Шоколадный бисквитный торт «Перфект»

Сообщение Автор
Шоколадный бисквитный торт "Перфект"
19 Июл 2020 16:09

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Шоколадный бисквитный торт "Перфект"

Фото


В этот раз представляю вашему вниманию замечательный шоколадный бисквит "Перфект". Рецепт из интернета - сборный.
Крем придумался сам собою, но к этому бисквиту подходит абсолютно любой крем. А сам бисквит в пропитке не нуждается, т.к. приятно влажный.
В готовом виде торт просто тает во рту. Очень рекомендую приготовить и насладиться вкусом перфектного торта!!!
Любителям шоколадной выпечки должно понравиться!

Бисквит на форму диам.24-26 см. Я пекла в форме диам.24 см

яйца L - 5 шт.
мука - 200 г
сахар - 250 г (200+50 г)
какао-порошок - 30 г
растит.масло - 135 г
вода холодная - 100 мл
сода - 0.5 ч.л
разрыхлитель - 4 г
соль - 0.5 ч.л

В кастрюльке смешать 200 г сахара, какао, растит.масло и воду.
Довести до кипения при постоянном помешивании. Охладить (охлаждать до холодного состояния не обязательно - смесь можно оставить слегка теплой).

Яйца взбить с 50 г сахара в легкую и пышную массу и до увеличения объема в 2-2.5 раза.

Просеять муку и смешать ее с разрыхлителем, содой и солью.

Во взбитые яйца вливать остывшую шоколадно-масляную смесь, перемешивая миксером на минимальной скорости.

В несколько приемов всыпать мучную смесь, перемешивая лопаткой, сохраняя воздушность теста.

Дно формы диам.24 (26) см застелить бумагой для выпечки. Бока ничем не смазывать.
Выпекать в заранее разогретой до 180 С духовке до готовности - минут 40-45.

Форму с готовым бисквитом перевернуть на решетку. Остывший бисквит извлечь из формы, проведя острым ножом вдоль бортиков формы.
Полностью остывший бисквит запечатать в пищевую пленку и положить в холодильник на 6 часов (лучше на ночь) для стабилизации.

С бисквита срезать верхнюю корочку и его можно разрезать на 2 или 3 коржа. Я разрезала на 3 коржа.


Обрезанную корочку превратила в крошку, которой потом обсыпала готовый торт.

Над кремом долго думала и решила приготовить такой:

творог - 100-150 г
сах.пудра - 2 ст.л
сливки жирн.38% - 300-350 мл
кофейный экстракт - 2 ч.л

В чашу для взбивания выложить творог, добавит сах.пудру и половину холодных сливок.
Взбивать до легкого загустения.
Добавить оставшиеся сливки и взбить в устойчивую массу (не перевзбить!!!)
Добавить 2 ч.л кофейного экстракта, размешать на минимальной скорости миксера или лопаткой.
Готовый крем поставить в холодильник минут на 30 и затем его можно использовать.
Торт тоже поставить в холодильник - желательно на ночь, а утром насладиться его великолепным вкусом.



 
19 Июл 2020 23:40

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Жанчик писал(а):
сам бисквит в пропитке не нуждается, т.к. приятно влажный.
В готовом виде торт просто тает во рту.

Жанна, ты так описала свой тортик "Перфект", что его срочно надо поместить в аптеку и выдавать его по маленькому кусочку, как антигрустин.

Взрослые ! Если грустите,
Кошки скребут на душе -
Детство в аптеке спросите :
В капельках или в драже.

Пару цветных витаминок,
Капелек с сахаром пятъ -
И босиком без ботинок
Прямо по лужам гулять !

В Ваших глазах отразится
Небо такой синевы ... !
Солнцем, травинкой и птицей
Будто бы станете Вы.

Снова деревья большие,
Хочется петь и играть !
... Может, Вы даже решите
Больше детей не ругать ?

Фото
 
20 Июл 2020 18:43

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Радуж писал(а):
ты так описала свой тортик "Перфект", что его срочно надо поместить в аптеку и выдавать его по маленькому кусочку, как антигрустин.

