2 Вот только тортиками стараюсь не злоупотреблять сейчас! girl_haha girl_haha girl_haha А как хочется ЗЛОУПОТРЕБИТЬ!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, дорогулечка за рецепт! Rose Rose Rose Rose Забрала пока в закладки! girl_claping girl_claping girl_claping girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Май 2010 2:39

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Шер-ри писал(а):
тортик замечательный!

Леночка,спасибо что оценила тортик! Rose Rose Rose Rose Rose
Шер-ри писал(а):
коржи по тому рецепту у меня не получались, приходилось какие-нибудь другие придумывать. Обязательно попробую по твоему рецепту коржи испечь - у тебя они просто загляденье. girl_claping

Леночка,а мне эти коржи очень понравились good2 ,я уверена что у тебя получатся,я даже думаю их и для других тортиков использовать Wink Удачи тебе в выпечке тортика! Rose Rose Rose Rose Rose
....................................................................................................................................
Багира-Манго писал(а):
Ликуся, и мне рецепт тортика очень понравился.

Ларочка,это для меня большая радость! Yahoo! Ведь здорово когда вкусы совпадают Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
Крем с манкой мне тоже знаком.
И мне очень понравился! nyam2 nyam2 nyam2 Я первый раз готовила этот тортик с половины нормы(так получилось что хозяйка рецепта очень долго мне не отвечала и я незнала что рецепт рассчитан на диаметр формы 20 см unknown ),а крем сделала как положено Wink Потом половину крема схомячила ложкой без ничего girl_haha girl_haha girl_haha nyam2 nyam2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
Вот только тортиками стараюсь не злоупотреблять сейчас!
Ларочка,у меня та же ситуация Wink Супруг говорит чтоб не пекла и небыло соблазна это поедать girl_haha girl_haha girl_haha Если на столе стоять будет - не удержится girl_haha girl_haha girl_haha Это я над сыночком сжалилась и перед отъездом тортик испекла,пока уезжала на недельку,но муж всё равно схомячил пол торта girl_haha Так что я свои закладки как открою - всё хочется wacko1 wacko1 wacko1 Но ТАБУ girl_haha girl_haha girl_haha Спасибочки что заглянула на тортик! Rose Rose Rose Rose Rose Мне очень приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends
 
24 Май 2010 15:47

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Lakshmi Rose Rose friends friends friends friends

Анжеличка солнышко какая ты красапета girl_in_love girl_in_love good2 good good good good good good Аваторку поменяла просто класс,приехала дорогая с отдыха им все по новому Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ты умничка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

А что тортик у тебя вкуснющий я подтверждаю nyam2 good2 good wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Потому что по этому рецептику я уже пеку лет 20 Yahoo! Yahoo! У меня его все любят особенно мой папа,правда лимончик я в крем не добавляла,а только цедру лимона или апельсина или просто ванилин очень и очень вкусно nyam2 nyam2 good2 good good Торт просто супер девчонки испеките и не пожалеете Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Зайка моя это тебе: [URL=http://[censored smajliki]/smilie-576373575.html][/URL]
Страница 1 из 3

Наверх