Пирог-перевертыш с фруктами из СВЧ

Сообщение Автор
Пирог-перевертыш с фруктами из СВЧ
31 Май 2010 21:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
рецептик уже давно нашла на Поваренке но никак не решалась приготовить..Вот сегодня приезжала тетя в гости- решила к чаю приготовить эту вкусняшку - не пожалела Wink
Фото

Фото

пирог сверху можно украсить- я не украшала Embarassed Embarassed Embarassed мы вдоем с тетей его и так покушали Wink girl_haha

автор рецепта lena martynova Romashki - привожу слова автора
Состав
# Мука пшеничная — 150 г
# Масло сливочное (или маргарин) — 150 г
# Сахар — 1 стак.
# Яйцо куриное — 3 шт
# Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
# Сахар ванильный — 1 пакет.(у меня не нашлось Embarassed )
# Фрукты (свежие или консервированные
Приготовление
Масло или маргарин хорошо растереть с сахаром.
Фото

Если масло из холодильника, предварительно слегка растопить его в микроволновке.В растёртое масло добавить слегка взбитые яйца,
Фото

просеянную муку, разрыхлитель, ванильный сахар и хорошо всё перемешать
Фото

Стеклянную форму диаметром примерно 25 см смазать маслом(я не смазывала), дно застелить пергаментной бумагой и выложить фрукты. В данном случае это клубника, но можно любые - порезанные кружочками апельсины или яблоки, консервированные или свежие абрикосы-персики и т.д.
Фото

На фрукты равномерно выложить тесто.
Фото

Печь на полной мощности 10-15 минут. В общем, сначала нужно установить время 10 минут и проверять готовность деревянной палочкой. Если пирог сырой - добавлять понемногу минутки. В микроволновке лучше недодержать, чем передержать. Когда пирог будет готов, нужно дать ему постоять в выключенной печке ещё 5 минут. Вот пирог готовый - только из СВЧ
Фото

Затем немного остужаем, накрываем большой тарелкой и резким движением руки переворачиваем.
Фото

По идее фрукты должны были быть сверху- но у меня они "утонули" в тесте- но на вкус пирога это не отразилось Wink Wink Wink
Для усиления красоты можно выложить между фруктами ягоды из варенья, а бока обсыпать какой-нибудь крошкой.
 
31 Май 2010 21:21

Распечатать сообщение
Cнежная Королева

Наташа

43 года
Россия, г.Стерлитамак

Cнежная КоролеваМои рецепты
Ах, какая красота, Светлана! girl_in_love
Я всё никак не собирусь что-нибудь в микроволновке испечь. Embarassed
У тебя всё легко, красиво и быстро! girl_claping
На вид очень аппетитно! nyam2
 
31 Май 2010 21:22

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Cнежная Королева писал(а):
Ах, какая красота, Светлана! girl_in_love
Я всё никак не собирусь что-нибудь в микроволновке испечь.

Наташа ,спасибо! Embarassed Romashki
Решайся- я тоже так- все не могда начать- а теперь уже столько разных пирогов, кексов готовлю в СВЧ- быстро и вкусно good good good good Wink
 
31 Май 2010 21:26

Распечатать сообщение
Cнежная Королева

Наташа

43 года
Россия, г.Стерлитамак

Cнежная КоролеваМои рецепты
Спасибо, Света! Решусь! dance2
 
31 Май 2010 21:28

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Cнежная Королева писал(а):
Спасибо, Света! Решусь!

good good good good будем ждать результата в виде торта или кекса Wink
 
01 Июн 2010 9:01

Распечатать сообщение
Мармыза

Юля

43 года
Украина, Киев

МармызаМои рецепты
Света, спасибо тебе за прекрасную идею с СВЧ.Честно говоря, я никогда ничего не готовила в СВЧ, только разогревала. Но тебе удалось переубедить меня girl_bye
Попробую, отпишусь.
 
