Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
19 Янв 2011 21:58

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Катеринк@
А я эти красотищи уже сегодня в "Одноклассниках" видала!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Катюша, потрясающе красиво, а сочетание серо-розовое все таки супер-выиграшно смотрится,надо тоже такое сотворить. Божьи коровки тоже оччччень понравились - шкодные такие. А голубой просто БЛЕСК!!! Мне он больше всех понравился, особенно задумка с ракушками - такого еще по-моему никто не делал у нас. А то, что заказчице не понравился, так это ничего удивительного - просто бывают люди у которых напрочь отсутствует вкус, таких жалеть надо((((( Сама носи, он очень подойдет к твоим красивым волосам! good2 good2 good2 good2 И пусть все завидуют!!!
 
19 Янв 2011 22:36

Распечатать сообщение
123456TG

Тамара

53 года
Украина

123456TGМои рецепты
Петунья, оригинальное хранилище для лент!
Serden'kO, симпатичные цветочки!
Galina_RGV, спасибо за МК! Красивый цветочек!
Катеринк@, потрясные работы! Цвета тоже классно подобраны!
Иляна Т, нежная работа!
пчелка-Лея, летний веночек получился!
ветренница, не расстраивайтесь! Главное желание учиться и творить!!!
anzhellik, красавец-цветок!!! почти Кармен!

ДЕВОЧКИ!!!! ПРЕКРАСНЫЕ РАБОТЫ!!!
ПОМЧАЛА И Я ТВОРИТЬ!!! Скоро отчитаюсь!!!![/b]
 
19 Янв 2011 22:37

Распечатать сообщение
Даздраперма

Натали (утолю печали за ОЧЕНЬ большое вознаграждение)

54 года
Казахстан, Степногорск

ДаздрапермаМои рецепты
Катеринк@ писал(а):
А это "Морское приключение" заказчице не понравилось....

ну и дура ваша заказчица!!!! а наверняка же забрала???
Девочки, если чувствуете "не нравится" не отдавайте!!!
 
19 Янв 2011 22:47

Распечатать сообщение
Катеринк@

Екатерина

38 лет
КОВРОВ

Катеринк@Мои рецепты
Оля, дорогая моя, спасибо за такие хорошие слова. Мне этот ободок самой так понравился! и ракушки пригодились..... А заказчица сама не знает, что ей надо, то цветочек с такими лепестками, то с другими..... Лучше предложить его тому кто оценит. Спасибо! Я уже остыла.


Даздраперма писал(а):
ну и дура ваша заказчица!!!! а наверняка же забрала???

Девочки, если чувствуете "не нравится" не отдавайте!!!

Нет, не успела забрать, Да я и сама теперь его не отдам, столько с ним сидела, думала.... Наталья, спасибо за поддержку!
 
19 Янв 2011 23:05

Распечатать сообщение
123456TG

Тамара

53 года
Украина

123456TGМои рецепты
Девочки, МОМЕНТ гель-клей нормально держит лепестки, если их приклеивать им сразу, а не собирать лепестки на нитку предварительно?
 
19 Янв 2011 23:53

Распечатать сообщение
Galina_RGV

Галина

41 год
Украина, Днепропетровск

Galina_RGVМои рецепты
123456TG писал(а):
МОМЕНТ гель-клей нормально держит лепестки, если их приклеивать им сразу, а не собирать лепестки на нитку предварительно?

Я именно этим клеем пользуюсь, сразу приклеиваю лепестки на основу. На нитку собираю и иногда местами пришиваю для надёжности, если изделие предназначено для таких малышей как моя доча (до 2-х лет), т.к. они очень любят всё подёргать, повертеть в руках, а иногда и погрызть.
Но я лично стирала платье со снежинками, которые не были сшиты, а только проклеены в стиральной машине на ручной стирке, и с ними всё ОК.
 
