Как «успокоить» волосы?

Сообщение Автор
Как "успокоить" волосы?
03 Июл 2010 10:37

Распечатать сообщение
=Татьянка=

Татьяна

34 года
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты
Мои волосы постоянно электризуются, невозможно это терпеть. Если распущу, часа через 2 собираю, начинает раздражать. Бальзамы некоторые пробовала, на меня не действуют, поэтому не пользуюсь! Подскажите, пожалуйста, как справляетесь с этим? unknown
 
03 Июл 2010 23:13

Распечатать сообщение
бешаная белка

Ольга

35 лет
Магнитогорск РОССИЯ

бешаная белкаМои рецепты
=Татьянка=
при излишней наэлектризованности волоса обычно помогает когда слегка сбрызгиваешь волосы лаком, если волос не жирнится то можно сверху пройтись воском. Ну вообще волосы магнититься либо зимой,либо от синтетики.
 
07 Июл 2010 13:47

Распечатать сообщение
Вероника911

Вероника

49 лет


Вероника911Мои рецепты
Танечка, во-первых, как писала Оля, волосы действительно электризуются от синтетики (переберите свой гардероб), во-вторых, часто это происходит с волосами у людей, работающих в помещениях с электроникой без заземления. Не знаю, продаётся ли у Вас в городе продукция компании "ESTEL": у нас, например, клиенты в восторге от зимней маски "CUREX Versus Winter", банка белого цвета. Это профессиональная питерская косметика. Маска с антистатическим эффектом. Сама не пробовала (не было надобности), но люди очень хвалят и разбирают. Вообще с антистатиком вся зимняя серия: шампунь, бальзам и спрей-уход (все белого цвета). Ещё у них же есть спрей-уход "CUREX Repair" с таким же эффектом (зелёная бутылка).
 
07 Июл 2010 14:10

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Существует мнение, что сильно электризуются волосы, когда им не хватает увлажненности. (Многие с этим сталкиваются в зимний период, когда воздух в помещениях слишком пересушен.)
Попробуйте разнообразные средства увлажнения для волос, спреи, термальную воду и т.д. Обратите внимание на свою расческу - если она пластиковая, это тоже способствует возникновению статического электричества. Romashki
 
24 Дек 2013 19:51

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
Амани писал(а):
Обратите внимание на свою расческу - если она пластиковая, это тоже способствует возникновению статического электричества.

Марин, а какая должна быть расческа??? пробовала деревянную, от нее у меня вообще электрализуются волосы даже не в зимний период wacko1
 
26 Дек 2013 3:54

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
=Татьянка= писал(а):
Мои волосы постоянно электризуются, невозможно это терпеть.

У меня в самолете невозможно волосы электризуются, причем, всегда дыбом встают. На Земле girl_haha - нет, но, мне кажется, многое зависит от шампуня и от бальзама.
 
26 Дек 2013 14:06

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
БАГЕМА писал(а):
Марин, а какая должна быть расческа??? пробовала деревянную, от нее у меня вообще электрализуются волосы даже не в зимний период

Я пользуюсь массажками, покупаю те, у которых основание резиновое (или что-то вроде) unknown А полностью пластмассовые расчески и щетки еще сильнее электризуют волосы unknown
Тоже хочу приобрести деревянные расчески, но что-то не попадаются как назло unknown

ЛЛолик писал(а):
мне кажется, многое зависит от шампуня и от бальзама.

Однозначно. Я если без бальзама голову вымою, потом феном сушу - волосы вокруг головы встают как у медузы горгоны girl_haha
 
26 Дек 2013 17:07

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
Думала ты не увидишь это сообщение friends
Амани писал(а):
Я пользуюсь массажками, покупаю те, у которых основание резиновое (или что-то вроде)

Такими и пользуюсь. Летом все хорошо, а зимой и от них ужасно электролизуются unknown
Амани писал(а):
Тоже хочу приобрести деревянные расчески, но что-то не попадаются как назло

Покупала деревянную массажку (двоюродная сестра мне говорила, что от деревянной сильно электролиз., но кто ее послушал girl_haha ). Я начиталась статей о том что она лучше всего для волос. Так вот, от нее у меня просто кошмар wacko1
Марин, мне кажется, даже если кому-то подойдет такая расческа, проблема в том что на деревянной поверхности со временем начнут появляться зазубрины и в тех местах будут запутываться волосы, а если дерево будет покрыто лаком, то от него не будет пользы натурального материала, собственно, почему и применялось дерево (понаписала, надеюсь хоть что-то понятно Embarassed )
 
26 Дек 2013 20:27

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
БАГЕМА писал(а):
на деревянной поверхности со временем начнут появляться зазубрины и в тех местах будут запутываться волосы

У меня как-то была такая, но вроде не было зазубрин unknown
Впрочем, думаю, в любом случае расческу из натурального дерева без лака надо менять чаще обычных unknown Из гигиенических соображений unknown

А насчет электризованных волос - думаю, только сменить бальзам или маску unknown Ну и одежду из натуральных тканей New Year gifts New Year ggg
 
27 Дек 2013 15:03

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
Амани писал(а):
У меня как-то была такая, но вроде не было зазубрин

Ты знаешь, у меня электролизовались сразу как только купила и начала расчесываться wacko1 (до появления зазубрин дело не дошло girl_haha ) думаю мне просто не подошел материал.
А про то, что дерево со временем может начать отслаиваться я вычитала в какой-то статье. И еще там очень расхваливали щетку из бамбука, очень бы хотела себе такую, но негде она мне не встречалась unknown

Я никогда не пользовалась щетками с железными зубчиками, много читала о том, что они вредят волосам и всегда так считала. А недавно когда покупала щетку, продавец стала мне предлагать с железными. Я ей говорю что она вредная для волос, а она мне говорит что только ей и пользуется. (И волосы у нее прекрасные unknown unknown unknown ) Ничего не понимаю
 
13 Янв 2014 22:35

Распечатать сообщение
=Татьянка=

Татьяна

34 года
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты
У меня как раз деревянная расческаSmile массажками не пользуюсь.
Сейчас вроде бы мои волосы меня так не беспокоят - нашла свой бальзамSmile ну и в последнее время часто стала утюжком пользоваться.
 
17 Фев 2014 15:35

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
Как это я не увидела твое сообщение, Танюша unknown

Жаль, что мне не подходит деревянная расческа girl_in_dreams
=Татьянка= писал(а):
волосы меня так не беспокоят - нашла свой бальзам

А какой бальзам? Делись секретами mail1
 
19 Фев 2014 11:30

Распечатать сообщение
=Татьянка=

Татьяна

34 года
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты
Пользуюсь постоянно бальзамом "Compliment", он в банке 500мл, не дорогой. Их много разновидностей, есть серия фито, там зеленый чай и др. Мне нравитсяSmile
 
19 Фев 2014 20:12

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
В продаже не видела, может просто не обращала внимания.
В поисковике фото уже посмотрела.
Спасибо, что поделилась Smile
 
23 Фев 2014 21:21

Распечатать сообщение
=Татьянка=

Татьяна

34 года
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты
БАГЕМА
ПожалуйстаSmile он помимо магазинов в аптеках еще встречается!
 
12 Мар 2014 9:54

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Девочки, специально зашла в эту темку поделиться своими наблюдениями по поводу волос. У меня волосы "на земле" не электризовались никогда, только в самолете. На 8 марта подарили шампунь, обрадовалась, потому как такой хотела, мОю голову им третий день - это нечто, волосы не просто электризуются, а дыбом встают, жесть, невозможно. В первый день думала, показалось. Вчера уложилась феном и сверху лаком - одни фиг отдельные части дыбом. Седня уложилась феном без лака уже в качестве эксперимента, как Петрушка, все в разные стороны. Так что уверена на 100%, что дело в шампуне и бальзаме однозначно wacko1 Yahoo!
 
19 Мар 2014 15:40

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
=Татьянка= писал(а):
он помимо магазинов в аптеках еще встречается!

Wink

ЛЛолик писал(а):
подарили шампунь, обрадовалась, потому как такой хотела, мОю голову им третий день - это нечто, волосы не просто электризуются, а дыбом встают, жесть, невозможно. В первый день думала, показалось. Вчера уложилась феном и сверху лаком - одни фиг отдельные части дыбом. Седня уложилась феном без лака уже в качестве эксперимента, как Петрушка, все в разные стороны. Так что уверена на 100%, что дело в шампуне и бальзаме однозначно

Аня, а какой это шампунь, расскажи пожалуйста.
 
20 Мар 2014 10:51

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
БАГЕМА писал(а):
Аня, а какой это шампунь, расскажи пожалуйста.

Да вот как-то не хочется антирекламу делать, может, кому идеально этот шампунь подойдет, в моем случае это Л ореаль профессионал классик колор после окраски и для окрашенных волос. unknown Но вроде нашла выход: сначала им, а потом бальзамом для волос, тогда все хорошо. Получается, мои волосы этот шампунь очень сильно пересушивает. Хочу Керастаз попробовать, пробник делала - подошел, волосы хорошо выглядят, не электризуются. Теперь весь флакон надо купитьSmile girl_claping
 
20 Мар 2014 17:34

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
Спасибо, Анюта, за ответ. Кто-то на форуме писал, что профессиональные шампуни агрессивно очищают.
Шампунь Керастаз когда был в продаже, не купила, теперь решила его попробовать, не могу нигде найти wacko1
Пробуй, потом жду твоих впечатлений после многократных применений Wink
 
23 Мар 2014 15:07

Распечатать сообщение
Харламова

Инна




ХарламоваМои рецепты
Чтобы волосы не пушились и не электролизовались я после мытья их чуть-чуть подсушиваю и одеваю шапку. После полного высыхания волосы мягкие и шелковистые. Правда сначала все дома спрашивали почему я в шапке, теперь привыкли Smile
 
24 Мар 2014 3:35

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
БАГЕМА писал(а):
Пробуй, потом жду твоих впечатлений после многократных применений

Договор!!! Wink
Харламова писал(а):
Правда сначала все дома спрашивали почему я в шапке, теперь привыкли

У каждого свой метод!!! good
 
24 Мар 2014 12:49

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
БАГЕМА писал(а):
Кто-то на форуме писал, что профессиональные шампуни агрессивно очищают.

Так они и должны хорошо очищать, ведь в салонах ими смывают краску, препараты ламинирования, химзавивки и т.д.

Кстати, проф. шампунь в бутыльке можно даже водой разбавлять (что и делают во многих парикмахерских).

Для домашнего использования проф. шампунь не критичен, мы же не моем голову только когда чушками становимся girl_haha
Может и пересушить, теоретически, я думаю unknown
 
24 Мар 2014 18:52

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
Амани писал(а):
Так они и должны хорошо очищать, ведь в салонах ими смывают краску, препараты ламинирования, химзавивки и т.д.

Марина, я согласна, что должны хорошо очищать... Но одни шампуни хорошо очищают, но не пересушивают волосы, а другие плохо очищают и при этом волосы становятся как пакля wacko1
 
16 Май 2014 19:45

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
=Татьянка= писал(а):
Пользуюсь постоянно бальзамом "Compliment", он в банке 500мл, не дорогой.

Тоже купила и второй день пользуюсь good2 Очень good2
Страница 1 из 1

Наверх