Канапе с авокадо и красной икрой

Сообщение Автор
Канапе с авокадо и красной икрой
21 Июн 2010 0:27

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Мне казалось, что я сама их придумала сегодня на завтрак , как говорится, "слепила из того что было" Wink Но оказывается что не сама girl_haha , а увидела у Карины с одноименного форума..давно..и забыла (хотя "на корочку записала" Wink ) Только что нашла этот рецепт , поэтому, авторство конечно не мое Embarassed

Фото

Фото

В любом случае, получилось очень быстро, необычно, симпатично и, конечно же, вкусно!


Продукты:

Finn Crisp (я люблю с кориандром) -делим каждый на 3 части (аккуратно ломаем по ножу)
1 спелое авокадо
2 вареных яйца
1-2 пера зеленого лука (у меня был шнит, он совсем не резкий, думаю, лучше обойтись совсем без лука, чем положить "ядреный")
немного майонеза (только "для связки")

Все ингридиенты режем, смешиваем и солим.
Выкладываем массу на квадратики из Фин Криспов, сверху выкладываем ч.л. икры (без горки)

Конечно, украшаем по желанию и выкладывам поаккуратней Wink (я даже не собиралась выкладывать Embarassed , "щелкнула" чисто автоматически. Но семья оценила и вынесла вердикт "делись с народом" girl_haha )

И еще: (может, кому будет полезно, я раньше не знала Embarassed ) Твердый, неспелый авокадо станет за 2 дня мягким и маслянистым, если его положить в полиэтиленовый пакет с яблоком (яблоко, конечно, должно быть не парафиновым, а понатуральнее, чтобы этилен выделялся Wink )
 
21 Июн 2010 3:13

Распечатать сообщение
Kitija

Kitija

63 года
Anglija

KitijaМои рецепты
ой как вкусненько очень люблю авокадо и икру!!!!!!!!!И спасибо за совет про авокадо,я тоже не знала ,что надо делать чтоб авокадо стал мягким good
 
21 Июн 2010 7:51

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Катюша, шикарный рецепт, мы такое очень любим! nyam2 nyam2 nyam2 Правда я делаю нааамного проще - крисп, авокадо, горбуша домашней засолки. Твои восхитительные канапушки приготовлю обязательно.
 
21 Июн 2010 9:39

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
DeBosh
Катюша, супер! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Браво, бис! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Такое я оооочень лю! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО! sharik sharik sharik sharik sharik
 
21 Июн 2010 10:05

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
good2 - беру в закладки)))) спасибо Romashki
 
21 Июн 2010 12:06

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Kitija
Утро
Имбирь
**Олька**

Девочки, спасибо Romashki
sharik Romashki sharik

Закуска готовится до безобразия просто, а вкус очень Вас порадует! nyam2
Так же хорошо (уже опробовано Wink ) использовать не криспы, а кусочки белого хлеба (вырезать формочками для печенья), и я еще точно попробую Нинины Йоркширские пудинги ( у меня крошечные формочки для них - по размеру как раз не больше 1\3 криспа )
 
21 Июн 2010 12:31

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
DeBosh
Отличная закуска!!! good2 good2 good2
DeBosh писал(а):
И еще: (может, кому будет полезно, я раньше не знала ) Твердый, неспелый авокадо станет за 2 дня мягким и маслянистым, если его положить в полиэтиленовый пакет с яблоком)

Беру на заметку Wink
Катюш, спасибо!!! Rose Rose Rose
 
21 Июн 2010 13:22

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
KceHbka писал(а):
Отличная закуска!!!


Yahoo! dance2 Yahoo!
Оксана, спасибо!

А про "дозревание" авокадо - чистая правда, сама испробовала - работает (впрочем, все объяснимо.., но все равно здорово good )
Читала, что еще в муку кладут, но пока не пробовала girl_haha
 
21 Июн 2010 20:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
DeBosh
Катюша, очень симпатичные канапешки!!! good good good О вкусе и говорить не стоит, понятно, что СМАК!!! nyam2 Yahoo! АХ, как я ЛЮ икру!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ела бы её ложкой и с горкой! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
DeBosh писал(а):
я раньше не знала ) Твердый, неспелый авокадо станет за 2 дня мягким и маслянистым, если его положить в полиэтиленовый пакет с яблоком (яблоко, конечно, должно быть не парафиновым, а понатуральнее, чтобы этилен выделялся )

Ну, а если яблока нет, за дня 3-4 авокадо доходит в кухне (не в холодильнике). Проверено! Wink
 
21 Июн 2010 21:03

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
АХ, как я ЛЮ икру!!!!

friends
Багира-Манго писал(а):
Ну, а если яблока нет, за дня 3-4 авокадо доходит в кухне (не в холодильнике). Проверено!

ну, 4 дня ждать иногда терпежу не хватает girl_haha
 
11 Ноя 2010 0:54

Распечатать сообщение
Китти

Надежда

49 лет
Санкт - Петербург

КиттиМои рецепты
Мммммммммммм ......... как изысканно! nyam2 good2
 
11 Ноя 2010 13:05

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Надюш, спасибо sharik
Попробуй, это очень просто и , действительно , вкусно good
 
19 Ноя 2010 20:46

Распечатать сообщение
Charlie

Евгения

39 лет
Украина

CharlieМои рецепты
Обалденно вкусно!!!!!!! Ушли на ура ........... начинку выкладывала на крекеры соленые...........
советую приготовить!!!
 
20 Ноя 2010 20:20

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Женя, спасибо за отзыв! sharik Я очень рада, что понравилось!!! Yahoo!
 
09 Мар 2012 13:28

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
DeBosh
Катя, спасибо за рецептик! Rose Надеюсь, ты не обидишься, что я немного изменила его: вместо икры добавила солёную сёмгу прямо в салатик. Тоже очень вкусно!!!

 
08 Янв 2015 23:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Катюша, я с благодарностью. Rose New Year Snegurochka Делала эти канапе на Рождество. Нам всем они понравились. nyam2 good2 Мы любим авокадо и салаты и закуски с ним! girl_in_love Извини, икры не хватило, unknown две баночки ушли на Новый Год. Wink girl_haha Но и с лимончиком, с зернами граната было может не так ярко и красиво, но тоже очень вкусно! nyam2 verygood
Фото неудачные. Embarassed Вспышка засвечивала, а без неё темновато, но увы, время поджимало, не до фотографирования было. girl_haha
Фото

Фото

Фото
 
10 Янв 2015 15:06

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Увидела у Ларисы, сразу поняла, что это то, что мне нужно friends Делается мгновенно, съедается ещё быстрее. Наделала кучу канапешек из 3-х авокадо, так быстро их приговорили, ну, очень вкусно, спасибо girl_in_love
Фото
 
16 Янв 2015 21:46

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Девочки,а я в это "безобразие"блендернула 2 зубца чеснока+2 тооооненьких кружочка лимона,получилась ну такая офигенная вкуснотень,слов нет.Так свеженько и ооочень вкусно.Правда я это сделала с желтками,а в белки всю эту массу положила,чума получилась.Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2019 14:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Катюша, я снова готовила эту чудесную закуску из авокадо. girl_claping Очень она нам нравится. nyam2 Мы вообще любим авокадо в разном виде. nyam2 girl_in_love В этот раз массу выкладывали по желанию на чипсы Pringles, на крекеры - итальянские хлебцы с семенами тыквы, оливковым маслом и морской солью, на поджаренные тосты и с блинами по случаю Масленицы. Все варианты были просто замечательные. Спасибо еще раз. Rose Rose Rose
Фото неудачные, спешила.
Фото

Фото

Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх