Шубка по-купечески

Сообщение Автор
Шубка по-купечески
04 Июн 2010 0:51

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
И снова нестареющая и бесконечно вариативная шуба... Давным давно придуманная мною по случаю наличия в домашних закромах малого количества картошки, и благодаря тому, что в купленной селёдке был целый кладезь вкуснейшей икры!!! Вот было бы картошки в тот вечер в избытке, и не пришло бы мне в голову что-то сочинять,... а так-то отличная во всех отношениях вещь получилась. И вкус отменный, но отличающийся от привычного, и вид презентабельный!
Фото

И сбоку:
Фото

Т.к. этот вариант я делаю всегда порционно, укажу пропорции для четырёх креманок.
Нужно:
1) Отварной картофель средней величины - 2шт (не переварить!);
2) Белая консервированная фасоль мелкая - 4 десертные ложки;
3) Пресервы из морской капусты - четыре полные столовые ложки, для любителей - можно даже с горкой;
4) Сыр пластичный - граммов 100 (например гауда, или российский);
5) Пресервы из икры сельди подкопчёные или средней соли - это не стерилизованная икра в баночке, бесформенной массой - с ней не так вкусно, а именно икра целыми пластинами. Ну, или вдруг вам тоже икра в селёдочке попадётся!
6) Отварная свёкла и морковь, по две штуки среднего размера;
7) Одно большое яблоко, кисло-сладкое, очистить от кожурки;
8] Одна луковица, некрупная, и лучше неострая;
9) перепелиные яички, отварные, от 4х до 8и штучек, оливки или з.горошек, свежая зелень, лимон для украшения.
Заправка:
Для заливки смешать майонез со сметаной (поровну), хрен сливочный и очень мелко порезанный укроп или зернистую горчицу. Сметану брать 10%, заливка должна быть ТЕКУЧЕЙ (но не жидкой).
Собираем слойку:
Прежде всего, новый вкус этого варианта достигается тем, что НИЧЕГО НЕ ТРЁМ НА ТЁРКУ, все ингредиенты нарезаются очень мелкими кубиками, примерно по 3мм ребро. И тем, что каждый слой состоит из двух элементов.
В каждую креманку кладём:
Картофель (половинку) нарезаем мелкими кубичками, смешиваем с ложкой белой мелкой консервированной фасоли, выкладывам нижним слоем, сверху наносим заправку.
Сыр нарезаем такими же мелкими кубиками, из пресервов морской капусты максимально отцеживаем жидкость, смешиваем с сыром, примерно по столовой ложке каждого. Выкладываем следующим слоем, покрываем заливкой.
Икру очищаем от возможных плёнок, размешиваем, наносим следующим слоем. Заливку не используем.
Опять же мелкими кубичками нарезаем отварную морковь и свёклу (по половинке), смешиваем, выкладываем поверх икры, наносим заливку.
Яблоко и лук делим на четверинки, нарезаем аналогично, лук тоже нарезаем мелко, разбираем на фрагментики, смешиваем с яблоком. Выкладываем сверху красивой горкой. По четвертинке того и другого на каждую креманку. Сверху наносим заливку, так, чтобы она слегка стекала по "склонам" горки.
Т.к. заливка негустая, то постепенно она проникает во все слои, но салат не плавает в ней. Сверху выкладываем отварные перепелиные яички.
Украшаем ломтиками лимона, оливками, горошком, кукурузой, можно и красной икрой! Да вы-то лучше придумаете, как можно украсить, я-то в этом не сильна...
Даём постоять при комнатной температуре, минут тридцать, потом убираем часа на три в холодильник.
Сейчас попробую изобразить слои... Креманка непрозрачная, это не так-то просто сделать, но вот они:
Фото

Салат получается яркий, мозаичный, вкус очень приятный и хорошо выраженный! Попробуйте, и я думаю, что вы не пожалеете!
 
04 Июн 2010 0:55

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
alena-solena

Алён,а чо эт тебя летом-та на шубу потянуло? girl_haha
Ваще отличный рецепт! В закладки сунула уже)))
 
04 Июн 2010 1:06

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Юль, у дочки 27го мая был первый экзамен, спросила её - чем тебя порадовать, она говорит - шубкой купеческой. Ну я и рада стараться! Wink Чего ради них не сделашь, только ли шубку летом...
Цитата:
В закладки сунула уже)))
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
04 Июн 2010 1:16

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
alena-solena писал(а):
Юль, у дочки 27го мая был первый экзамен, спросила её - чем тебя порадовать, она говорит - шубкой купеческой. Ну я и рада стараться!


