Нежный творог из простокваши

Сообщение Автор
Нежный творог из простокваши
27 Июн 2010 17:30

Распечатать сообщение
Beggi

Валентина

67 лет
Москва

BeggiМои рецепты
Фото

Дополнительная информация
С такой простоквашей в изготовлении творога проблем никаких, как конвейер- простокваша+морозилка+творог. ! Попробуйте! Творог очень нежный, вам понравится!

Ингредиенты
Пачка простокваши 3,2% - 500мл

Способ приготовления
1. Положить пачку простокваши (не вскрывая ее!) в морозильную камеру на 2 дня.
2. Затем, достаете пачку, освобождаете простоквашу от бумажной упаковки (освобождается легко).
3. Поставить дуршлаг на кастрюлю, положить в него замороженную простоквашу и оставить на ночь.
4. Утром вынимаете готовый творог (примерно 180 г), а полученную сыворотку примените по своему усмотрению (например, выпить натощак- польза огромная!)

Фото


Нежный творог готов!

Фото
 
27 Июн 2010 17:45

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Валентина!
А сколько получается творога,с 500 мл простокваши?
 
27 Июн 2010 18:21

Распечатать сообщение
Beggi

Валентина

67 лет
Москва

BeggiМои рецепты
Наташа, примерно 200 г готового творога. Rose
 
27 Июн 2010 21:02

Распечатать сообщение
olya19

Olya

35 лет
Украина, г.Мариуполь

olya19Мои рецепты
Beggi
А можно из домашней простокваши сделать творог?
 
27 Июн 2010 21:48

Распечатать сообщение
Beggi

Валентина

67 лет
Москва

BeggiМои рецепты
Конечно! Творог будет еще вкусней!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Июн 2010 8:19

Распечатать сообщение
Katutsa

Катерина

39 лет
Дальний Восток, г. Хабаровск

KatutsaМои рецепты
Валентина, спасибо за рецепт! good2 правда я такой увидела еще давно на одном кулинарном форуме Embarassed и несколько раз готовила, только из кефира - у меня получилось что-то вроде сметаны зерненной... unknown в вашем рецепте, видимо тоже творожок мягенький, как детский, получается?
 
28 Июн 2010 17:47

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Почти как у меня
http://forum.say7.info/topic21994.html
Только зачем замораживать? unknown
 
28 Июн 2010 19:05

Распечатать сообщение
Beggi

Валентина

67 лет
Москва

BeggiМои рецепты
Катюша, это Вы видели,наверное, мой рецепт на одном из кулинарном форуме, но это неважно. Да, очень нежный творог. Из кефира также. Romashki Romashki Romashki
Светочка, видела Ваш рецепт, чудесный! Но, у меня, все-таки, немного другой. Romashki Romashki Romashki
 
28 Июн 2010 19:32

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Beggi писал(а):
Светочка, видела Ваш рецепт, чудесный! Но, у меня, все-таки, немного другой.

Тем что простокваша заморожена?
Так я и пишу: "почти".
Но, честно, смысла в заморозке не вижу. Если из кефира, то вполне допускаю, что так сделать лучше, чем варить его. Но с простоквашей?... Проще сразу откинуть на друшлаг, а не ждать когда простокваша замерзнет. Или он по вкусу отличается?
Извени, если обидела. Просто мне не понятно.
 
28 Июн 2010 19:43

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Валентина, во-первых, спасибо за рецепт - буду делать обязательно - так просто и полезно, и, думаю, вкусно! Светлана, и Вам спасибо - ваш рецептик тоже взяла на заметку. Вот только может быть дело именно в этой простокваше - она по консистенции абсолютно как кефир - ничего общего с домашней -у меня бабушка делала, так ее можно было кусками выкладывать, а эта жидкая и однородная. Может в этом дело?
 
29 Июн 2010 11:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Esperanzita писал(а):
ничего общего с домашней -у меня бабушка делала, так ее можно было кусками выкладывать, а эта жидкая и однородная.

Это потомучто она размешана. Но она прекрасно оттечет и уплотнится в любом случае. Ну, может подольше. И марлю потолще свернуть.
 
29 Июн 2010 20:26

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Попробую и так приготовить - Светлана, спасибо за информацию!
 
29 Июн 2010 20:45

Распечатать сообщение
Beggi

Валентина

67 лет
Москва

BeggiМои рецепты
Для Светланы. Разница в приготовлении творога, знаете в чем? В простоте приготовления, поэтому я и дала этот рецепт. На ночь, я выкладываю замороженную простоквашу, иду спать, а утром я ем уже ТВОРОГ! И не надо скисать молоко, ждать из нее простоквашу и вывешивать марлю с массой, не зная, что еще за творог получится. Вот и весь фокус!
 
30 Июн 2010 11:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Дело, конечно, вкуса и привычки. Но если есть готовая простокваша, то проще ее на ночь сразу откинуть на марлю, а утром будет уже творог. Так что возни еще меньше. Причем всегда результат отменный.
А насчет сквашивания - так это если нет готовой простокваши, ее все равно придется готовить. Только еще и морозить потом. А это еще один этап, отодвигающий процесс поедания творога.
 
30 Июн 2010 18:18

Распечатать сообщение
Beggi

Валентина

67 лет
Москва

BeggiМои рецепты
Светланочка, так простоквашу готовую еще надо готовить? А вот эта простокваша, которая у меня на фото, так и прольется вся через марлю.. А так, готовый творог из нее. Светочка, давай так - мир, дружба, жевачка!
 
30 Июн 2010 18:38

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Beggi писал(а):
Светочка, давай так - мир, дружба, жевачка!

Да я и не ссорюсь. unknown
Beggi писал(а):
ак простоквашу готовую еще надо готовить?
В смысле?
Beggi писал(а):
А вот эта простокваша, которая у меня на фото, так и прольется вся через марлю.
Да ладно?! Что она жиже кефира?
 
30 Июн 2010 23:36

Распечатать сообщение
Beggi

Валентина

67 лет
Москва

BeggiМои рецепты
Света, я пробовала настоящую деревенскую простоквашу, это да.... густая. А в пакетах продают жидкую и это еще 3,2% жирности. Так что, прольется через марлю в легкую, ну, может что и останется, если только лупой вооружиться.... Rose
 
01 Июл 2010 10:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я делаю простоквашу из магазинного молока. Таже жирность 3,2%. Ничего не вытекает. Нет, если марлю не складывать, то согласно. Вытечет. Но я сворачиваю несколько раз. Прекрасно держит.
Впрочем, как кто приспособится. Я не марлю жалею, а время. Если с марлей напряг - то и заморозить можно.
 
15 Июл 2010 13:46

Распечатать сообщение
Зеркальце

Оленька


Украина

ЗеркальцеМои рецепты
Валентина,Ваш рецепт ну проще некуда и по времени и по затратам! Правильно -рецепты ну оооооооочень разные.Ваш привлек меня очень.
ПОНРАВИЛОСЬ! СПАСИБО!!! girl_in_love good
 
18 Июл 2010 16:23

Распечатать сообщение
Beggi

Валентина

67 лет
Москва

BeggiМои рецепты
Спасибо, Аленочка! Rose
 
20 Июл 2010 14:08

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Валентина,как вы считаете,не открытый пакет молока,скорей всего уже скисшего,так как давненько лежал в холодильнике,около 1 недели(может даже чуть больше),подойдет для приготовления творога? Вчера вечером положила его в морозилку,вот и думаю получится у меня творожек (через 2 дня)или все за ночь просто растает и стечет? Embarassed Embarassed Embarassed
 
25 Июл 2010 14:55

Распечатать сообщение
МандаринкО


26 лет
Украина

МандаринкОМои рецепты
unknown unknown я не знаю почему, но у меня получилась сметана unknown unknown
Валентина, а вы не знаете? у вас именно творог получился?
 
18 Ноя 2010 1:11

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Валентина, большое спасибо за рецепт. у меня теперь домашний творожок очень часто, быстро и без проблем. Молоко заквашиваю сама и замораживаю в стеклотаре. Увидела мнение, что молочнокислые бактерии лучше переносят замораживание, чем нагрев. Творожок всегда не кислый, нежный. Ничего не надо подвешивать, стирать большие куски марли.Достаточно небольшого, меньше чем с носовой платок лоскутика, который и отстирать легче и быстрее.
Lana_nov писал(а):
зачем замораживать

Светочка, пока простокваша поднимется вверх, оставив на дне сыворотку, может появиться явновыраженный кислый вкус, который не всем нравится. А в данном рецепте не происходит перекисания, поэтому творожок всегда приятного вкуса и консистенции.
МандаринкО писал(а):
у меня получилась сметана

Аллочка, скорее всего мало времени было для заморозки, если недостаточно заморозить, то можно вернуться к исходному продукту.
 
28 Фев 2011 16:42

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Жаль, что давно уже не бывает здесь Валентина. В последний раз я тоже готовила творог вымораживанием из Мечниковской простокваши, получился просто шикарнейший творожок good2 , мне было даже жаль, что одну упаковку простокваши мы съели сами, а то творожка было бы в два раза больше)))
Девочки, пробуйте из Мечниковской или может быть ещё какой-то, главное густой, кусковатой, я вот ещё Савушкинскую подобную беру простоквашу, только не помню конкретного названия...
 
25 Мар 2011 1:02

Распечатать сообщение
КСЮ38шка

Оксана

53 года
Россия

КСЮ38шкаМои рецепты
Девочки, здравствуйте! Вчера на работе девочка одна угостила творожком ,приготовленным по этому рецепту. Очень понравился! вчера же и сама так сделала, замораживала кефир 3,2% жирности, все прощло на ура! Хотела с вами поделиться рецептом, а здесь уже такой есть! Так что подтверждаю, рецептр классный! сегодня еще 2 пакета кефира в морозилку закинула! good2
Страница 1 из 2

Наверх