Пляцок Сказка

Сообщение Автор
Пляцок Сказка
10 Мар 2015 13:41

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Хочу предложить пирог полностью соответствующий своему названию girl_claping , сказочно вкусный, очень-очень мною любимый, не раз приготовленный. Ещё никто из пробовавших этот пляцок не остался равнодушным nyam2
Рецепт я позаимствовала уже давно у Армушик с жж friends

Тесто:
100г. мягкого сливочного масла
3 желтка
200г.муки

Маковая начинка:

200г. тёртых яблок (вместе с соком)
125г. молотого мака
3 столовые ложки манки
3 желтка и 3 белка
150г. сахара
75 г. сливочного масла
1,5 чайные ложки разрыхлителя

Творожная начинка:
400г. творога
1 упаковка ванильного пудинга или 2 столовые ложки крахмала
3 столовые ложки сгущёнки
3 желтка и 3 белка
150 г. сахара

Помадка:
плитка белого шоколада ( у меня 100г)
2 столовые ложки сливок любой жирности

Фото

Мягкое сливочное масло взбить с желтками
Фото

добавить муку, замесить не очень крутое тесто и выложить в форму 20*30 см, наколоть вилкой. Я форму ничем не застилала, т.к. она керамическая, но можно выложить дно бумагой для выпечки.
Фото

Форму отправляем в морозилку на 30 минут.
Готовим маковую начинку. яблоки очищаем от кожуры и натираем на крупной тёрке
Фото

Мак я смолола в кофемолке
Фото

желтки тщательно взбить с сахаром. отдельно взбить белки до пиков
Фото

к желтковой массе добавить тёртые яблоки вместе с соком, смолотый мак, манку, мягкое сливочное масло, разрыхлитель, перемешать.
Фото

Затем добавить взбитые белки и аккуратно перемешать лопаточкой.
Фото

Готовим творожную начинку. Взбить желтки с сахаром, добавить творог. У меня базарный творог.
Фото

Затем добавить ванильный пудинг (порошок) или крахмал, если нет пудинга, сгущёнку. В конце аккуратно ввести взбитые белки. Перемешать лопаткой.
Фото

На корж вылить маковую начинку, разровнять
Фото

Сверху, на маковую начинку выложить творожную.
Печь при 180 градусах 50-60 минут. Оставить в выключенной духовке на 20 минут. Охладить. Затем нанести помадку.
Фото

Растопить на бане белый шоколад, добавить в него сливки быстро и тщательно перемешать. Сливки можно брать и 10%, просто, у меня в тот момент были только 35%. Wink Быстро нанести помадку на пляцок ( т.к. белый шоколад очень быстро застывает).
Попробуйте, очень вкусно nyam2 friends
Фото
 
10 Мар 2015 15:32

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Кариночка, я первая на вкуснятину! girl_claping
Не сомневаюсь, что это очень вкусно! nyam2 good2
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
10 Мар 2015 15:45

Распечатать сообщение
Тигрёна

Наталья

38 лет
Россия

ТигрёнаМои рецепты
Еще ни разу не пекла пляцки, очень хочется попробовать! Достаточно сложные они в исполнении!
Карина, спасибо за подробный рецептик, забираю в копилочку, будем печь! girl_claping
 
10 Мар 2015 15:53

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Кариночка, я тоже никогда не пекла пляцок unknown Очень хочется попробовать. Рецепт забираю, Спасибо Romashki
 
10 Мар 2015 16:14

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Не сомневаюсь, что это очень вкусно!

Леночка, поверь, очень вкусно nyam2
Тигрёна писал(а):
Еще ни разу не пекла пляцки, очень хочется попробовать! Достаточно сложные они в исполнении!

Наташа, ничего сложного нет, но они не быстрые, придётся выделить на них время Wink Но они того стоят, это всегда очень вкусно nyam2
Eleika писал(а):
Очень хочется попробовать

Леночка, попробуй, не пожалеешь friends У меня есть один любимый пляцок с форума - маково-вишнёво-кокосовый, ещё я люблю пляцок Пани Вишневская и этот мой пляцок Сказка входит в тройку любимых, он очень нежный nyam2
 
10 Мар 2015 19:14

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
обожаю пляцки Ликины- Трембиту и Дрова на снегу. Ваш- в закладки, обязательно сделаю!
 