А,ну понятно тогда! Удачи ей,если ещё сдаёт! Romashki
 
04 Июн 2010 1:30

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Да, еще сдаёт! СПАСИБО!!! Rose Rose Rose
 
04 Июн 2010 1:34

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
alena-solena
Алёнка,удачи твоей Полишке! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А салатик прелесть! good2 good2 good2 Зачиталась! Wink Умничка! Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Июн 2010 1:48

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ой Анжеличка, , ты здесь Yahoo! !!! И тебе спасибо за отзыв и добрые пожелания give_heart ! Я сегодня на твой КОРАЛЛОВЫЙ РИФ любовалась: и так проплыла, и эдак girl_haha , как будто на Красном море отдохнула... Аватарка у тебя - чудесная! Тебе идёт Wink !
 
04 Июн 2010 11:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
alena-solena
Алена, в "обедах" прочитала, по какому поводу накрывала стол! read Удачи твоей дочурке!!! good Rose
Ну, и о салатике теперь! girl_claping Получила большое удовольствие, читая рецепт!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Только ты так умеешь написать! Весело, с юмором, с легкой иронией! verygood Сразу захотелось приготовить и попробовать твою шубку! nyam2 nyam2 nyam2 Но, боюсь, у нас нет ни пресерв морской капусты, только маринованная, ни селедочной икры! unknown Буду обмозговывать, чем это лучше заменить, чтобы достичь мах приближения к оригиналу! Wink
Спасибо тебе огромное и за рецепт, и за полученное удовольствие!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Июн 2010 12:31

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Алена , приветик girl_bye

Я тоже желаю удачи на тестировании твоей дочурке !!!

а рецептик шубки , пока читала , думала не дочитаю - сразу побегу в магазин за составляющими - хорошо описала , заинтриговала girl_claping

забрала в закладки - буду готовить
Алена , спасибо Rose Rose Rose
 
05 Июн 2010 10:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
alena-solena
Алена, шубка - выше всех похвал! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Невероятная вкусянтина! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю! dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! sharik sharik sharik
 
05 Июн 2010 17:37

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Лариса, Кира и Оля, СПАСИБО за добрые слова Rose Rose Rose !!! Заходите с отчётиками, я вам всегда рада thank_you2 thank_you2 thank_you2 !
Девчонки, от Полишки - отдельное СПАСИБООГРОМНОЕ sharik sharik sharik ! Готовится вовсю superstition . Постараемся не подвести!
 
22 Дек 2011 1:01

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Это ,наверняка очень вкусно ,от одного только прочтения ,у меня слюнки потекли nyam2 ,как же я люблю икорочку селёдки ,только зимой у нас её днём с огнём не найти ,буду ждать весны ,и тогда постараюсь приготовить Шубу по -купечески .Алёна ,скажи пожалуйста ,как это хрен сливочный -просто белый без свеклы ,или туда ещё что-то входит ?
 
22 Дек 2011 10:30

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ульрика писал(а):
ак это хрен сливочный -просто белый без свеклы ,или туда ещё что-то входит ?
Ксюша, я покупаю сливочный хрен германского производства - в стеклянных баночках. Он со сливками, по вкусу довольно нежный - но всё равно - хрен! Аромат особый... Можно взять просто хрен мелкотёртый (совсем мелко, как паста), тогда надо сметанки положить больше, чем майонеза, чтобы вкус и аромат хрена смягчился.
 
22 Дек 2011 21:48

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Спасибо за пояснение Rose !
 
16 Янв 2012 23:47

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Фото
Моя шубка, которую я обычно готовлю порционно, приготовленная на сей раз единой слойкой и на тёрке girl_pardon . На ДР сына приходит много гостей - друзей сына, а во вторую очередь ещ и родственники,, и я не смогла заставить себя приготовить четырнадцать отдельных креманок для подростков, да ещё десяток для взрослых по всем "купеческим" правилам wacko1
Фото

Разобрали слойку так быстро, что я не успела сфотографировать то, что находится под шубкой , хотя было желание показать слои помасштабнее Embarassed .
 
16 Дек 2012 15:05

Распечатать сообщение
=Sjfahka-33=

Наташа

62 года
Россия

=Sjfahka-33=Мои рецепты
Rose Rose Rose Обязательно попробую мне понравился ваш рецепт .Забираю себе в закладку. Я недавно зарегистрировалась но очень часто заходила на вашу страничку . Вы рукодельница girl_in_love
 
17 Дек 2012 15:30

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
=Sjfahka-33=Ой, Наташенька, будем знакомы и дружны friends Congratulate Предлагаю сразу на ты!!! Большое спасибо за эти очень приятные слова New Year Snegurochka , надеюсь, что и салат придётся по вкусу Romashki
Страница 1 из 1

Наверх