Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
19 Янв 2011 11:59

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Ой, девочки какая же у всех красота, впрочем, как и всегда. А у меня хоть гости и уехали назад в Казахстан, а времени на канзаши всё нет. Были дни рождения, своё и сына, отмечали 4 дня. Хотя докупила ещё пайеток, ленточек и пару крючков специальные для серёжек. Вот фото.
Фото
 
19 Янв 2011 12:53

Распечатать сообщение
Петунья

Наталья

47 лет
Луганск, Украина

ПетуньяМои рецепты
anzhellik писал(а):
Пайетки разного размера, в зависимости от диаметра цветка и сколько желаешь спрятать под ней. Я обтягиваю лентой, некоторые девочки, не обтягивают, говорят, тоже хорошо держится

Спасибо, Анжела!
 
19 Янв 2011 13:25

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Galina_RGV
Иляна Т
пчелка-Лея
Девочки, работы замечательные! Так держать!!!

ветренница
Ира, добро пожаловать к нам! Romashki Romashki Romashki Работы хорошие, лепесточки еще не совсем ровные, но это дело практики, главное есть желание и настрой!

Galina_RGV
Галя, молодец! Я такие лепестки давно пыталась сделать, но у меня так ничего и не получилось, не сворачивается лента в трубочку wacko1 wacko1 wacko1 хоть ты тресни!!!! Может какой секрет ты знаешь, подскажи?

anzhellik
Красно-черный ободок СУПЕР!!! Я как раз собираюсь сделать черно-бордовый ободок (девочка на работе попросила), я у тебя умыкну идейку? Embarassed Embarassed Embarassed
 
19 Янв 2011 13:40

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
ветренница писал(а):
девочки а подскажите в какой гамме сделать канзашку девочке подростку? Сижу голову ломаю хочу племяшке что то сделать.

Ирина, ну тут простор фантазии... Можно всё что угодно. Присмотрись, какие цвета ей нравятся, что носит, какой стиль предпочитает...

пчелка-Лея писал(а):
можно я ссылку выложу на оплетение ободка двумя лентами?

Оплетение ободка двумя лентами, видимо, только от "Неволшебницы", других не видела. А может, кто хочет из наших девочек сделать?

КАРИНА-1, как мы тебя понимаем! Добро пожаловать в наши ряды!
Насчёт обрезания не подскажу. Хорошие ножницы нужны или обрезать по одному.

Ольга2912 писал(а):
Красно-черный ободок СУПЕР!!! Я как раз собираюсь сделать черно-бордовый ободок (девочка на работе попросила), я у тебя умыкну идейку?

Спасибо, Оля!!! Как мне девочка, которая заказывала, сказала "нереально круто!" girl_haha Конечно, бери!!!
 
19 Янв 2011 14:16

Распечатать сообщение
Петунья

Наталья

47 лет
Луганск, Украина

ПетуньяМои рецепты
Девчонки, хочу показать свой рабочий уголок. Может, кому пригодится. Ленты рассортированы по пластиковым ведёркам(из-под сметаны), очень удобно( всё видно) и безопасно(в отличие от стеклянных банок, у меня же две девчонки, младшая, как огонь). А в коробок муж проткнул спицу и нанизал бобины с лентами. На острый конец надел пробку от вина.
Фото

http://www.liveinternet.ru/users/3777322/post147294417/ - вот смотрите и облизывайтесь. Rose
 
19 Янв 2011 14:23

Распечатать сообщение
Katushencya

Екатерина

44 года
Екатеринбург

KatushencyaМои рецепты
Анжела, добрый день! Случайно попала на твою страничку и тоже начала творить. У меня только одна просьба - кинь,пжта, ссылку на мастер класс по оплетке ободка в 2 ленты Вроде бы все пересмотрела, но ничего толком не нашла, сразу идут только в 4 ленты.
 
19 Янв 2011 14:49

Распечатать сообщение
Serden'kO

Анастасия

36 лет
Донецк,Украина

Serden'kOМои рецепты
Доброго времени суток! Rose Ну вот и я добралась до вас!!!Делаю обручи и резинки для волос и украшаю их цветами из лент. Долго не могла решиться на канзаши - долго делать, много времени уходит, New Year Time - но коллега соблазнила таки. Представляю 2 своих первых творения.