10 Мар 2015 19:17

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
Кариночка, шикарный рецепт good2 good2 good2 good2 good2
В закладочки обязательно good
Мне вот этот ванильный пудинг в сухом варианте-не "попадается на глаза"в магазинах-не там хожу наверное girl_haha girl_haha girl_haha не хочу заменять крахмалом Embarassed Я в инете еще нашла 3 рецепта и именно этот пудинг нужен give_heart он придает именно необычный вкус girl_in_love и как рекламируют девочки получается -УЛЕТ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Как, куплю этот пудинг то обязательно приготовлю по твоему рецепту в первую очередь Wink
Пудинга много куплю и конечно,если понравится то тоже поделюсь рецептами другими,но только с пудингами good2
 
10 Мар 2015 19:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
На Тка писал(а):
обожаю пляцки Ликины- Трембиту и Дрова на снегу. Ваш- в закладки, обязательно сделаю!

Да, я на них тоже заглядываюсь, но там аммоний присутствует, который я уже давно тщетно ищу unknown Как только он мне попадётся, обязательно их испеку friends
Tat2014 писал(а):
Мне вот этот ванильный пудинг в сухом варианте-не "попадается на глаза"в магазинах-не там хожу наверное

Таня, ( мы, ведь, на ты, да? Wink ) этот пудинг почти всегда у нас есть в Метро: ванильный, сливочный и шоколадный. Ванильный периодически даже в Магните у меня рядом с домом бывает, я тогда сразу штук 15 беру girl_haha
Попробуй - очень вкусно nyam2 friends
 
10 Мар 2015 19:43

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
Кариночка,дорогая я пока писала тебе отзыв и мне тут всплыло в голове sharik У тебя картинка пудинга от фирмы" Dr.Oetker"-я давно уже не покупаю от них разрыхлитель теста и ванильный сахар.
Разрыхлитель теста делаю сама нашла в инете пропорции:
Сода-5 ч.л.,
Лимонная кислота -3 ч.л.,
Крахмал -12 ч.л.
Получается шикарный разрыхлитель good
Ванильный сахар-тоже сама делаю-тоже в инете читала Wink
В банку 0,5 л. насыпать сахар и добавить палочки ванили и дать настояться-все ванильный сахар готов good,по мере использования просто подсыпать сахару и менять ванильные палочки.Хватает очень на долго good2 good2 good2
Ну,а теперь вернемся к ванильному пудингу-Ты рекомендуешь его заменить-крахмалом,а если смешать его с разрыхлителем и ванильным сахаром-получится ли тот вкус????
Если сохранилась этикетка примерно напиши пожалуйста friends может=быть там мука еще присутствует??? Wink
 
10 Мар 2015 19:50

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Smile В одну минуту написали друг другу girl_haha
Tat2014 писал(а):
Ты рекомендуешь его заменить-крахмалом,а если смешать его с разрыхлителем и ванильным сахаром-получится ли тот вкус????

Таня, вот его состав: кукурузный крахмал, пищевой натуральный краситель и ароматизатор идентичный натуральному "ваниль". Поэтому в этом рецепте, где этот самый пудинг варить не надо, а нужен только сам порошок, то смело можно использовать крахмал с ванилью.
Спасибо за интересную информацию, надо и мне самой сделать разрыхлитель и ванильный сахар friends
 
10 Мар 2015 20:32

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
казачка писал(а):
Поэтому в этот рецепт, где этот самый пудинг варить не надо, а нужен только сам порошок, то смело можно использовать крахмал с ванилью.

Ой,так хорошо получилось,что опять искать не нужно в покупке этого пудинга Yahoo! Yahoo! Yahoo! сама его сделаю good friends
казачка писал(а):
надо и мне самой сделать разрыхлитель и ванильный сахар

Ну,конечно сделай Wink friends я пропорции по разрыхлителю правильные написала good ну а с ванильным сахаром-вообще проще простого friends
 
10 Мар 2015 22:10

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Кариночка, это и вправду сказка! Мак с яблоком? Смело... уже хочу попробовать!!!! И так аккуратненько. как в ресторане! И Танюше спасибо на счет разрыхлителя, теперь тоже сама буду делать! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Мар 2015 22:32

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Tat2014 писал(а):
я пропорции по разрыхлителю правильные написала

Таня, уже метнулась и сделала разрыхлитель, в баночку сложила, теперь буду испытывать dance2 это же очень удобно good good спасибище friends
maruta писал(а):
Мак с яблоком? Смело... уже хочу попробовать!!!! И

Наталья, это так вкусно good и, в принципе, всё очень легко и не напряжно, а результат - good2
 
10 Мар 2015 23:46

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
казачка
Кариночка, пляцок, действительно, сказочный: такой "сложный", с множеством ингредиентов не может быть не вкусным. girl_in_love Спасибо! Rose
Tat2014 писал(а):
Разрыхлитель теста делаю сама нашла в инете пропорции:
Сода-5 ч.л.,
Лимонная кислота -3 ч.л.,
Крахмал -12 ч.л.