Натуличка! Не отзыв, а песня! Стихи замечательные!!!И все-то ты подмечаешь! Сердечно благодарю!!! Rose Rose Rose
 
27 Мар 2021 12:04

Распечатать сообщение
Светлана+Марина

Светлана+Марина




Светлана+МаринаМои рецепты
Здравствуйте! Это мое первое сообщение на этом замечательном сайте! Регулярно отслеживаю, читаю рецепты, все просто и доходчиво.
Вчера искала рецепт влажного шоколадного бисквита и наткнулась на тортик "Перфект". Пишу лишь потому, что этот рецепт незаслуженно остался незамеченным, на самом деле просто находка! Очень прост в исполнении, а вкус великолепный несмотря на простой состав. Крем приготовила из вареного сгущенного молока + сливочное масло. Попробовав сегодня мы с дочкой были приятно удивлены , т.к. он похож на наш любимый торт (правда под другим названием) который мы покупаем в кондитерской рядом с домом, но по цене наш приготовленный дешевле минимум в 2,5 раза! Так что все гениальное просто!
От все души благодарю дорогую Жанну за предоставленный рецепт и подробное описание!
В следующий раз использую сырный крем, думаю будет вкусно.
Еще раз благодарю! Romashki
 
27 Мар 2021 12:35

Распечатать сообщение
Светлана+Марина

Светлана+Марина




Светлана+МаринаМои рецепты
Фото
 
28 Мар 2021 20:06

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Светлана+Марина писал(а):
Это мое первое сообщение на этом замечательном сайте! Регулярно отслеживаю, читаю рецепты, все просто и доходчиво.
Вчера искала рецепт влажного шоколадного бисквита и наткнулась на тортик "Перфект". Пишу лишь потому, что этот рецепт незаслуженно остался незамеченным, на самом деле просто находка! Очень прост в исполнении, а вкус великолепный несмотря на простой состав.

Светочка! Мне очень приятно, что ты обратила внимание на этот торт и он вызвал у тебя такие эмоции!
Светлана+Марина писал(а):
Попробовав сегодня мы с дочкой были приятно удивлены , т.к. он похож на наш любимый торт (правда под другим названием) который мы покупаем в кондитерской рядом с домом, но по цене наш приготовленный дешевле минимум в 2,5 раза! Так что все гениальное просто!

Ну вот теперь не понадобится тратить деньги, а можно самой приготовить дома полюбившийся торт и наслаждаться его вкусом!
Светлана+Марина писал(а):
От все души благодарю дорогую Жанну за предоставленный рецепт и подробное описание!

На здоровье и приятного аппетита!!!
Светлана+Марина писал(а):
В следующий раз использую сырный крем, думаю будет вкусно.

Да, конечно, будет очень вкусно. Меняя крем, можно изменять вкус торта. Удачи!
Благодарю за отзыв и аппетитное фото торта! Rose Rose Rose
 
24 Июл 2021 12:12

Распечатать сообщение
Светлана+Марина

Светлана+Марина




Светлана+МаринаМои рецепты
Фото
Еще раз благодарю! girl_claping На этот раз приготовила крем на основе творожного сыра с добавлением сливок и сгущенного молока. Для свежести немного малины. Получилось отлично!
 
24 Июл 2021 18:58

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Светлана+Марина писал(а):
Еще раз благодарю! На этот раз приготовила крем на основе творожного сыра с добавлением сливок и сгущенного молока. Для свежести немного малины. Получилось отлично!

Мариночка! Замечательный торт! По-настоящему ПЕРФЕКТ!!! good2 nyam2
Ты так и писала ранее, что хочешь попробовать сделать сырный крем. И я рада, что ты сдержала слово и осталась довольна результатом. good
Пользуйся рецептом во здравие и вкусных тебе тортов!!! Rose Rose Rose
 
04 Апр 2022 15:45

Распечатать сообщение
Анюта28

Анна


Самарская область

Анюта28Мои рецепты
Дорогая Жанна это очень очень вкусный торт, если честно я не очень творожный крем любила (до этого торта) и все таки решила рискнуть - нисколько не пожалела, получилось очень вкусно! Спасибо за очередной отличный рецепт good2
Фото
 
04 Апр 2022 20:31

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Анюта28 писал(а):
это очень очень вкусный торт, если честно я не очень творожный крем любила (до этого торта) и все таки решила рискнуть - нисколько не пожалела, получилось очень вкусно! Спасибо за очередной отличный рецепт

Анечка! Отличный разрез! Приятно, что ты продолжаешь осваивать мои рецепты!!!
Удачной выпечки!!! Rose Rose Rose
 
14 Июн 2022 10:59

Распечатать сообщение
dasha_mih

Дашуля

35 лет
Москва

dasha_mihМои рецепты
Это очень просто и оооочень вкусно. Для меня как для новичка в самый раз, мой дебютный торт. Спасибо огромное за рецепт! Фото не получается добавить, к сожалению
 
14 Июн 2022 20:37

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
dasha_mih писал(а):
Это очень просто и оооочень вкусно. Для меня как для новичка в самый раз, мой дебютный торт. Спасибо огромное за рецепт! Фото не получается добавить, к сожалению

Дашенька! Приятно, что дебют удачно состоялся! Во здравие!!!
А фото можно добавить через Фотоальбомы здесь на форуме.
Но главное не фото, а то, что торт удался и ты довольна собой и результатом!!! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх