Чили кон карне (Говядина с фасолью)

Сообщение Автор
Чили кон карне (Говядина с фасолью)
02 Июл 2010 18:27

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Чили кон карне (Говядина с фасолью)
Фото

Фото


Дорогие форумчаночки!Готовила на днях очень вкусное блюдо из мексиканской кухни,рецептик правда выставлять не планировала,но по просьбе Светочки делюсь,может и в самом деле кому то пригодится Embarassed Рецепт попался на сайте "миллион меню".
Нам понадобится:
фасоль сухая обыкновенная или индийские бобы - 200 г(можно взять консервированную).У меня была коричневая фасоль - её я и варила,
говядина (постная внутренняя часть бедра) - 400 г
масло подсолнечное - 60 мл
лук репчатый мелко измельченный - 1 шт
чеснок толченый или измельченный - 2 зубчика
чили (порошок) - 2 ч. ложки
душица (орегано) - 1 ч. ложка
тмин молотый - 0,5 ч. ложки
томатная паста - 50 г
помидоры без кожицы и семян, нарезанные равными кусочками - 200 г
бульон овощной или вода - 50 мл
Замачиваем фасоль в холодной воде на 24 часа. Обсушиваем, заливаем холодной водой и доводим до кипения. Кипятим 10 минут, затем варим на медленном огне до мягкости.

Обрабатываем мясо, удаляя лишний жир и нарезая полосками 5 см длиной и 0,5 см шириной.
Нагреваем в сковороде немного растительного масла и быстро обжариваем говядину до золотисто-коричневого цвета.
Фото

Мясо кладём в кастрюлю.
Наливаем еще немного масла в сковороду, добавляем лук, чеснок и быстро обжариваем до светло-золотистого цвета.
Перемешиваем с порошком чили, орегано и тмином и готовят еще 3 минуты. Подмешиваем к мясу.
Соединяем с томатной пастой, помидорами и специями, заливаем бульоном или водой.
Фото

Тушим на медленном огне на плите или можно готовить в умеренной духовке при 180 °С в течение 1,5–2 часов.(Я готовила на плите).

Постоянно проверяем, не стало ли мясо слишком сухим. Доливаем еще немного бульона или воды, если необходимо.
Обсушиваем вареную фасоль и добавляем к готовому мясу.
Фото

Перемешиваем и подаём посыпав зеленью.В идеале - петрушка,но у меня её не оказалось поэтому посыпала укропом.

Остренько и очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 good2 .

Это блюдо должно быть довольно сочным. Порошок и специи чили различаются остротой, поэтому их используют по вкусу.
Приятного аппетита!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото
 
02 Июл 2010 18:43

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Lakshmi
Анжела, как вкусно! nyam2
Спасибо большое, забрала! girl_in_love
 
02 Июл 2010 21:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lakshmi
Ликочка, очень вкусное и сочное мяско! nyam2 nyam2 nyam2 Это истинно латиноамериканское блюдо!!! good2 С фасолью и перчиком чили, все как и должно быть! girl_claping Спасибо тебе за замечательный рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose А у меня еще и соус мексиканский к нему есть! (Это для тех, кому блюдо покажется недостаточно острым!) girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Июл 2010 21:20

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Разик
Багира-Манго
Разичка,Ларочка! girl_in_love girl_in_love На здоровье мои дорогие! Rose Rose Rose
Багира-Манго писал(а):
Это истинно латиноамериканское блюдо!!! good2 С фасолью и перчиком чили, все как и должно быть!

Супруг мой сказал "как раз для меня" Yahoo! Yahoo! Yahoo! Он любит остренькое nyam2 nyam2 nyam2 Сам схомячил больше половины girl_haha girl_haha girl_haha Остальное сын Wink Мне тоже немного досталось(надо же было оценить самой чего наготовила girl_haha )Вычитала в интернете что это блюдо сейчас очень распространено в Америке Wink
Багира-Манго писал(а):
А у меня еще и соус мексиканский к нему есть! (Это для тех, кому блюдо покажется недостаточно острым!)

Ларочка,соус сама готовишь? Embarassed Очень интересно! good2 Я вчера сделала из крыжовника,а то в прошлом году проворонила girl_haha girl_haha girl_haha

Спасибо девчатки за визит на мою страничку! Rose Rose Rose
 
02 Июл 2010 23:41

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Анжеличка! Спасибо, что поделилась рецептиком! nyam2 nyam2 nyam2 Уж очень аппетитное блюдо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Унесла с собой! Wink
 
03 Июл 2010 0:11

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Класс-класс-класс!!! good2 good2 good2 Обожаю такие вещи nyam2 nyam2 nyam2 Вот только мои не едят фасоль, видите ли girl_sigh когда ж это я себя, любимую, смогу побаловать, не знаю girl_sad Но рецептик забираю, все равно - уж очень хочется попробовать nyam2
Спасибо за отличный рецептик, Ликуша! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Июл 2010 0:47

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Лайта писал(а):
Уж очень аппетитное блюдо! Унесла с собой!
Светуленька,я старалась!Буду очень рада если рецептик пригодится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
.....................................................................................................................
Мульяна
Натусик-дорогусик! air_kiss give_heart girl_in_love Рада тебя приветствовать! girl_bye girl_bye girl_bye
Мульяна писал(а):
Вот только мои не едят фасоль, видите ли girl_sigh когда ж это я себя, любимую, смогу побаловать, не знаю

Наточка - сказать по правде,я фасоль готовлю очень редко,хоть мне её и покупать не надо Embarassed Свекровь вечно даёт,а я отказываюсь unknown С фасолью иногда варю борщ и винегрет тоже с фасолью делаю как бабушка когда то.А тут фасоль была такая красивая good2 ,хотелось что то эдакое сделать unknown Тут рецептик попался,почитала,вроде доступный,ну и приготовила,а вот оказалось не зря - супруг очень даже оценил Yahoo! Я что то последнее время так с мясом эксперементирую girl_haha Завтра собираюсь паприкаш из телятины сделать первый раз wacko1 незнаю что получится,но телятину уже купила Wink
Мульяна писал(а):
Но рецептик забираю, все равно - уж очень хочется попробовать

Натульчик,пусть тебе пригодится рецептик! girl_in_love Возможно дойдёт до него когда-нибудь очередь! praising Спасибо что зашла ко мне в гости! friends Всегда тебя рада видеть подружка! Rose Rose Rose Rose friends give_heart give_heart give_heart
 
03 Июл 2010 17:09

Распечатать сообщение
Ленулька 22





Ленулька 22Мои рецепты
Анжелика, давно хотела приготовить, но не было подходящего рецепта! Спасибо, теперь приготовлю! Romashki Romashki nyam2 good2
 
03 Июл 2010 19:50

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ленулька 22 писал(а):
давно хотела приготовить, но не было подходящего рецепта!
Леночка,ты именно это блюдо хотела приготовить? unknown Просто я просматривала и другие варианты,но этот для меня оказался самым приемлемым good
Ленулька 22 писал(а):
теперь приготовлю!

На здоровье! Rose Rose Rose Rose Rose Обязательно поделись потом впечатлением! Wink give_heart
 
03 Июл 2010 20:34

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Мульяна писал(а):
Вот только мои не едят фасоль, видите ли когда ж это я себя, любимую, смогу побаловать, не знаю

И у меня такая же беда!!!!!! ((( Но я обяз сделаю!!! good2 Одно название чего стоит!!!!! Smile
Анжелика, спасибо!!!!!!!! sharik sharik sharik
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-435807303.html][/URL]
 
03 Июл 2010 23:38

Распечатать сообщение
Vall-dz

Валентина

43 года
Нижегородская область

Vall-dzМои рецепты
Да,действительно очень вкусно,мне его в юности мама готовила,а потом все девченко у меня рецепт спрашивали))))Очень вкусно verygood
 
04 Июл 2010 2:02

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
polarstar писал(а):
И у меня такая же беда!!!!

Ну надо же unknown unknown unknown
polarstar писал(а):
Но я обяз сделаю!!! good2 Одно название чего стоит!!!!
Ирочка,буду рада! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
...........................................................................................................
Vall-dz писал(а):
Да,действительно очень вкусно,мне его в юности мама готовила,а потом все девченко у меня рецепт спрашивали))))Очень вкусно
Валечка,очень приятно что ты знакома с этим блюдом Wink Спасибо за твой отзыв! Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Июл 2010 13:43

Распечатать сообщение
Ленулька 22





Ленулька 22Мои рецепты
Анжеличка, я тоже просматривала рецепты, но мне все они не нравились, а твой пришёлся мне как раз по душе! Приготовлю, обязательно поделюсь впечатлениями. Фасоль я вот вчера уже купила Rose Romashki
 
04 Июл 2010 15:43

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ленулька 22 писал(а):
Анжеличка, я тоже просматривала рецепты, но мне все они не нравились, а твой пришёлся мне как раз по душе! Приготовлю, обязательно поделюсь впечатлениями. Фасоль я вот вчера уже купила

Леночка,тогда желаю тебе вкусного блюда и жду твоих впечатлений! girl_in_love give_heart Rose Rose Rose Rose Rose friends
 
04 Июл 2010 18:23

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Lakshmi
Ликуся, спасибо за отличный рецептик! good2 good2 good2 good2 Беру на заметку! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

 
04 Июл 2010 20:02

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Имбирь писал(а):
Беру на заметку!

Олечка,дорогая моя!!! friends Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Дек 2010 21:01

Распечатать сообщение
Florence

Инна

36 лет
Новосибирск

FlorenceМои рецепты
Любимый попробовал в ресторанчике фахитос и заинтересовался мексиканской кухней, я вчера решила его порадовать и приготовила блюдо по вашему рецепту. Получилось ну оооочень вкусно wacko1 Единственное, я ещё кукурузы несколько ложек добавила. Жаль, фотоаппарата под рукой не было. Спасибо за такой простой и вкусный рецептик Yahoo!
 
28 Дек 2010 3:38

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Florence писал(а):
Любимый попробовал в ресторанчике фахитос и заинтересовался мексиканской кухней, я вчера решила его порадовать и приготовила блюдо по вашему рецепту. Получилось ну оооочень вкусно

Инночка,вот порадовала! give_heart Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Если любимый оценил - что может быть приятней! Wink
Florence писал(а):
Единственное, я ещё кукурузы несколько ложек добавила. Жаль, фотоаппарата под рукой не было. Спасибо за такой простой и вкусный рецептик
А кукуруза я думаю лишней не была Wink По поводу фотоаппарата не стоит переживать friends Я рада что блюдо понравилось! give_heart Счастья вам!!! Rose Rose Rose
С НАСТУПАЮЩИМ!!! New Year Hi New Year gifts New Year Hi New Year gifts New Year Hi New Year gifts
 
08 Июн 2011 18:27

Распечатать сообщение
Kitsune

Марина

33 года
Москва

KitsuneМои рецепты
Какая говядинка аппетитная!!!! Мое любимое мясо =)))) girl_claping
 
10 Июн 2011 18:21

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Kitsune писал(а):
Какая говядинка аппетитная!!!! Мое любимое мясо =)))

Спасибо Маринка! Rose Rose Rose
 
11 Фев 2012 15:22

Распечатать сообщение
Willow

Ирина

44 года
Анапа

WillowМои рецепты
Анжелика,мы любим и фасоль и мексиканскую кухню,именно такого рецепта и не хватало! Спасибо Вам и Светочке(за то,что убедила поделиться рецептом). И говядинка,и красная фасолька,и соусы Табаско(зеленый и красный) были в наличии,преотличненько "спелись" в этом блюде! Для холодных зимних дней замечательно! Ещё раз спасибо!)))
Фото
 
24 Сен 2012 17:25

Распечатать сообщение
МаШулЁК

Мария




МаШулЁКМои рецепты
Очень понравилось! nyam2
Правда я добавила марковку кружочками, а под конеч все вывылила в скороварку на 15 минут. А вместо чили положила паприку, т.к. острое не едим. Семья в восторге)
Спасибо за рецепт. Буду готовить)
Страница 1 из 1

Наверх