Тань, а крахмал картофельный или кукурузный?
Tat2014 писал(а):
Ванильный сахар-тоже сама делаю

Спасибо, Танечка, обязательно сделаю. give_heart Rose
 
11 Мар 2015 2:48

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Карина Libelle ты почему раньше прятала такие вкусности acute acute acute а теперь,когда на дворе весна,ты решила соблазнять нас ..ай-яй-яй acute Пора переходить на салаты Smile Smile Smile
А если нет кофемолки,например,у меня нет unknown как смолоть мак?Я из-за этого многие рецепты откладываю и не могу попробовать unknown
Пляцок-для меня новый вид выпечки,никогда не пекла,а попробовать хочется,интересно получится ли у меня испечь эту многослойную вкуснятину wacko1
А если мак не молоть? Embarassed Наверно,получится совсем не то unknown
Всё,что связано с творогом,я очень люблю nyam2
 
11 Мар 2015 12:20

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Keily писал(а):
такой "сложный", с множеством ингредиентов не может быть не вкусным.

Ольга girl_in_love , не всегда большое количество ингредиентов - показатель того, что будет вкусно Wink , но здесь очень гармоничный вкус получается, всё со всем сочетается nyam2
Keily писал(а):
а крахмал картофельный или кукурузный?

Ой, я даже не подумала об этом и сделала разрыхлитель на картофельном крахмале girl_haha По идее, не должно быть существенной разницы, какой крахмал unknown friends
Санни Кеш писал(а):
а теперь,когда на дворе весна,ты решила соблазнять нас ..ай-яй-яй

Smile ленилась делать пошаговые фотки girl_haha , наконец собрала в кулак оставшуюся силу воли и запечатлела, т.к. не поделиться этим рецептом посчитала преступлением girl_haha
Юля, кушай всё запрещённое утречком на завтрак и за это тебе ничего не будет dance2 А, обед и ужин уже по-скромному girl_yes2 Я не могу без сладкого Embarassed
Санни Кеш писал(а):
А если нет кофемолки,например,у меня нет как смолоть мак?

А блендер у тебя есть? Можно смолоть в блендере ( я имею в виду не погружной, а такой, как его там?... с чашей) разницы не будет.
Санни Кеш писал(а):
как смолоть мак?Я из-за этого многие рецепты откладываю и не могу попробовать

Очень многое теряешь praising серьёзно friends я обожаю все эти маковые рулеты и пироги. Вспомнила, у меня и в погружном блендере есть насадка и мисочка для измельчения, я так орехи измельчаю в муку, но мак ведь тоже можно. Там его особо долго мельчить не надо, надо только добиться, чтобы он не скрипел на зубах.
Санни Кеш писал(а):
Пляцок-для меня новый вид выпечки,никогда не пекла,а попробовать хочется,интересно получится ли у меня испечь эту многослойную вкуснятину

Ну, то что получится, это я даже не сомневаюсь, что там трудного girl_haha
А, вообще, пляцки - это всегда очень вкусно, все пляцки, которые я пробовала, все безумно вкусные nyam2
 
11 Мар 2015 19:58

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-457924167.html][/URL]

Карина, замечательный рецептик! good2 good2 good2 good2 good2
Обязательно попробую! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Мар 2015 0:10

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
Я не могу без сладкого

Ой,вот и я такая! wacko1 Не могу без домашней выпечки! unknown
казачка писал(а):
А блендер у тебя есть? Можно смолоть в блендере ( я имею в виду не погружной, а такой, как его там?... с чашей) разницы не будет.

казачка писал(а):
Вспомнила, у меня и в погружном блендере есть насадка и мисочка для измельчения, я так орехи измельчаю в муку, но мак ведь тоже можно. Там его особо долго мельчить не надо, надо только добиться, чтобы он не скрипел на зубах.

