Вышивка айсингом

Сообщение Автор
Вышивка айсингом
14 Июл 2010 23:55

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Фото


Девочки, по вашей просьбе выставляю, как я делаю вышивку айсингом. Ссылка на учебный материал, по которому делала я, находится у меня в темке, а теперь я расскажу с фото весь процесс, как он происходил у меня.

Для начала выбираем рисунок, который будем вышивать. Я выбрала мои любимые цветы - ирисы (на фото бородатый ирис)

Фото


Потом я его нарисовала на бумаге. С рисованием, я уже говорила, не дружу, вот что получилось

Фото


Потом я пересняла его на бумагу для выпечки. Готовим сл. инструменты:

Фото


1. айсинг (я готовила по классическому рецепту, из 2 белков и 2 ст. сахарной пудры и 1/2 ч.л. лимонного сока, на фото я его не поставила). Его нужно готовить непосредственно перед покрытием торта мастикой и украшением. Я приготовилаего и оставила отдыхать под влажной тряпкой на 30 минут. За это время я покрыла мастикой торт и перенесла на него рисунок.

2. пищевые красители

3. тоненькая кисточка с острым кончиком, но в то же время она не должна быть очень жесткой. У меня номер 3 (белка), обычная кисточка для красок.

4. рисунок на тонкой прозрачной бумаге (у меня для выпечки)

5. Острое тонкое шило

6. стаканчик с водой


Итак, айсинг мы приготовили. Покрываем мастикой торт, размещаем на нем наш рисунок, как нам нужно и как нам удобнее

Фото


Теперь берем шило, и начинаем прокалывать по контуру рисунка основные линии. Если есть линии, которые нам необходимо выделить на рисунке, их тоже обводим и прокалываем. Делаем это осторожно, одной рукой слегка придерживаем рисунок, а второй прокалываем, стараясь не касаться поверхности тортика. В оригинальном МК прозрачный лист акрила (он легкий) ложили на рисунок и обводили его по контуру айсингом. Потом оставили хорошо высохнуть, положили на подготовленную мастику и вдавили. Он отпечатался. Но с готовым тортом мне почему-то страшно так поступить, боюсь, выравнивание все накроется медным тазом. Да и акрила такого у меня нет.

Фото


вот что получилось (на неровности моего торта не обращайте внимания, их потом стало не видно)

Фото


теперь красим наш айсинг. ДЛя этого ириса я использовала 9 оттенков:

Фото


Поясняю цвета слева направо:
нижний ряд - ярко-желтый, желтый с добавлением коричневого, темный коричневый, светлый коричневый, розовый, бордовый.
верхний ряд - светло-зеленый, темно-зеленый и белый

Готовим кисточку с водичкой

Фото


И приступаем. Начинать надо с объектов, которые находятся как бы на заднем плане рисунка. Но я начинаю сверху вниз, не особо обращая внимание на то, что впереди, а что сзади. Начала я с бокового верхнего лепесточка. По его контуру (по тем точечкам, которые остались после шила) выдавливаем темно-коричневым айсингом линию, а также этим цветом выдавливаем линии оттеночные посерединке

Фото


дальше берем желто-коричневый и выдавливаем линию по контуру рядом с темно-коричневой

Фото


теперь берем ярко-желтый и выдавливаем линию возле желто-коричневого

Фото


Теперь берем кисточку, увлажняем ее в стаканчике с водой, пальцами вытираем излишки влаги с нее и как бы оттачиваем ее кончик. Кисточка должна быть чуть влажной, не мокрой! И начинаем длинными мазками размазывать выдавленный айсинг от края к середине. Мазки должны быть именно длинными, тогда вышивка будет заметнее. Вот что получилось

Фото


Сфотать в процессе я не смогла, была сама дома, но я надеюсь, и так понятно, как это делается. Продолжаем вышивать верхние лепестки по этому же принципу, кое-гдже для оттенка используя светло коричневый, это уже как вам ваша фантазия подскажет и художественное видение.

