Мусака из кабачков с брынзой

Сообщение Автор
Мусака из кабачков с брынзой
21 Июн 2010 5:10

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото


Так называется это блюдо в кулинарной книге о болгарской кухне. Оно понравится любителям нежнейших омлетов, яичных суфле и овощей с яйцами.
Фото

Очистить 1 кг кабачков и нарезать их кубиками.Посолить, посыпать мукой и обжарить до готовности в растительном масле.
Фото

300 граммов брынзы нарезать мелкими кубиками, смешать с 2 яйцами и нарезанной зеленью. Выложить брынзу на кабачки.
Фото

Полтора стакана сметаны смешать с 3 слегка взбитыми вилкой яйцами. Смесь вылить на брынзу с кабачками.
Фото

Сковороду закрыть крышкой и готовить на среднем огне минут 7-10, пока суфле схватится. Не мешать.
Фото

Приятного аппетита! Smile
Фото
 
21 Июн 2010 5:45

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Красота! nyam2
 
21 Июн 2010 9:07

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Ольга К.
Олечка! А я тут голову ломаю, что же еще с кабачками сотворить?
Чудный рецепт! nyam2 nyam2 nyam2
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Июн 2010 9:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка, прелесть какая!!! good good good good Все, что с кабачками, то МОЕ!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, дорогая! Rose Rose Rose Rose Rose Забираю! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
21 Июн 2010 10:07

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Оно понравится любителям нежнейших омлетов, яичных суфле и овощей с яйцами.


Оля, это я! я! я! Yahoo! кабачки это ж мой любимый продукт, я их могу каждый день есть, жаль муж "из под палки" ест Smile
я забираю, спасибо, очень люблю тушить кабачки со сметаной и помидорками, а тут брынза и нежное суфле nyam2
порадовала рецептом нечего сказать good
я не прощаюсь. еще зайду Wink
Спасибо, Оленька! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Июн 2010 14:08

Распечатать сообщение
Reqin

Рената


Москва

ReqinМои рецепты
Великолепный рецепт! Похоже на мусаку с баклажанами, которую мы ели на Кипре. Очень вкусно! good2
 
21 Июн 2010 15:22

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
artery писал(а):
Красота! nyam2

СПАСИБО, Наташенька Rose Rose Rose
Зимняя писал(а):
А я тут голову ломаю, что же еще с кабачками сотворить?

Светик, надеюсь, что такое блюдо придется тебе по вкусу friends
Зимняя писал(а):
Чудный рецепт!

СПАСИБО Rose Rose Rose
Имбирь писал(а):
Все, что с кабачками, то МОЕ!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, дорогая!

Мне давно известно, что у тебя Олюнчик, отличный вкус friends Smile буду очень рада, если рецепт (или идея рецепта Wink ) тебе пригодится give_heart СПАСИБО тебе за внимание Rose Rose Rose air_kiss
Мышка Иринка писал(а):
Оля, это я! я! я!

Ирочка, я была уверена, что такие любители обязательно найдутся friends
Мышка Иринка писал(а):
порадовала рецептом нечего сказать good
я не прощаюсь. еще зайду

СПАСИБО, солнышко, мне очень приятно Rose Rose Rose
Reqin писал(а):
Великолепный рецепт!

СПАСИБО, Ренатушка, за внимание к рецепту и за поддержку Rose Rose Rose
 
23 Июн 2010 10:44

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Оля, как увидела твою Мусаку, сразу побежала в магазин за брынзой! Я прошлое лето "паслась" в твоих кабачковых рецептах girl_haha и этот мне очень-очень приглянулся!!! girl_claping
ООООчень понравилось блюдо! nyam2 good2 Нежные и сочные кабачки под воздушным облачком-суфле!!!! good good good Замечательная Мусака получилась!!!! praising (Я еще лучок с чесночком обжарила Wink )
С удовольствием забираю рецепт в постоянное пользование! girl_claping СПАСИБООО, Ольга, за еще одну отличную идею использования кабачков!!!! give_heart girl_in_love air_kiss

Фото

Фото


пы.сы. Оленька, я вот только один момент не поняла Embarassed
Ольга К. писал(а):
300 граммов брынзы нарезать мелкими кубиками, смешать с 2 яйцами

С сырыми яйцами? Я этот пунктик опустила, просто покрошила брынзу с зеленью на слой кабачков...
 
23 Июн 2010 10:58

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Ух ты! Увидела иришин отчет в обедах, заинтересовало блюдо, только почитав поняла я делаю так же практически, только что мусакой обзывается не знала girl_haha У нас это кабачки под шубой))
 
23 Июн 2010 12:55

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Какой замечательный летний легкий рецептик!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Забираю к себе в каморку! Wink Wink Wink
Спасибо большое Оленька! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
23 Июн 2010 13:35

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ириshа писал(а):
Оля, как увидела твою Мусаку, сразу побежала в магазин за брынзой! Я прошлое лето "паслась" в твоих кабачковых рецептах girl_haha и этот мне очень-очень приглянулся!!!

Иришенька, дорогая, как я рада ! girl_claping
Ириshа писал(а):
Замечательная Мусака получилась!!!! praising (Я еще лучок с чесночком обжарила Wink )

Прекрасно! Yahoo!
Ириshа писал(а):
С удовольствием забираю рецепт в постоянное пользование! girl_claping СПАСИБООО, Ольга, за еще одну отличную идею использования кабачков!!!! give_heart

Урааа Yahoo! Мне очень-преочень приятно, что и рецепт тебе приглянулся и мусака понравилась. girl_in_love Готовь на здоровье. СПАСИБО тебе огромное, фото бесподобное, МОЛОДЕЦ! girl_in_love good2 Rose Rose Rose

Ириshа писал(а):
С сырыми яйцами? Я этот пунктик опустила, просто покрошила брынзу с зеленью на слой кабачков...

Ирочка, я тоже не совсем поняла зачем unknown Но сделала так, подумав, что может быть это специально, чтобы брынза осталась кусочками? У тебя она растопилась или кусочками? Опять же с дополнительными двумя яйцами нажористей girl_haha
chippo писал(а):
только что мусакой обзывается не знала girl_haha У нас это кабачки под шубой))

Леночка, я бы тоже никогда не подумала , что такой омлет Smile зовется мусакой, поэтому сделала приписку
Ольга К. писал(а):
Так называется это блюдо в кулинарной книге о болгарской кухне.

Книга "Современная домашняя кухня" Чолчевой и Калайджиева, издана в Болгарии в 1979 году. girl_bye Правда у них это запекается в духовке.


Lavender писал(а):
Какой замечательный летний легкий рецептик!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Забираю к себе в каморку! Wink Wink Wink

СПАСИБО, ТаТусиК, я очень рада! girl_claping Rose Rose Rose Готовь на здоровье girl_bye
 
23 Июн 2010 15:02

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Но сделала так, подумав, что может быть это специально, чтобы брынза осталась кусочками? У тебя она растопилась или кусочками?
Осталась кусочками good2
Ольга К. писал(а):
Опять же с дополнительными двумя яйцами нажористей
кто бы сУмневался girl_haha
 
23 Июн 2010 18:51

Распечатать сообщение
GaLinka_512

Галина

48 лет
Германия

GaLinka_512Мои рецепты
Офигенная вкуснятина good2 good .Обязательно приготовлю nyam2 обожаю кабачки в любом виде Wink Спасибо за милый рецептик girl_in_love Rose
 
23 Июн 2010 19:08

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ириshа писал(а):
Осталась кусочками good2

Понятненько girl_yes3 СПАСИБО, Ирочка, буду знать, что можно обойтись и без этих двух яиц Wink Иногда эта лишняя "нажористость" нам не к чему Smile
GaLinka_512 писал(а):
Офигенная вкуснятина

СПАСИБО, Галиночка Rose Rose Rose Рада, что рецепт понравился girl_claping Готовь на здоровье girl_bye
 
23 Июн 2010 21:14

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Ольга, я прямо girl_blush2 , сама же болгарка, а рецепта этого не знаю. Но обязательно сделаю, выглядит неустоимо вкусно! Завтра еду к маме, там буду готовить, а отчет - когда вернусь дома! Спасибо за болгарский рецепт! Rose
 
24 Июн 2010 4:16

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Eni писал(а):
сама же болгарка, а рецепта этого не знаю.

Еничка, голубушка моя, ну это невозможно знать все рецепты своей национальной кухни. Smile Тем более, что болгарская кухня так богата ими. Мне она очень нравится. girl_in_love Все подряд бы переготовила girl_haha
Eni писал(а):
Но обязательно сделаю, выглядит неустоимо вкусно!

СПАСИБО, я буду очень-преочень этому рада girl_claping
Eni писал(а):
Завтра еду к маме, там буду готовить, а отчет - когда вернусь дома!

Счастливого тебе пути и хорошей поездки give_heart friends
 
24 Июн 2010 15:10

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Все же не стерпела, приготовила мусаку к обеду (ехать будем после обеда), очень хотелось попробовать, что получится. Получилось вкусное блюдо, очень даже вкусное! nyam2 good2 Подобную запеканку я делаю, кабачки запекаю в духовке до готовности, потом заливаю смесью из болгарского кислого молока, яиц, брынзы, укропчика и петрушки и опять запекаю. Быстро и вкусно. Сейчас благодаря твоему рецепту, Ольга, будет разнообразие, да и в нашей жаре твой вариант предпочтительнее. girl_in_love Rose



Ольга К. писал(а):
Счастливого тебе пути и хорошей поездки


Спасибо тебе! Romashki
 
24 Июн 2010 15:47

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Eni писал(а):
Подобную запеканку я делаю, кабачки запекаю в духовке

Еничка, ну вот, солнце, оказывается ты почти так же делаешь Yahoo! Здорово! girl_claping
Eni писал(а):
да и в нашей жаре твой вариант предпочтительнее.

Да я бы тоже последний этап в духовке сделала, хотя у нас и не жарко сейчас, но отключили на профилактику горячую воду и лишнюю посуду мне пачкать не хотелось girl_haha СПАСИБО тебе, солнышко, за такой наиприятнейший отзыв и такое аппетитнейшее фото girl_in_love Rose Rose Rose
 
05 Июл 2010 23:27

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ольга,спасибо за вкуснющий good2 good2 good2 летний рецептик!!!
Romashki Romashki Romashki
 
06 Июл 2010 2:20

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
На здоровье, Ликушенька girl_bye СПАСИБО за внимание к рецепту, очень рада, что понравилось Rose Rose Rose
 
23 Авг 2011 12:08

Распечатать сообщение
Angelochek_1975

Аленка

48 лет
Москва

Angelochek_1975Мои рецепты
Спасибо за рецепт!!! Rose
 
05 Окт 2011 1:46

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
На здоровье, Аленка girl_bye Спасибо за внимание Rose Rose Rose
 
26 Июн 2012 18:01

Распечатать сообщение
ღ ღ &

Алинка

26 лет
Киев

ღ ღ &Мои рецепты
Гениальный рецептик Wink )))))) Очень вкусно good2 air_kiss nyam2 [img][/img]
 
26 Июн 2012 23:42

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Алинка, СПАСИБО, приятно, что рецепт понравился give_heart
 
12 Авг 2012 23:15

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Олечка, это ОЧЕНЬ вкусно и нежно! и в холодном виде- give_heart
Страница 1 из 2

Наверх