Огурцы по-польски

Сообщение Автор
Огурцы по-польски
08 Июл 2010 22:43

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

36 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
Этот рецепт нашла у своей свекрови, давно он у нее лежал, а она все не решалась. И вот в прошлом году я решила попробовать что ж это за огурчики?
И я была в восторге, это то что я люблю сладенькие, хрустящие, а самое главное что сорта огурцов все разные, но все огурцы тверденькие получились!

Фото


И так на понадобится:
В литровую баночку складываем 2-3 зубка чеснока
5 кружков моркови
5 кружков репчатого лука
3 веточки петрушки
3 веточки укропа
5 шт. перца черного горошком
5 шт. душистого перца
1,5 ч. ложки соли
4 ч ложки сахара
5 стл. л. уксуса - 9%
Все сложить в банку, залить кипятком и стерилизовать 7 минут.
После этого закатываем и укутываем до остывания.

Удачной консервации! Romashki
 
09 Июл 2010 9:16

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Юленька, спасибо за рецептик! Rose по-польски еще не делала
 
09 Июл 2010 11:37

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

36 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
Julia & Ko
Пожалуйста, ну так надо пробовать! Wink
 
09 Июл 2010 12:43

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
попробуем, осталось только нормальных огурчиков прикупить Wink
 
09 Июл 2010 14:47

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

36 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
Ну тогда вам удачи! dance2
 
09 Июл 2010 15:28

Распечатать сообщение
Lenochka_O

Лена

45 лет
Днепропетровск

Lenochka_OМои рецепты
я делала по такому рецепту, классные
 
09 Июл 2010 16:30

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

36 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
Lenochka_O писал(а):
классные

good2 good2 good2 good2
Подтверждаю!
 
10 Июл 2010 1:10

Распечатать сообщение
N@tka

Наталья




N@tkaМои рецепты
Юлия, очень уж вкусненько выглядят огурчики!!! Подскажите пожалуйста, уксус должен быть скольки%-й?
 
10 Июл 2010 19:24

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

36 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
N@tka
Обычный столовый 9-%!
Удачи вам!
 
13 Июл 2010 0:40

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

50 лет
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Юленька, уже сделала! Yahoo! Как первую баночку открою - сразу отпишусь! girl_bye
 
13 Июл 2010 11:50

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

36 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
Лорик73
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Очень надеюсь что вам понравятся огурчики!
 
16 Июл 2010 16:04

Распечатать сообщение
Sunita

Vladlena

48 лет
Украина

SunitaМои рецепты
*Юленька*
Юля, а не многова-то уксуса для 1 л баночки? unknown
 
01 Авг 2010 18:33

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

36 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
Так было написано в рецепте! Я так и делала.
Лично мне понравился результат.
 
02 Авг 2010 22:47

Распечатать сообщение
Elenn

Елена

62 года
Рига

ElennМои рецепты
Юля, а огурчики предварительно не замачивали? Я тоже уже сделала по вашему рецепту 9 литровых баночек, маринад мне очень понравился - по вкусу напоминает покупные маринованные огурчики. Но я ещё добавила в баночки кориандра и немного хрена, надеюсь это не испортит вкус, уж очень люблю эти приправки good2 Вот только с солью - я не знала как быть - сыпать прямо в банку- не рискнула, уж больно она грязная попалась как на зло. А высчитать сколько надо соли на 1 литр воды никак не могу, потому что по рецепту на 1 литровую банку надо 1.5 ч.л., но в банку у меня получается наверное воды гр. 350-400. Девочки, подсажите, пожалуйста, кто как делал(я про соль)?
 
06 Авг 2010 14:05

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

36 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
Я очень рада что вам понравилось!
Я тоже ложила кориандр. А вот насчет соли не подскажу, я ложила все в баночку как и написано.Может соль купить другую? unknown
 
06 Авг 2010 18:23

Распечатать сообщение
Elenn

Елена

62 года
Рига

ElennМои рецепты
Спасибо большое за ответ, соль поищу другую, но вообще-то чистая попадается очень редко unknown Я так подсела на ваш рецептик - все делаю и делаю огурчики только по нему Rose Только про замачивание огурчиков вы мне ничего не ответили - надо или нет?
 
09 Авг 2010 13:56

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

36 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
Elenn
Ну вообще если огурцы прямо с грядки, то замачивать не надо. А если покупные, или долго лежали, то в принципе можно и замочить на пару часов!
 
11 Авг 2010 3:52

Распечатать сообщение
Elenn

Елена

62 года
Рига

ElennМои рецепты
*Юленька* писал(а):
Elenn
Ну вообще если огурцы прямо с грядки, то замачивать не надо. А если покупные, или долго лежали, то в принципе можно и замочить на пару часов!

Нее, прямо с грядки не получается, обычно привожу вечером, а делаю на следующий день, так что буду тогда замачивать - вот завтра этим и займусь good
 
13 Авг 2010 0:37

Распечатать сообщение
Лена, Тольятти

Елена

40 лет
Тольятти

Лена, ТольяттиМои рецепты
Девочки,привет!!!!!Подскажите мне пожалуйста,ну не получается у меня стерилизовать банки уже готовые перед закаткой.у меня банки лопаются.Что я не так делаю????
 
13 Авг 2010 16:27

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

36 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
Так как вы заливаете огурцы кипятком, то ставить банки надо уже в горячую воду - это первое! И плюс на дно обязательно класть полотенце, именно для того чтобы они не лопались!Лена, Тольятти
 
13 Авг 2010 23:04

Распечатать сообщение
Лена, Тольятти

Елена

40 лет
Тольятти

Лена, ТольяттиМои рецепты
Юля,я конечно всё по правилам дела.Заливаю кипятком,ставлю естественно в горячую воду.Я делала огурчики по вашему рецепту,аромат такой от маринада стоял,я первый раз делаю огурцы с морковкой,луком.Сегодня ещё хочу закрыть несколько баночек.Что-то я думаю это такие вкусняшки зимой будут.Кстати,я недоговорила,у меня первая банка лопнула(благо была небольшая-1,5 литровая).Я потом в инете вычитала,что надо на дно кастрюли ложить тряпочку(там было сказана,чтоб не скользили),я её положила,и остальные как по маслу пошли Слава Богу.Всё-таки какую роль играет эта тряпка?Спасибо,Юленька,за рецептик!!!!Отчет с меня позже. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Авг 2010 15:35

Распечатать сообщение
Elenn

Елена

62 года
Рига

ElennМои рецепты
Лена, Тольятти писал(а):
Всё-таки какую роль играет эта тряпка?


Мне тоже стало интересно- а, правда, какую? Я всегда клала и кладу тряпку под банки, но как-то о ее роли не задумывалась unknown В принципе, я уже очень много лет делаю только стерилизованные огурцы, так как хранить негде- ни подвала ни погреба нет, все баночки стоят в квартире. Надо сказать, что квартира у меня довольно жаркая, но никогда ни одна баночка(стерилизованная) не помутнела и не взорвалась good Многим не нравится процесс стерилизации - типо это морока, а заливать банки по 2-3 раза- разве не та же морока? Мне лично больше нравится стерилизовать. Один раз залил - простерилизовал и закатал - и потом наслаждайся вкусными огурчиками. Лично я даже в шубу свои не укутываю- только вот по Юлиному рецепту все же соблюдаю правила и накрываю на ночь хотя бы Smile Скоро собираюсь опробовать - как получилось, обязательно отчитаюсь и надеюсь, что это будет ооочень вкусненько Wink
 
16 Авг 2010 17:57

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

36 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
Elenn
Elenn писал(а):
Скоро собираюсь опробовать - как получилось, обязательно отчитаюсь и надеюсь, что это будет ооочень вкусненько Wink

Я очень надеюсь, что вам понравиться! Romashki

Лена, Тольятти
Лена, Тольятти писал(а):
Отчет с меня позже. girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ловлю на слове! Wink
 
17 Авг 2010 13:25

Распечатать сообщение
Kalipco

Аня




KalipcoМои рецепты
Сделала огурчики по вашему рецепту большое спасибо огурчики получились наивкуснейшие!!!! good good good
 
17 Авг 2010 15:18

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

36 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
Kalipco
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я безумно рада!
Спасибо за доверие!
Страница 1 из 3

Наверх