20 Янв 2011 0:06

Распечатать сообщение
Петунья

Наталья

47 лет
Луганск, Украина

ПетуньяМои рецепты
Катеринк@, замечательные работы, особенно с божьими коровками(схомячу, если не против).А с ракушками оригинально. Не переживай насчет заказчицы, лучше оставь себе, если понравился.
123456TG писал(а):
Петунья, оригинальное хранилище для лент!

Спасибо. Надоело уже разгребать кулёчки, а так всё на виду.
 
20 Янв 2011 0:45

Распечатать сообщение
kolibry88

Екатерина

36 лет
Украина, Запорожье

kolibry88Мои рецепты
Serden'kO
Петунья
спасибо! Wink
Lionessochka
1 российский рубль = 26 украинских копеек
Катеринк@
отличные работы good2 не расстраивайся Romashki
новенькая работа - моя самая любимая! girl_in_love (послезавтра продам sad )
Фото
 
20 Янв 2011 1:14

Распечатать сообщение
Serden'kO

Анастасия

36 лет
Донецк,Украина

Serden'kOМои рецепты
kolibry88
Позязя)) Заколочки обалденные Rose
123456TG
Спасибо.

А еще хочу поделиться своими изделиям. Это не канзаши, но, может, кому-нибудь пригодится Wink
№1: Аксессуар для болельщицы футбольного клуба "Шахтер"(Донецк). Выполнен в клубных цветах)
Фото

№2: Весеннее настроение. По МК, который нашла в нете, и у вас видела Embarassed :
Фото

№3: Зимний цветок:
Фото

Так выглядит на модели. На моих темных волосах шляпной резинки не видно, поэтому заметен только цветочек):
Фото


Вот как-то так. Очень жду критики и замечаний Embarassed
 
20 Янв 2011 1:41

Распечатать сообщение
Петунья

Наталья

47 лет
Луганск, Украина

ПетуньяМои рецепты
kolibry88 писал(а):
новенькая работа - моя самая любимая!

Кать, классно! За сколько, если не секрет, будешь продавать?
 
20 Янв 2011 1:56

Распечатать сообщение
kolibry88

Екатерина

36 лет
Украина, Запорожье

kolibry88Мои рецепты
Serden'kO
good2 класс! мне так понравились ободочки girl_claping
А как ты делала последний белый? это из органзы?
Петунья
продаю своей хорошей знакомой 25 грн за шт.
 
20 Янв 2011 2:01

Распечатать сообщение
Ania.ks

Анна




Ania.ksМои рецепты
Добрый вечер.

Давненько я ничего не писала Вам тут, но правда изредка одним глазком поглядовала на Ваши работы. У всех они просто загляденье. good2 good2 Надеюсь никто не обидется если чьи-нибудь в повторюшки сохранила.
Embarassed

Покажу на днях свои работы, правда до вашей красоты - далекова-то, ну и одинаково идеально как-то не очень получаются, да и в носке как -то с разу кривенькие становятся, буду пробовать на ободок сажать.

Вот посматрю на Ваши работы красота, а свои собиру, ну не смотрятся мне,чего-то не хватает , так и валяются потом одни заготовки.
 
20 Янв 2011 2:34

Распечатать сообщение
Осоля

Ольга

47 лет
Сыктывкар

ОсоляМои рецепты
Катеринк@
Мне тоже очень понравился "морской" ободок. Значит, не судьба его продать той заказчице. Вот увидишь, кто-нибудь в самое ближайшее время оценит такую красоту и купит, может даже и подороже Wink
Девочки, простите, что не могу каждой написать отзыв, со временем беда совсем, вот только Кате написала с целью моральной поддержки)))
У всех красота, у каждой свой стиль просматривается. На некоторые работы посмотришь и можно сразу сказать, кто автор))) А я вот только на выходных опять смогу что-нибудь смастерить.
Эти цветы для вас, только на этом форуме и вдохновляюсь, спасибо всем огромное))))
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-887576775.html][/URL]
 
20 Янв 2011 3:09

Распечатать сообщение
Galina_RGV

Галина

41 год
Украина, Днепропетровск

Galina_RGVМои рецепты
Ольга2912 писал(а):
может опишешь сама как делала, по своим ощущениям?