Вот погружной есть,я им тоже измельчаю орехи в муку. good2 Проблема решена girl_haha осталось за малым...испечь! good2
 
12 Мар 2015 3:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка писал(а):
Попробуйте, очень вкусно

кто бы сомневался, Карин girl_haha nyam2 good
где бы еще время найти эту вкусность приготовить unknown - практически тортик получается good
Спасибо, Карина, Rose прихвачу, конечно, рецептик, надеюсь, и возможность попробовать подвернется Smile
 
12 Мар 2015 5:11

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Кариночка, какой же здоровский рецепт! good2 я прям вкус и аромат пирога почувствовала! girl_in_love girl_in_love давненько у меня в закромах был мак припрятан..ничего, теперь не залежится girl_haha girl_haha да и муж давно просит испечь что-нибудь с маком... Embarassed Smile так что теперь обязательно сделаю ему сюрприз! dance2 dance2 спасибо тебе! air_kiss Rose чувствую, что пирог просто потрясающий! wacko1 nyam2 nyam2 Romashki Romashki friends
 
12 Мар 2015 12:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Малгося писал(а):
Обязательно попробую!

Малгосенька, попробуй - вкуснА nyam2 friends
Санни Кеш писал(а):
Не могу без домашней выпечки!

друХ praising friends Ну, должны же быть у нас какие-то недостатки Smile
Санни Кеш писал(а):
Проблема решена

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
MN2012 писал(а):
где бы еще время найти эту вкусность приготовить

Даааа, Натуль girl_haha , с двумя спиногрызиками трудно с чувством, с толком, с расстановкой воцариться на пару часов на кухне praising girl_haha Очень тебя понимаю friends , рецептик не самый быстрый.
MN2012 писал(а):
надеюсь, и возможность попробовать подвернется

Ещё будешь скучать по этому времени, как я сейчас. Так хочется понянчиться, потискать ребёночка. Но у меня уже здоровый лось, уже не хочет со мной за ручку ходить, не солидно как-то, засмеют Smile friends
катерина24 писал(а):
я прям вкус и аромат пирога почувствовала

Катюша, он ещё такой нежный-нежный, воздушный nyam2
катерина24 писал(а):
и муж давно просит испечь что-нибудь с маком

И у меня все любят маковую выпечку, это всегда вкусно friends Попробуй, надеюсь, что понравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Мар 2015 20:46

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
казачка писал(а):
Таня, ( мы, ведь, на ты, да?

Кариночка, не обращай внимание на "ты" или" вы"я иногда с работы пишу и мозги не переключаюся иногда Embarassed Письма нужно написать администрации-ну конечно на "Вы" пишу-официальное все таки Wink и грузчик у нас работает 65 лет ему-ну не могу я к нему на "Ты" обратиться-неудобно Embarassed -поэтому забываю с кем на ты перешла,а с кем на "Вы" общаюсь girl_haha girl_haha girl_haha Не обращай внимание friends friends friends
казачка писал(а):
Ой, я даже не подумала об этом и сделала разрыхлитель на картофельном крахмале По идее, не должно быть существенной разницы, какой крахмал

Я вот тоже почему-то по рецептам никогда не читала,что картофельный крахмал лучше или хуже кукурузного-готовлю какой купила girl_haha и разницы даже не знаю Embarassed unknown girl_haha
 
12 Мар 2015 23:36

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Вот это изобилиееее nyam2 good2 обалдеть какая вкуснотень good2 girl_in_love рецепт забираю,не удивительно,что равнодушных не остается к этому шедевру give_heart Спасибо,Кариночка Rose
 
13 Мар 2015 11:42

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Tat2014 писал(а):
Я вот тоже почему-то по рецептам никогда не читала,что картофельный крахмал лучше или хуже кукурузного-готовлю какой купила и разницы даже не знаю

А мне Ольга Keily разъяснила, что кукурузный крахмал не даёт такого загустения, как картофельный. Кукурузный используют для приготовления кремов, а картофельный - в кисели, соусы.

Натуличка Сергеевна писал(а):
обалдеть какая вкуснотень

Наташенька, уверена, что тебе понравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Мар 2015 13:36

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Кариночка,Какое чудо! girl_claping girl_claping girl_claping
восхитительный пляцок good2
Ну оооочень красивый! И нисколько не сомневаюсь в том, что пляцок безумно вкусный!
Забираю с удовольствием! Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх