Плов из курицы, узбекский

Сообщение Автор
Плов из курицы, узбекский
19 Июл 2010 14:48

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Плов с курицы "Шустрый" (по мотивам узбекского классического)

Фото


Итак, дело было вечером, кушать было нечего...
Порывшись в закромах, и оценив наличие продуктов, а также степень голода (на вскидку, полтора часа я вытерплю), было решено приготовить плов с курицы. Конечно, узбеки за такое кощунственное название пловом того блюда, которое я буду готовить, порезали бы меня на куски своими острыми пчаками, но тем не менее, как я уже говорил ранее, этот рецепт удобен тем, что быстро готовится, не такой жирный, как оригинал, и тоже, весьма вкусен Smile

Итак, что мы имеем:

Половину курицы, полкило риса, две морковки, остатки лука (за луком лень было идти в маг, в идеале нужна хотя бы целая луковица), чеснок, приправы, масло и казан...

Делаем по-быстрому все подготовительные "движения": промываем и замачиваем рис, до момента готовки. Рис, насколько я помню, Баракат.


Шинкуем морковку на терке, или мелко режем ножом, кому как удобнее.
l"]

Размораживаем половинку тушки курицы (лучше не полностью разморозить - твердую удобнее разделывать)


И филейничком срезаем с нее все мясо...


Лук режем уже ножом, чуть крупнее морковки.


Переходим непосредственно к готовке.

Ставим казан на "максимальный огонь" и понеслась... Smile


Наливаем масла в казан, грамм 150


Кидаем в казан лук и слегонца пассируем


Добавляем морковку к луку и продолжаем обжаривать (точнее сказать - выпаривать влагу Smile )


Как повар-мужчина, держать казан тряпкой при перемешивании считаю моветоном и предпочитаю пассатижи Smile


Когда морковка и лук приобретет подобный вид,


вытаскиваем все из казана шумовкой,


а взамен в казан кидаем курицу.


Настало время приправ.
Достаем зиру, черный молотый перец и куркуму. В идеале сюда можно добавить сушеного барбариса, но увы... он некстати закончился Sad Это классические приправы для плова!

Всего достаточно по половине чайной ложки:

Крайне не рекомендую использовать готовые приправы для плова! Так как в них добавляют совсем ненужные и не характерные для плова специи и усилители вкуса, а также от производителя к производителю состав специй непостоянен, содержит соль (что может сбить с толку и вы пересолите блюдо) и бывает сделан со "старых", просроченных трав.

Когда курица немного обжарилась, высыпаем приправы в казан и продолжаем обжаривать, помешивая, курицу с приправами, чтобы горячее масло впитало аромат пряностей (крайне не советую приправы добавлять просто в воду или жидкости - лучше всего их ложить в горячее масло или жир, тогда они лучше отдают свой аромат)


Кидаем в казан морковку,


заливаем все водой и солим (я добавляю половину столовой ложки, тут вопрос вкуса)


Вот это

называется зирвак. Оставляем его кипеть пару минут, пока мы сливаем воду с риса. В принципе, узбекский плов готовят так же, по той же технологии, только зирвак с бараниной надо тушить около часа, чтобы мясо стало нежное, а курице достаточно обжарки и готовки вместе с рисом.

Ну и наконец добавляем рис,


разравниваем его и заливаем водой на сантиметр выше риса. Сверху втыкаем несколько зубчиков чеснока


доводим до кипения, закрываем крышкой и делаем минимальный огонь.


Через 20 минут открываем крышку и пробуем - рис долже быть мягким и рассыпчатым. Готово! :sm_biggrin:


Перемешиваем его

и подаем на стол.

Приятного аппетита!
 
19 Июл 2010 18:51

Распечатать сообщение
njuwka1

Аня

39 лет
riga

njuwka1Мои рецепты
я делаю плов по этому рецепту. ну очень вкусно получается. good
 
20 Июл 2010 1:56

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Мы очень любим плов с куринным мясом, недавно купила зиру, барбарис целиком (хочу попробовать с этими приправами, другие у меня есть), барбарис не молотый, а как ягодками, прочитав этот рецепт, теперь знаю когда добавлять зиру в плов, не надо искать по интернету.

У меня вопрос: а барбарис целиком добавлять (ягодками) или помолоть?

Я сначало луковицу обжариваю, выкидываю, потом мясо обжариваю, добавляю лук, потом морковь, обжариваю, специи и т.д., теперь попробую этот вариант!
Спасибо за рецепт! good2
 
20 Июл 2010 2:35

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Барбарис придает кислинку, кладется ягодками Smile только немного, примерно столько же, сколько и зиры.
 
20 Июл 2010 2:44

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
SoBoris писал(а):
Барбарис придает кислинку, кладется ягодками только немного, примерно столько же, сколько и зиры.


Спасибо, Борис!
 
20 Июл 2010 12:22

Распечатать сообщение
Эржибет

Инна

61 год
Москва

ЭржибетМои рецепты
Ну что,Борис,поздравляю))) Раньше у нас был один маэстро, Иваныч, теперь вас двое))) Я всегда считала,что нельзя говорить о готовке сухим языком цифр (200 г того,300 г сего!) Чувство юмора-лучшая приправа к блюду))) girl_claping
А за плов огромное спасибо! Rose
 
20 Июл 2010 16:03

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Я, кстати, тоже Иваныч Smile

И сейчас готовлю плов, только с говядины - у меня не любят очень жирный. Но будут гости, сделаю настоящий узбекский плов, с баранины и курдюком, выложу сюда обязательно!

Вообще, восточная кухня - это просто обжираловка Smile Все такое вкусное, сытное, и главное - по мужски мясное good2
 
21 Июл 2010 18:12

Распечатать сообщение
Эржибет

Инна

61 год
Москва

ЭржибетМои рецепты
Ждем-с Ваших гостей ,Борис) И держим ручку и блокнот наготове) girl_claping
 
21 Июл 2010 23:24

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Так все подробно и интересно. Спасибо, обязательно приготовлю!
 
25 Июл 2010 4:22

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Ммммммммммм............................... !!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Борис, а я всегда сначало жарю мясо, потом добавляю лук и морковь ! girl_blush2 Видно так нельзя, или.................... ??? Confused
 
26 Июл 2010 6:04

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Очень ароматно и вкусно! Спасибо!
 
26 Июл 2010 11:29

Распечатать сообщение
klaris

Лариса

41 год
Казахстан г.Алматы

klarisМои рецепты
Тоже очень люблю плов из курицы, очень вкусно и не жирно good
 
26 Июл 2010 23:56

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
А вот вопросик. Казана нет... Теперь все пропало? Не видать мне этой вкуснятины??? За плов не берусь никогда, потому, что слышала - мол, казан в этом блюде чуть ли не самое главное sad Кто что посоветует? Спасибки советчикам заранее Romashki Romashki Romashki
 
27 Июл 2010 1:21

Распечатать сообщение
Анат

Анат

48 лет
Israel

АнатМои рецепты
Давно и с удовольствием,готовим плов по такому рецепту,иногда с
горохом нут nyam2
Борис,огромное спасибо !
Маша_мыша плов готовим дома в тефалевском казанке с плоским дном,хотя есть котёл чугунный ,когда-то привезённый с собой из Ташкента и исползуемый на пикниках,особой разницы не замечено,и плов
получается всегда отменно ! good2
 
27 Июл 2010 21:59

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Ой, спасибо! Раз так, то побежала делать - вроде у меня есть что-то толстое с плоским дном dance2 Yahoo!
 
27 Июл 2010 23:52

Распечатать сообщение
V@lentina

Валентина

63 года
Украина

V@lentinaМои рецепты
SoBoris

Борис,огромное спасибо эа рецепт и за его подачу! good
Забрала в закладки-сделаю ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Romashki Romashki Romashki
 
31 Июл 2010 23:25

Распечатать сообщение
olya19

Olya

35 лет
Украина, г.Мариуполь

olya19Мои рецепты
SoBoris
а на сколько времени замачивать рис?
 
01 Авг 2010 0:28

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
olya19 писал(а):
SoBoris
а на сколько времени замачивать рис?

Когда начинаешь готовить плов, первым делом рис водой залей... и будет он так стоять до тех пор, пока его очередь не настанет... sharik
 
01 Авг 2010 16:34

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Да, спасибо, Алия. Именно так.
Но я иногда не заливаю рис, готовлю сразу.

Вообще, есть мнение, что рис гораздо вкуснее, если его не замачивать в воду, а готовить сразу, лишь промыв. Рис, замоченный в воде, набирает воду, а если готовится сразу - набирает вкус зирвака (бульона), что делает его гораздо вкуснее.

Так что кому как Smile
 
01 Авг 2010 16:39

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
SoBoris писал(а):
Да, спасибо, Алия. Именно так.
Но я иногда не заливаю рис, готовлю сразу.

Вообще, есть мнение, что рис гораздо вкуснее, если его не замачивать в воду, а готовить сразу, лишь промыв. Рис, замоченный в воде, набирает воду, а если готовится сразу - набирает вкус зирвака (бульона), что делает его гораздо вкуснее.

Так что кому как Smile


Я тоже, иногда замачиваю рис, а иногда нет. Но теперь я поняла, что лучше не замачивать. Действительно, замоченный впитывает в себя воду, а сырой - бульон! good Век живи - век учись!
 
05 Авг 2010 3:16

Распечатать сообщение
Мастерица

Инна

55 лет
Украина

МастерицаМои рецепты
SoBoris
Борис,спасибо огромное ,что научил готовить правильно плов Rose
Сколько разных рецептов перепробовала,но твой самый лучший Wink
Рис рассыпчатый,а плов изумительно вкусный good
Еще раз огромнейшее спасибо Romashki Rose Romashki

Фото


Фото
 
01 Сен 2010 4:08

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Борис, попробовала проделать манипуляции с вытаскиванием лук-моркови - мне так больше даже понравилось, курочка более насыщенная вкусом получается. Теперь с курицей именно так буду делать. Спасибо! Smile
 
01 Сен 2010 11:55

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Я рад, что понравилось Smile
 
10 Сен 2010 13:53

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Борис, я со спасибом Romashki
Фото

Получилось очень вкусно, большое спасибо за рецепт!
 
27 Сен 2010 13:07

Распечатать сообщение
velta

julia

69 лет
санкт-петербрг

veltaМои рецепты
Я очень люблю плов, и делаю вроде неплохо, но очень хочется попробовать по вашему рецепту. Честно говоря первый раз слышу, что морковь с луком вынимается и обжаривается мясо. Так неожиданно, прям руки зачесались! У вас много интересных рецептов-беру в закладки.
Страница 1 из 4

Наверх