Представляю свой МК:
[URL=http://[censored piccy]/view3/981225/3b82b38b90fa2ded09ffeafc0546c050/][/URL]

Для 1-го лепестка берем ленту 5см ширина и 10см длина. Отмечаем середину ленты, чтоб видеть до какого момента скручивать. Загибаем уголки, но не под прямым углом, а тупой угол по длинной стороне и острый по короткой (я приплавляю, чтоб лучше держались и не разматывались):
[URL=http://[censored piccy]/view3/981264/9d1efa7477ab0899df4cb30f23dfffb6/][/URL]

И начинаем скручивать с одной стороны. Я булавками не закалываю, просто придерживаю крепко пальцами:
[URL=http://[censored piccy]/view3/981293/e53af556f942edb5e5d257752032ca9c/][/URL]

Скручиваю дальше центра ленты, т.к. в дальнейшем она немного раскручивается. И теперь скалываю булавкой:
[URL=http://[censored piccy]/view3/981328/af0b8bb5b4b1c3328328d81205e9f174/][/URL]

То жо проделываем с другим уголком:
[URL=http://[censored piccy]/view3/981346/18e8d0aaa6366b91eb873389578eae47/][/URL]

Промётываем и стягиваем нитку:
[URL=http://[censored piccy]/view3/981363/4973fc31135b91e34799f3145a38cd4f/][/URL]

Ставим каплю клея, чтоб рульки были сомкнуты:
[URL=http://[censored piccy]/view3/981380/bbba7da131e6d4329ab471d5c95840c8/][/URL]

Всё. Лепесток готов.
Делаем необходимое количество лепестков и собираем в цветок. Romashki
 
20 Янв 2011 3:33

Распечатать сообщение
КАРИНА-1

Ирина

58 лет
Россия Ярославль

КАРИНА-1Мои рецепты
Девочки!!!! Вот что сделала за 3 дня-не судите строго,я только учусь. Критика и советы принимаются. Romashki
 
20 Янв 2011 3:46

Распечатать сообщение
Galina_RGV

Галина

41 год
Украина, Днепропетровск

Galina_RGVМои рецепты
КАРИНА-1
Мне очень нравится сиреневый цветок и ромашки Romashki. Молодец good2
Только вот на левой ромашке лепестки поровнее бы приклеить Embarassed

kolibry88
твоя новенькая работа супер. Очень качественное исполнение good2 . Я на таких заколках ещё не пробовала. Возьму себе на заметку. И ещё если можешь покажи пожалуйста обратную сторону Embarassed
 
20 Янв 2011 4:21

Распечатать сообщение
kolibry88

Екатерина

36 лет
Украина, Запорожье

kolibry88Мои рецепты
Galina_RGV
спасибо!
вот обратка:
Фото

а это только закончила, делала на заказ"Розовая пантера"
Фото

блин, мне опять кажется, что маленькая цена для нее (25 грн), но уже сказала Embarassed . Никак не сориентируюсь, какие цифры для работ называть.
 
20 Янв 2011 5:15

Распечатать сообщение
Иляна Т

Иляна

42 года
г.Коломна Московская область

Иляна ТМои рецепты
пчелка-Лея писал(а):
Я садовником родился....Роза,МИМОЗА,МАК,ВАСИЛЕК,КАШКА,РОМАШКА,алый цветок..." 3 дня стишок в голове сидел, вчера сотворила

Анютка! Это просто СУПЕР!!! girl_in_love Romashki Rose Моя мечта! Видела несколько ободков на эту тему, но твой всех переплюнул. good2 Так непосредственно и естественно, как летом на цветочном лугу. БРАВО!!!
Незлючка писал(а):
Нет,я прямо на значек клею лепесточки.Только верхний стой шел на картоночке.потом его сверху на большие лепестки приклеила и все.