Фото


Фото


Теперь переходим на нижние бордовые лепестки. Тут мы пользуемся обеими коричневыми цветами, розовым, бордовым.

Фото


И потом точно так же размазываем айсинг. Если хотите получить более плавный цветовой переход, можно сделать 3-4 оттенка коричневого с плавным переходом в розовый и бордовый. И еще примечание: если на кисточке накапливается много айсинга, смывайте его в стаканчике с водичкой и каждый раз обсушивайте кисточку, как я писала выше.

Фото


Фото


Белые бороздочки я сделала так: выдавила тоненькие полосочки белого айсинга на уже расшитый лепесток и размазала волнистыми движениями кисточкой.
Заканчиваем наши лепесточки, и делаем стебелек и листики похожим способом (я их рисовала прямо на торте, поскольку не знала где я их буду размещать)

Фото


И вот наш торт готов. Фух! Yahoo!

Фото


Бока украшайте исходя из рисунка торта, и того, как вы его оформлаете. Можно пустить мастику по краю воланчиками, а на верху сделать пяльцы, т.е. оформить в виде вышивки. Я сделала шоколенту, но это была очень плохая идея для лета, она таяла и валилась прямо на торт. Так что учитывайте и время года тоже.

Надеюсь, мои идеи вам пригодятся! Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik
 
15 Июл 2010 1:34

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Coolina
Большое спасибо за такой подробный и доступный МК!!! girl_claping girl_claping
 
15 Июл 2010 1:46

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Алиночка, ты просто сокровище!!!
Спасибо тебе огроменное за такие подробные пошаговые!!!
Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
15 Июл 2010 2:04

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Алиночка, большое спасибо за такой интересный МК!!! good2 good2 good2
Читала и смотрела всё на одном дыхании!!! good2 good2 good2
Надеюсь и мне пригодится твой урок вышивки!!!Спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Июл 2010 2:05

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
ПРЕЛЕСТЬ girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Алиночка, give_heart огромное спасибо за подробное описание и фотографии, verygood Clapping verygood Clapping verygood Clapping verygood Clapping verygood Clapping очень привлекает, girl_tender когда вижу подробное описание и фотографии украшений такой прелести !!! Smile good2 good2 good2 good2 good2 good2 friends Romashki
Буду с нетерпением ждать новые идеи !!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Июл 2010 2:13

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
АллаЯ
Лариса1
Ljubovj Pasecnaja
Irina Haas

Девочки, очень рада, что вам понравилось, и что я все понятно объяснила! Я старалась для вас! Romashki Romashki Romashki
 
15 Июл 2010 2:14

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
kiss kiss kiss kiss kiss
 
15 Июл 2010 2:37

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Coolina писал(а):
Девочки, очень рада, что вам понравилось, и что я все понятно объяснила! Я старалась для вас!

Спасибо тебе, солнышко Алиночка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends
 
15 Июл 2010 3:23

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Irina Haas
Ljubovj Pasecnaja

air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Июл 2010 5:48

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Coolina
Отличный МК. good good good good good good good Спасибо. Rose Rose Rose
 
15 Июл 2010 10:03

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Coolina
Алиночка, умница!!! МК просто суперский!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
15 Июл 2010 10:42

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Coolina
Очень все понятно! Спасибо! Rose Rose Rose
 
15 Июл 2010 13:20

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
tescha1
Zama
neveragain

Спасибо, девочки! Буду рада, если вам пригодится!

Иеще хотела дополнить по поводу плавных переходов и нескольких оттенков цвета для их получения. Для этого красим часть айсинга в цвет, который у нас будет самый темный. Делим то, что покрасили, на столько частей, сколько оттенков мы хотим получить. Одну оставляем без изменений, а в другие начинаем добавлять белый айсинг: в следующий оттенок ложим меньше всего, и для более светлых увеличиваем количество белого айсинга. Очень удобно контролировать цвета, и оттенки сразу хорошо видны.

