Лимонный кекс

Сообщение Автор
Лимонный кекс
09 Июн 2010 12:38

Распечатать сообщение
KSUZ

Оксана

46 лет
Москва

KSUZМои рецепты
Представляю на ваш суд рецепт чудесного кексика!
( рецепт - брошюра Dr. Oetker Выпечка)

Фото


200 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
1 пакетик ванильного сахара (8 г)
щепотка соли
3 яйца
сок половины лимона
цедра одного лимона
1 ст. муки (явно маловато - положила где-то 1,5 чтобы тесто было густое, но не слишком)
2 ч.л. разрыхлителя

Масло хорошенько взбить, добавить сахар, ванильный сахар, соль, яйца, сок и цедру лимона. На этом этапе самый важный момент - все хорошо взбить!
В отдельную миску просеять муку с разрыхлителем, добавить к основной массе. Быстро перемешать. Тесто выложить в смазанную маслом и обсыпанную мукой форму. Выпекать до готовности (примерно 50 мин). Дать остыть и достать из формы (если доставать теплым, то может просто развалиться) и посыпать сахарной пудрой. ( я покрывала чуть теплый кекс лимонной глазурью, купила готовую )

Кекс просто потрясающе вкусный - влажный, рассыпчатый и просто тающий во рту, с необыкновенным лимонным ароматом!

Приятного чаепития!
 
09 Июн 2010 12:43

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Ой, как вкусненькооооо! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

 
09 Июн 2010 14:07

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Люблю всё лимонное, надо попробовать! Спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki
 
10 Июн 2010 15:23

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

35 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Такую вкусняшку в закладочки отправляем!!! good
кексики
03 Фев 2012 17:03

Распечатать сообщение
Малышка М.

Татьяна

34 года
Кириши

Малышка М.Мои рецепты
из множества рецептов решила попробовать ваш-и не пожалела.кексики (у меня маленькие 12 штук) очень вкусненькие.в меру сладкие.нам всем очень понравились. очень хороший рецепт. большое вам спасибо))) Rose Rose Rose girl_claping
 
29 Мар 2012 13:42

Распечатать сообщение
Динка и Ко


43 года
Подмосковье

Динка и КоМои рецепты
KSUZ, очень вкусный лимонный кекс! Пустила стакан муки с горкой, вполне хватило. Выпекала 45 минут при 180 градусах, а потом дала настояться с остывающей духовке еще минут 10.


 
07 Авг 2012 22:11

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
KSUZ
Оксана, спасибо огромное за рецепт такого вкуснющего, ароматного и нежного кекса! girl_in_love Тает во рту!! nyam2 Испекла вчера, и надо же было так случиться, что к нам нагрянула моя stepdaughter (дочь моего мужа от предыдущего брака) со своим семейством: она испекла и привезла нам свой лимонный кекс, который пекла по какому-то английскому рецепту. Конечно, все решили попробовать и сравнить, и когда попробовали кекс по Вашему рецепту ... – тут было без слов – восторг и уплетали за обе щеки! nyam2 nyam2 nyam2 Анна, конечно, старалась, я хвалила ее кекс, чтобы подбодрить, но ... о чем тут говорить, если она использовала муку, в которой уже была добавка якобы с запахом лимона (т.е. ей не надо было тереть цедру и выжимать сок). На самом деле ничего не чувствовалось, никакого аромата. unknown А Ваш кекс – чудо!! good Спасибо!! Rose Rose Rose Буду еще печь!
 
09 Авг 2012 18:55

Распечатать сообщение
irina.pochopko

Ира




irina.pochopkoМои рецепты
Большое спасибо за вкусный рецептик!!![/img]
 
06 Дек 2013 18:28

Распечатать сообщение
soezka

Тамара

33 года
Усть- Илимск

soezkaМои рецепты
Испекла сегодня кекс. Очень вкусный. Моему восторгу нет предела. Мягкий (просто тает во рту), ароматный ммммммм Спасибо большое за рецепт good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Фев 2014 14:39

Распечатать сообщение
Яся

Яся

39 лет
Украина

ЯсяМои рецепты
KSUZ
Оксаночка, спасибо за рецепт кекс просто прелесть!! Оценили все домашние
 
24 Авг 2014 11:54

Распечатать сообщение
KSUZ

Оксана

46 лет
Москва

KSUZМои рецепты
girl_in_love give_heart очень рада что всем нравится! Smile)
Страница 1 из 1

Наверх