Спасибо за ответ. Romashki А где обычно продаются такие значки? Я у нас видела только на рынке и стоят они, как чугунный мост(аж 50руб(не знаю, сколько это будет в грн))!!
Ирина310
Спасибо! Romashki
ветренница писал(а):
жду критику

Для первого раза-ШИКАРНО!!! good2 Я , когда только начинала, даже не пыталась браться за сложные цветы, а тут сразу такой размах!!!! И Цветочки, и ободочки, и даже мои любимые бабочки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ровность и одинаковость лепестков-это дело набивное.... Но начало хорошее Rose
Galina_RGV писал(а):
А вот мой первый ободок

НУ..... ПРЯМ ЗВЕЗДА!!!! ВСЕМ ЗВЕЗДАМ ЗВЕЗДА!!!! good2 good2 good2 Очень интересно, а главное, что-то новенькое(во всяком случае, для меня)
anzhellik писал(а):
Делала ободочек, на заказ

РОСКОШНО!!!!! У меня сейчас тоже наклевывается заказ на красно-черное сочетание в комплекте- кольцо, серьги, колье и заколку...Ух....страшновато браться, ведь кольца и серьги я еще не делала. Особенно за серьги переживаю. Придется брать консультации у мастериц форума. wacko1
Ирина 77 писал(а):

У меня бабочки как то плохо получаются Embarassed

скажи ты на основе их делаеш а нитками сшиваеш wacko1 вообщем если можно объясни процесс Rose ты у нас мастер по бабочкам

Ирин, извини, пожалуйста, что сразу не ответила...Твой вопрос видела, но просто днем нет времени, только по ночам могу спокойно пообщаться.
Я крылья бабочки просто сажаю на клей на подложку из лент. (Клей ТИТАН, девочки посоветовали). Сначала собираю 4 крыла, затем вставляю маленькие лепесточки(основа под туловище), на которые потом приклеиваю бусинки. Конечно, крылья сначала приходится все время подправлять. пока клей немного не схватится. Туловище я просто выкладываю на смазанную клеем поверхность. И ничего не сшиваю. За мастера спасибо Embarassed Но я такая же ученица, как и вы Embarassed
ветренница писал(а):
девочки а подскажите в какой гамме сделать канзашку девочке подростку? Сижу голову ломаю хочу племяшке что то сделать.

Это надо посмотреть, какой цвет преобладает в ее одежде, что бы ей было, подо что его носить.

Нинусик
Спасибо за ответ о покупателях. Romashki У меня теперь следующий вопрос назрел. . За сколько сережки, кольца продаете?
Galina_RGV писал(а):
У нас такие заготовки в магазинах тканей и фурнитуры продаються.

Спасибо. Сегодня уже сгоняла-затарилась. Так что фронт работ теперь есть.
Катеринк@ писал(а):
Посмотрите и на мои новые штучки

Да... Все таки какое благородное сочетание...серо-розовый.... girl_in_love
Очень нравится!!!
А точно таких же божьих коровок я тоже сегодня купила Yahoo! У вас такие почем? я по 15 руб/шт покупала.
Повязочка очень клевая!!! Для ребенка или для девушки? И сама повязка готовая или собственного исполнения?
Катеринк@ писал(а):
А это "Морское приключение" заказчице не понравилось....

Катенька!!! Да это просто УЛЕТ!!!!! Я прежде, чем начать писать сообщение, сначала пролистала новые страницы форума, так именно эта работа сразу в глаза бросилась и в душу запала. Как ты все интересно придумала. Я просто балдею от этого ободка. good2 Romashki girl_in_love А ракушки настоящие?
Serden'kO писал(а):

А еще хочу поделиться своими изделиям

Очень красиво good2 good2 good2
КАРИНА-1 писал(а):
Критика и советы принимаются.

А что, мне даже очень нравится. Особенно голубенький girl_in_love

kolibry88 писал(а):
вот обратка

Кать, а ты просто прямо к заколке подложку клеишь? Не отваливается? Каким клеем пользуешься?
kolibry88 писал(а):
а это только закончила, делала на заказ"Розовая пантера"

Очень красивый цветок Romashki , а название вообще КЛАСС good2
kolibry88 писал(а):
лин, мне опять кажется, что маленькая цена для нее (25 грн), но уже сказала Embarassed . Никак не сориентируюсь, какие цифры для работ называть.

