Cуп из чечевицы с грибами

Сообщение Автор
 
08 Июн 2010 22:54

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А какие грибочки? Наверно, опята?
Признала! girl_haha Они самые! good2 Из-за них супчик, конечно, чумазенький получился Embarassed , но вкуууууусный! nyam2 good2
Багира-Манго писал(а):
Чем могу, всегда рада поделиться с вами и поучиться у вас, таких замечательных хозяюшек!!!
Приятно быть друг другу полезными!!! friends Как здОрово, что мы не только делимся своими рецептами и опытом, но и находим новых замечательных друзей! Drinks or Beer
Багира-Манго писал(а):
Я тя ЛЮ!!!!!
Ларочка, дорогая, взаимно!!!!!
give_heart girl_in_love air_kiss
 
09 Июн 2010 0:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ириshа
Ириshа писал(а):
Признала! Они самые! Из-за них супчик, конечно, чумазенький получился , но вкуууууусный!

girl_claping girl_claping girl_claping А супчик "чумазенький" не от грибов, а от чечевицы! girl_haha С оранжевой чечевицей и цвет оранжевый, но я из неё не готовлю супы. Smile
Ириshа писал(а):
Приятно быть друг другу полезными!!! Как здОрово, что мы не только делимся своими рецептами и опытом, но и находим новых замечательных друзей!

Вот это ТОЧНО!!! good Приятное общение не менее важно, чем раздобыть хороший рецепт! girl_claping Wink friends

 
16 Июн 2010 1:57

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка! air_kiss Я тоже к тебе с супчиком! Yahoo!
Выражаю своё восхищение good2 и буду готовить ещё Wink У меня тоже с опятами(были консервированные,но без маринада),такая жарина была что я поленилась идти на рынок за шампиньонами,а в магазине уж очень не товарного вида были unknown (такие и даром бы не взяла girl_haha girl_haha )Сыну и мужу супец понравился! good2 good2 good2
Фото

Фото

Спасибо моя дорогая! girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Июн 2010 2:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lakshmi
УРААА!!! УРААА!!! УРААА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Lakshmi писал(а):
Я тоже к тебе с супчиком!
Выражаю своё восхищение и буду готовить ещё

Lakshmi писал(а):
Сыну и мужу супец понравился!

Ликуся, солнце моё, как я рада, что супчик понравился! girl_claping girl_claping girl_claping И, главное, получил одобрение у твоих мужчин! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! В конце концов, это ради них мы совершаем подвиги, стоим у плиты в такую жару!!! girl_haha girl_haha girl_haha Приятно, что они оценивают наши старания!!! Wink girl_in_love
Спасибо, дорогушенька, за чудесные фотки. Rose Rose Rose Мисочка очень симпатичная, и супчик в ней ОЧ аппетитный!!! nyam2 good good2 nyam2

 
25 Июн 2010 19:29

Распечатать сообщение
juliana_sv

juliana

34 года
Москва

juliana_svМои рецепты
Фото

Фото

Фото



Вот такой у меня супчик получился! спасибо большое!
Очень вкусный! =)))
 
25 Июн 2010 21:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
juliana_sv
Юленька, какая красота!!! good2 Мне даже кажется, я чувствую аромат этого супчика!girl_claping Как приятно узнавать, что твой рецепт востребован. Yahoo! А то, что он понравился - приятно вдвойне!!! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, моя хорошая, за выбор и за доверие к рецепту! Rose Rose Rose Фотки просто замечательные! good2 Мисочка с супом так аппетитна!!! good Я и сама не против была бы угоститься из этой мисочки! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Сен 2010 1:29

Распечатать сообщение
wuzik

Катя

37 лет
Германия

wuzikМои рецепты
Вкусный супчик, спасибо большое Romashki . Готовила на куринных костях, без сельдерея, зато с копченой ветчиной, порезаной кубиками (я ее к луку в сковородку положила). Готовила на два дня кастрюлю, а осталась одна тарелка после ужина Smile . Спасибо girl_claping .
Фото


Извиняюсь за фотку, фотографировала на мобильный, сильно кушать хотелось.
 
09 Сен 2010 2:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
wuzik
wuzik писал(а):
Готовила на два дня кастрюлю, а осталась одна тарелка после ужина

Катюша, мне очень приятно было узнать, что супчик понравился семье. girl_claping girl_claping girl_claping ТО, что осталась только одна тарелочка - говорит само за себя! Wink girl_haha Супчик очень аппетитно выглядит! good2 Столько грибов!!!... nyam2 И ветчина здесь тоже подходит. good Спасибо огромное за выбор рецепта и за чудесный отчет! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Сен 2010 2:47

Распечатать сообщение
Nalivochka

Светлана

50 лет


NalivochkaМои рецепты
Рецептик замечательный! Я пробовала подобный по рецепту Юлии Высоцкой. Обязательно приготовлю ваш супчик nyam2 !! Спасибо!
 
11 Сен 2010 0:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Nalivochka
Cветлана, спасибо за внимание к рецепту!!!girl_curtsey Romashki Romashki Romashki
Nalivochka писал(а):
Я пробовала подобный по рецепту Юлии Высоцкой.

Очень интересно было бы узнать её вариант супчика! Wink
Nalivochka писал(а):
Обязательно приготовлю ваш супчик

Буду рада, если и этот супчик понравится! girl_claping
 
11 Сен 2010 3:25

Распечатать сообщение
Nalivochka

Светлана

50 лет


NalivochkaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Очень интересно было бы узнать её вариант супчика!

Лариса, в её рецепте нет картофеля и, самое интересное, - нетрадиционный для нас порядок закладки продуктов.
Кратко опишу:

1. В пустую толстостенную кастрюлю наливается оливковое масло, помещается большое кол-во лука-порея + крупно порезанный чеснок по вкусу и припускается-тушится.

2. Следом идут шампиньоны. Когда всё это дело будет сочным-аппетитным, засыпается промытая оранжевая чечевица. Чечевица должна как-бы пропитаться ароматами и соками предыдущих ингредиентов 2-3 минутки.

3. Затем заливается горячий овощной бульон, заранее приготовленный из сельдерея, моркови и лука-порея. Ну и доводится до готовности чечевицы.

Кстати, Ю.Высоцкая отмечает, что сорт чечевицы не принципиален, кому как нравится. Из эстетических соображений, конечно, с оранжевой красивее и консистенция погуще, т.к. она разваривается.
 
13 Сен 2010 16:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Nalivochka
Светлана, спасибо большое за рецепт! girl_curtsey girl_claping Rose Для разнообразия, как-нибудь попрпробую приготовить так. Wink
Nalivochka писал(а):
Ю.Высоцкая отмечает, что сорт чечевицы не принципиален, кому как нравится. Из эстетических соображений, конечно, с оранжевой красивее и консистенция погуще, т.к. она разваривается.

Оранжевая чечевица быстрее всех варится и разваривается. Из неё лучше готовить пюре. А для таких супов лучше идет коричневая или французская зеленая, они не развариваются.Smile
 
05 Янв 2011 19:18

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Багира-Манго
ларисочка такой вкусный суп не могу передавать, у меня были грибы белые сушеные,спасибо!!!!!! буду часто его готовить :new_year_snegurochka:
 
06 Янв 2011 1:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
elenusca
Леночка, как я рада твоему визиту!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Да еще с тарелочкой аппетитнейшего супчика!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А с белыми грибочками я представляю, какая это вкуснотень!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
elenusca писал(а):
буду часто его готовить

Я рада, что супчик понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо огромное за приятный отзыв и чудесный фотоотчет!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
11 Янв 2011 18:14

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Нравится! good2 Rose Rose Rose
У меня дома чечевицы...
 
11 Янв 2011 23:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Splattie писал(а):
Нравится!
У меня дома чечевицы...

С удовольствием делюсь рецептом!!! Romashki Romashki Romashki Надеюсь, супчик понравится!!!
Wink
 
29 Мар 2011 2:33

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Фото
Какой вкусный супчик nyam2 ...мммм...,а аромат girl_in_love .Спасибо большое,было очень вкусно,готовила на курином бульоне без копченостей.
 
30 Мар 2011 10:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ascania
Олесенька, как я рада, что ты ко мне заглянула, да еще и с тарелочкой чудесного супчика!!! girl_claping girl_claping girl_claping Красивая тарелочка good2 и супчик такой апппетитный!!! nyam2 nyam2 nyam2 У меня прямо слюнки побежали!!! Wink nyam2 Рада, что тебе супчик понравился. girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо большое за приятный и красивый фотоотчет!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
23 Фев 2013 0:30

Распечатать сообщение
Ракша

Елена

45 лет
Киев

РакшаМои рецепты
Отличный супец! Легкий в приготовлении и вкусный очень. Спасибо!
 
24 Фев 2013 13:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ракша писал(а):
Отличный супец! Легкий в приготовлении и вкусный очень.

Елена, я рада, что суп пришелся по вкусу! girl_claping
Ракша писал(а):
Спасибо!

Вам спасибо за выбор рецепта! Romashki Romashki Romashki
 
17 Мар 2013 2:29

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Лариса, спасибо! Rose nyam2 good2

Фото
 
18 Мар 2013 21:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
swetta писал(а):
Лариса, спасибо!

На доброе здоровье, Светочка! Rose Rose Rose
Какой замечательно-красивый и аппетитный у тебя супчик! good2 nyam2
Очень соблазнительно выглядит. verygood
Рада, что рецепт приглянулся! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за прекрасное фото!!! Rose Rose Rose
 
08 Ноя 2015 20:01

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Дорогая, Лариса! Спасибо за замечательный рецепт. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень знатный супчик получился! good nyam2 good А вот и он

Фото


Только грибы брала сухие, но я думаю, что вкус супа от этого не пострадал.
 
10 Ноя 2015 13:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
милюда писал(а):
Дорогая, Лариса! Спасибо за замечательный рецепт.

На здоровье, Люся! Romashki
милюда писал(а):
Очень знатный супчик получился! А вот и он

Рада, что рецепт супчика приглянулся, и суп понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Очень соблазнительно выглядит супчик. girl_in_love Такой аппетитный! nyam2 Глядя на фото, я даже чувствую его вкус и аромат!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 А еще заметила, какая красивая вышитая у тебя скатерть. verygood
милюда писал(а):
Только грибы брала сухие, но я думаю, что вкус супа от этого не пострадал.

Напротив, суп от этого только выиграл. Сухие лесные грибы любому блюду придают особенный насыщенный грибной вкус. К сожалению, сухих грибов у меня теперь нет. girl_nea unknown Можно конечно иногда купить и побаловать себя, но продукт дорогой и часто себя баловать не получится. Wink girl_haha Когда-то у меня постоянно были сухие грибы в доме. Папа был заядлый грибник. В те времена шампиньоны я не любила и не признавала их за грибы, но все проходит и приходится ко многому привыкать...
Люсенька, спасибо тебе за теплый отзыв и красивый отчет! Rose Rose Rose
 
14 Апр 2016 21:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Постный вариант супа на овощном бульоне со свежими шампиньонами.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Страница 2 из 3

Наверх