И еще, девочки, вдруг кто придумает, как еще проще перенести рисунок на торт, напишите! Я хоть уже и наловчилась шилом это делать, но вдруг кому прийдет в голову способ побыстрее. Шилом у меня первый раз заняло 45 минут времени рисунок переносить, а в этот раз 25 минут. Но все равно долговато, как по мне.
 
15 Июл 2010 15:05

Распечатать сообщение
Nazelina

Nazeli

52 года
Franciya

NazelinaМои рецепты
Alina
S takim MK mojno i kartini pisat good2 Spasibo Romashki
 
15 Июл 2010 15:41

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Coolina
Алинкааааааааааааааааааааааааааа, огромное тебе спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Буду пробовать при первом удобном случае.
А рисунок проще переводить колесиком для швеи. Пойди в любой магазин для швей и купи!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Июл 2010 15:54

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Nazelina

Спасибо, ждем картин! Wink Wink

Софита

Аллуся, пользуйся на здоровье, видишь, как оно все легко делается! Rose Rose Rose
Софита писал(а):
А рисунок проще переводить колесиком для швеи.


Спасибо за идейку! Обязательно попробую. Интересно, удобно ли им будет всякие мелкие загогулины переводить? В общем, надо пробовать!
 
16 Июл 2010 14:28

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Coolina, шикарный торт и отличный МК girl_claping girl_claping girl_claping Rose
 
16 Июл 2010 18:18

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Тата_Jez


Спасибо Танюша! girl_in_love girl_in_love Буду рада, если пригодится!
 
17 Июл 2010 1:06

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Coolina
Алинка ты большая умничка!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Я такое не то что сделать....а даже представить себе не могу...... unknown
 
17 Июл 2010 19:02

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Фисочка


Фиса, на самом деле се очень легко делается! girl_claping girl_claping girl_claping Я на первом торте и не ожидала, что получится, а на втором весь процесс от изготовления айсинга и покрытия мастикой до окончания вышивки занял не более 2,5 часов! Так что дерзай, все получится! good2 good2 good2
 
16 Авг 2010 0:16

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Спасибо, Алиночка за чудесный МК! А еще по твоим словам это быстро, так что для "горящих" тортиков то что надо! Молодец! good2
 
16 Авг 2010 4:49

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Яхонтовая

На здоровье, Наташенька, пользуйся, буду рада, если пригодится! С последним тортом в этом стиле я уже наверное часа за 1,5 справилась (правда, рисовала уже прямо на тортике без перевода рисунка, спешила очень)
 
16 Авг 2010 12:39

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Coolina
Алиночка, спасибо тебе большое за такой подробный и наглядный МК Romashki Romashki Romashki
 
29 Ноя 2010 2:35

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Алиночка, спасибо за подробный МК! А что ты делаешь с оставшимся крашенным айсингом? А на торте рисунок из него жесткий остаётся? Можно ли в холодильник торт ставить, как ведёт себя айсинг? Сколько примерно у тебя грамм ушло на торт?
 
29 Ноя 2010 2:48

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Natali-92

Наташ, оставшийся айсинг можно хранить в холодильнике около недели, если же надо дольше хранить - тогда заморозить. Рисунок на торте не жесткий, он просто крошится в разрезе, а кушать его можно спокойно, зубы не сломаешь girl_haha girl_haha girl_haha Я ставила торт в холодильник, с айсингом было все в порядке, он не таял, но он тускнеет, когда высыхает. Я читала, чтобы он не тускнел, нужно во время взбивания айсинга добавить немного растительного масла. Но я не пробовала. На торт уходит очень мало айсинга, где-то с 1/4 белка. Смотря насколько большой рисунок. А если рисунок рисовать только по контуру (одноцветная вышивка, многие девочки так украшали), то уходит и того меньше.
Страница 1 из 2

Наверх