Перчик в томате

Сообщение Автор
Перчик в томате
24 Июл 2010 21:32

Распечатать сообщение
ротанчик


53 года


ротанчикМои рецепты
2 кг перца нарезать
2 кг помидор обдать кипятком,снять кожицу и прокрутить через мясорубку
Залить перец помидорами
Добавить 0,5 стакана растительного масла,1 стакан сахара,1 ст.ложку соли,1 ч.л. 70 процентной уксусной кислоты

Тушить 40-50 минутс момента закипания.Закатать!!

Попробуйте!! Очень быстро и вкусно!! good
Фото
 
25 Июл 2010 0:43

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ротанчик
а за 40-50 минут перчик не разварится?
 
26 Июл 2010 19:34

Распечатать сообщение
ротанчик


53 года


ротанчикМои рецепты
не разварится,Так и будет язычками в томатной заливке
 
16 Авг 2010 21:45

Распечатать сообщение
Tarij


41 год
Беларусь

TarijМои рецепты
Ротанчик, я что-то стопорнула тушить, а потом разложить в банки или стерлизовать в кипящей воде??? Embarassed
 
17 Авг 2010 23:12

Распечатать сообщение
карамелька200

наталья

50 лет
самара

карамелька200Мои рецепты
Супер рецепт. Только я вначале 30 минут тушила помидоры, а потом добавила перцы и готовила вместе 15 минут. Одну баночку открыли для пробы. Очень вкусно!!!
 
27 Авг 2010 21:51

Распечатать сообщение
ротанчик


53 года


ротанчикМои рецепты
Tarij
Тушить и разложить в банки.НЕ СТЕРИЛИЗОВАТЬ!!
Хранится отлично в квартире
 
27 Фев 2011 23:10

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
ротанчик А по вкусу на что похоже? Лечо? или что-то особенное? Я так правильно поняла, что семенные пазухи в помидорах удалять не надо?
 
18 Мар 2011 22:45

Распечатать сообщение
ротанчик


53 года


ротанчикМои рецепты
Полоски перца в помидорной заливке.На что похоже? Просто вкусно.И ведь очень не сложно в приготовлении.
 
22 Авг 2011 22:05

Распечатать сообщение
анашка

Алиме

39 лет
украина.кременчуг

анашкаМои рецепты
отличный рецептик,забираю в закладки good2
только вопрос один есть,разложить горячим??банки просто чистые и сухие,или как??я пока в консервациях не очень мастер praising
 
23 Авг 2011 21:04

Распечатать сообщение
ротанчик


53 года


ротанчикМои рецепты
Банки над паром простерилизовать.Крышки прокипятить.Можно железные ,можно закручивающиеся. И горячим в банки раскладывать Банки НЕ обязательно должны быть "с пылу с жару". Когда у меня есть время я много greeting банок подготавливаю.А уж потом бери да накладывай. И закатывать.Потом в перевернутом виде в одеяле до остывания. Очень простой рецепт nyam2
 
29 Авг 2011 12:19

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




ротанчик

Спасибо за рецепт!!! Rose Вчера закрыла 3 баночки, соус попробовала - супер!!! Надо ещё закрыть. Варила 40 минут, перчик не разварился, целенький - красивый.
 
13 Авг 2012 21:55

Распечатать сообщение
Чишка

Татьяна

46 лет
Курган

ЧишкаМои рецепты
Рецепт супер!!! Обалденный соус, вот только попробовала с пылу с жару, ну просто невозможно оторваться, Ротанчик ты умница прими мой респект!!!
 
14 Авг 2012 15:20

Распечатать сообщение
Марго21

Марина

58 лет
Томск

Марго21Мои рецепты
Хороший рецепт good , а помидоры томатным соком можно заменить?
 
19 Авг 2012 13:53

Распечатать сообщение
Любовь1990



Иваново

Любовь1990Мои рецепты
ротанчик,а уксус непосредственно в баночку добавлять или во время варки на всё?
 
20 Авг 2012 15:14

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Любовь1990

Отвечу с позволения Ротанчика, и т.к. делала их в прошлом году, уксус добавляла вместе со всем.
 
29 Авг 2012 15:38

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Очень простой рецепт!!! Забираю girl_claping Помидор и перчика в этом году много надо что то делать!
 
30 Авг 2012 20:24

Распечатать сообщение
ротанчик


53 года


ротанчикМои рецепты
Чишка
fsa430
Цукерочка
Марго21
Всем спасибо за добрые слова Romashki Марго21 Что -то похожее есть с томатной пастой.Но это ,наверное,другой рецепт: на 1 кг порезанного перца - 1 стакан томатной пасты,2 стакана воды,0,5 стакана раст.масла,1 ст.л.соли,0,5 стакана сахара.Варить 40 минут.Без уксуса. Попробуйте. Но мне больше нравится по первому рецепту. nyam2
 
30 Авг 2014 22:10

Распечатать сообщение
Putcha_spb



Спб

Putcha_spbМои рецепты
ротанчик, спасибо за рецепт. специально зарегистрировалась чтобы поблагодарить. закатываю банки второй год только. В прошлом году половину вылила=)) А ваши перцы это что-то, постараюсь еще сделать пока они есть.
 
05 Сен 2014 22:56

Распечатать сообщение
ротанчик


53 года


ротанчикМои рецепты
Putcha_spb
Спасибо Rose Я и сама в этом году только так и наделала. Минимум телодвижений с готовкой и всегда отлично и вкусно
письмо
07 Окт 2014 19:27

Распечатать сообщение
Гульчикаа

Гульфия

41 год
г.Уфа

ГульчикааМои рецепты
спасибо сегодня буду делать! Rose Rose Rose Rose
 
14 Авг 2016 10:51

Распечатать сообщение
Роднуля

Ирина


Омск

РоднуляМои рецепты
Приготовила перчики вчера. Могу сказать, что это вкусно, но как по мне то стакан сахара это много. Получились сладковатые перцы. В следующий раз сахара положу меньше однозначно. Но всё равно спасибо автору за рецепт.
 
20 Авг 2016 0:28

Распечатать сообщение
Вальтинина

Валентина

58 лет
г.Николаев, Украина

ВальтининаМои рецепты
Хороший рецептик, без заморочек. Беру в закладки. Подскажите, может кто-нибудь делал с 9% уксусом, сколько его нужно ложить?
 
18 Сен 2016 13:32

Распечатать сообщение
Николаевна Елена

Лена

62 года
Москва

Николаевна ЕленаМои рецепты
Девочки!!! Присоединяюсь к отзывам! Очень просто и вкусно!
 
03 Окт 2016 19:18

Распечатать сообщение
njyz4

Антонина




njyz4Мои рецепты
А я когда варила перец,то добавляла по своему вкусу соль и сах,в конце добавила 0.5ст.л. уксуса.,это на пол литровую баночку.,для подстраховки.Может этого кол-ва уксуса маловато незнаю,но посмотрим.Буду надеятся,что все будет ок.
 
24 Мар 2017 8:08

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
ротанчик
Огромное спасибо за рецепт! Одна из наших любимых зимних закусок. Достал, открыл баночку, вот тебе и вкусняшка на столе, а при приготовлении почти никаких хлопот good Я, правда, семена помидорные в заливке не люблю, поэтому прокручиваю на мясорубке со специальной насадкой, которая шкурку и семена в одну сторону выводит, а мякоть измельченную - в другую.
Фото
Страница 1 из 2

Наверх