№1: шпилька-цветок. Хотя мне почему-то в вертикальном положении больше напоминает клубнику((( /Часто делаю всякие витиеватые пучки и использую шпильки, так почему же их не использовать и как украшение?/
Фото


№2: резинка для волос вместо обруча. Не часто сама ношу обручи - предпочитаю больше такой способ украшения и закалывания волос.
Фото

И изнанка. Пришивала просто нитками, потому что резинка сильно деформирует ленту на изнанке.
Фото


П.С. Прошу прощение за качество снимков. Фото с телефона ибо фотоапарата у меня нет(((
 
19 Янв 2011 14:52

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Петунья
Наташа, спасибо огромное за ссылку! Romashki Romashki Romashki Romashki Вот это мечта!!!! Голубая!!! Посмотрела, облизалась, но идейки кое-какие почерпнула и даже появилось желание наконец-то снова взяться за работу, а то уже скоро месяц, как я ничего не делаю из канзашек, да собственно и заказов-то нет пока.
 
19 Янв 2011 14:55

Распечатать сообщение
Нинусик

Нина

45 лет
Россия, Димитровград

НинусикМои рецепты
Иляна Т писал(а):
А по качеству как??? Просто я за 50руб. покупаю. попробовала как то купить за 25р, но качество не очень то меня устроило.

Иляна - вот что значит мама дочек (и у Ясум-Марии наверное доченька есть?) - я про качество резинок поначалу даже и не думала (сама дома только большой пользуюсь) покупала красивые на мой вкус. Такие же как я покупатели брали не раздумывая, а вот мамочки дочек советовали какие лучше резинки брать. А про ободки пока никто не жаловался. Вроде ничего...
Иляна, ты про покупателей спрашивала - я пока на работу ношу (благо сберкасс по городу полно) и в магазин свой продуктовый ближайший, да мама на работу. Вот так...
пчелка-Лея писал(а):
думаю,что делать,цвет,формы,вот нашла, у тебя в альбоме, буду повторюшничать спасибо за идеи, а вот резиночки очень хорошенькие, я бы не добавляла ничего!

Я очень рада! Спасибо...
123456TG писал(а):
Девочки, сегодня с удовольствием хочу показать свои первые обручи

Молодец!
Nepogoda писал(а):
Сегодня немножечко освободилась, сделала подарки для близняшек воспитательницы

Наташенька - нереалая красота!
anzhellik писал(а):
Ну и мой одинокий цветочек...

Очень-очень красивый и нежный!!!!
 
19 Янв 2011 15:25

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

41 год
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
Katushencya писал(а):
кинь,пжта, ссылку на мастер класс по оплетке ободка в 2 ленты Вроде бы все пересмотрела, но ничего толком не нашла, сразу идут только в 4 ленты.

Смотрите на предыдущей странице есть ссылка у Пчелки-Леи!
 
19 Янв 2011 15:51

Распечатать сообщение
Galina_RGV

Галина

41 год
Украина, Днепропетровск

Galina_RGVМои рецепты
Ольга2912 писал(а):
Я такие лепестки давно пыталась сделать, но у меня так ничего и не получилось, не сворачивается лента в трубочку wacko1 wacko1 wacko1 хоть ты тресни!!!! Может какой секрет ты знаешь, подскажи?

Цветок-звезда на ободке - это первый (и единственный) пробный. Долго лежал непристроенный и вот нашел своё место.
У меня с первого раза получилось. Секрета никакого не знаю. Делала вот по этой картинке:
[URL=http://[censored piccy]/][/URL]
 
19 Янв 2011 15:54

Распечатать сообщение
Иляна Т

Иляна

42 года
г.Коломна Московская область

Иляна ТМои рецепты
[url]HELP!!! HELP!!! HELP!!!

Девчонки!!!! Кто делает комплекты с сережками , колечками. Где вы покупаете заготовки????
 
19 Янв 2011 15:55

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Galina_RGV
Галя, я тоже по этому МК пыталась, но лента плыла в руках и не скручивалась никак, может опишешь сама как делала, по своим ощущениям? Я думаю девочкам тоже интересно будет, ведь лепестки очень даже необычные! good2
 
19 Янв 2011 15:59

Распечатать сообщение
Иляна Т

Иляна

42 года
г.Коломна Московская область

Иляна ТМои рецепты
Galina_RGV писал(а):
Делала вот по этой картинке

Какая ювелирная работа. Спасибо за картинку, надо будет освоить.. Romashki Romashki Romashki
 
19 Янв 2011 16:07

Распечатать сообщение
Galina_RGV

Галина

41 год
Украина, Днепропетровск

Galina_RGVМои рецепты
Иляна Т писал(а):
Кто делает комплекты с сережками , колечками. Где вы покупаете заготовки????