А сколько это в рублях? Я так считаю-материалы +5р.-изготовление одного лепестка.У тебя здесь их аж 42!(не поленилась, сосчитала) Так что особо не дешеви... Ты сколько времени потратила на изготовление этого произведения??? Наверное не 15 мин. (Для сравнения-у нас брюки подшить стоит 150руб(работа), а то и дороже, а затрат времени, всего 15 минут...)Вот и считай. ЭТО ЖЕ ЭКСКЛЮЗИВВВВ!!!!!
УУУУххх... Ну вроде всем ответила...., если кого пропустила, прошу прощения, просто время уже третий час ночи, спать охота.... На последочек- моя последняя работа. Попросили сделать заколку-автомат, такую, как мой ободочек "Небесная глазурь"
Фото

а это при дневном освещении
Фото
 
20 Янв 2011 12:34

Распечатать сообщение
Tiana

Дина


Самарская обл.

TianaМои рецепты
Девочки, я похоже заразилась. Принимайте мои первые.
Фото
 
20 Янв 2011 13:21

Распечатать сообщение
Петунья

Наталья

47 лет
Луганск, Украина

ПетуньяМои рецепты
КАРИНА-1 писал(а):
Критика и советы принимаются.

Ирина, хорошие работы!Я начинала с цветочков попроще.
kolibry88 писал(а):
"Розовая пантера"

Кать, просто супер!
Иляна Т писал(а):
"Небесная глазурь"

Иляна, ну просто нет слов от красоты этакой!
Tiana писал(а):
Принимайте мои первые.

Достойное начало!
 
20 Янв 2011 14:15

Распечатать сообщение
Serden'kO

Анастасия

36 лет
Донецк,Украина

Serden'kOМои рецепты
kolibry88
kolibry88 писал(а):
А как ты делала последний белый? это из органзы?

Это остатки органзы от одного из ободочков))) А делала по вот этому МК: http://www.liveinternet.ru/users/3731870/post131371749/ Только чуть чуть модифицировала и лепестки сделала неровными, и в 10 слоев. А бисер оставила. На работе больше всех именно этот ободочек понравился) girl_in_love
Спасибо.
И хорошо, что нашла хорошую хозяйку для заколочек.
Galina_RGV
Спасибо за МК. Сегодня попробую.
Иляна Т
Ой какая прелесть!!!
КАРИНА-1
Очень красивенькие. Особенно мне нравится зеленый наборчик. Такие симпотяги, даже кажется, что подмигивают) girl_in_love
Катеринк@
А мне очень нравится морская тематика. Вообще замечательный ободок, красивый такой. Еще и ракушки... Аж вдохновилась - решила применить все накопленные за долгие годы камушки-ракушки. Все пустить в ход!!!! give_heart А на заказчицу не обращай внимания. У каждого свои заморочки(((
 
20 Янв 2011 16:15

Распечатать сообщение
Casper-02

Маша

40 лет
Московская область

Casper-02Мои рецепты
Фото

Новеньких принимаете?
Это мои первые цветочки. Конечно, они еще не совсем ровные, но дочке очень понравились, а это главное ...
В процессе создания этих цветочков возникло несколько вопросов - подскажите, пожалуйста ...
1. Как сделать сзади красиво и аккуратно как у вас?
Что-то как я не старалась ничего путного у меня не получилось - в итоге просто пришила резинку. Когда на волосах, то этого безобразия, конечно, не видно. Но хочется чтобы везде было красиво и аккуратно ...
2. Чем вы пользуетесь когда опаляете уголки?
Я просто опаляла зажигалкой и зажимала пальцами - в итоге на пальцах сильные (с волдырями) ожоги. Уже полная голова идей, но пока пальцы не заживут ...
 
