Клецки с вишней и корицей

Сообщение Автор
Клецки с вишней и корицей
05 Дек 2014 19:08

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Приветик. Несу вам очень вкусный завтрак!!! Нашла рецептик на сайте Менюнедели автор Юлия Аханова Rose Rose Rose привету слова автора,фото мои

Фото


Я делала 1/4 порции- как раз вся порция на фото Wink
Вам даю раскладку на полную порцию

Ингредиенты:
Вишня — 450 г
Сахар — 5 ст.л.
Корица — 0.25 ч.л.
Мука — 1 ст. (200 мл)
Разрыхлитель теста — 2 ч.л.
Соль — 0.25 ч.л.
Молоко — 150 мл
Мороженое — по желанию (для подачи)

Приготовление:
1.В сотейнике (желательно с толстым дном) или большой сковороде с плотно прилегающей крышкой смешать 4 столовые ложки сахара и вишню. Замороженную вишню для десерта размораживать не нужно.
Можно заменить вишню упаковкой замороженной клубники, смородины, голубики или ежевики, а также смесью из этих ягод.Если выбранные вами ягоды кислые – количество сахара можно увеличить до 6 столовых ложек.
На сильном огне довести содержимое сотейника до кипения, уменьшить огонь и готовить минут 8-10, пока жидкость не превратиться в сироп.

2.Отдельно в мисочке смешать оставшуюся столовую ложку сахара и корицу.

3.В глубокой миске смешать просеянную муку, соль и разрыхлитель теста. Постепенно влить молоко и быстро замесить тесто ложкой, а потом руками, стараясь особо не вымешивать. Тесто должно остаться грубоватым, а не идеально гладким.

4.Под сотейником с вишней сделать самый маленький огонь и с помощью двух ложек выкладывать тесто прямо на кипящий вишневый сироп. Всего должно получиться около 18 клецек.

5.Сверху присыпать клецки сахаром с корицей - пропустила этот этап -просто корицу добавила в кастрюлю к ягодам с клецками... Старайтесь посыпать сахаром так, чтобы он не касался стенок сотейника, иначе он быстро пригорит и придаст блюду горчинку и темный некрасивый цвет.

6.Сковороду или сотейник плотно закрыть крышкой и готовить минут 10-12, пока клецки не станут сухими и плотными на ощупь, а на цвет золотисто-карамельными.

Клецки во время приготовления немного увеличатся в объеме, поэтому выкладывайте их так, чтобы оставалось достаточно места между ними, иначе они склеятся.

Так, как десерт подается теплым, то рекомендую готовить клецки за один раз, используя либо большую сковороду, либо два сотейника.

Старайтесь не передержать фрукты на огне, чтобы они не пригорели ко дну.

7.Десерт подавать теплым, лучше всего с шариком мороженого, которое можно полить вишневым соусом из сотейника. Также можно украсить десерт взбитыми сливками. Вкусного вам завтрака!

Фото


Не смотрите что много написано- готовиться быстро и очень-очень вкусно!!!
 
05 Дек 2014 20:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Клецки с вишней... wacko1 Никогда не пробовала... unknown girl_nea Но ведь вареники с вишней обожаю!!! nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Думаю, клецки немного напоминают их?! Wink
В закладки! girl_claping Спасибо, Света! Romashki Romashki Romashki
 
05 Дек 2014 21:53

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Светик, класс nyam2 good2 Romashki !!!
 
06 Дек 2014 2:03

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
интересно как...
чем-то напоминают вареники с вишней..Wink
Багира-Манго писал(а):
клецки немного напоминают их
girl_haha ага, я тоже так подумала
думаю, детишкам понравиться Wink ...
 
06 Дек 2014 2:12

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Света friends мне тоже очень приглянулись эти клёцки! nyam2 На сайте-источнике,они на фото какие-то румяные,они что каким-то образом поджариваются что ли? unknown wacko1 Embarassed Там они даже похожи на пончики больше,а у тебя точно клёцки! good
Хорошая порция и подача girl_claping
Я бы угостилась nyam2
 
06 Дек 2014 15:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Клецки с вишней... Никогда не пробовала...

friends и я friends как увидела сразу захотелось попробовать dance2 dance2 dance2
Багира-Манго писал(а):
Но ведь вареники с вишней обожаю!!! Думаю, клецки немного напоминают их?!

friends ну да...что-то есть такое))но кк по мне то єто блюдо даже вкуснее girl_haha Wink

Багира-Манго писал(а):
В закладки! Спасибо, Света!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Алычка писал(а):
Светик, класс

friends friends friends спасибо.Аллочка!!

чебосита писал(а):
интересно как...
чем-то напоминают вареники с вишней..

friends good2 good2 good2 ага good2

чебосита писал(а):
думаю, детишкам понравиться ...

good2 если любят такое то конечно good2 good2 good2 good2

Санни Кеш писал(а):
Света мне тоже очень приглянулись эти клёцки!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Юлечка, я рада friends friends friends

Санни Кеш писал(а):
На сайте-источнике,они на фото какие-то румяные,они что каким-то образом поджариваются что ли? Там они даже похожи на пончики больше,а у тебя точно клёцки!

unknown я тоже смотрела- мне кажется у них такие получились потому что клецки были посыпаны сахаром с корицей-а я пропустила єтот момент-так спешила поскорей приготовить что не вчиталась в рецепт girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Санни Кеш писал(а):
Хорошая порция и подача
Я бы угостилась

friends friends угощайся на здоровье!!! friends friends friends friends
 
06 Дек 2014 16:49

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какая прелесть good2 good2 good2 Беру в закладки, надо обязательно сделать friends Пошла смотреть, что там у меня с запасами вишни в морозилке praising
 
06 Дек 2014 17:41

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Света,красота-то какая good2 good2 вишню в этом году не наморозила,но смородины и крыжовника много.Забираю,спасибо Rose
 
06 Дек 2014 20:14

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
казачка писал(а):
Какая прелесть Беру в закладки, надо обязательно сделать Пошла смотреть, что там у меня с запасами вишни в морозилке

girl_claping girl_claping girl_claping Кариночка, угощайся- если есть вишня попробуй обязателньо- очень вкусно!

Натуличка Сергеевна писал(а):
Света,красота-то какая вишню в этом году не наморозила,но смородины и крыжовника много.Забираю,спасибо

спасибо,Наташ! Со смородиной думаю будет очень вкусно- но сахара наверное больше надо добавить... чтоб сладенько было Wink
 
10 Дек 2014 20:42

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Спасибо, Светочка! Romashki Очень аппетитно, good2 постараюсь приготовить-вишня замороженная имеется.
 
10 Дек 2014 23:45

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
karolina-r писал(а):
Спасибо, Светочка! Очень аппетитно, постараюсь приготовить-вишня замороженная имеется.

girl_claping girl_claping Каролина, буду ждать !!И надеюсь что клецки понравятся!!!
 
02 Сен 2015 16:43

Распечатать сообщение
Maria-Merabella


45 лет


Maria-MerabellaМои рецепты
Спасибо за интересный рецептик! Я вот думаю,Если заменить ягоды с сахаром на готовое варенье, просто разбавить его водой и варить в нем...Попробую, отчитаюсьSmile А то много варенья закрыла, надо пристраивать!Smile
 
02 Сен 2015 18:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Maria-Merabella писал(а):
Спасибо за интересный рецептик! Я вот думаю,Если заменить ягоды с сахаром на готовое варенье, просто разбавить его водой и варить в нем...Попробую, отчитаюсь А то много варенья закрыла, надо пристраивать!

friends думаю можно пробовать с вареньем friends
 
12 Май 2016 12:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

Фото

good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Май 2016 0:45

Распечатать сообщение
katerina055

Катерина

35 лет
Россия

katerina055Мои рецепты
обожаю клецки, вкус детства unknown girl_bye girl_claping
 
13 Май 2016 11:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
katerina055 писал(а):
обожаю клецки, вкус детства

good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love надо значит приготовить Wink
 
29 Янв 2018 22:47

Распечатать сообщение
Наталия999

Наталия

50 лет
Беларусь

Наталия999Мои рецепты
Сплошной восторг! Очень вкусно! А вишня с корицей сочетается великолепно. Правда я тесто использовала обычное для вареников, но думаю на конечный результат это очень не повлияло. Огромное спасибо за рецепт!
Фото
 
29 Янв 2018 23:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Наталия999 писал(а):
Сплошной восторг! Очень вкусно!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! согласна
Наталия999 писал(а):
А вишня с корицей сочетается великолепно. Правда я тесто использовала обычное для вареников, но думаю на конечный результат это очень не повлияло. Огромное спасибо за рецепт!

Yahoo! Наташа,на здоровье и спасибо за вкусный отчет!!! Romashki Romashki
 
24 Июл 2020 17:33

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Светик, не первый раз готовлю клёцки, первый раз удалось сфотографировать friends Очень вкусный десерт, сплошное удовольствие nyam2 я ещё стала ванильку добавлять в посыпушку girl_in_love
Огромная благодарность за рецепт kiss3
Фото
 
17 Окт 2020 20:36

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
казачка писал(а):
Светик, не первый раз готовлю клёцки, первый раз удалось сфотографировать Очень вкусный десерт, сплошное удовольствие я ещё стала ванильку добавлять в посыпушку
Огромная благодарность за рецепт

friends friends friends Кариночка, на здоровье!!!!
Страница 1 из 1

Наверх