01 Июн 2010 9:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Мармыза писал(а):
Света, спасибо тебе за прекрасную идею с СВЧ.Честно говоря, я никогда ничего не готовила в СВЧ, только разогревала. Но тебе удалось переубедить меня girl_bye
Попробую, отпишусь.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping как я рада! На здоровье! Rose Буду ждать! sharik
 
04 Июн 2010 17:37

Распечатать сообщение
Альтаир


45 лет
Украина

АльтаирМои рецепты
Интересный рецепт! nyam2 nyam2 nyam2 А если без пергамента?
 
04 Июн 2010 17:39

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Альтаир писал(а):
Интересный рецепт! А если без пергамента?

ну можно ,в принципе, смазать маслом сливочным или растительным форму..только тогда трудней , наверное, будет его достать...
 
04 Июн 2010 17:50

Распечатать сообщение
Альтаир


45 лет
Украина

АльтаирМои рецепты
Попробую, как-нибудь, расскажу sharik Летом рецепты в МВ актуальны, чтобы духовкой жару не добавлять, а этот пирог еще и с фруктами - кисло сладкий летом - nyam2 nyam2 good
 
04 Июн 2010 18:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Альтаир писал(а):
Попробую, как-нибудь, расскажу sharik Летом рецепты в МВ актуальны, чтобы духовкой жару не добавлять, а этот пирог еще и с фруктами - кисло сладкий летом - nyam2

girl_claping girl_claping girl_claping буду ждать! Да, я тоже сейчас перешла на выпечку в СВЧ girl_haha Wink не так на кухне жарко good
Хочется отметить что этот пирог вкусный..но как бы это правильно сказать- не жирный..но жирноватый..если такие не любишь- посмотри другой... маковый, напр..у меня..или тут в рецептах есть еще кекс апельсиновый- тоже очень вкусный, я пробовала..они не такие жирные- там маргарина/масла меньше в тесто идет...
 
25 Июн 2010 0:41

Распечатать сообщение
Катрикин

Екатерина

46 лет
Раменское

КатрикинМои рецепты
Светлана, спасибо вам огромное за очень-при очень вкусный рецепт. Попытки что-нибудь испечь в СВЧ предпринимала давно, но как-то всё криво и не вкусно получалось, а тут!!! wacko1 Делала треть порции. Пекла в виде 2-х кексиков с клубникой, без бумаги. Однозначно буду печь еще, и не раз. good
 
20 Июл 2010 3:08

Распечатать сообщение
Mosfilmka

Александра

37 лет
Moсква

MosfilmkaМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! girl_claping
Первый раз делала с абрикосами, очень вкусно было!!! good2
А сейчас сделала с вишней, добавила какао в тесто wacko1
Большое спасибо еще раз! Romashki

Только достала из микроволновки. Закончились зубочистки, пришлось зонтиком проверять готовность girl_haha


И вот что получилось Smile




Семья этот пирог быстро стерла с лица тарелки girl_claping
 
14 Авг 2010 18:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Катрикин писал(а):
Светлана, спасибо вам огромное за очень-при очень вкусный рецепт. Попытки что-нибудь испечь в СВЧ предпринимала давно, но как-то всё криво и не вкусно получалось, а тут!!! wacko1 Делала треть порции. Пекла в виде 2-х кексиков с клубникой, без бумаги. Однозначно буду печь еще, и не раз.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! очень рада что тебе понравился рецептик и получился вкусненький кекс!!!!



Mosfilmka писал(а):
Спасибо большое за рецепт! girl_claping
Первый раз делала с абрикосами, очень вкусно было!!! good2
А сейчас сделала с вишней, добавила какао в тесто wacko1
Большое спасибо еще раз! Romashki

Только достала из микроволновки. Закончились зубочистки, пришлось зонтиком проверять готовность girl_haha

на здоровье!!!! Фото супер- аппетинный такой кексик- так бы и скушала кусочек nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 идея с зонтиками- прикольная- и украшение получилось good good good Wink
 
22 Авг 2010 12:45

Распечатать сообщение
germeona





germeonaМои рецепты
А можно этот рецепт сделать в духовке ? Embarassed
 
22 Авг 2010 13:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
germeona писал(а):
А можно этот рецепт сделать в духовке

думаю что можно- я, если честно, не поробовала...Только при этом время выпекания, наверное, будет не такое коротокое..а минут 30-40 точно... Попробуете- скажете как получилось.
 
14 Янв 2011 15:41

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
Спасибо, Светлана Rose Очень вкусный и быстрый пирог nyam2
 
14 Янв 2011 23:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Василечек писал(а):
Спасибо, Светлана Rose Очень вкусный и быстрый пирог nyam2

Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love на здоровье!!!
 
10 Фев 2011 19:26

Распечатать сообщение
Natalka35

Наталья

49 лет
Казахстан

Natalka35Мои рецепты
Вот наконец-то добралась написать-спасибо!!! Rose Прекрасный рецепт,делала уже шесть раз!!!!! nyam2 Быстро и вкусно!!!Это был самый первый
Фото
делала с замороженной вишней и клубникой(правда от клубники остались только розовые ямки Embarassed )
Фото
Фото
Это я пыталась испечь зебру Embarassed А тут тесто без ягод,поделила на три коржа смазала сметана+сахар.Украсила шоколадом-настоящий торт получился!
Фото
Фото
Ещё пробовала вместо ягод ложить яблоки и бананы,тоже очень вкусно nyam2 Правда рецепт теста я слегка подстроила под себя,беру 100гр. маргарина,а остальные 50гр. заменяю 2ст.л. сметаны или сливок. и пару ложек молока.Можно только одним молоком дополнить.Он от этого только нежнее становиться.Пеку без бумаги,смазывая форму подсл.маслом.Чем дольше в форме постоит,тем легче оттуда вынимается.Если с яблоками ставлю 900Вт-10мин.Если без ничего или как зебру хватает 8мин.Светлана,спасибо ещё раз Romashki girl_in_love Это теперь мой дежурный рецепт dance2
 
12 Фев 2011 14:39

Распечатать сообщение
Котейк@

Катерина

39 лет
Владивосток

Котейк@Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт,очень быстро и вкусно!!! Я пекла сегодня с консервированным ананасом,всем понравилось!!! good2 good2 good2
 
12 Фев 2011 23:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Natalka35
вау, вот это отчетик!!!! спасибо за столько вариантов и советы!!!! очень рада что рецептик пригодился!!!

Котейк@
спасибо !!!!! рада что понравилось!
 
13 Фев 2011 22:16

Распечатать сообщение
Natalka35

Наталья

49 лет
Казахстан

Natalka35Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
очень рада что рецептик пригодился!!!

Ещё как пригодился!!!Я теперь,себя без него не представляю Yahoo!
 
14 Фев 2011 16:14

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Natalka35 писал(а):
Ещё как пригодился!!!Я теперь,себя без него не представляю

Yahoo! good2 good2 Yahoo! good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2
 
25 Авг 2011 18:19

Распечатать сообщение
S_Olga

Олечка


Омск

S_OlgaМои рецепты
Ляночка08

Светочка, а вот и мой запоздалый отчет.Делала со смородиной и мандаринами, сверху посыпала сахарной пудрой.ОООчень вкусно!Торт высоко поднялся.Сыночек первый попробовал вкусняшку!Спасибо огромное за рецепт!
good2 Romashki

Фото
 
26 Авг 2011 1:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
S_Olga писал(а):
Светочка, а вот и мой запоздалый отчет.Делала со смородиной и мандаринами, сверху посыпала сахарной пудрой.ОООчень вкусно!Торт высоко поднялся.Сыночек первый попробовал вкусняшку!Спасибо огромное за рецепт!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо за отчетик!!!! Очень красивый!!!! Рада, что сынулику понравилось!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 sharik sharik sharik sharik
Страница 1 из 2

Наверх