20 Янв 2011 16:39

Распечатать сообщение
Иляна Т

Иляна

42 года
г.Коломна Московская область

Иляна ТМои рецепты
Casper-02 писал(а):

Новеньких принимаете?

Добро пожаловать Romashki


Casper-02 писал(а):
2. Чем вы пользуетесь когда опаляете уголки?

Я купила маленький паяльник-ОЧЕНЬ УДОБНО и аккуратно получается, а если зажигалкой или свечкой , то лучше, наверное пользоваться зажимом, что бы пальчики не обжигать. Подложку для цветка тоже вырезаю паяльником на стекле(приспособил, крышку от стеклянной посуды)просто складываю ленту или другую ткань(из которой делала лепестки) в несколько слоев прикладываю металлический кружок нужного диаметра(Крышечки от детских соков, пюре, монеты по 5, 10руб.......) и обвожу паяльником. Он сразу все эти несколько слоев между собой и сплавляет. Успехов.
Casper-02 писал(а):
Это мои первые цветочки

Очень хорошенькие получились girl_in_love
Tiana писал(а):
Девочки, я похоже заразилась

Да уж...... Это ОЧЕНЬ ЗАРАЗНО Yahoo!
Tiana писал(а):
Принимайте мои первые

Аккуратненько и очень миленько girl_in_love
 
20 Янв 2011 16:47

Распечатать сообщение
Ирина310

Ирина

44 года
Тольятти

Ирина310Мои рецепты
Катеринк@ Мне сложно сказать,о чем думала заказчица,я больная на морскую тему.Но даже не думала,что её можно воплотить и в канзаши.Очень нравиться! good2
Серо-розовый - классика girl_in_love .А божьи коровки такие у меня уже месяц лежат,не знаю куда пристроить.Они у меня оранжевые!!!Увидела в магазине,а красные у них закончились,но так понравились,что взяла и такие.Надо,наверное,оранжевый цветок для них сделать
Tiana писал(а):
Принимайте мои первые.
Serden'kO писал(а):
Представляю 2 своих первых творения.

Casper-02 писал(а):
Это мои первые цветочки

КАРИНА-1 писал(а):
не судите строго,я только учусь

Отличное начало! Romashki
Casper-02 писал(а):
в итоге просто пришила резинку.

Маша,я сначала обклеиваю основу,потом пришиваю её к резинке(нитками того же цвета,что и резинка),а потом клею цветочек.
Casper-02 писал(а):
Чем вы пользуетесь когда опаляете уголки?

Я пользуюсь свечкой,но пальцы не прям сразу прикладываю,а через секундочку-уже не так горячо.Мелкие лепесточки прижимаю пинцетом(для крупных пинцет мой маловат,а сходить купить все никак не получается Wink )
Иляна Т писал(а):
"Небесная глазурь"

kolibry88 писал(а):
"Розовая пантера"

kolibry88 писал(а):
моя самая любимая!

Девочки,ШИКАРНЫЕ работы Rose
Кого забыла-не обижайтесь!Я просто не успеваю за нашим форумом.День пропустишь,а тут уже красоты новой не счесть!
Иляна Т писал(а):
Я купила маленький паяльник

Иляна,сфоткай его,а то вдруг не то куплю.Хочу тоже попробовать.А лепесточки тоже паяльником?
 
20 Янв 2011 17:33

Распечатать сообщение
КАРИНА-1

Ирина

58 лет
Россия Ярославль

КАРИНА-1Мои рецепты
Девочки!!!! Спасибо!!! Это-мои первые попытки!! Это сделано за 3 !!! дня-и впервые!!! Я себя не хвалю конечно-просто рассказываю Embarassed .Почти готова двухярусная-но при приклеивании верхнего ряда(без подложки) получается страшная кривизна!! Что странно-без клея вставляю-всё хорошо-как только намажу-всё перекосило!!! Вот буду сегодня мудрить и набираться у вас опыта Rose
Страница 94 из 872

Наверх