У нас такие заготовки в магазинах тканей и фурнитуры продаються.

Ольга2912 писал(а):
может опишешь сама как делала, по своим ощущениям

Сегодня попробую скрутить и тогда опишу. Меня сестричка попросила сделать волшебную палочку для её 3-хлетней дочи. Наверное такой цветок-звезда как раз подойдёт. Как вы думаете?
 
19 Янв 2011 16:20

Распечатать сообщение
Иляна Т

Иляна

42 года
г.Коломна Московская область

Иляна ТМои рецепты
Galina_RGV писал(а):
Меня сестричка попросила сделать волшебную палочку для её 3-хлетней дочи. Наверное такой цветок-звезда как раз подойдёт. Как вы думаете?

Да, думаю - это то, что надо good2
Спасибки за ответик.
 
19 Янв 2011 17:48

Распечатать сообщение
kolibry88

Екатерина

36 лет
Украина, Запорожье

kolibry88Мои рецепты
Девочки,от скольки рублей (или гривен) вы продаете обручи?
 
19 Янв 2011 17:51

Распечатать сообщение
Serden'kO

Анастасия

36 лет
Донецк,Украина

Serden'kOМои рецепты
Если от гривен - то зависит от лент/производства/, ткани и используемой фурнитуры. Самый дорогой из атласа, органзы со стразами сваровски, и пайетками сделала за 120 грн дочери начальника /без стоимости работы. Только расходные материалы/
 
19 Янв 2011 18:01

Распечатать сообщение
kolibry88

Екатерина

36 лет
Украина, Запорожье

kolibry88Мои рецепты
такого плана за сколько можно продать? http://forum.say7.info/album_page.php?pic_id=325944
 
19 Янв 2011 18:06

Распечатать сообщение
Serden'kO

Анастасия

36 лет
Донецк,Украина

Serden'kOМои рецепты
Ой, ну я продавала с простыми цветочками-ромашками оранжевого цвета с черными серединками/Шахтер-чемпион/ за 60. Но там ничего такого сложного не было. Попробуйте от 80. Думаю заберут с руками)
 
19 Янв 2011 19:22

Распечатать сообщение
Петунья

Наталья

47 лет
Луганск, Украина

ПетуньяМои рецепты
Ольга2912 писал(а):
Наташа, спасибо огромное за ссылку! Вот это мечта!!!! Голубая!!! Посмотрела, облизалась, но идейки кое-какие почерпнула и даже появилось желание наконец-то снова взяться за работу, а то уже скоро месяц, как я ничего не делаю из канзашек, да собственно и заказов-то нет пока.

Пожалуйста, Оля!
kolibry88 писал(а):
Девочки,от скольки рублей (или гривен) вы продаете обручи?

Катюш, я за свой последний с розовым цветком прошу 50 грн.
 
19 Янв 2011 20:01

Распечатать сообщение
Fotofeua

Наталья

44 года
Украина

FotofeuaМои рецепты
какая красота
 
19 Янв 2011 20:55

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

41 год
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
А почем нынче курс грн-рубли??? Smile)
 
19 Янв 2011 21:22

Распечатать сообщение
Ирина 77


47 лет
Свердловская обл.

Ирина 77Мои рецепты
Иляна Т

Ильяна я тебе там сообщение написала ответь. girl_in_love
 
19 Янв 2011 21:41

Распечатать сообщение
Катеринк@

Екатерина

39 лет
КОВРОВ

Катеринк@Мои рецепты
здравствуйте, девочки! Такие потрясающие у всех работы!!!! Новичкам добро пожаловать! Ждем новых работ!!!! Девочки, мастерицы все большие молодцы! Посмотрите и на мои новые штучки:
Фото

Фото

Фото

А это "Морское приключение" заказчице не понравилось....
Фото

.......что-то я так расстроилась.......
Страница 93 из 872

Наверх